К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого пенсия меньше 9000?

Гость
0 - 12.02.2016 - 09:53
Часто слышу - пенсия три копейки, как жить. Пример из жизни, женщина 35 лет, инвалид 3 группы, 1 иждевенец, пенсия с ЕДВ на руки 9000. Стаж лет 10, из которых только 6 с норм.зарплатой.
Вопрос - кто те люди, у которых пенсия по старости 8000? Я не говорю, что 9000 - это много, но как можно пенсию за всю жизнь заработать 8000? Это нужно вообще не работать?



Гость
321 - 19.02.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
свстунец считает шо на гражданке заявление на увольнение люди пишут исключительно без причинно?
-

Образец такого заявления:

Директору
ООО «Блог Кадровика»
Нестерову И.В.
от старшего менеджера по продажам
Смирнова Сергея Сергеевича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию _ (указывается число, месяц прописью, год).

число, месяц прописью, год
Подпись
Фамилия, инициалы
Гость
322 - 19.02.2016 - 21:30
Ликбез для малограмотных:

http://blogkadrovika.ru/obrazec-zaya...omu-zhelaniyu/
Гость
323 - 19.02.2016 - 22:50
Образец рапорта для пострадавших от шлема стального.
Рапорт.
В связи с необходимостью ухода за сыном ФИО Дата рождения не достигшего возраста 18 лет, которого я ФИО воспитываю без матери ребенка прошу досрочно уволить меня с военной службы на основании статьи 51 пункт 3 закона О воинской обязанности и военной службе. Дата. Подпись.Должность. Звание.
324 - 19.02.2016 - 23:56
323-vovastik >
Опосля сего перла, якобы, не имеющего факта наличия причины для досрочного увольнения, у меня нет никаких сомнений в том, шо именно вовочка пребывал в тяжелой форме контузии малограмотного и ущербного организма.
Но все же поясню... к обозначенному выше рапорту следует приложить справулечку о семейно-имущественном положении и прочие документы по факту наличия детенка и отсутствия жены (мужа)... чего на гражданке при увольнении по собственному желанию вовсе не требуется.
А ежели кандидат на увольнение заявит,- да пошли вы все... то его точно пошлют, но совсем по иной статье и с другими последствиями.
Так шо, вовочка, ежели Мариванна надоела, купи гуся и ему мозги... полоскай. И переходи на животный белок. :о)
Гость
325 - 20.02.2016 - 00:27
324 хе-хе, тебе достаточно было приложить всего лишь справку из наркологии.
Все же каска вещь опасная, оружие массового поражения. Исчо раз для потерпевших, у вас есть право ДОСРОЧНО уволиться с военной службы, даже не отрабатывая 2 недель, о чем ясно сказано в законе о воинской обязанности и военной службе. Вы не крепостные.
Гость
326 - 20.02.2016 - 00:31
ОЧЕНЬ глупо надеяться, что
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Образец рапорта для пострадавших от шлема стального. Рапорт. В связи с необходимостью ухода за сыном ФИО Дата рождения не достигшего возраста 18 лет, которого я ФИО воспитываю без матери ребенка прошу досрочно уволить меня с военной службы на основании статьи 51 пункт 3 закона О воинской обязанности и военной службе. Дата. Подпись.Должность. Звание.
- глупо и безграмотно.
Гость
327 - 20.02.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у вас есть право ДОСРОЧНО уволиться с военной службы, даже не отрабатывая 2 недель, о чем ясно сказано в законе о воинской обязанности и военной службе.
- еще более глупо и безграмотно.
Гость
328 - 20.02.2016 - 00:52
327 укажи пункт закона обязывающий тебя отработать две недели
Гость
329 - 20.02.2016 - 02:02
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
327 укажи пункт закона обязывающий тебя отработать две недели
- вообще просто тупо.
С тем же самым успехом можно попросить указать пункт, обязывающий отработать (нужное количество вписать тут) недель (или дней, часов или минут - на выбор).
Все сроки (в том числе - досрочного увольнения) находятся в рамках действующего контракта (до 5 лет). И никто не обязан принять решение по судьбе военнослужащего быстро, это процесс может длиться ОЧЕНЬ долго (повторяюсь!).

Того, кто решил уволиться "по собственному желанию" до окончания контракта (ст. 51. п.6 Закона) ждет аттестационная комиссия, которая будет ждать документальные подтверждения "наличия у него уважительных причин" (перечень которых указан в этой же статье 51 Закона: http://www.consultant.ru/document/co...c02836a574238/) и потом - долго-долго рассматривать эти причины.
Все это время военнослужащий обязан продолжать службу. Если аттестационная комиссия не найдет в предоставленных документах оснований "уважительных причин", то военнослужащий ОБЯЗАН продолжить службу до истечения контракта. Если военнослужащий забивает в это время болт на службу, то его отправляют под суд и делают уголовником.
ВСЕ!
330 - 20.02.2016 - 10:04
Ляяя, придурка проще пристрелить, чем заниматься его "образованием" посредством цивилизованного "оппонирования"... сбережешь и собственные нервы и оградишь нормальных людей от инфекционного идиотизма.
Пустоголовое чучело даже не предполагает, что различные категории военнослужащих и увольняют различные по должностному положению командиры и начальники, начиная от командира части и заканчивая Министром обороны.
Гость
331 - 20.02.2016 - 15:40
329 тупо, это не подтвердить свои слова нормами закона, а закон о воинской обязанности позволяет уволить вас с воинской службы в день подачи рапорта военнослужащим и положительном решении командования, другое дело шо командование кладет на вас болт и долго-долго рассматривает вопрос о досрочном прекращении службы на аттестационной комиссии бо держит вас за скот, но тем не менее мой вострый друх право на досрочное увольнение тебе гарантированно законом, так шо не надо соплей за тяжкую службу без трактора и не чищенной дороги:) хе-хе.
330 шо опять курнул дары туркмении? порядок увольнения ясно прописан в законе для всех категорий военнослужащих. Тебя прапор тоже долго долго имело командование при увольнении не смотря на справку из наркологии? ну дык понимашь взяло на себя не благодарную функцию подтянуть твою правовую грамотность восполнить пробелы в высшем военном образовании, но, как вижу, без успеха, хе-хе.
Гость
332 - 20.02.2016 - 15:53
Это - полная клиника... :)))

За сим отчаливаю... :))
Гость
333 - 20.02.2016 - 16:05
332 это называется слиться, хе-хе.
Гость
334 - 20.02.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
позволяет уволить вас с воинской службы в день подачи рапорта военнослужащим и положительном решении командования,
В миру цэ называется "по соглашению сторон"?
335 - 20.02.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В миру цэ называется "по соглашению сторон"?
В миру это называется долбобибизм белобилетный, замешанный на бараньей упертости и абсолютном незнании хотя официального трактования существующих документов по организации армейской службы.
Николя, это я не тебе, это анекдотичному персонажу...
Для затравки... Устав внутренней службы, к примеру статьи 90-92.
Ну а теперь для... контуженных-
ЛЮБАЯ должность в Армии предполагает определенную ответственность за оружие и прочие материально-технические ценности. А еще может быть подчиненный и горячо любимый личный состав. И чем выше должность, тем больше предоставляется дней для ее передачи. В идеале- командир взвода -3 суток, командир роты и ему соответствующие-3-5 и так далее. Обыкновенный боец и тот передает материальную часть.
Но обычно сей промежуток времени не выдерживается ибо где-то что-то обязательно стырено, продано або утеряно. И пока ты за все не отчитаешься, хрен кто тебя расчитает и куда отпустит: ни Совет безопасности ООН ни полковой финансер. И всему этому действу сопутствует составление актов, которые утверждаются опять же соответствующими начальничкамим. Ежели все законно израсходовано, то все нормалек. А ежели нет... плати из собственного кармана за утерянный на учениях "клиренс".
Даже в том случае, ежели пришел документ об увольнении из вышестоящего штаба, чел считается находящимся на службе до подписания приказа по строевой части- опосля полного расчета и передачи всего ему раннее врученного.
Люди, оружие, техника, материальные ценности не подлежат передаче "по соглашению сторон".
Вот теперь все. И это в самой что ни на есть краткости к реальности происходящего. А кто на все сказанное вдруг "плюнет" и укатит в связи с неимоверной необходимостью... того подберет под белы руки военная прокуратура.
Гость
336 - 20.02.2016 - 23:42
335 шо прапор малехо поотпустили дары туркмении? тады лови:
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.
Прапор, у военнослужащих тоже есть права гарантированные законом, но то, шо вышестоящее командование держит вас за тупорылый скот и имеет как хочет по своей прихоти по срокам то ваши трудности которые вы заслужили. хе-хе.
337 - 21.02.2016 - 00:10
336-vovastik >
Все. С долбобобом... только в случае крайней необходимости. И только, ежели попросит последнее слово перед строем исполнителей приговора. Может тогда до кретина дойдет, что досрочное увольнение не отменяет сроки сдачи занимаемой должности.
Еще раз для полного кретина повторяю- ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НЕ ОТМЕНЯЕТ ИМ СРОКИ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.
И последнее. Полковник я. Заруби это на своей тупой оконечности, на которой природа устроила пикник, но забыла внедрить мыслительный орган.
Гость
338 - 23.02.2016 - 13:29
337 ох горюшко, все же не зря тебя поперли из армии, даже сей институт не вынес такого редкого таланта в своих рядах, хе-хе.
Какой ужас, сроки передачи дел, аж три/пять дней! нет, это куда существеннее нежели две недели у гражданских, это действительно невыносимо для офицера, прям какое то форменное и особо изощренное издевательсво над пострадавшими!
З.Ы. "И последнее. Полковник я..." Прапор, от не надо так явно дискредитировать армию, у всех бывают ошибки понимашь, армия не исключение.
Пиля, савейские офицеры, дорогу им не чистил трактор да за вверенное имущество затребовали отчитаться. Ироды такие понимашь!это ниже достоинства офицера :(
Гость
339 - 23.02.2016 - 15:17
всех служивых с праздником. остальных - с хорошей погодой.
Гость
340 - 24.02.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НЕ ОТМЕНЯЕТ ИМ СРОКИ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.
Годами передаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены