К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учите детей английскому!

Гость
0 - 25.05.2014 - 00:46
Ко мне часто приходит племянник 5+ лет, меня дети любят.

Какой умный! Играет в игры, там по английски говорят, он все понимает!

Я его спросил, что ты хочешь делать, когда станешь большим?

-Хочу делать игры.
-Но для этого нужно стать программистом?

-Тогда я стану программистом!

Детей нужно с пеленок учить английскому языку. Нас, в СССР, учили английскому кое-как, только переводить. Поэтому до сих пор все так.

Но следующее поколение должно быть образовано во всем!



41 - 25.05.2014 - 21:14
41-21093 > А меня как раз переодетые мужики и не волнуют. Удивляют? да. Но волнуют меня СОВСЕМ другие мужчины.
Я не против различных религиозных конфессий, если мне их не навязывают. Пусть живут, все имеют право на выбор.
Лично мне ближе православие, но среди моих приятелей есть и буддисты, и мусульмане. Мы не мешаем друг другу и не навязываем своё исключительное мнение и право на ИСТИНУ.
А тут почему-то меня назойливо наклоняют и заставляют признать, что ЭТО НОРМАЛЬНО, а вот я, со своим сложившимся мнением-НЕТ.
При всей своей толерантности, очень хочется сказать- давайте отделять мух от котлет.
Гость
42 - 25.05.2014 - 21:29
Нормально это то, что все люди разные, а также нормально то, что нормальные люди спокойно к этому относятся. А вот лютый батхерд при виде чего-то, хоть немного отклоняющегося от нормы- это ненормально. Все эти сопли и слюни по поводу кончиты как брюзжание старых бабок у подъезда по поводу слишком короткой по их мнению юбки. В европе поприкалывлись, в россии на говно извелись...
43 - 25.05.2014 - 21:39
42-21093 > Кто извелся? Если бы, такие, как ты, тему не поднимали и не муссировали, то эта Кончита здесь даже бы и не прозвучала.
так кто из нас взбудоражен этой темой больше?
Гость
44 - 25.05.2014 - 21:50
Английский английским, но про китайский не забывайте
Гость
45 - 25.05.2014 - 21:58
43-Неблондинка > извини, но эту тему гораздо чаще поднимают совсем другие люди.
Гость
46 - 25.05.2014 - 22:00
42-21093 >В Европе идет ярая пропаганда нетрадиционной ориентации, там людям с традиционной ориентацией скоро придется защищать свои права. А конкурс песни превратили в пропагандистское шоу.
Не знаю как там насчет бабок у подъезда, знаю что в США профессора математической статистики чуть не растерзали геи за его исследование, вполне достоверное, научное и обоснованное. И это в США, где в некоторых штатах, гомосексуализм преследуется по закону до сих пор.
47 - 25.05.2014 - 22:02
45-Dimentiy new > Понимаю.
А почему те, другие люди, воинствуют? Да ДОСТАЛИ уже потому что пропагандой. Вот и психуют.
Если уж такую толерантную, как я , достали, что говорить о более ортодоксальных личностях?
Хотя, между прочим, они тоже имеют право на своё мнение.
48 - 25.05.2014 - 22:07
42-21093 > Прикололся Сет Макфарлейн, когда в своей пародии на 5 звездные войны "Something, Something, Something, Dark Side" начальной заставкой нарисовал "A long time ago when the gays weren't all in your face about it..."
Ты так призываешь учить англицкий что тебе видимо не нужно перетолмачивать, может через пяток недель размышлений и прикол поймешь! :)))))
Гость
49 - 25.05.2014 - 22:13
47-Неблондинка > антиреклама это туже реклама. Кончиту распиарили те самые ортодоксы. Меньше бы визжали - быстрее бы о ней забыли. Чего эта эуропа Вам сдалась? Живут как им нравится.
Чота не помню что бы подобные визги были когда дана интернейшнл заняла 1-е место. Киркоров тоже недалеко ушел от этих персонажей.
Гость
50 - 25.05.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
В Европе идет ярая пропаганда нетрадиционной ориентации, там людям с традиционной ориентацией скоро придется защищать свои права.
Очевидно, вы никогда не были в Европе. Это в России идёт ярая пропаганда того, что в Европе идёт ярая пропаганда нетрадиционной ориентации. Бо патриотизм.
В самой же Европе об этом ничего не слышали и спокойно себе живут. И живут, надо заметить, весьма неплохо.
51 - 25.05.2014 - 22:33
49-Dimentiy new > я не смотрела евровидение, когда Дана победила. Но между прочим, она хоть симпатичная и поет хорошо. И песня тоже была хорошая.
А сейчас трындят ради трындежа. Процесс ради процесса.
Примитивно, но почему-то когда другие этим возмущаются, сразу встают в позу типа ЗАЖИМАЮТ свободу!
Та кто хочет, тот зажмет. А эти выдают желаемое за действительность.
Но, к слову о языках (имею ввиду лингвистику, а не кулинарию или нечто другое): языки учить полезно!
Эх, жаль, что я уже взрослая тетка, обучаемость снижена. А то я бы овладела бы... и английским, и испанским, и итальянским, и немецким. Во французском не уверена, что произношение бы мне удалось. Хотя, с английским произношением у меня тоже траблы.
Гость
52 - 25.05.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Неблондинка Посмотреть сообщение
Но между прочим, она хоть симпатичная и поет хорошо.
Так а какая разница? Речь вроде о нравственном разложении. Я даже больше скажу, у Кончиты есть теоритический, понятно призрачный, шанс исправится. Он(а) себе ничего не почикала. А у Даны шансов немае.

Цитата:
Сообщение от Неблондинка Посмотреть сообщение
А сейчас трындят ради трындежа. Процесс ради процесса.
Так а я о чем? Меньше трындежа - меньше внимания. Кончита тоже троль). Он(а) этого и хотел(а). И затролила она нашу страну по жесткому. Внимания на западе на произошедшее куда меньше.
Гость
53 - 25.05.2014 - 22:53
50-SIEMENS >Пропаганда - это не только когда кто-то орет)) Пропаганда - это и еще когда все вокруг молчаливо тебе дают понять что тебе не достанется песочка в нашей песочнице, если ты не будешь думать и делать так, как думают и делают большинство)
Вы, наверно, часто бываете в Европе... туристом. Поработайте там с пару месяцев. В моем случае я хочу бежать домой, в свою "немытую Рассею", где есть Воля быть самим собой))
54 - 25.05.2014 - 22:55
52-Dimentiy new > Так не думаю, что именно она, Кончита (ой не могу, уж очень смешно, да простят мне испано-язычные товарищи, звучит её имя, прям символично!) тролит страну. Она (или он?, от жеж блин, не знаю, как назвать ЭТО)привлекла внимание. Это правда. Потому что у нас всё же страна с ТРАДИЦИОННЫМИ устоями.
Вот приехала у меня подруга с отдыха с Кипра. Говорит, наш Нижний Тагил отдыхает по сравнению с англичанами.
Так два мужика были в свадебном путешествии. ПРичем, один (который ОН) сидел бухал с другими мужиками, а другой (который ОНА) была пристегнута 2-метровой цепочкой к запястью к "мужу", ходила, кокетливо поправляя сползающий на пузико лифчик и затейливо выставлял(о) ножку из-под накидки типа парео.
Непривычно нам в отличие от Европ, вот и реагируем.
Гость
55 - 25.05.2014 - 22:59
50-SIEMENS >Увы и ах была, и то что я видела, мне очень и очень не понравилось. Думала о Европе лучше, до поездки. Колющиеся геи возле театра в Лондоне практически на глазах полиции, вот чего точно не хотела увидеть.
56 - 25.05.2014 - 22:59
52-Dimentiy new > А вот мне чего-то дана более симпатична. Она ОПРЕДЕЛИЛАСЬ со своим полом. А Кончита- ни то, ни се. и , как любая неопределенность, вызывает раздражение.
Плюс, Дана ГОЛОСОМ и песней выиграла конкурс, а не эпатажным видом. Был бы конкурс эпатажных личностей- нивапрос, вэлкам, Кончита! Но у неё(него?) ни голоса, ни песни, только глаза красивые. Хотя с хорошими визажистами мои глаза не хуже бы смотрелись.
Гость
57 - 25.05.2014 - 23:01
54-Неблондинка >вот бы эту сладкую парочку да в Нижний Тагил))
58 - 25.05.2014 - 23:04
57-eSSe > Пацаны бы повеселились! Забыла сказать, что "молодая" еще и в кокетливой шляпке ходила.
Причем, подруга говорит, пили англичане так, что ей нижнетагильцы казались зайчиками и няшками (слово дурацкое, но тут оно к месту).
Гость
59 - 25.05.2014 - 23:11
54-Неблондинка > по мне так кончита очень удачно встроилась в западофобию развернутую на наших каналах(, что не радует. Я стараюсь не смотреть всякие новостные каналы на центральных каналах. Могу только РБК посмотреть. Но примерно раз в 2 недели все таки смотрю что нить из новостей и аналитики великого трио. В пятницу посмотрел что то с Соловьевым и Прохановым. Досмотреть не смог. Это такой феерический бред. Проханов рассказывал как зашибись в Северной Корее и как плохо в Европе. Соловьев вроде как и возражал, но так аккуратненько, что становилось понятно что в Корее конечно не сахар, но точно лучше чем в Европе. Нас плавно двигают вперед в СССР. С его идеологией, зашоренностью, занавесками.
60 - 25.05.2014 - 23:17
59-Dimentiy new > Не, я Соловьева не смотрю.
Новостные каналы смотрю вообще выборочно, поэтому на Кончиту там не нарывалась (про новую "звезду" узнала вообще в дневниках). Поэтому ничего не могу сказать по поводу связи её с западофобией на ТВ.
По поводу того, куда нас двигают, то не дум аю, что это уже возможно. В любом случае (можете считать меня ограниченной особой) мне по фиг и на Корею, и на Европу. Разумеется, я стараюсь следить за мировыми событиями, но без фанатизма. У меня хватает других интересных для меня вопросов.
Гость
61 - 25.05.2014 - 23:25
58-Неблондинка >Хорошо, что Ваша подруга не видела ирландцев)) Вот это редкие отморозки когда напьются))
62 - 25.05.2014 - 23:30
61-eSSe > передам подруге о её везении!)))
Гость
63 - 26.05.2014 - 07:29
1-NoThanks >+1000000
Гость
64 - 26.05.2014 - 09:09
61-eSSe > у меня друг ирландец. Когда мы с ним увидели как отмечают рядовую сделку в Ебурге, малость афигели. Он потом ещё долго покрывался испариной от одного упоминания слов "это надо отметить!" :)))
Гость
65 - 26.05.2014 - 09:20
Внуль, и принципиально не вступая в политический срач (но с тайным желанием подлить бензинчику :-)): насчет "учить с пеленок" - это вы погорячились. Это совершенно нереально в наших условиях - ну, если вы не олигарх с немеряным баблом, позволяющим личную гувернантку. Считаю, что кивать на Европу, где-де нормой является знать несколько языков, некорректно: во-первых, у них маленькие расстояния, позволяющие более-менее тесное общение с носителями иного языка без существенных затрат, во-вторых (и это главное), львиная доля европейских языков - это романо-германская группа относительно близкородственных языков, выучить которые "старому" европейцу более-менее несложно. Вот когда группа резко отличается - например, у "новых европейцев" венгров или поляков, вот тогда и успехи на ниве поголовного знания языков как-то значительно скромнее :-)
Но это все, во-первых. Во-вторых, так уж устроена человеческая природа, что взрослой личности, чтобы зачем-то напрягаться, нужно прежде всего понять, а зачем это ему надо. (Причем в этом практицизме фемины дадут сто очков вперед мужукам). Учитывая нынешнюю обстановку, я не очень вижу практического смысла в знании того же английского языка подавляющему большинству дарагих расиян. Если брать пресловутые поездки на отдых и учесть, что Большая часть забугорных туристов - повторные, то доля людей, имеющих загранпаспорт, хотя бы раз съездивших за "дальний" бугор, до сих пор очень мала. При этом, опять-таки, для подавляющего большинства обычных туристов язык нафиг не нужен. С учетом нынешнего резкого охлаждения отношений с Европой и США (а оно минимум на 15-20 лет, чего уж там скрывать) совершенно непонятен "рабочий" смысл - тогда уж лучше осваивать китайский.
Остается последний смысл - культура. Из которого интереснее всего чтение в оригинале (в ряде случаев истинное удовольствие доставляет слушание оригинальной дорожки к фильмам, но не всегда). Вот тут да, есть такое дело. Опять-таки, скажу крамольную мыслю: ндра это или не ндра, но т.н. цивилизационный приоритет за американцами. Лично я не вижу ни единой современной книжки от настоящего дарагого рассиянина, которую бы хотел почитать, более того, вообще не знаю людей, которые бы хоть что-то читали из современной российской прозы (фэнтэзи из впопуданцев не предлагать, это такое унылое г...). А вот интересные американские книжки есть. Проблема в том, что сейчас и читает-то абсолютное меньшинство.
Остается последнее - пресловутые компутерные игры. Внуль: глядя на бесконечное мочилово в этих играх, ну нафига тут язык-то?
Гость
66 - 26.05.2014 - 09:32
Действительно, большинству или, как минимум, существенной части населения РФ иностранные языки не обязательны. Я думаю, что знание иностранных языков коррелирует с уровнем культуры. Не у всех он достаточно высок. И это не обвинение или издевательство - это сухой факт. Я не говорю сейчас о ситуациях, когда конкретный язык необходим для конкретной работы - можно и уборщицу в гостинице обучить "спик фром май харт".
Гость
67 - 26.05.2014 - 09:43
2(66) Очень на опасную почву ступаете. Мгновенный вопрос: а что, собственно, считать культурой?
Гость
68 - 26.05.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
для подавляющего большинства обычных туристов язык нафиг не нужен
там где язык не нужен это не туризм, а пляжный отдых тюленей
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
совершенно непонятен "рабочий" смысл
практически любая вакансия с хорошей зарплатой и др. требует знания ин.языка. Чаще всего англ-го. У меня вся техническая литература необходимая моим инженерам исключительно на англицком )
Гость
69 - 26.05.2014 - 10:11
68-Chip_AC >Есть нюанс. Для чтения технической литературы хорошее знание языка не нужно. Если что - на всякий случай - я устриц ел и ем, вкус знаю :) Ну и предполагаю, что при нынешней тенденции конфронтации число таких вакансий поуменьшится.
Гость
70 - 26.05.2014 - 10:18
64-Chip_AC >наверно, Вы очень добрый человек и друзья- ирландцы к Вам тянутся интеллигентные))
Гость
71 - 26.05.2014 - 10:19
69-Colder > да никуда это число не уменьшиться. Слушайте Кисель-тв, там каждый час твердят, что санкции не повлияют и западные конторы от нас не уйдут. Ну и оборудование иностранческое никуда не денется, а работать на нём приходится нашим гражданам.
Гость
72 - 26.05.2014 - 10:21
70-eSSe > не, просто я привык оценивать людей по их поступкам, а не по национальности. Единственное с кем мне трудно это с неграми и китайцами (с большинством из тех с кем общался)
Гость
73 - 26.05.2014 - 10:24
71-Chip_AC >Лично я в гробу видел Кисель-ТВ, я его принципиально не смотрю. "найденные конспекты Геббельса" мне ни от какой стороны нафиг не впились (Киселев еще душка - после знаменитой подписи под фото похорон медсестры Юлии Изотовой на сайте Daily Mail "она была убита выстрелом из _Russian_ военной колонны под Краматорском" я уже ничему не удивляюсь, игра пошла совершенно безо всяких правил, в каком-то смысле Киселев - это попытка отбиться на игровом поле противника. Но меня от этого увольте.
Гость
74 - 26.05.2014 - 11:17
Было бы неплохо ещё изучать адыгейский и армянский))
Гость
75 - 26.05.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
учите детей быть добрыми, справедливыми, смелыми и готовыми бороться за свои идеалы... а какой уж там язык учить - дело стопиццотое...
плюсуюсь
0-Знание языков хорошо, но не самоцель.
Пока язык деловых переговоров внутри страны русский, достаточно и его(если голова хорошо соображает).
А если единственное, что хорошо выучил это англ. язык-то твой удел переводить и озвучивать чужие мысли и решения. Перспектива прямо скажем незавидная.
Гость
76 - 26.05.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Пока язык деловых переговоров внутри страны русский
официально? а если переговоры пройдут на англицком, расстреляют?
Гость
77 - 26.05.2014 - 12:30
да при чем тут расстрел?
Кто-то детство тратит на раскачку своего тела, и идет потом в охранники тех кто развивался умственно и осваивал востребованную профессию.
Кто-то зубрит языки и идет в обслугу, начиная от гидов до переводчиков.
Гость
78 - 26.05.2014 - 13:15
67-Colder >
А чего опасного? Грузчику не нужен высокий уровень культуры. Большинство грузчиков его и не имеют. При этом я ничего против не имею и не пытаюсь, типа, свысока смотреть. Просто есть данность - расслоение людей по интеллекту и культуре. Поэтому грузчику из Урюпинска языки не обязательны.
При этом в тот же Урюпинске может быть библиотекарь, который беднее, чем грузчик, но зато имеет некий уровень культуры. Детям этого библиотекаря иностранные языки были бы более полезны.

Ну, и, само собой, иностранные языки необходимы тем, кто имеет возможность путешествовать по миру и смотреть на него с культурной точки зрения. Толстосуму-колхознику язык не нужен, забухать можно и без этого...
Гость
79 - 26.05.2014 - 13:34
77-_Брусникина_ > а вариант с одновременным развитием тела, мозгов и изучение языков совсем исключаете?
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
кто развивался умственно
вот этот
80 - 26.05.2014 - 13:42
78-smartass > ай-вэй, культура определяется знанием языков?
Фееричная чушь. У папуасов своя культура, у австралийских аборигенов своя, у панков своя.
Что есть культура и как она коррелируется со знанием языков?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены