К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого пенсия меньше 9000?

Гость
0 - 12.02.2016 - 09:53
Часто слышу - пенсия три копейки, как жить. Пример из жизни, женщина 35 лет, инвалид 3 группы, 1 иждевенец, пенсия с ЕДВ на руки 9000. Стаж лет 10, из которых только 6 с норм.зарплатой.
Вопрос - кто те люди, у которых пенсия по старости 8000? Я не говорю, что 9000 - это много, но как можно пенсию за всю жизнь заработать 8000? Это нужно вообще не работать?



241 - 14.02.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А ты чо думал, туда идут?
К сожалению, убогость мозга передается и военным. Впрочем, такие в Армии не задерживаются. Находят массу причин для того, чтобы оправдать собственное малодушие. В том числе приводится непонимание их тонкой душевной консистенции со стороны командиров и начальников. Застал ты или нет, но был тут субъект, который уволился потому, что не было возможности ходить с женой в кино. И это выдано на полном серьезе!!! Вот это было "качественное" элементарное чмо, нацепившее погоны только из-за внешнего антуража.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну писали же кто не хотел ехать в Сирию?
Трусы и предатели были всегда.
Гость
242 - 14.02.2016 - 23:58
А вот все в курсе, что если человек умер до пенсии, его страховые взносы должны получить наследники, только им об этом не сообщают... Это в заявительном порядке.Понятно, что никто об этом не знает, не афишируют! А время для подачи заявления ограниченно. Потом только суд. А если хоть на 1 день пережил пенсию, никто никому ничего не возвращает. Таков закон. Вот так нас дурят!!!
Гость
243 - 15.02.2016 - 00:00
242-Allanika >накопительную часть, а не страховую.
Гость
244 - 15.02.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
А вот все в курсе, что если человек умер до пенсии, его страховые взносы должны получить наследники, только им об этом не сообщают... Это в заявительном порядке.
А вот ты в курсе, что наследники эти деньги получают не налом, а в свою накопительную часть пенсии?
Бггггг))))
245 - 15.02.2016 - 00:02
238-nicksheff >
240-Dimentiy >
Пока что наблюдаются вопли не служивших и "не нюхавших пороха"... о том, что, ежели чо, то они такие невьебенные бойцы, шо жуть самих по ночам хватает до самопроизвольного раскрытия мочеточников.
Ребята, никто вам не запрещал выкопать ту лопату, которой "военные деньги гребут".
Гость
246 - 15.02.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ребята, никто вам не запрещал выкопать ту лопату, которой "военные деньги гребут".
Зачем? Я больше зарабатываю. Мне за учителей обидно.
Гость
247 - 15.02.2016 - 00:10
245-Свист >я положенных 2 года отслужил.

А за деньги лопатой... Вот скажи это нормально что учиткль получает штук 25, работая на 2 ставки (пусть меня поправят если я не прав) а лейтёха после училища полтинник?
248 - 15.02.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я больше зарабатываю
Вот и зарабатывай. Возможно, и от тебя польза имеется. Просто нехрен лаять на то, чего не знаешь.
А ежели обидно за учителей, кинь клич банкирам да нефтяникам- поделитесь, коллеги, мы же много "зарабатываем"... даже больше военных! Не? Не будешь?
Гость
249 - 15.02.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот скажи это нормально что учиткль получает штук 25, работая на 2 ставки (пусть меня поправят если я не прав)
Примерно так. плюс, 25 - это при высшей категории.
Гость
250 - 15.02.2016 - 00:21
251 - 15.02.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а лейтёха после училища полтинник?
Во-первых, не все "летехи" получают "полтийник". Все зависит от конкретных обязанностей и специальности: мотострелок, подводник, летчик, ракетчик... У всех все по разному. А во-вторых, почему ты ополчился именно на военных? Вот никшеф- 20-ти с маленьким хвостиком лет, нарастил пузырь и раздутое самомнение, в Армии не служил, банкир-финансист-экономист с зарплатой в разы более тех же лейтенантов... Обрати свой взор на него. :о)))
И в-третьих, пока ты не увидишь колоссальной разницы между работой на гражданке и военной службой... не будет никакого взаимопонимания.
Гость
252 - 15.02.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вот никшеф- 20-ти с маленьким хвостиком лет, нарастил пузырь и раздутое самомнение, в Армии не служил, банкир-финансист-экономист с зарплатой в разы более тех же лейтенантов... Обрати свой взор на него. :о)))
Прапор, конечно, увидев резюме 2008 года и фотку оттуда же, ты решил, что мне 24 года?
Видать, извилина одна, от фуражки. Так как 24 мне было как раз в 2008.
253 - 15.02.2016 - 00:30
252-nicksheff >
Я так понял, шо делиться с учителями ты не собираешься? :о)))
Гость
254 - 15.02.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
252-nicksheff > Я так понял, шо делиться с учителями ты не собираешься? :о)))
Я делюсь с одним учителем.
Гость
255 - 15.02.2016 - 00:34
251-Свист > я не ополчился на военных. Просто они на государственном довольствии, как и учителя с врачами. и мне непонятно почему такая разница в отношении, вернее понимаю конечно, только от этого становится еще печальней. Я ни в коем случае не против высоких доходов служивых. Я против низких доходов не менее, а с моей т.з. даже более важных людей. Поскольку от них зависит будущее. Учитель, работающий на две ставки, это очень плохо. Это сумасшедшая нагрузка. И это в любом случае отражается на детях. Всего лишь.


Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И в-третьих, пока ты не увидишь колоссальной разницы между работой на гражданке и военной службой... не будет никакого взаимопонимания.
я видел. Правда это было давно, может что и поменялось, но там где служил я, ничего героического не было. Я еще раз повторюсь за боевые и тяжелые условия службы - вопросов нет, нужно платить намного больше. А если тепличные условия, то скерали намного больше учителей, врачей? Ну на 20 процентов, ну на 30. С чего вдруг в разы? Я еще не говорю о том, что учителю никто и не подумает помочь в приобретении квартиры.
Гость
256 - 15.02.2016 - 09:58
238-nicksheff > ;-)
Гость
257 - 15.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это которое с 2000 до 1065 за унцию грохнулось? Кстати, а в чем экономический смысл этого золота?
- золотое правило всяких маклеров - покупай на минимуме (что сейчас и делают), продавай - на максимуме. И что станет более ценным в обозримом будущем - бумажки или физическое золото - еще посмотрим.
"ЦБ заработал $10 млрд на росте цен на золото"
Опубликовано: 12.02.2016, 19:28:
http://ktovkurse.com/rossiya/tsb-zar...tsen-na-zoloto

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
На работу в часть ходить? Или чего?
- не просто "ходить", и иногда даже бегать, причем - хоть днем, хоть ночью, с "тревожным чемоданчиком" в зубах,
- нести службу в карауле и в наряде, иногда - у черта на куличках, куда в сильный снегопад никакой транспорт не пройдет (пока трактор не расчистит путь) и по этой причине можно легко остаться на вторую смену,
- а "часть" может находиться в 150 км от жилого городка, куда надо трястить на машине туда и обратно по два часа в каждую сторону и это никак не влияет на продолжительность рабочего времени. Если сказать точней, понятия "рабочего времени" нет в принципе.
И т.д. и т.п.
Гость
258 - 15.02.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Николай, если контракт подписан гражданским лицом и там прописаны условия ограничивающие, то тебя просто так тоже не отпустят. Будут последствия соответствующие.
- любой трудовой контракт на гражданке НЕ МОЖЕТ противоречить Трудовому Кодексу, и все, что ему противоречит - юридически ничтожно. Соответственно, любой работник ОБЯЗАН быть уволен работодателем никак не позже, чем через 2 недели после написания им заявления по собственному желанию. Разницу чувствуете?
Гость
259 - 15.02.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
только им об этом не сообщают
- обязаны искать родню умершего до пятого колена и потом принести все прямо домой или взрослые люди-таки должны читать и знать СВОИ ПРАВА хотя бы по тем законам, которые касаются их личных интересов?
Гость
260 - 15.02.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Понятно, что никто об этом не знает, не афишируют!
- предлагаю ввести статью в УК, которая раздает лет по 5 тюряги всем, кто не знает собственных ПРАВ по действующему Законодательству. Так пойдет?
Гость
261 - 15.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зачем? Я больше зарабатываю. Мне за учителей обидно.
- есть предложение разуть чуток банкиров. :)
Абсолютно бесполезные нувориши, делающие деньги из воздуха.
Гость
262 - 15.02.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
золотое правило всяких маклеров - покупай на минимуме (что сейчас и делают), продавай - на максимуме. И что станет более ценным в обозримом будущем - бумажки или физическое золото - еще посмотрим. "ЦБ заработал $10 млрд на росте цен на золото" Опубликовано: 12.02.2016, 19:28:
Ну давай не будем. Может для начала посчитаем стоимость входа в гольд и по какой цене и когда покупали, а затем уже будем считать.
Гость
263 - 15.02.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
предлагаю ввести статью в УК, которая раздает лет по 5 тюряги всем, кто не знает собственных ПРАВ по действующему Законодательству.
На форуме предлагаешь? Думаешь, что форум - законодательная власть?
Гость
264 - 15.02.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а "часть" может находиться в 150 км от жилого городка, куда надо трястить на машине туда и обратно по два часа в каждую сторону и это никак не влияет на продолжительность рабочего времени.
У меня знакомый в колхозе работает. Тоже каждый день 70 км в одну сторону, 70 км в другую.
Но ему квартиру не дают. Пенсию тоже. И зарплата не очень.
Гость
265 - 15.02.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- любой трудовой контракт на гражданке НЕ МОЖЕТ противоречить Трудовому Кодексу, и все, что ему противоречит - юридически ничтожно. Соответственно, любой работник ОБЯЗАН быть уволен работодателем никак не позже, чем через 2 недели после написания им заявления по собственному желанию. Разницу чувствуете?
Расскажите это футболистам, хоккеистам и прочим работающим по контракту. Штрафные санкции при увольнении ТК прописывать вроде на запрещает.
Гость
266 - 15.02.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Абсолютно бесполезные нувориши, делающие деньги из воздуха.
Это хорошо или плохо?
Ах да, что такое делать из воздуха?
Вроде на банках лежит кредитование реального сектора.
Гость
267 - 15.02.2016 - 21:49
- не просто "ходить", и иногда даже бегать, причем - хоть днем, хоть ночью, с "тревожным чемоданчиком" в зубах,
- нести службу в карауле и в наряде, иногда - у черта на куличках, куда в сильный снегопад никакой транспорт не пройдет (пока трактор не расчистит путь) и по этой причине можно легко остаться на вторую смену,
- а "часть" может находиться в 150 км от жилого городка, куда надо трястить на машине туда и обратно по два часа в каждую сторону и это никак не влияет на продолжительность рабочего времени. Если сказать точней, понятия "рабочего времени" нет в принципе.И т.д. и т.п.

бедняжки, какие суровые, невыносимые условия труда, у меня навернулась слеза. Шо то вспомнилось, як же работают дефки 20 с небольшим лет отроду дежурными по станциям на отдаленных малодеятельных станциях сутками без подмены, которой нет и не будет еще трое суток, топить печку, чистить стрелки от снега в любое время суток в одиночестве ну можно с медведем и еще добраться и выбраться с работы то твоя проблема, ну в смысле трактор дорогу не прочистит... так жалко вояк, такие суровые условия труда, не то шо у этих вертихвосток.
Гость
268 - 15.02.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Расскажите это футболистам, хоккеистам и прочим работающим по контракту. Штрафные санкции при увольнении ТК прописывать вроде на запрещает.
- штрафные санкции - другой вопрос.
ПОВТОРЯЮ - у гражданских людей (и у футболистов тоже) ЕСТЬ ПРАВО уволиться в течение 2 недель при любом раскладе, у офицера такого права нет в принципе.
Опять разница не понятна?
Гость
269 - 15.02.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
- это ни хорошо, ни плохо, это - факт. :)
Гость
270 - 15.02.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
бедняжки, какие суровые, невыносимые условия труда, у меня навернулась слеза. Шо то вспомнилось, як же работают дефки 20 с небольшим лет отроду дежурными по станциям на отдаленных малодеятельных станциях сутками без подмены, которой нет и не будет еще трое суток, топить печку, чистить стрелки от снега в любое время суток в одиночестве ну можно с медведем и еще добраться и выбраться с работы то твоя проблема, ну в смысле трактор дорогу не прочистит... так жалко вояк, такие суровые условия труда, не то шо у этих вертихвосток.
- чушь собачья.
271 - 15.02.2016 - 22:12
270-nickd55 >
Бесполезно. Герои эти только в теории. А когда надо выехать хотя бы на сборы, тут же появляется куча заболеваний от геморроя до беременности и возможной смерти родственников через десяток лет.
Гость
272 - 15.02.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
у офицера такого права нет в принципе. Опять разница не понятна?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Может быть уволен и в связи с невыполнением условий контракта (нужно расшифровывать?) и по собственному желанию при наличии уважительных причин и еще по куче причин. Было бы желание, не крепостные...
Гость
273 - 15.02.2016 - 22:26
- чушь собачья.
убедительно аргументируешь! сразу чувствуется недюжинный армейский ум!
Гость
274 - 15.02.2016 - 22:27
я один раз слышала разговор (не подслушивала) двух военных. речь шла о матери солдата, пострадавшего от дедовщины. один другого учил: в первую очередь ее надо морально сломать, и потом убедить забрать заявление. и дальше в том же духе. даже не сомневаюсь, что та парочка ублюдков получает большую пенсию
Гость
275 - 15.02.2016 - 22:33
274-Чужая555 > мне тоже как-то бравый вояка-офицер в изрядном подпитии рассказывал что солдата нужно киздить чтобы он не расслаблялся. И что дедовщина это очень хорошо, потому как позволяет офицеру расслабляться, поручив выполнение задания нужным людям. Было это правда в 90-х.
Гость
276 - 15.02.2016 - 22:35
и вообще, не платили бы военным зарплату вообще - глядишь и воин бы не было. для особо буйных петухов отвести отдельную арену, пусть друг с другом сражаются, и не впутывают весь мир.
Гость
277 - 15.02.2016 - 22:36
275-Dimentiy >думаете, с тех пор что-то изменилось? и офицеры перестали бухать и отсиживаться по норкам, пока солдаты вкалывают?
Гость
278 - 15.02.2016 - 22:38
276-Чужая555 > :)))

...Кропп — философ. Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и с входными билетами, как во время боя быков. Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооружённые дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Кто останется в живых, объявит свою страну победительницей. Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди. (с) Эрих Мария
Гость
279 - 15.02.2016 - 22:39
277-Чужая555 > сейчас я очень далек от этого. Просто не знаю.
280 - 15.02.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и вообще, не платили бы военным зарплату вообще - глядишь и воин бы не было
Наверное, потому на Западе министрами обороны и назначают тупых куриц с мозгом в горошину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены