К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Третейский суд по медицинским вопросам

Гость
0 - 03.10.2012 - 21:52
Разрешать судебные споры в сфере здравоохранения достаточно сложно в силу их специфичности, однако в России создан и функционирует эффективный институт по разрешению описанных выше проблем. Санкт-Петербургский третейский суд медицинского страхования и здравоохранения функционирует с 2007 года. ССЫЛКА

Третейские суды, обладая достоинствами судов государственных (базируются на принципах законности, независимости и беспристрастности третейских судей, состязательности и равноправия сторон), обладают и собственными преимуществами. Так, судебное разбирательство является закрытым, а его материалы - конфиденциальными. За счет отхода от формализма повышается оперативность рассмотрения споров и, соответственно, вынесения решений. Состав третейского суда с учетом возможности включения в него врачей-экспертов может быть более компетентен по сравнению с государственным судьей, специальными медицинскими знаниями не обладающим. Более широкое использование гражданами и юридическими лицами возможностей третейского разбирательства приведет к разгрузке государственных судов и облегчит доступ участников гражданско-правового оборота к правосудию.

В рамках нашей работы планируется подготовка предложений по созданию Третейского суда в Краснодаре.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Прошу высказаться по данной теме, как вы считаете, нужно ли создавать подобные структуры и какую пользу это может принести обществу.



Гость
121 - 01.11.2012 - 14:28
Плохо, что нет нет кнопки "правка",но я исправлю сейчас:
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
119- Угу. Пошел "прокол" в обработке "общественного мнения", значит, попытаетесь залить помоями оппонента. Старо как мир, неинтересно и неинформативно. Вы ж явно не медик, и не юрист(напомнить про множество ляпов, ваше неумение разобрать элементарный пример, который, по вашему призыву, предлагаете рассмотреть в суде? Разумеется, я не имею ввиду наличие "корочек" о высшем образовании. Их есть у многих.
Далее: советы простого арбитражного юриста Наты(только цитаты):
nata3 7 - 18.10.2012 - 21:47 Думаю, что созданиев Краснодаре третейского суда для разрешения медицинских споров - это очень нужная и полезная затея. nata3 90 - 27.10.2012 - 20:28 И сейчас говорю: тему третейских судов я знаю поверхностно....справедливости ради должна сказать, что оказались мы в третейской суде, так как третейская оговорка фактически была навязана монополистом. nata3 117 - Вчера - 20:35 Пташка, я уже раньше писала причину своего интереса к третейскому суду по медицинским вопросам, повторяться не буду. Могу добавить, что я живу в Ставропольском крае в городе с кучей медицинских учреждений и здравниц, так что тема весьма актуальна. Ни с кем из участников форума лично не знакома, политические движения и раскладки внутри медицинской среды Вашего края мне неинтересны. И мне нравится, Пташка, Ваша колкость,ядовитость и скепитизм, это заставляет двигаться других вперед.- Мадам, а какого... вы даете мне оценку? И,займитесь, наконец своим образованием. Сами ж пишете (см.выше)
Я, то есть Пташка:
..."Дискуссия бессмысленна.Зато наличествует желание создать очередную нежизнеспособную структуру. Ибо третейские суды могут работать только в обществе с высоким уровнем правовой грамотности.
Я рада, что достаточное количество людей прочитало тему, да, возможно, задумалось. Да, вам спасибо за невольные ваши мне комплименты, господа чиновники от медицины. Врите дальше, пожизненный.
Да, а Ната может объяснит, почему она в своем Ставропольском регионе подобными новациями не занимается?

Сорри, вслепую ткнула не на ту кнопку. Тороплюсь,ибо на втором открытом окошке компьютера- реальная женщина, ребенку которой причинили вред некачественно сделанной прививкой. Первично мы доказали (в досудебном порядке), что вина- полностью ЛПУ. Теперь будем делать экспертизу. Ну что, Наты, медадвокаты and others, предложите ей сделать все за " свой счет" и заплатить за заявление в Третейский. А я вот, по-привычке, сделаю все по закону. И пострадавшая - уже не будет ничего платить. Платить будут ей. Не первое такое дело, и, увы, не последнее.
Эх вы, пожизненные... Сколько бы вы меня ( и не только меня) не критиковали - "тяму" у вас от этого не прибавится. Так что- обрабатывайте "Електорат" дальше: Ната будет задавать вопросы, медадвокат- "грамотно" отвечать...
Лучше направили бы свою энергию на решение действительно нужных , наболевших вопросов.
И, напоследок: начните беседу по теме, наконец. А то я опять начну вас цитировать....
Гость
122 - 01.11.2012 - 16:35
Пташка, а разве я поливала Вас помоями и была некорректна по отношению к Вам? Наоборот, вашу колкость, ядовидость и скептизим, я расцениваю, как очень положительные качества для движения вперед. И оценку вашему профессионализму или непрофессионализму я тоже не давала.
А вопрос о причинах Вашей атаки я задала только, чтобы понять: почему такой бой там, где его не должно бы быть. Наверное, мне, как жителю другого региона, неведомы Ваши политические расклады.
Если вдруг Вас случайно обидела или задела, приношу свои искренние извинения.
Гость
123 - 01.11.2012 - 16:40
А если Вам интересно, чем я занимаюсь загляните вот сюда:http://www.novayagazeta.ru/inquests/54694.html
и сюда http://www.novayagazeta.ru/inquests/54181.html
А еще вот сюда http://sp26.ru/news/15_marta_2012_go...2012-03-17-322
Гость
124 - 01.11.2012 - 21:14
Дословное цитирование ваших высказываний вы называете "литьем посоев"? Да за что ж вы так себя, любимую?

Еще раз для тех, кто в танке: цитаты взяты из ваших постов.
Гость
125 - 01.11.2012 - 21:15
помоев, сорри.
Гость
126 - 01.11.2012 - 21:23
Посмотрела ваши ссылки. Мои поздравления. Ну и занимайтесь тем, в чем вы- дока. Еще раз вас же процитировать в той части, где вы пишете, что в этом вопросе не разбираетесь, но настоятельно советуете данный вид судов Краснодару? Ну проведите хоть один (ОДИН) процесс по медицинским вопросам, и все. Вопросы отпадут.
И еще раз для тех, кто в танке: ну нельзя ИМХО применять механизм Третейских судов для вопросов, связанных с разбирательством вопросов о причинении вреда жизни и здоровью.
Гость
127 - 01.11.2012 - 21:34
В том, что Вы прочитали я как раз не дока. А дока я в арбитражных делах, но не во всех видах споров, рассматриваемых этими судами.
Пташка, если Вы дока в третейских судах и медицине, аргументируйте, а почему собственно нельзя "применять механизм Третейских судов для вопросов, связанных с разбирательством вопросов о причинении вреда жизни и здоровью".
Если можно - аргументацию коротко и ясно, четко по пунктам.
Гость
128 - 01.11.2012 - 21:39
И справедливости ради, я не настоятельно советую Краснодару внедрять третейские суды, а просто высказываю свою точку зрения в корректной форме и никому ее не навязываю.
Гость
129 - 01.11.2012 - 22:50
Ната, дальнейшая дискуссия бессмысленна. Я ответил на все вопросы, которые ставила Пташка, и думающий-читающий, человек поймёт всё без лишних объяснений, как правильно сказала Пташка, проводить ликбез никто не обязан, поэтому то что она не поняла – это её проблемы, останавливаться и многократно разъяснять одно и то же смысла не вижу.
Выход вижу только один – каждый останется при своём мнении, а время рассудит. Но спесь Пташки мне также, как Вам не понятна. Единственно, что могу предположить, что она видит в создании Третейского суда конкуренцию своей работе. Иначе не звучали бы выражения про хлеб с маслом и прочее.
Единственное в чём возможный интерес. Но мне это абсолютно не интересно. Единственное, что я вижу это человека с лабильной психикой, а для защитника это крайне нежелательное качество. Самообладание и выдержка – вот залог успеха, у Пташки с этим явно не всё в порядке, тем более на лицо признаки излишней подозрительности и необоснованные обвинения, что выставляет её в глупом свете.
Ещё раз повторю, я ответил на все вопросы, перечитайте и поймите, в противном случае нечем помочь я Вам не смогу. Насколько я понял статью Куранова Вы не удосужились прочесть, в этом проявляется Ваше неуважение к собеседнику. Вы не дали ссылку статьи на которую ссылались и о которой я просил.
Какой смысл общаться, если Вы не читаете, то что Вам пишут? Извините, но участвовать в Вашем монологе не вижу смысла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены