К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ударим самосвалом по строительству дорог

Гость
0 - 29.09.2015 - 19:55
Остановлена работа в карьерах, в которых добываются песок, щебень, глина и другие нерудные материалы. Кирпичные, асфальтовые и бетонные заводы, имеющие складские запасы, пока производят, работающие «с колес» простаивают. Причина — общероссийская акция «На дорогу — без перегруза», которая выгнала на трассы дополнительные наряды ДПС с мобильными комплексами весового контроля, проехать мимо которых почти невозможно.

Мероприятие началось 28 сентября и должно закончиться победой над большегрузами 4 октября. С учетом карательных мер, установленных федеральным законом в июле 2015 года, выявленное нарушение может значить для компании-перевозчика конец бизнеса, а для водителя — лишение прав, что не располагает к риску. Перевозчики и строители заверяют, что работать без нарушений по установленным нормам нереально.

Изменения внесены в закон «Об автомобильных дорогах и об автомобильной деятельности», а также в Кодекс об административных правонарушениях в июле 2015 года. Наказания ужесточены. За превышение максимально разрешенной массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства более, чем в полтора раза, собственнику грузовика — юридическому лицу грозит штраф размером до 500 тысяч рублей, а водителю – лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

Большегрузные автомобили, осуществляющие междугородные, а тем более, международные перевозки, обычно нормам соответствуют. Весовой контроль на многокилометровых трассах, государственных границах и стационарных постах может осуществляться не раз за перегон. Это делает шансы проскочить незамеченным призрачными, а возможность «договориться» — нерентабельной.

Далее:http://www.fontanka.ru/2015/09/29/164/



Гость
1 - 29.09.2015 - 19:59
и правильно делают. чтоб потом не жаловались такие как ты на плохие дороги.
2 - 29.09.2015 - 20:00
А зачем перегружать автомобили?
Гость
3 - 29.09.2015 - 20:00
Давно эта непонятка не давала покоя!
С одной стороны дороги строим по нормативам, с другой стороны ездим по дорогам на грузовиках, превышающим эти нормативы.
Итог пос троили дороги и сразу разбили.
Интересно в крае как , зерно возят в Новороссийск с полуторным перегрузом, неужели порядок наведут.
И станут или дороги строить под сегодняшние большегрузы или большегрузы не перегружать?
Но ведь какие пропадут отступные! А может все же по старому все прокатит!?
Гость
4 - 29.09.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и правильно делают. чтоб потом не жаловались такие как ты на плохие дороги.
Не ВЕРЮ я в это!
Гость
5 - 29.09.2015 - 20:07
И вся эта хрень из-за нереальных расценок на жд.
Гость
6 - 29.09.2015 - 20:14
Вот это вопросы правительства дорог разбивается немеряно, денег тратится еще больше, но проблема не решается.

И так везде -правительство первое плодит коррупцию и неэффективное использование бюджетных средств , строя дороги закрыв глаза на реальные нагрузки на дороги, значительно превышающие нормативные.

Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ по сути. И после этого не воровать народу -глупо!
Гость
7 - 29.09.2015 - 20:31
Если кто ездит от Ростова хотя бы до Краснодара , то увидит качество недавно построенных дорог))) Варварство однако!
Гость
8 - 29.09.2015 - 21:12
7-kakadu >Опять саранчанина интернет подвел...В чем варварство то,убогий?
Гость
9 - 29.09.2015 - 21:13
Возобновить выпуск старых и очень безвредных ГАЗ 51.Грузоподъемность 2,5 тн.Правда грузили иногда до 5тн.И не носились,как легковые авто.Максимум 50-60 км/час.
Гость
10 - 29.09.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И после этого не воровать народу -глупо!
Так ты ещё и крадун,ё_ма_ё!!))
Гость
11 - 29.09.2015 - 21:15
10 та цэ я про других, я нэ вмию...
Гость
12 - 29.09.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Возобновить выпуск старых и очень безвредных ГАЗ 51.Грузоподъемность 2,5 тн.Правда грузили иногда до 5тн.И не носились,как легковые авто.Максимум 50-60 км/час.
а може все таки найти правительство такое шо дороги строить научит строителей, китайское правительство надо нам в кремль. они такое вытворяют дороги как с конвеера, скоростные железки тьфу-нет проблем, а ООНу та на четыре моста крымских подарили...а мы все Сколково строим .
Гость
13 - 29.09.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
10 та цэ я про других, я нэ вмию...
чегось?
Гость
14 - 29.09.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кузьмич Возобновить выпуск старых и очень безвредных ГАЗ 51.Грузоподъемность 2,5 тн.Правда грузили иногда до 5тн.И не носились,как легковые авто.Максимум 50-60 км/час. а може все таки найти правительство такое шо дороги строить научит строителей, китайское правительство надо нам в кремль. они такое вытворяют дороги как с конвеера, скоростные железки тьфу-нет проблем, а ООНу та на четыре моста крымских подарили...а мы все Сколково строим .
Вот и вскрылась личинка мордовского упыря...
Гость
15 - 29.09.2015 - 21:23
Трандец заболтали обчественно опасные темы, перевели на бытовуху и базар. Я попрошу вам премию дать, за хорошую работу!)
Гость
16 - 29.09.2015 - 21:25
15-kakadu > иди в саранске своем кукуй...Борец за справедливость...
Гость
17 - 29.09.2015 - 21:27
та будет тебе премия .я гарантирую!)
Гость
18 - 29.09.2015 - 21:31
17-kakadu >Вот это и страшно...когда гарантирует такое трепло как ты, саранчанин...
Гость
19 - 29.09.2015 - 21:32
дурак ты Ура какой я нахрен саранчанин ..кубаноид в пятом колене ..
Гость
20 - 29.09.2015 - 21:33
но доход какой то вокруг тебя вьется...не прозевай)))) я не ошибаюсь...бабло где то рядом!
Гость
21 - 29.09.2015 - 21:37
19-kakadu >Ах простите забыл, товарищ мэр Выселок который не в курсе что у него сахарный завод есть))
Гость
22 - 29.09.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я попрошу вам премию дать, за хорошую работу!)
ты изчо лучше молочка попроси похлебать за вредность! )))
Гость
23 - 29.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
С одной стороны дороги строим по нормативам
не передергивай, как обычно. не "строиМ", а "строиЛИ". в ПРОШЕДШЕМ времени. по СНиИП 2Д5-72 и иже с ним (прикинь, 30 лет прошло - а помню). где максимальный тоннаж автомобиля - это аж 16ти тонный КРАЗ с прицепом 8 тонн и максимальной скоростью аж 60 км/час и черным по белому указание для расчета основания дороги: "при превышении расчетных параметров - применять вышеуказанные максимальные нагрузки". вот и сидят всякие Кузьмичи, и проектируют (даже для свежего Краснодарского Транзита - я сохранил эл. версию ПСД) новые дороги по старым нормам (потому как новых другие Кузьмичи не утверждают).
теперешние 100 тонные тонары со скоростью 100 км/час на торможении сдвигают до 1,5 метра в глубину Новороссийской трассы. и нет никакой технической возможности уменьшить разрушительное действие ТАКОГО веса на основание дороги из "послойно уплотненной гравийно-песчанной смеси".
чтобы дорога выдержала ТАКИЕ нагрузки - основание должно быть как минимум двухслойным. ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ, совокупной толщиной МЕТР, как завещал Илоизыч и как послушались в США.
*голосом противного кота Матроскина*
"но у нас цееементааа столько нееетууу"
нетуу ГОСТа на дорожный цемент, нет СП (современных) на расчет нагрузок, нет требований к временной прочности вяжущих. есть много Кузьмичей "кабы чего не вышло".

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Возобновить выпуск старых и очень безвредных ГАЗ 51
запретить старым пердунам использовать мобилы, автомобили младше ихнего окончания ВУЗа, женщин младше ихних автомобилей, возобновить им трудотерапию, зеленку и пурген по любой болячке, черные субботы и налог на яйца.
Гость
24 - 29.09.2015 - 22:01
Я иг7оворю АБСУРД государственного масштаба, когда дороги строяться для машин прошлого века, а на дорогах американцы разные и европейцы, которые за раз вагон сыпучих перевозят. Результат новые дороги от ростова до краснодара местами выдавлены и пошли волнами. НО надсмотрищики от государства всякие никшефы и Ура замылят любое обсуждение. СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА ПРИШЛИ!
Гость
25 - 29.09.2015 - 22:18
23-markonx >налог на яйца."-ждемс в налоговой,для почина и подсчета количества ваших "колокольчиков".
Гость
26 - 29.09.2015 - 22:27
25. это отличный налог и надо его внедрять и отменять после второго ребенка
Гость
27 - 29.09.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
НО надсмотрищики от государства
хто??
Гость
28 - 29.09.2015 - 22:30
27-nicksheff > Гы... И это ополиз Солярис говорит ;))
Гость
29 - 29.09.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
27-nicksheff > Гы... И это ополиз Солярис говорит ;))
пусть говорят (с)
через месяц в Краснодар лечу)))
Гость
30 - 29.09.2015 - 22:34
29-nicksheff > давай!
Гость
31 - 29.09.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
29-nicksheff > давай!
ок. спишемся)
Гость
32 - 29.09.2015 - 22:39
31-nicksheff > Ок, я не планиру в ближайшие месяцы куданить дрыскать...
Гость
33 - 29.09.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
31-nicksheff > Ок, я не планиру в ближайшие месяцы куданить дрыскать...
смотри, в баню не свали))))
34 - 29.09.2015 - 23:27
Дело в том, что принятые поправки снизили нагрузку на ось и полную массу автопоезда. Теперь масса перевозимого груза составляет 20 тонн. Это мало и не выгодно. Доставка стала стоить дороже груза в несколько раз, особенно это касается сыпучих строительных материалов.
Тарифы на ЖД перевозку так же запредельны, получается дороже автотранспорта.
35 - 30.09.2015 - 08:29
В белореченском районе и в Адыгее карьеры, где ведется добыча нерудных материалов, так вот там дороги тонарами ушатаны в хлам. Там на легковой опасно ездить, кроме многочисленных ям, кои еще можно объехать пристутсвует так называемая коллейность, а это вообще предвестник ДТП. И все делают вид, что все акей. Когда еду в том направлении авто оставляю дома и на рейсовй автобус.
Гость
36 - 30.09.2015 - 09:15
12-kakadu > "а може все таки найти правительств" - детектед ниприкрытый экстримизм и призыв к свержению законного правительства
Гость
37 - 30.09.2015 - 09:33
36. ты лучше скажи , что правительство делает , что бы дороги большегрузами не разбивались. Ты видно потомок инородцев большевиков, что так за своих бездельников .опу рвешь.
А КАМАЗы с Зерном на Новорос небось так и ездят с двойным перегрузом. Олигархи дороги разбивают своими машинами, а правительство ремонтирует. Вот он экстремизм...
Гость
38 - 30.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
12-kakadu > "а може все таки найти правительств" - детектед ниприкрытый экстримизм и призыв к свержению законного правительства
Я призываю, ты прав , правительство работать, а не заниматься открытым ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, через бездействие государственных структур, которые вместо контроля , наверное чем то другим занимаются)
Гость
39 - 30.09.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура 27-nicksheff > Гы... И это ополиз Солярис говорит ;)) пусть говорят (с) через месяц в Краснодар лечу)))
А [*****] ты тут на форуме делаешь, лучше бы делом занималси, а ты пужаешь ЧЕСТНЫХ людей за их честную точку зрения. Пропала страна с такими никшефами..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены