К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Беларуссии все так ужасно....

Гость
0 - 24.12.2012 - 15:12
Все ли так ужасно в Белоруссии?...-"

БелАЗ-75601. Фото с сайта belaz.by
Материалы по теме:
Китай вложит 2 миллиарда юаней в добычу кузбасского угля

На Бачатском и Талдинском разрезах компании «Кузбассразрезуголь» приступили к работе 24 декабря два карьерных самосвала БелАЗ-75601 — самые мощные автомобили этого класса из числа существующих на свете, сообщает портал «Металлоснабжение и сбыт».

Новое приобретение компании — первый шаг по выполнению пятилетней программы модернизации технического парка, на которую уже выделено 3,4 миллиарда рублей. До 2017 года «Кузбассразрезуголь» рассчитывает получить еще 6 самосвалов БелАЗ. Расходы на их приобретение составили 1,3 миллиарда.

БелАЗ-75601 — 250-тонный самосвал грузоподъемностью в 320 тонн. По грузоподъемности он уступает лишь паре моделей Catarpillar, да и то ненамного. Все машины этого типа имеют электродвигатели, которые питают дизельные генераторы переменного тока. Силовую установку для БелАЗа-75601 создавали специалисты из немецкого концерна MTU, ранее создававшие дизель-электрические двигатели для морских судов.

Основанный в 1948 году Белорусский автомобильный завод — единственный в СНГ и Таможенном союзе производитель крупногабаритной карьерной техники. Интересно, что с 2004 года компания «Кузбассразрезуголь» осуществляет сервисные работы для самосвалов этого предприятия для всех добывающих компаний Кузнецкого бассейна.

В настоящее время решается вопрос о производстве самосвалов БелАЗ в Китае и Венесуэле."



Гость
41 - 24.12.2012 - 16:34
38-флекс > А нашему и вилять не надо... а что-же так у все хреново? Причем в разы!
Гость
42 - 24.12.2012 - 16:35
39-1osho1 > Впрочем Беларусия в еще большей засаде чем Россия...
Гость
43 - 24.12.2012 - 16:36
41-akurys > чего хреново то? Народец у нас вроде одет, обут, сыт, в руках гейфон светится, на щеках пьяный румянец играет, в висящем брюхе пивцо-говнецо плещется. Что еще надо простому эээ... человеку для щастья? Осознание принадлежности ему как народу бердского радиолампового завода? Дык ведь если бы эту принадлежность хоть пропить можно было, а так в х бы оно не уперлось))
Гость
44 - 24.12.2012 - 16:39
37-akurys > флекс давно неадекват, так что рекомендую не обращать внимания на его бред. В Белоруссии каждый год в очередном городе устраивают "дожинки" (возможно неправильно написал). К этим дожинкам города приводят в прекрасное состояние, так что там все города чистые и довольно красивые. Я был там пол года назад, мне все понравилось: и дороги, и дома, и отношения между людьми. Да зарплата у них немного меньше в крупных городах, но если взять нашу глубинку, то в среднем они зарабатывают в разы больше. Тут пишут, что это за счет кредитов. И что? Нашим руководителям что мешает направлять средства (стабилизационного фонда) не на покупку акций американских компаний (покупку евро и долларов, которые не стоят бумаги, на которой они напечатаны), а на модернизацию ЖКХ, сельского хозяйства и т.д. Наши так не могут, неспособны, так как понимают, что эти средства просто разворуют, а Лукашенко может.
Гость
45 - 24.12.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Наши так не могут, неспособны,
... всё проще - они не наши, а "наши". А это две большие разницы.
Гость
46 - 24.12.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Что еще надо простому эээ... человеку для щастья?
То что мы обсуждаем в соседней теме... ;-) увереность в будущем и возможность это будущее хоть как-то контролировать...
Гость
47 - 24.12.2012 - 16:47
44-людвиг 70 > да да да, прям весь бялорусский народ едином порыве подскакивает по выходным и вместо отдыха в едином порыве бежит устраивать массовые мероприятия. Шо характерно совкодрочеры очень обожают когда массовые порывы и позывы возникают у бялорусского народа под мудрым руководством бацьки ,но страшно ненавидят когда такие же позывы возникают у бюджетников пэдэрацыи под руководством крававапутенга)) Кстати, гражданин брехло, как там взорванное Неберждаевское водохранилище? Наполнилось водой для сбедующего спасения нефтебазы за хребтом? И вы, брехун и провокатор, имеете наглость обзываться? А мне не верят когда я говорю что народец в пэдэрацыи через одного гавно)))
Гость
48 - 24.12.2012 - 16:50
47-флекс > Ты брехун и провокатор. Я знаю, что тебя здесь держат именно для этого и никто тебя не банит, хотя ты специально провоцируешь людей. И в обсуждении вопросов по Крымскому затоплению ты проявил себя с самой скотской стороны.
Гость
49 - 24.12.2012 - 16:52
Когда таким флексам нечего врать они начинают оскорблять пишуших.
Гость
50 - 24.12.2012 - 16:53
48-людвиг 70 > ты брехал о том что плотина взорвана, кричал что это видно невооруженным взглядом, что наводнение вызвано специально кровавайгэбней, а меня обзываешь? Знаешь кто ты после этого? Дырка от бублика альтернативной сексуальной ориентации, на которую даже плевать западло))
Гость
51 - 24.12.2012 - 16:54
Я был в Белоруссии и все видел собственными глазами, поэтому мнение дебилов меня не интересует. Я с первых часов был в Крымске и все видел собственными глазами .....
Гость
52 - 24.12.2012 - 16:55
51-людвиг 70 > может тебе пора прекратить принимать гадости от которых ты видишь то чего не существует? покажись наркологу, мало ли, вдруг еще не поздно))
Гость
53 - 24.12.2012 - 16:59
50-флекс > Так найди и покажи цитату из моей "брехни", а так ты сейчас брешешь. И кто ты, если не укажешь мою цитату? Я первый кто указал как собралась большая вода (из-за нечищеного русла рек, из-за образовавшейся дамбы перед городом), именно эту версию и подтвердили в дальнейшем. Кроме того подтвердили (официально), что были сливы и с Неберджаевского водохранилища, но они никак не объяснили по повреждению насосной станции нирже плотины.
Гость
54 - 24.12.2012 - 16:59
52-флекс > Гадости пишешь ты. Думаю переписываться с таким дерьмом больше не буду.
Гость
55 - 24.12.2012 - 17:04
54-людвиг 70 > пост 44 писал вроде не я, но всегда рад помочь страждущим макнуться в свои собственные отходы. Как захочешь повторения напиши еще что-нить про меня в духе правдорубания, тогда процедуру макания повторим))
Гость
56 - 24.12.2012 - 17:05
35-saimons >38-флекс > Ваша "демокраия" в действии..._"Один из свидетелей по Кущевскому делу скончался
В Краснодарском краевом суде сегодня, 24 декабря, в ходе очередного слушания по делу об убийстве в Кущевской прокурор заявила, что один из свидетелей скончался.


Прокурор передала судье свидетельство о смерти свидетеля. Также она ходатайствовала об оглашении показаний погибшего.

Защита обвиняемых выступила против этого. Адвокат Алексеева Игорь Куюмджи заявил, что к ходатайству приложены копии документов о смерти, поэтому, по его мнению, невозможно достоверно утверждать о причинах отсутствия свидетеля.

Адвокаты Зацаринин и Мищенко посчитали, что ходатайство гособвинения об оглашении показаний преждевременное, так как защитники подсудимых еще не ознакомились с материалами дела, в которых упоминается этот свидетель.

Судья выслушал мнения всех участников процесса и решил удовлетворить ходатайство.

Перерыв в заседании объявлен до завтра, 25 декабря (до 11.00)."
Гость
57 - 24.12.2012 - 19:24
56-А еще Сердюкова с любовницами отмазали от тюрьмы..А у Вас расстреляли ,,террористов" по делу Минского метро.Будем мерятся ,.успехами" и ,,достижениями"? Ты что не понял,я не за нашу корумпированную РОССИЮ,но и против феодализма который сформировался в бывших республик Союза.Видимо рабская психология это особая черта всех совков,где бы они не находились.
Гость
58 - 24.12.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
тогда я бялорусским братьям не завидую.
А в каком же тогда случае вы могли бы им позавидовать?
Гость
59 - 24.12.2012 - 20:00
57-saimons > Плохо в школе учился, жаль... Феодализм это совсем другое.... Это скорей теперь в России, а уж точно не в Белоруссии, да ты точно плохо в школе учился....
Гость
60 - 24.12.2012 - 20:29
59-Ты так думаешь? А как насчет будущего ,,королевеча" Коленьки?Да если и дальше этот маразм будет продолжатся что в Беларуссии,что у нас,да и на Средней Азии,то мавзолее появятся в каждой республике.
Гость
61 - 24.12.2012 - 20:39
60-saimons >Результаты маразма несколько разные. Рост объемов производства за последние 20 лет (в натуральных величинах, а не пресловутом ВВП) по сравнению с 90-м годом:
в Узбекистане 320%
в Белоруссии 280%
в России 80%.
Гость
62 - 24.12.2012 - 20:41
56-akurys > да да, совершенно с вами согласен, пэдэрацыя та еще вонючая дыра населенная дремучим и тугим народцем, так шо как братья-бялорусы заслужили себе тирана на голову так и мы заслужили себе стадо бандерлогов во власти. Во времена колониализьма была еще такая отмаза, мол, нас зохватиле злые каланизатары и потому власть гамно а мы хорошие, но в послколониальную эпоху эта отмаза почила в бозе, так шо каков поп, таков и приходи, и ровно точно так же наоборот. При товагиссе Сталине колхозники тож паспортов не имели потому где родились там и струячили пока коньки не откидывали, бацька не придумал ниче нового))
Гость
63 - 24.12.2012 - 20:51
62-флекс >А флекс - придумал?
Гость
64 - 24.12.2012 - 20:51
61-Цены на газ и нефть тут не причем,не?
Гость
65 - 24.12.2012 - 20:52
64-saimons >От это подстава! "Ты знал!" (С). И почем же Россия вынуждена покупать газ и нефть у Белоруссии?
Гость
66 - 24.12.2012 - 20:53
63-Меркурий > ты так неумело нарываесся на срач шо лучше попроси я тебя так пошлю, без повода))
Гость
67 - 24.12.2012 - 20:57
66-флекс >
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс тогда я бялорусским братьям не завидую. А в каком же тогда случае вы могли бы им позавидовать?
А чо так нервничать, папаша? Не получается сострить?
Гость
68 - 24.12.2012 - 20:59
65-ну почему покупать? чуть ли не даром отдавать за ифимерную ,,братскую" любовь ,,батьки".
Гость
69 - 24.12.2012 - 21:00
67-Меркурий > я нервничаю? да [****] с тобой, золотая рыбка))) Я вообще не завидую. Натура такая, добрая и душевная, всегда радуюсь чужим успехам и горюю о чужих неудачах. Когда сплю.
Гость
70 - 24.12.2012 - 21:02
69-флекс >Значит, ответа не дождемся. Не потому ли, что его нет? Та это слишком просто. Скорее всего, у тебя его и быть не может.
Гость
71 - 24.12.2012 - 21:03
68-saimons >Ну так, если Белоруссия отдавала России газ и нефть чуть ли не задаром, отчего же она оказалась в этой...как ее?
Гость
72 - 24.12.2012 - 21:04
В тройке лидеров не с конца? В отличие от России.
Гость
73 - 24.12.2012 - 21:07
Меркурий-под дурочку наверно можно,,,проканает".Точно как ,,батька" уже лет 17, за нос водит то Россию,то Запад.
Гость
74 - 24.12.2012 - 21:07
70-Меркурий > ну конечно же ответа на вопрос чему я завидую нет потому что я не завидую. На твоем месте я бы понял это еще три поста назад.
хорошо что я не на твоем месте, ей богу)
Гость
75 - 24.12.2012 - 21:12
74-флекс >Ну три поста назад ты не завидовал, причем, пояснил почему именно. Вот я и подумал, а что бы им, этим несчастным белоруссам, придумать, чтобы ты им позавидовал? И шо ж тебя так возмутило в таком простом вопросе?
Гость
76 - 24.12.2012 - 21:15
73-saimons >Итак, коварный Лукашенко 17 лет водит за нос Россию. 13 лет из них наивный Путин этого не видит. А подсказать некому?
Вот, оказывается, в чем причина фатального отставания России! Лукашенко "украл" у нее пальму первенства!
Давай теперь про Узбекистан.
Гость
77 - 24.12.2012 - 21:21
76-а давай не будем,все ,,аутсайдеры",живущие на игле от нефтедоларах,только Беларуссия(а вернее Лукашенко) умело пользуется шантажом.Вся продукция Беларуссии рентабельна только на просторах бывшего Совка.
Гость
78 - 24.12.2012 - 21:26
помнится во времена когда был жив СССР, в какой-нить глухой африканской дыре к власти приходил в результате утреннего бодуна какой-нить Тынбынга Мубунга. Приходить то приходил, а кормить народ и внезапно после вчерашней пьянки поддержавшую его армию числом два батальона и китаец-наемник кроме обещаний было нечем. И Мубунга находил прекрасный выход- он платит последние 20 баксов какому-нить иностранному журналисту бухающему за приставания к дочке редактора в этой самой африканской дыре, и просит напечатать на двадцатой странице ниу-йорк таймез заметку о том что в результате сосалисстической гейволюции в дыре к власти пришли коммунисты во главе с Тынбынгай Мбубунгай. И шо характерно стоило шпиенам КГБ украсть экземпляр газеты из киоска на Таймс-сквер и доставить его в Кремль, как на следующий день в африканскую дыру уже летели, плыли и скакали самолеты, поезда и корованы еды, заводов, электростанций, плотин, тракторов и добровольных инструкторов по запуску ракет земля-воздух. поезда и корованы как вы понимаете были савецские, т.к. СССР был в ответе за любое говно в мире которое называло себя коммунистическим говном, все по Экзюпери, ни дать ни взять. Вот и Лукашенко точно так же играется с убогой пэдэрацыей в друзья, получая за каждое заверение в дружбе и браццтве корован нефти и амбар газу. А путенгу и деваццо некуда- пусть хоть такой упырь в друзьях ходит чем вообще никакого, у великой энергетической державы должен быть хоть один, хоть говеный но союзник иначе стерхи засмеют))
Гость
79 - 24.12.2012 - 21:36
76 У Вас нет впечатления что Вы пытаетесь вести диалог с канализацией?
Гость
80 - 24.12.2012 - 21:37
79-doktorlikbez >Признаться, хотел еще спросить, какая продукция России рентабельна на просторах бывшего СССР, не говоря уже про все остальное, но, послушаю умного совета.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены