К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты готов к походу на рынок ?

Гость
0 - 31.08.2016 - 14:31
https://www.youtube.com/watch?v=NR-uSTrmPg8


Гость
41 - 01.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
36-Андрей_78 > за слова ответить не можете. Пустозвонство с первого поста. Вы у модератора уточните пожалуйста, как надо темы создавать, так для начала.
Когда читаю Вас , почему то старик Паниковский вспоминается, облизывающий ложку походную и утверждающий, что товарищ Бендер именно его оставил за главного. ХАХАХА
42 - 01.09.2016 - 11:40
Действительно не каждый человек сходу может понять что его на рынке обманывают, ведь все люди разные, и не все быдло, навскидку определяющие массу и объём. Длятого наверно иифорум, чтоб делится опытом и случайными историями. Поменьшей мере некрасиво, какую бы то нибыло тему превращать в срач...
Гость
43 - 01.09.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Действительно не каждый человек сходу может понять что его на рынке обманывают, ведь все люди разные, и не все быдло, навскидку определяющие массу и объём. Длятого наверно иифорум, чтоб делится опытом и случайными историями. Поменьшей мере некрасиво, какую бы то нибыло тему превращать в срач...
Некоторое время, изучая этот вопрос с психологической точки зрения, пришли к выводу, что большинство не просто не может заметить, более того, сами способствуют обману. Как то, стесняются предъявить претензии, даже обнаружив обман на месте, делают вид, что отданная сдача, так пшик, что там, эти пару тройку ржавых червонцев, зато готовы идти потом пешком пару остановок до дома. Как раз этих червонцев и нет, оплатить проезд.Ну шиканул человек. Он же не бедный. В массе своей, человек простой, именно он является источником дохода обманщиков. не раз наблюдали, как человек из джипа за несколько лямов готов просто порвать за недоданные пару рублей или недовес.
Конечно же есть и такие, которые просто жменю сыплют , не считая. но это уже другая сторона комплексов.
Гость
44 - 01.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
быдло, навскидку определяющие массу и объём
То есть только быдло может определить массу и объем?))
Гость
45 - 01.09.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
на рынке все быдло
как то так...
Гость
46 - 01.09.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
массу и объем
В ролике в сабже есть примеры, что торгашам кидалам совершенно плевать на умеющих определять массу и объем. Посмотрите пример с вставкой в ведре и так же с накачкой рыбы. Если Вы мне сейчас начнете утверждать, что вас обмануть нереально, Вы меня просто рассмешите.
Хотя, никто не запрещает купаться в лучах своей славы, особенно перед зеркалом, дома, пока никто не видит. Остальные потуги , зачастую, приведут к смеху окружающих.
Гость
47 - 01.09.2016 - 11:59
43-Андрей_78 >
А что вы предлагаете делать в подобной ситуации?
Как вы хотите с этим бороться?
Мне лично совсем не хочется тратить свою жизнь на подобные вещи,( их реально много в России) вот и приходится иной раз приспособиться. Соглашусь, не каждый может понять, что его обманывают. На это нужен просто опыт. Я если честно вообще рынки не люблю, вот мне реально больше нравится покупать продукты в супермаркетах.
Гость
48 - 01.09.2016 - 12:08
46-Андрей_78 >
Обмануть можно кого угодно. Но вы тоже должны быть не таким наивным. И деньги считать в уме и следить как они товар набирают, примерно понимать сколько будет кг того или иного продукта. Если заподозрили что то, то смело оставляйте товар и уходите, ни с кем ругаться не нужно. Ну или как те люди, о которых вы писали выше, просто не обращать на это внимание.
Я просто долгое время взвешивала до грамма всю еду, которую ела, поэтому могу определить вес. И вовсе этим не горжусь )) Это вы так поняли.
Гость
49 - 01.09.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Если заподозрили что то, то смело оставляйте товар и уходите, ни с кем ругаться не нужно.
Ну, мне не приходится оставлять, да и фиг оставляю , если товар устраивает и нравится.
У меня обычно с перевесом, я слово заветное знаю.
Но, в силу некоторых обстоятельств приходится мириться с этаким произволом.
Собирали мнение людей знаете ли, по вопросу этому. И знаете что ? Я Вам хочу доложить, что большинство упрекает меня за требование соблюдать порядок торговли. Им есть тоже нужно, видите ли. И это говорили даже бабушки. Пенсионерки. Ну как изменить психологию людей при таких раскладах ?
Ну как же без другой стороны медали. Зато люди, работающие, либо проработавшие в торговле, своих нынешних коллег готовы просто порвать за мелкий косяк. А как же солидарность ?
Вообще, изучаемая тема интереснейшая. Тут много переплетено. Взаимоотношения, психология,типовое поведение покупателя, так же и продавца.
Гость
50 - 01.09.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Ну как изменить психологию людей при таких раскладах ?
Вот и я не знаю, поэтому и написала вам, что это борьба с ветряными мельницами. Тут каждый решает сам, либо не ходит на рынки, либо приспосабливается, либо борется с системой, тратя на это свое личное время и нервы.
Гость
51 - 01.09.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
что это борьба с ветряными мельницами.
Да по идее, обычному человеку и нет особого смысла бороться. Но тут, в данный момент, нужно же уметь отстоять свои интересы. И как я считаю, что придя, разберем этот вопрос, на рынок и возжелав прикупить себе, извините, пожрать , интерес его не должен заканчиваться на бросании товара, а именно в реализации своего права купить его и не быть обманутым.
Насчет мельниц согласен. Потому как свой интерес защитить может редкий тип, остальные по течению.
52 - 01.09.2016 - 18:34
44 - Быдло это скорей всего сделает безошибочно и навскидку. Нормальный человек вообще то не дя этого идёт на рынок (ИМХО), если только не на быдлядский рынок. Во всём мире, рынок это место где можно приобрести свежие, подчас местного происхождения продукты. И ни где не возникает мысль обсчитать, обвесить. Наверно в этом разниа рынка и быдлядского рынка...
Гость
53 - 01.09.2016 - 22:33
52-Gurumaiy >
Чесно говоря вы как-то непонятно изъясняетесь. Я вас не понимаю.
Вы хотите сказать, что я быдло?
Гость
54 - 01.09.2016 - 22:43
49-Андрей_78 > Вы мой кумир! Такой смелый, умный, находчивый! Ах, отчего Вас не понимает и не ценит этот жестокий мир быдла?
53-milaluy > не расстраивайтесь, здесь все такие.
Гость
55 - 02.09.2016 - 06:16
не был на рынке уже лет 10. Что там вообще можно купить такого, чего нет в магазинах? Парковаться за 4 квартала и толкаться среди бабулек у прилавков с картофаном? Есть любители этого занятия в теме?
56 - 02.09.2016 - 09:01
55 - Скорей всего если вы не видите разницы между рынком и магнитом, то и не стОит её искать. Конечно это замечательно когда основная масса людей ходит в ***маркеты, тем самым высвобождая место на рынке.:) Тем более что вкус египетской картошки, от местной вы врядли отлечите.
Гость
57 - 02.09.2016 - 09:50
при чем тут магнит? есть специализированные лавки, фруктовое дерево, мясной мир, табрис, если экзотика какая нужна, где тебя не обвесят, не обсчитают, выберешь все в одном месте в просторном прохладном помещении, припарковавшись при этом в 20 метрах от входа. что вас тянет на продуктовые рынки? советский шаблон, что на рынке дешево и качественно, а в магазинах г..но?
Гость
58 - 02.09.2016 - 09:52
и да, мне апсолютно все равно, египетская картошка, украинская или елизаветинская. лишь бы веус устраивал и глазков поменьше.
Гость
59 - 02.09.2016 - 10:55
56-Gurumaiy >
Логика у вас убийственная... Я просто в шоке! Вы даете оценку людям, основываясь на своем убогом восприятие мира.
Вы свалили все в кучу, приправив все своей фантазией.
Все я отличу! У меня богатый жизненный опыт. И между прочим египедская картошка вкусней кубанской, за редким исключением. К тому же она чистая и удобно упакована. Я уверенна, что вы никогда ее и не пробовали, НО осуждаете.А рынки не люблю, потому что там не удобно, не приятно, к тому же в основном продается не то, что выращено самими, а то что покупают на оптовых базах, а там фиг разберешь чье это., а действительно хорошее по заоблачной цене. К тому же все время нужно смотреть, чтобы тебя не обманули.
И напоследок, попробуйте ходить не только в Магнит.
60 - 02.09.2016 - 17:57
59- Даже до читать было неинтересно, пусто и не о чём. Думел неудобно только штаны через голову надевать, оказывается ещё и картошку носить...
Гость
61 - 02.09.2016 - 20:24
60-Gurumaiy >слив засчитан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены