К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уплотнительная застройка мкр. Гидростроителей

Гость
0 - 21.04.2013 - 10:54
Очередная ловкость рук и никакого мошенничества.
Оформляется земля под существующими многоэтажными домами с отступом 1м. от фундамента без учета детских площадок, парковок, проездов и т.д. как положено по закону, а образовавшуюся "ничейную" землю между домами оформляем отдельным участком. Потом этот участок каким-то чудесным способом, минуя какие-либо торги и аукционы, становится чей-то собственностью и выставляется на продажу под застройку многоэтажными домами:). Случайно нашел среди объявлений по продаже земельных участков два примера таких фокусов. Вот удивятся жители домов Благоева 2,4,6 и Мачуги 80к1, 80к2, 80к3, когда у них во дворах начнут строить высотки. А остальные не боятся однажды увидеть в своем зеленом дворе стройку? Может быть и ваша земля уже не ваша? :) С нашей нынешней городской властью от этого никто не застрахован.
Объявления о продаже зем. уч.:
http://rdcompany.ru/merchant/detail/...ELEMENT_ID=143
http://rdcompany.ru/merchant/detail/...ELEMENT_ID=142

Номера участков:
23:43:0408002:228
23:43:0408002:229
Посмотреть можно здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/



Гость
81 - 22.04.2013 - 12:33
http://krd.ru/gorodskaya_sreda/arhit...zakl_26_04_11/
Это жильцам гидростроя на заметку. Так для примера. Читайте вдумчиво слева и справа :).
Никто за вас ничего не сделает. Не сделаете вы - сделают вас.
Вот теперь Аминь!
Гость
82 - 22.04.2013 - 23:11
Дома по улице Почтовая 80/1,80/2,80/3 (ныне Мачуги) - самые первые дома на ГМР, т.е.им больше 40 лет. Указанный участок - это зеленый двор, засаженный деревьями,стоят лавочки. У дома 80/2 нет детской площадки, а предлагаемая земля на продажу лишает возможность не только построить ее, но и забирает единственный клочок зелени. Если начнется стройка, то даже ходить негде будет - из подъезда сразу оживленная дорога, а потом указанный участок.
Дома старые, блочные, с жуткими трещинами. Если будут забивать сваи, то дома сложатся как карточные домики. В этих домах живут почти одни старики и пенсионеры.
Жильцы не успели оформить эту землю, ,,кто-то" продал ее, даже не представляя, в каком месте она находится, что там стоят лавочки, турники, предусматривается детская площадка, паркуются машины.
Если кто-то купит этот участок, то будет ужас. На Гидрострое куча места, где можно строить - на окраинах, в полях. Но всем надо в центре, с коммуникациями, инфраструктурой. Такая же ситуация и другим указанным участком.
Гость
83 - 23.04.2013 - 08:25
Monnalisa
82 - Сегодня - 00:11 Выясните для начала, кто собственник земли. И в собственности ли она вообще?
Гость
84 - 23.04.2013 - 08:56
На сколько мне известно, прошло 2 суда, но безрезультатно. А деньги жильцы не хотят сдавать, что бы обратиться выше. Они не верят, что такое вообще возможно. Это в основном старики - они верят, что царь, пардон, власть, не допустит произвола)) А надо судиться!!! Но пока суд на стороне господина непомнюфамилию, но с армянскими инициалами.
Странно, что земля выставлена на продажу, ведь когда идут суды, все сделки должны быть заморожены.
Гость
85 - 23.04.2013 - 09:33
82-Monnalisa >У дома 80/2 нет детской площадки,"-а кто мешал жителям сделать площадку? Никогда не видел на этих просторах,заростающих бурьяном, гуляющих пенсионеров.Пьющих горькую и сидящих на пеньках постоянно.
Гость
86 - 23.04.2013 - 10:03
85-Кузьмич >Вы считаете нормальным, если там построят дома? Мало того, движение машин убийственное - все везут своих детей в сады и гимназию сквозь Гидрострой, никто не хочет объехать по кольцу. А если поставят бетонный забор вдоль дороги для стройки, то что делать пешеходам, тротуаров ведь нет!?
И никакого бурьяна там нет, жители по мере возможности облагораживают территорию. Ваша информация устарела. Да, не современный двор, а обычный, в каком росли и Вы, и я.
Гость
87 - 23.04.2013 - 10:19
86-Monnalisa >Каждое утро прохожу мимо этих пустырей по пути в гараж,в яме.Лично мне хотелось бы между этими пятиэтажками красивые,кирпичные гаражи построить.Не лепили бы авто под окнами.
Гость
88 - 23.04.2013 - 10:32
87-Кузьмич > Гаражи есть в соседнем дворе. Нужна детская площадка. Понимаете, любая стройка нарушит покой этого района, будут спилены 40-летние деревья, что дают тень, зелени не будет. Но, по всей видимости, сюда запихнут очередной курятник ЧЗ от Ашот энтетеймонт, врежутся в итак старые коммуникации. На крайний случай, думаю, что жители не отказались бы и от гаражей. Только не многоэтажки , закрывающие солнце,вокруг старых хрущевок!
Гость
89 - 23.04.2013 - 10:49
88-Monnalisa >40-летние деревья, что дают тень, зелени не будет."-такие деревья опасны.Необходимо их удалять.Сколко их попадало уже...И кто мешал жителям насадить на этих площадях целый парк.Вот и был бы весомый аргумент в защиуту пустыря/сквера/. Дачи испортили народ...
Гость
90 - 23.04.2013 - 11:06
89-Кузьмич >Все это очень печально((( посмотрим , что будет.....
Гость
91 - 24.04.2013 - 22:29
Да высоточка будет. А что еще может быть. Молится надо. Ну чтоб застройщик случаем не забыл про новые строительные нормы. А то помимо высоточки еще машин 50-60 будет. Причем эти машины будут ставить не на вашей, а на их придомовой территории...
Случаем нашел еще одних счастливых обладателей такого участка посреди домов. Порадую народ (на моем районе как никак, а там много у меня знакомых). А то все больше народ печалятся. Пусть порадуются новой радужной перспективе уплотнительной застройки ;)
Гость
92 - 25.04.2013 - 07:06
А что там с водохранилищем? (Просветите, плиз) Если (не дай Бог) рванет, то какие районы смоет????
Гость
93 - 25.04.2013 - 08:09
0-Денег Нет > Между Игнатова 16 и рынком есть баскедбольная площадка, так вот на неё уже давно глаз положили, жильцы дома рассказывали что, из домкомитета ходили по квартирам и собирали подписи для того что бы там не строили дом, но так как кадастровая стоимость земли ростёт то и за этот участок нужно платить, поэтому аренду этой земли забили в кварплату!
Полный беспридел.
Я бы вот этих жуликов которые пытаются на чужом ... в рай вьехать за яйтса подвешивал на таких плащадках!
Гость
94 - 25.04.2013 - 09:39
93-очень больной >Между Игнатова 16 и рынком есть баске"Т"больная площадка,"-есть такая площадка.Ни одного "баскетболиста" или еще какого-нибудь спортсмена
не вижу там.Чего пустовать земельки? Пользоваться должен тот,кто плАтит.Это не жулики.Бесплатное кончилось.
Гость
95 - 25.04.2013 - 11:40
92-Mamashka >что значит рванет? дамба не может в секунду испариться на всем протяжении. будет промыв, пормыв не даст широкого фронта воды. . далее насчет останется ГМР, чушь .. высота нум дамбы 23 метра, высота КМР 27-30 метров. вода потечет на КМР?, пркатически весь город стоит так что ничего ему не будет. мы находимся на более высоком берегу, в первую очередь вода будет идти по руслу, если скорость продвижения по рулсу будет ниже чем скорост сброса, то вода начнет разливаться. правый берег думаю жители ГМР ни раз видеи. для минимилизации возьмем его за берег высотой 5 метров, а левый берег высотой 1 метр, чего там практически нет до границ ГМР. Даже если в водохранилище и хватит объема воды, а у дыры в дамбе хватит мощности по фронту, город ожидает обычноеподтопление какое мы видим при каждом летнем дожде.. ну быть может немного выше. разрушительной волны, как на форуме некоторые пугают,. не буде.. вот Адыгеи не повезло.. ну может еще пару частков Краснодара пострадает от волны, например Затон. мясокомбина. и то не очень ибо за несколько км до этого вода уйдет в поля и аулы Адыгеи.
96 - 25.04.2013 - 11:51
95-весло и парус >а вот новостройки разной этажности за ГМР, излучина-кубань это кажется называется, если въехать в гидрострой и не двигаться по кольцу, а ехать прямо. мы там как-то участок смотрели, и вода там буквально в метрах от дороги и домов. что с ними теоретически?
Гость
97 - 25.04.2013 - 11:58
96-ЁлкА ТигровАЯ >на излучине Кубани высота берега порядка 5-7 метров. ударной волны не получится.. если найду в инете кину ссылку.. в общем нужны любая навигаторская программа с возможностью просмотра высоты на карте.. в дамбе плохое место это шлюзы и водосброс на рыбоподъемнике, но там горловина узкая. поэтому вода будет подниматься и вероятно подтопит , но не смоет волной даже если створки шлюза резко убрать (например взрывом). дамбу сверху не промоет.. более вероятен сценарий подмыва дамбы на середине высоты.. то есть если дренаж перестанет справляться, вода разжижает почву и все плывет как большой сель. но опять таки пострадает больше Адыгея.
Гость
98 - 25.04.2013 - 12:05
96-ЁлкА ТигровАЯ >вот сейчас по одной посмотерл. русло Кубани ну уровень воды средний 16 метров берег Излучины Кубани 23 м местами 30 меестами 19. 19 это в районе водозаборов где сейчас новые дома строят.
высота уровня воды в водохранилище 23 метра. перед сбросом в русло. со стороны Адыгеи высота от 18 до 20 метров. это все над уровнем моря.
99 - 25.04.2013 - 12:08
98-весло и парус >ну в принципе понятно, смыть не смоет, но по колено может затопить, как и любой паводок откуда ни возьмись
спасибо
Гость
100 - 25.04.2013 - 12:10
99-ЁлкА ТигровАЯ >вот вот и я про что особой паники оно не стоит. а к грязи нам не привыкать.. лично я еще помню как в город выйдешь так все брюки и тули грязные.. да на Вещевом наверное и счас так же продолжается.
Гость
101 - 25.04.2013 - 12:33
Monnalisa
86 - 23.04.2013 - 11:0
У двух домов земельные участки не сформированы. Можете попробовать через прокуратуру. Вы вправе сформировать участок вплоть до 215. Тока не сидите и не ждите.
Гость
102 - 25.04.2013 - 12:35
101-Vas_ili_y_ >кстати сюда же добавлю. у нашего дома после образования ТСЖ была возможность приватизировать придомовой участок и делать с ним что хотим.. никто не захотел, а когда город отобрал и сделал там детскую площадку и посадил кучу деревьев стали возмущаться
Гость
103 - 25.04.2013 - 23:16
94-Кузьмич > бесплатное кончилось ну ка расскажи с каких пор детская площадка перестала быть бесплатной и стала принадлежать какому жулику? И где гарантия что завтра на детские площадки в новостройках не положит глаз тот же самый жулик?
Я бы вас кровопийц и халявщиков расстреливал на площади!
Вместо того что бы работать, сидите в администрации за наши деньги жрёте и ищите где бы что украсть у народа и задвинуть по новой, сволочи!!!
Гость
104 - 25.04.2013 - 23:48
95-весло и парус >высота дамбы +35 м. Отметка уровня Кубани +8 +12 м
Примыкающая к Кубани часть города имеет отметки от +8 до +22, а есть отметки от 0 до +8, которые называют "яма", "кут" и т.п.
Гость
105 - 26.04.2013 - 04:29
104-PGSK >Высота дамбы да а уровень воды? Я спорить не буду. На днях очередной раз пойду по Кубани и специально сниму высоты уровня воды и берега. А уж 0 к нас точно нет.
Гость
106 - 26.04.2013 - 06:49
103-очень больной >Бесплатное,как правило убогое.Имею ввиду ТУ баскетбольную площадку,с растресканным асфальтом и всегда в мусоре."Я бы вас кровопийц и халявщиков расстреливал на площади!"-а деньги и имущество наше куда бы девал?
Гость
107 - 26.04.2013 - 07:53
106-Кузьмич >все время в афинах поражался спортплощадкам. их там на 1 км порядка 5 штук. за забором. отличное покрытие, не асфальт.. щиты пластиковые (баскетбольные) корзины на месте, волейбольная сетка, на минифутбольных воротах сетка, площадки имеют разметку. и все бесплатно.. на ночь запирают утром открывают. ах да.. на ночь это хрен знает когда, ибо я проходил в 23-00 по местному люди еще играли, там столбы с освещением как на стадионе.
Гость
108 - 26.04.2013 - 08:00
107-весло и парус >Сейчас и у нас понастроили много детских площадок.Разговор-то о пустующих,заросших бурьяном и невостребованных.
Гость
109 - 26.04.2013 - 08:10
108-Кузьмич >а я с вами не спорю. есть площадка - приведите в порядок, не можете или не хотите - тогда построим дом.. эти крики типа сам не гам - другому не дам.
кто мешает жильцам тех домов навести на площадке порядок? или опять будем о власти говорить? да сами дети бы работали на благоустройство.. если правильно завести их.
я жил когда-то в доме на Промышленной за гостиницей Пилот. там был полупустырь полуплощадка.. короче был участок земли на котором пытались сделать асфальтовую волейбольную площадку, столбы вкопали а асфальта на 2/3 площадки хватило.. ну никто особо и не играл.
мы там ставили камни и играли в футбол..а потом нам надоело камни ставить.. пошли нашли 4 бревна, палки.. выкопали ямы, взрослые увидели притащили нам мешок цемента. поставили себе ворота.. убогие.. столбы пошатывались, перекладина вообще из досок. но зато от 35 до 47 и от 3 до 36(?) школы у нас была самая классная дворовая площадка. все к нам приходили играть в футбол.. а нам тогда было от 8 до 14 лет. ну когда мы строили поле. даже разметку сделали. и асфальт убрали.
а сейчас.. сейчас прежде всего родителям ничего не нужно.. возле дома школа, в школе площадка, ну и чего с этим пустырем возиться?
и дети так же растут.. на фига мне здесь вкалывать когда в школе отличная площадка.. да и вообще мне 15 лет, в футбол что ли играть?
110 - 26.04.2013 - 08:53
муниципальное не всегда плохо. у нас скверик на шевченко был пустырем, пока не поставили нормальную футбольную и детскую площадку. теперь детишки вместо бухания яги гоняют мячик, а мамашки щебечут с детьми
а были кусты с разбитыми бутылками
Гость
111 - 26.04.2013 - 10:24
весло и парус
109 - Сегодня - 09:10
108-Кузьмич >а я с вами не спорю. есть площадка - приведите в порядок, не можете или не хотите - тогда построим дом.. эти крики типа сам не гам - другому не дам.
А если изначально привести в порядок, и попросить жильцов поддерживать его. А вот если эти бараны и дальше бухають и гадят на окультуреной территории, вот тогда и поставить, и не дом, а завод по переработке ртутных ламп.
Но это не выгодно. Ведь тогда будут уютные и чистые дворы. Как потом туда впихнуть офисное здание трехэтажное, или свечку жилую. Да жильцы на кол посадят застройщика. А на пустырь и пивные бутылки все махнут рукой. Вот поэтому цветочки растуть на Красной, а не во дворах у людей.
Гость
112 - 26.04.2013 - 10:46
так в начале темы уже ведь было сказано, что эти пустующие площадки уже давно не свободны. они чьи то. вы уверены, что хозяева захотят , чтобы на ИХ земле что-то посторонние делали? хоть площадку, хоть гараж?
может я что-то не поняла?
Гость
113 - 26.04.2013 - 11:36
111-Vas_ili_y_ >а изначально было.. надо было всего то жильцам в порядке поддерживать. союз развалился ладно.. а свой двор не нужно поддерживать? а зачем? страна развалилась - чем наш двор лучше..
Гость
114 - 13.07.2016 - 14:50
Строительство автодороги по ул. Валерия Гассия (четвертое кольцо Гидростроя). Фото от 09.07.2016
Гость
115 - 18.07.2016 - 11:26
В Краснодаре на ул. Валерия Гассия построят 9-этажную парковку и детский сад
Гость
117 - 19.07.2016 - 17:19
116-ursk2016 > внезапно!
Гость
118 - 19.07.2016 - 17:21
115-Attraction > ви парюске четадь умеете? "планировочная структура проекта предполагает возведение" - это турусы на колесах...
Гость
120 - 02.08.2016 - 18:02
В Почтовом микрорайоне Краснодара построят школу, детсады и продлят пр. Знаменского
Гость
121 - 02.08.2016 - 18:09
А куда ж там уплотняться?
Там лет 5 назад,уже было не продохнуть.
Гость
122 - 22.08.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
В Почтовом микрорайоне Краснодара построят школу, детсады и продлят пр. Знаменского
Цитата:
пр. Писателя Знаменского будет продлен до ул. Валерия Гассия
Они встретятся в Кубани?



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены