К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого пенсия меньше 9000?

Гость
0 - 12.02.2016 - 09:53
Часто слышу - пенсия три копейки, как жить. Пример из жизни, женщина 35 лет, инвалид 3 группы, 1 иждевенец, пенсия с ЕДВ на руки 9000. Стаж лет 10, из которых только 6 с норм.зарплатой.
Вопрос - кто те люди, у которых пенсия по старости 8000? Я не говорю, что 9000 - это много, но как можно пенсию за всю жизнь заработать 8000? Это нужно вообще не работать?



Гость
281 - 15.02.2016 - 23:22
280-Свист >Конечно, не сравнить с нашими боевыми петухами. У тех - уууу - шумит в голове! Очень высокое напряжение!
282 - 15.02.2016 - 23:24
281-Цыпаревич >
По "петухам" у нас главные спецы из либералов, так что спорить не имею оснований.
Гость
283 - 15.02.2016 - 23:27
282-Свист >Ну да, у них хоть какое-то образование. Даже если орнитолог и то в дело. А ты все свистишь?
284 - 15.02.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А ты все свистишь?
А шо, Сеня отдает пальму первенства кукареканию?
Гость
285 - 16.02.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Может быть уволен и в связи с невыполнением условий контракта (нужно расшифровывать?)
- Вы меня удивляете.
ПОВТОРЯЮ в очередной раз - по собственному желанию до окончания контракта офицер уволен быть не может.

ПО СОБСТВЕННОМУ, а не по причине болезни матери/супруги/сына и тому подобных бытовых причин.

Опять разница не понятна?
Гость
286 - 16.02.2016 - 00:42
285-nickd55 >Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Пункт 6 статьи 51.
Гость
287 - 16.02.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
при наличии у него уважительных причин
- еще раз повторить?
Я коротко выше намекнул о том, что может быть уважительной причиной, НО Я ГОВОРЮ ИМЕННО ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Без всяких болезней ближайших родственников, просто - ПО ЖЕЛАНИЮ.
Больше повторять не буду, извините.
Гость
288 - 16.02.2016 - 01:17
287-nickd55 > я Вам и процитировал пункт, где именно по желанию. Про родственников больных есть отдельные пункты.
И повторять мне особого смысла действительно нет. Кто не хочет служить, тот увольняется. Я тоже не на Марсе живу.
И вот все эти доводы о том, как военным сложнее всех, мне смешны. Кому-то несомненно сложно, а кто-то очень даже в шоколаде служит. Так-же, как и на гражданке. И средняя пенсия не должна отличаться столь разительно. Препод, обучая Ваших детей, получает мизер. Вы считаете это нормально? Вы считаете не заработали?
Пенсии и зарплаты военных и ментов высокие по достаточно банальной причине. Кто-то хорошо понимает как могут происходить перевороты и кто жопу может прикрыть в случае чего. Достаточно кормить армию, ментов и столицу, чтобы с вероятностью 99% защитить себя от этих недоразумений.
Гость
289 - 16.02.2016 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
287-nickd55 > я Вам и процитировал пункт, где именно по желанию. Про родственников больных есть отдельные пункты. И повторять мне особого смысла действительно нет. Кто не хочет служить, тот увольняется. Я тоже не на Марсе живу.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- предлагаю ввести статью в УК, которая раздает лет по 5 тюряги всем, кто не знает собственных ПРАВ по действующему Законодательству. Так пойдет?
Колясик сам пойдет сдаваться на пятёрочку?
290 - 16.02.2016 - 10:29
289-nicksheff >
Пупсик, в завязавшейся дискуссии твое место за бортом. По причинам известной белобилетности с оттягчающими обстоятельствами. :о)
Гость
291 - 16.02.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
289-nicksheff > Пупсик, в завязавшейся дискуссии твое место за бортом. По причинам известной белобилетности с оттягчающими обстоятельствами. :о)
Прапор, пойди посвисти. Тока не сильно а то пайку урежут.
Будешь потом опять на власть лаять. А оно тебе надо?
292 - 16.02.2016 - 10:41
291-nicksheff >
Пупсик, не дерзи старшим. :о)
Гость
293 - 16.02.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
291-nicksheff > Пупсик, не дерзи старшим. :о)
Что за гомосячий лепет?
294 - 16.02.2016 - 11:04
293-nicksheff >
Пупсик, займись физическим самосовершенствованием...
Гость
295 - 16.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
293-nicksheff > Пупсик, займись физическим самосовершенствованием...
Да меня девушки и таким любят. Да и для получения премий мне на надо нормативы по бегу сдавать.
296 - 16.02.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А за деньги лопатой... Вот скажи это нормально что учиткль получает штук 25, работая на 2 ставки (пусть меня поправят если я не прав) а лейтёха после училища полтинник?
а что тебя смущает? Лейтенант по долгу службы, если государство прикажет, обязан умереть но выполнить задачу. А если не захочет, то государство вправе его осудить и лишить свободы. А учитель, если ему что то не нравится, может просто уволиться и пойти работать дворником. Разницу улавливаешь?
Гость
297 - 16.02.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Препод, обучая Ваших детей, получает мизер. Вы считаете это нормально? Вы считаете не заработали?
Гость
298 - 16.02.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy А за деньги лопатой... Вот скажи это нормально что учиткль получает штук 25, работая на 2 ставки (пусть меня поправят если я не прав) а лейтёха после училища полтинник? а что тебя смущает? Лейтенант по долгу службы, если государство прикажет, обязан умереть но выполнить задачу. А если не захочет, то государство вправе его осудить и лишить свободы. А учитель, если ему что то не нравится, может просто уволиться и пойти работать дворником. Разницу улавливаешь?
- бесполезно, он считает, что офицер может легко уволиться по собственному желанию в течение максимум 2-х недель, как и любое гражданское лицо. Даже текст из действующего Законодательства, который он же сам и привел, никак не влияет на эти убеждения.
Гость
299 - 16.02.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Колясик сам пойдет сдаваться на пятёрочку?
- рекомендую прочитать текст из закона раз пять, а потом сравнить с текстом из ТК - может тогда что-нибудь дойдет?
Гость
300 - 16.02.2016 - 22:44
298-nickd55 >ну вот если бы Вы мне еще показали где я говорил про 2 недели... Я всего лишь сказал что при желании уволиться можно.
Врачи спасают жизни. Учителя учат будущих граждан, в том числе и военных. Куча профессий, где несчастные случаи с летальным исходом почаще чем в армии. А получается что с точки зрения вояк только они достойны высоких пенсий и квартир от государства. И только их государство обязано достойно содержать. Это обычная проф. деформация помноженная на некоторую манию величия в военно-полицейском государстве.
Однозначно мы с Вами друг-друга не поймем. Я не против высоких зарплат/пенсий военных. Вы мне просто никогда не сможете доказать что две ставки Мариванны за 25тыров и полтос лейтехи после училища это правильно и нормально. К тому же лейтеху еще и жильем обеспечивают.
Гость
301 - 16.02.2016 - 22:55
298 а разве он сказал за легко и в течении двух недель максимум?
сказано было"...может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию"
выделено для обладателей каски.
Шо то вспомнилось, як побежали те кадровые лейтенанты/капитаны "защитники отечества" из рядов ВС на гражданку в 90 когда денежное довольствие в армии упало, да Родина предложила повоевать... и пошли пиджаки на смену изможденным отсутствием трактора да дороги в сильный снегопад.
Гость
302 - 17.02.2016 - 01:01
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
298 а разве он сказал за легко и в течении двух недель максимум? сказано было"...может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию" выделено для обладателей каски. Шо то вспомнилось, як побежали те кадровые лейтенанты/капитаны "защитники отечества" из рядов ВС на гражданку в 90 когда денежное довольствие в армии упало, да Родина предложила повоевать... и пошли пиджаки на смену изможденным отсутствием трактора да дороги в сильный снегопад.
- я сказал про 2 недели, чтобы показать ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия для военного человека и гражданского. Второе принципиальное отличие - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие серьезных оснований у военнослужащего для желания уволиться до истечения срока контракта (гражданский человек вообще никому ничего объяснять и не должен - просто написал заявление БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН своего желания - и через 2 недели его ОБЯЗАНЫ уволить).
Даже наличие серьезных оснований у военнослужащего НЕ ОБЯЗЫВАЕТ министерство обороны к увольнению последнего в какие-то сроки.
Увольнение по собственному желанию военнослужащего даже при наличии серьезных на то причин может длиться месяцами и даже - годами.
Более объяснять что-то для тех, кто включил в этом вопросе "дурака", я ничего не намерен, селяви.
303 - 17.02.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- бесполезно, он считает, что офицер может легко уволиться по собственному желанию в течение максимум 2-х недель,
ну так в "самом военном" сериале "Солдаты" так и показывают :-)
304 - 17.02.2016 - 12:57
301-vovastik >по собственному желанию-только по окончанию контракта
Гость
305 - 17.02.2016 - 20:34
304 "по собственному желанию-только по окончанию контракта"
суко, каска все же вещь опасная. Вас случаем не по состоянию здоровья комиссовали?
"может быть уволен с военной службы досрочно"
ДОСРОЧНО. Даже интересно, как пострадавшие интерпретируют слово досрочно в данном контексте?
Гость
306 - 17.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
304 "по собственному желанию-только по окончанию контракта" суко, каска все же вещь опасная. Вас случаем не по состоянию здоровья комиссовали? "может быть уволен с военной службы досрочно" ДОСРОЧНО. Даже интересно, как пострадавшие интерпретируют слово досрочно в данном контексте?
Не не если досрочно, то квартиру могут не дать.
Гость
307 - 17.02.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
301-vovastik >по собственному желанию-только по окончанию контракта
Уважаемый зачем такое писать???
Это глупость по другому не назову
МУЛИОН причин есть для того что бы уволиться до окончания срока контракта
Гость
308 - 17.02.2016 - 22:55
307 да какая же это глупость? это все каска ***** опасная, производственная травма понимашь!
309 - 18.02.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Замполит_ Посмотреть сообщение
МУЛИОН причин есть для того что бы уволиться до окончания срока контракта
Давно это было... никак не хотели увольнять лейтенанта, все его ходатайства и представления командования возвращали с резолюцией "Воспитывать!" Хороший спец был, а служить не хотел.
В конце концов лейтенант нашел выход: каждый день он молча заходил в кабинет замполита, переворачивал стол и так же молча уходил... Организованная "комиссаром" служба оповещения каким-то образом не срабатывала и замполит не успевал затихориться за закрытой дверью. Продолжалось это около месяца... Уволился. :о)
Другого увольняли за пьянку... и опять политбойцы требовали усиления воспитательного процесса и направления "товарища" на лечение. Направили. Диагноз- алкоголизм. Как он умудрился получить такое заключение... один Господь ведает. Но был уволен, причем не за проступки, а по болезни.

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
каска ***** опасная, производственная травма понимашь
Ну, тебе ли этого ни знать.
Гость
310 - 18.02.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Давно это было... никак не хотели увольнять лейтенанта, все его ходатайства и представления командования возвращали с резолюцией "Воспитывать!"
В савейские времена контрактники были? Н-дяяя...
Совсем плох прапор... маразм начался..
311 - 18.02.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В савейские времена контрактники были? Н-дяяя... Совсем плох прапор... маразм начался..
Ну да, были. Ты только сейчас об этом узнал?
Мыкола, ты хоть прожовувай прежде чем рот открывать. Бо с причмокиванием получается.
312 - 18.02.2016 - 11:43
310-nicksheff >
Охо-хо...
Прáпор:
-небольшое знамя с длинными хвостами, личный знак родовитых людей, у иностранцев- называлось штандартом;
-отряд воинов при знамени;
-(или прапорщик) первый, военный офицерский чин в Русской армии.
Прапорщик- знаменосец.
Пытаясь "оскорбить" меня сим почетным, с давней историей, званием, ты лишь подчеркиваешь свою холопскую сущность. :о)))
Так шо, пупсик, не чирикай о непонимаемом... умней не станешь, но и дурачком не нарекут.
Гость
313 - 18.02.2016 - 12:24
309 а то :) ты и тебе подобные наглядный пример пострадавших от данного девайса :) тож поди по состоянию здоровья комиссовали як твоего знакомца?
Так как пострадавшие интерпретируют значение слова досрочно?
Гость
314 - 18.02.2016 - 15:38
315 - 18.02.2016 - 16:44
313-vovastik >
Вовочка, оттачивай то, чего у тебя нет и не предвидится, на Мариванне.
Ну, а на будущее "вкури" Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ, статья 51.
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/51/
Гость
316 - 18.02.2016 - 17:48
315 Ну, а на будущее "вкури"
шо прапор, так тебя за накурку уволили? бывает, в твоей туркмении поди это добра море было, да и считалось нормой попыхтеть? подозреваю шо от туда твои и все самые лучшие воспоминания о сей республике. хе-хе.
317 - 19.02.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо прапор, так тебя за накурку уволили?
Ну, похоже, ты возбудился тем, что увольнение лично тебе бы не грозило? Действительно, законодатели не предусмотрели отдельного пункта по увольнению активных членов ЛГБТ...
Гость
318 - 19.02.2016 - 14:04
"Действительно, законодатели не предусмотрели отдельного пункта по увольнению активных членов ЛГБТ... "
хто о чем, а вшивый о бане, как гласит народная мудрость, хе-хе
Шо, на Кушку всех озабоченных лгбт пособирали? тесный сплоченный коллектив вышел со самыми теплыми прапорскими воспоминаниями, хе-хе.
З.Ы. Прапор, ты тож из пострадавших? от твои форумские "однополчане" учуяв запах пороху ужо привычно сделали ноги из темы, но ты продолжаешь упорствовать в идиотизме. Из твоей библии, пардон, у тебя же заветы коммунизма " 3.Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:..." ДОСРОЧНОЕ, прапор, досрочное.
319 - 19.02.2016 - 14:50
318-vovastik >
Активисту вовочке так и не дойдёт, что для досрочного увольнения должны быть причины. "Тупой и ещё тупее" - любимый фильм ?
Гость
320 - 19.02.2016 - 15:02
"что для досрочного увольнения должны быть причины."
свстунец считает шо на гражданке заявление на увольнение люди пишут исключительно без причинно? хе-хе.
"Тупой и ещё тупее" - любимый фильм ? судя по названию, это шо то про армию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены