Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Успехи Путина Ткачеват и прочих в развале деревни. (http://forums.kuban.ru/f1476/uspehi_putina_tkachevat_i_prochih_v_razvale_derevni-8110010.html)

Falcon 10.12.2016 17:22

[quote=Бармалей;43385037] нас селян всегда бросали.[/quote]
если ты селянин то должен понимать какой бред в статье.а если прикидываешся то баран.прости но это так.
.давай начнем с того за чей счет в станицах строились больницы школы и поликлиники.

Barmallei 10.12.2016 17:27

41-Falcon >жизнь идёт и то что это делается никто не отрицает.
Но строиться меньше чем надо для того чтобы быть хотя бы при нулевом балансе, тем более что бизнес у нас сильнейший и намного мощнее чем в СССР, а денег в инфраструктуру вкладывается меньше.

А о статье , она написана в общем по стране , и конечно надо увидеть многое воочию, я лично видел все то что там написано, но не у нас.

Вроде все ясно пишу, чего троллишь неприятель, читай внимательно.

Barmallei 10.12.2016 17:34

Так шо все мы миллионеры:-) правда на бумаге в документе на собственность

Falcon 10.12.2016 17:35

[quote=Бармалей;43385088]его троллишь неприятель, читай внимательно. [/quote]
не не соскакивай.
давай сначала.кто строили и соджержад в совесткие времена школы больницы и прочее на селе.

Barmallei 10.12.2016 17:36

44-Falcon > а зачем ты мне расскпзываешь, я умолчал это, сам был строителем:-)

Плюшкин 10.12.2016 17:57

[quote=Бармалей;43385125]сам был строителем[/quote]
ты же писал, что был парторгом в горячем цеху на Байконуре ? :)

Falcon 10.12.2016 18:09

опа)))

Карамба 10.12.2016 18:13

21-Троян888 > завтра за Вами заехать? Колышки забъем - участок обозначим - закажем кадастр - право собственности (троян сказал земля ничья - тебе ящик чиваса 18 поставлю)

Barmallei 10.12.2016 18:40

46-Плюшкин >.ты меня с какаду спутал:-)
Он где то был :-)

Плюшкин 10.12.2016 18:42

[quote=Бармалей;43385378]ты меня с какаду спутал[/quote]
реинкарнация ? :)

Barmallei 10.12.2016 18:44

50-Плюшкин > ты ещё Соляриса и Мордовию вспомни, такой анекдот тоже имеет место иногда быть.
Не ты первый, никшеф начал эти ошибки:-)

И потом на меня все в итоге насочиняли:-)

taras 10.12.2016 18:57

[quote=Злобный;43384655]А малина с черешней? Такое впечатление что каждый тупой селюк надеется с продажи пары ведер обеспечить себе безбедное проживание на год вперед.[/quote]
чеб ему не хотеть, если он эти черешни и клубники химией не кормил и ухаживал за ними ) поди не городской инженер, которй в месяц имеет больше, чем "тупой селюк" за полгода )

taras 10.12.2016 19:01

+52 Да, кстати, касаемо помидор - еще ни разу ни жрал турецких помидор по качеству с местными схожими )
ну местные, правда, были фермерские, а не сельские в основном, но могу сказать, что бабушкины помидоры тем местным 100 очей вперед дадут )
а уж помидор из детства СССРовского так вообще уже не видел 100 лет :)

taras 10.12.2016 19:03

+53 Но с учотом того, что мацква и газпром хотят на свеем воздухе жить пару недель в году - вполне себе нормально, что скупаются участки у местных варягами из других государств внутри РФ ))

Barmallei 10.12.2016 20:46

54-taras >Как то писал, у нас москвичи живут летом престарелые, с большим удовольствием и дети их привозят весной и забирают осенью и сами наведываются.

Абсолютно замечательное дело сделать часть территории наших станиц местом для дачников.
Вокруг Питера и Москвы многие деревни преобразились так как домишки там ,,, купили городские жители и сейчас там сказка, причём это и за сто и за двести и даже за триста км.

Это надо поошрять и делать на этом маленький бизнес.

taras 10.12.2016 21:09

[quote=Бармалей;43385956]Это надо поошрять и делать на этом маленький бизнес.[/quote]
сдавать - пожлуйста, не вопрос, нпрягает именно система - москва дала капусту за счет страны, приехали и за эти же деньги купили часть страны в собственность.. некошерно.. Типа курортной зеленой зоны - велкам.

Barmallei 10.12.2016 21:11

56-taras > вы наивны , какая разница кто рлзвивпет территории, главное чтобы они развивались.

Barmallei 10.12.2016 21:12

Курортная зона и добро пожаловать люди с баблом , это кубанская мечта:-)
У каждого свой заработок:-)

Плюшкин 10.12.2016 21:17

[quote=Бармалей;43386083]Курортная зона и добро пожаловать люди с баблом , это кубанская мечта:-)[/quote]
мечтатель, слышал бы ты пожелания в свой адрес от местных, не завязанных на этом бизнесе. Неоднократно в той же Тамани многие местные высказывались, т.к. из-за туристов, сорящих баблом направо-налево, местные тоже вынуждены втридорога продукты покупать.

Barmallei 10.12.2016 21:27

59-Плюшкин >
Я не знаю об этом , я говорю о степной зоне.
Хотя в предгорьях наверное то же масса прекрасных мест, где за три рубля можно купить домик с садиком.

А то что в Тамани не могут использовать свои преимущества , это смешно .
У нас все дорого и этот хорошо, ибо наши доходы как раз от сельского хозяйства.
На днях были гости с Тюмени, удивлялись ценам в магазинах, у нас говорят дешевле.

То что на Кубани может и должна быть маленькая Швейцария не только в угодьях богожителей, я давно пишу.
Да и эта тема об подобном , маржа славная у бизнеса, а благоустройство территорий похабное.
Тут не спорю с вами , один совет, садик и огородик надо иметь, тогда не станете так рассуждать.
И для организма полезнее и для кошелька!

taras 10.12.2016 21:39

[quote=Бармалей;43386077]вы наивны , какая разница кто рлзвивпет территории, главное чтобы они развивались.[/quote]
да, знакомо и так все и делается сейчас: рейдерят, концентрируют капиталы, элиты скупают землю, а местные потом за мелкую ЗП на этих дядь вынуждены будут работать на бывших своих землях ))

Плюшкин 10.12.2016 21:48

[quote=Бармалей;43386156]на Кубани может и должна быть маленькая Швейцария[/quote]
ну правильно, народу вообще переизбыток. Надо оставить тех кто газ-нефть качает, кто трубу охраняет и еще чуток прислуги, чтобы властьимущие могли отдохнуть.
[QUOTE]садик и огородик надо иметь, тогда не станете так рассуждать.
И для организма полезнее и для кошелька![/QUOTE]
это если есть ДРУГОЙ источник дохода. Тогда да,сад с огородиком прекрасно заполнят свободное от работы время.

Barmallei 10.12.2016 22:03

62-Плюшкин >
Мы всегда так жили, сначала на работе 8 часов потом дома, это сейчас лафа, но надолго ли она.

gordeu 10.12.2016 22:39

[quote=Бармалей;43386077] 56-taras > вы наивны , какая разница кто рлзвивпет территории, главное чтобы они развивались. [/quote]
Ну так отдайте свою церквушку под мичеть какая разница кто развивает главное они развиваются))

Troyan_777 10.12.2016 23:39

[quote=Карамба;43385265] 21-Троян888 > завтра за Вами заехать? Колышки забъем - участок обозначим - закажем кадастр - право собственности (троян сказал земля ничья - тебе ящик чиваса 18 поставлю) [/quote]
Так я от ящичка то не откажусь.Тока за ничьи земли разговора не было,а было так:

[img]http://dl2.joxi.net/drive/2016/12/10/0017/0454/1126854/54/16e29719e5.png[/img]

не?))

Troyan_777 10.12.2016 23:40

+ Хозяин то у них наверняка есть,а вот что пустуют-категорически подтверждаю.)

Opanas 10.12.2016 23:48

65-Троян888 >Аул тока называецца Старобжегокай.

Troyan_777 11.12.2016 00:20

67-Додик >
Ну,продолжай.
При чём название этого мегаполиса?)
Земли валом стоит.Раньше её давали на отработку огородникам,засевая всякой всячиной.
Поля орошались,ща всё похерено,а надо поднимать.)
Борман правильно говорит.

Opanas 11.12.2016 13:15

68-Троян888 >Ежили названия мехаполиса не знаешь то и про нево ничо не знаешь, а шото слыщал от бабок приподъездных и усе.

Barmallei 11.12.2016 15:11

Кто прав и кто виноват не понятно, все смешалось в доме русском:

Читайте Михалков ответил Наине Ельциной: в «Ельцин-центре» не был

Некоторым нашим согражданам в последнее время стало казаться, что наша российская жизнь перестала улучшаться. А точнее — жить становится все хуже. Но, слава богу, существует культурная и прочая элита, которая всегда может успешно опровергнуть беспочвенные сомнения несознательных масс. И чем хуже эти массы живут, тем настойчивее им пытаются напомнить, как было плохо в «лихие девяностые», каким «лихим» был тогда российский президент по сравнению с нынешним главой государства. Кстати, насколько мне известно, сам Путин о такой услуге никогда не просил. Но, как говорится, тренд существует, и встроиться в него попытался даже президент Российского фонда культуры, успешный при любой власти (и при советской, и при ельцинской, и при путинской) кинорежиссер Никита Михалков. Правда, вышло у него это несколько неуклюже, и все прошедшие выходные даже оправдываться пришлось.

Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, Михалков заявил, что в Ельцин-центре «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей». Якобы там навязывается однобокая и вредная точка зрения на историю. Чуть позже Никите Сергеевичу пришлось признаться, что сам он в этом центре не был.

Ну что же, раз не был, то мы ему расскажем вкратце, что там. Это не «музей Ельцина», где бы фигура первого президента обожествлялась, а кому-нибудь навязывались ценности «лихих девяностых». Да, у многих заставших ту беспокойную эпоху активных людей существует определенная ностальгия по количеству демократических свобод и предпринимательских возможностей, которые она давала. Но вовсе не эти люди главные экскурсоводы Ельцин-центра. Кстати, там даже фотографий Ельцина не так уж много. Потому что этот центр задумывался как интерактивный клуб по самым разным интересам, как место, где предоставляются площадки для общения и дискуссий. Поэтому он и стал одной из самых популярных точек Екатеринбурга. Ну а если вернуться к первому президенту, то в этом центре можно посмотреть не только его выступления, а еще и подборку пародий на него, и все выпуски программы «Куклы», в которых хлестко и пошагово критикуются шаги и действия Бориса Николаевича. Эта программа, напомним, была одной из самых популярных, а закрыли ее уже при другом президенте.[url]http://www.mk.ru/politics/2016/12/11/zachem-mikhalkov-plyunul-v-svoe-proshloe-i-v-elcina.html[/url]

max_a_million 11.12.2016 15:47

Бармалей, вот ви говорите, што Путин и Ткачев гениальные, что бизнес, особенно крупный, на селе процветает, приносит своим владельцам неипические прибыля
Но при этом ви говорите, што люди уезжают, что село хиреет, што социальная сфера уничтожается. И ви даже поддерживаете авторов статьи, которые приходят к выводу о том, что именно уничтожение социальной сферы в селе является причиной, по которой гибнет село

Тогда ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:
1) справедливо ли то, что селяне в годы приватизации почти поголовно получили в собственность землю, которую у них почти полностью отжали сначала бывшие руководители колхозов, а потом и новоиспеченные олигархи, владеющие агрофирмами, и теперь селяне вынуждены за копейки работать на тех, кто отобрал у них землю?
2) почему гениальный и солнцеликий ткачев не платит своим работникам, селянам, достойные зарплаты, чтобы не меньше городских, а даже больше, хотя бы тысяч по 50 в месяц минимум, чтобы люди не уезжали из села? Ведь есть прибыль, есть деньги у его хозяйств
Да и не только ткачевские хозяйства так себя ведут, все навариваются на эксплуатации сельских жителей.

Barmallei 11.12.2016 16:33

71-max_a_million >
Вы несёт чушь.
Зачем бы на неё отвечать , но отвечу.

Да , в станицах стало меньше необходимости в рабочих руках. Кмные понимают, производительность увеличилась в разы.
А значит в разы уменьшилась потребность в рабочих.
Помните в школе изучали, как английские ткачи мануфактурщики, жгли фабрики, на которых значительно дешевле и быстрее производили продукцию.
У нас все цивилизовпнно, настроили ькачевое или путинок, как когда то хрущёвок и излишки народа повалили в город.

За землю дают гепдохую цену , и кто ещё полдал куптв машину или квартиру, не спор, но это дело каждого.
Вцелом земля в руках селян и они сдают ещё в аренду ыермерам, агоокомплексу и обрабатывают сами.
А вот уровень зарплат в стране низок , в целом говорить о том что в агрокомплексе они ниже чем у других не могу , давно бы убежали оттуда, он такой же как и везде.

Но чтобы зарплата была больше надо больше производить продукции, селяне этого добились,та получать стали больше москвичи и питерцы и тролли типа вас.
А это действительно как то некрасиво.
В общем врете вы и нагнетаете негатив, счастья люди хотят и особенно кубанцы.
А счастье , не в деньгах увы и это знает каждый.

Barmallei 11.12.2016 16:35

Моя же тема о том, почему жители Кубани стали лучше работать, и выпускать продукции, и благоустройство, досуг и дороги, хуже чем в СССР?

Falcon 11.12.2016 17:10

[quote=Бармалей;43389771] почему жители Кубани стали лучше работать, и выпускать продукции, и благоустройство, досуг и дороги, хуже чем в СССР? [/quote]
начну по новой.
благоустройство, досуг и дороги в колхозах при ссср за чей счет строились и содержались?

Barmallei 11.12.2016 17:21

74-Falcon >а я откуда знаю, мне все равно было , ибо я мог в парке посидеть на лавочке, ШАС ни парка ни лавочек, мог там из вонтанчика водички попить, мог стрельнуть в тире, и когда был помоложе девченок позажимать, а когда по старше пивка выпить.
Щас нет ничего , дорожек которые были вдоль улиц нет, за то на улицах ямки, недавно дождь все закрыл, так я недавно из одной едва колёса вынес, но пронесло, удержались:-)

Так что кто там и чего делал и за счёт кого мне наплевать, главное лучше было , так хорошо школу прогуливали, сядешь в парке под деревом с девчонкой , благодать......

Falcon 11.12.2016 17:31

[quote=Бармалей;43390011]>а я откуда знаю[/quote]
ну я так и думал.судя по тому что ты пишешь.
всетаки ты скорей всего был где нить парторгом.тобиш с другого конца пишевой цепочки.и ничего не знаешь о том как тебе обеспечивали кучерявое существование.
ладна расказую.все эту благодать финансировала и строило градообразующие предприятие.
а в деревне это колхоз.
а когда землю все таки отдали крестьянам и они стали хозяевами земли и своего колхоза то при распределении доходов дружно решили.а нахрена мне платить за парк дом культуры или больницу(лучше болше бабла в карман себе положу).а их дети подумали и решили а нахрена мне в парке бесплатно махать граблями и красить лавочки
.
в итоге колхозы скинули все непрофильные активы муниципалам.а те живут за счет налогов которые платит колхоз.
и вот бинго .мы имеем то что имеем.все в пределах доходов местных муниципалитетов.
такшо все что ты тут в теме наваял совсем не в тему.обычная не очень грамотная пропаганда

Barmallei 11.12.2016 17:46

76-Falcon >эх флакоша , флакоша , какая разница кто кем был и кто кем стал.
По твоему значится, селяне сами во всем виноваты, шо не хотят вместо власти парки содержать и мусорки строить, дороги латать и дорожки мостить, силён ты власть защишать, небось хорошо живёшь на откатах?
Хоть и страшно бывает:-)

Falcon 11.12.2016 17:51

[quote=Бармалей;43390163]какая разница кто кем был и кто кем стал.[/quote]
большая.просто ктота хочеть вернуть былые времена и снова сесть на шею крестьянам)))
[quote=Бармалей;43390163]селяне сами во всем виноваты,[/quote]
нет канешна путин виноват.а на кого еще свалить можно в попытках снова занять верхушку пищевой цепочки

Barmallei 11.12.2016 17:54

78-Falcon >то есть ты предлагаешь жить в дерьме и хвалить власть:-)
Есть другой вариант, выбрать на выборах других не тех кого желает вертикаль, не тех кому дали место поприсутствовать, а своих кто будет работать справно?

Barmallei 11.12.2016 17:57

Но вертикаль не даст этого сделать, ибо так она устроена Путиным, и шо тогда, жить в дерме и без лавочек с лужайками, шо и пива негде попить и молодёжи помиловаться.
Понимаю сегодня для сельхоз гигантов хватит райцентров, а станицы надо уничтожить, за ненадобностью, им хватит людей и там?


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.