К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачев: Метро в Краснодаре никогда не будет

Гость
0 - 23.12.2014 - 17:26
"Думаю, метро не единственное и не лучшее решение транспортной проблемы краевой столицы. Мы его не построим никогда – геология не позволит", – сказал губернатор Кубани.
"Сегодня принимаются программы строительства дорог, объездных путей, моста через Кубань, эстакад, монорельса – чтобы пустить скоростной трамвай из одной части Краснодара в другую. Это – реальное решение проблемы", – отметил губернатор.
Как сообщали ЮГА.ру, в столице Кубани планируют реализовать программу "Краснодарский транзит", которая предусматривает вынос железной дороги из центра столицы Кубани и строительство линий скоростного трамвая. На реализацию проекта потребуется 30 млрд. рублей.



Гость
161 - 11.07.2016 - 14:46
156-Паманя > а вы девушка, извини, но семью содержать таки мне до пенсии приходилось. жена детьми занималась.
А насчет того что вам мешают станичники в городе, эти слова меня возмущают:
"Не фиг было сюда ехать из своих колхозов и сибирей и брать в кредиты авто, не понимая, что когда-то город просто станет(((..."

Вы видите виноватыми, кого то а не себя, писал уже таким , если вы хозяева города, то почему у вас там бардак, понастроили жилья в центре города и не только, а дороги не позволяют ездить такому числу граждан?

Ответьте ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСТИЛИ?

А приезжие они видят жилье продается и едут, но оказывается хозяева города раздолбаи , не готовы принимать новых краснодарцев, а это вы и ваши соседи и все горожане.
Так зачем строите тогда это жилье?
Гость
162 - 11.07.2016 - 14:49
А вообще я офигеваю с вас краснодарцев, все деньги идут в регион и вы понастроили черти что, из города сделали не очень комфортное место для проживания и особенно перемещения. Но вы же сами это делали!
Гость
163 - 11.07.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но вы же сами это делали!
Мы строили дома для себя, а тут вы понаехали...
Гость
164 - 11.07.2016 - 15:00
"мы тут и без тебя отдохнем"
"мы строили дома"


Тенденция, однако...
Гость
165 - 11.07.2016 - 15:00
164-Физрук > а разница, для себя пробки создавали построив жилье в центре города)
Я в ваш гадюшник сроду не поеду, шесть лет прожил, избави Боже!
Гость
166 - 11.07.2016 - 15:04
165-Stealth >Ключевое -ТЕБЯ ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ)))
Гость
167 - 11.07.2016 - 15:04
166-Бармалей >Да пробок то особо и нет в центре.
Гость
168 - 11.07.2016 - 15:10
Тогда в чем проблема . почему краснодарцы жалуются что жить в городе некомфортно, метро вам подавай , хотя и на транвай согласны?

А на счет перегруженности, город и особенно центр перегружен основательно. Да и вечером когда движуха с работы, гари на улицах полно! Но еще раз чего плачитесь, плохо к нам в станицы , пол га огорода и 20 т.р зарплаты и будет вам счастье когда убежите назад в свой город, оцените его тогда)
Гость
169 - 11.07.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
плохо к нам в станицы
Для этого дача есть, а офис у меня лично в пяти минутах ходьбы от жилища, и совсем не в центре)))
Гость
170 - 11.07.2016 - 15:29
170-Физрук > Я ведь с чего возмутился, что краснодарцы связывают неудобства жизни с перехавшими в город селянами. Скажу что при том , что в станице работает все то что работало в СССР и производит лучше и больше, молодежь уезжает в город. Причем если прикинуть даже по знакомым и родичам, то все в основном имеют или бизнес небольшой или приличную работу и нам грустно, что жить в наших домах наверное будет не кому из своих.

ККрай это в целом большая деревня и Краснодар и краснодарцы ничем не отличается от станичан. Поэтому "драть носа и щимить наших" вам не получится, и думаю не стоит разделять людей по происхождению и нагнетать злобу коренных краснодарцев к приезжим. Чем занимаются некоторые здешние и не здешние форумчане. У меня возникло впечатление, что такое поведение даже поощряется многими, вон как на меня накинулись. Но чего с туземцами спорить, сами то не бось из хуторов понаехали, а теперь права качают.

А то что у вас все получается, я вам скажу радует, от души. Так же радует, когда форумчане несут позитив, но когда молодежь, уподобляется нам старперам и стонет и плачет и ждет подачек, это очень раздражает! Тем более мои пацаны пашут ездят за тысячи км от Кубани по стране и не только.

Все зависит только от нас!
Гость
171 - 11.07.2016 - 15:32
162-Бармалей >власть -назначаема!
Я живу в доме, который был построен с учетом всех норм и расположений. рядом со мной д\с, школы, пол-ка и т.д.
Когда встал вопрос о выборе места проживания, думали и считали все, а не так: "главное ввязаться в бой, а там посмотрим", как сейчас поступают приезжие!
Я против того, как они противопоставляют себя родившимся и выросшим здесь не в одном поколении, вложивших себя хоть и чуть-чуть, в старые времена в свой город, а теперь на твоих глазах все рушится и слышится только желание потреблять , а думать перед тем как что-то делать они не хотят, а может не научены.. и проблемы возникающие из-за их через мерного присутствия достали уже многих....
Вот и выше желают : метро, скоростные трамваи и т.д.
а соблюдать правила парковки, и не ездить по буквам гос. номера ЕКХ, а думать о том что у тебя кто-то справа-слева, спереди-сзади и на 2 машины вперед, а не сидеть с приклеенной ладошкой с телепоном к уху и не замечать, что делается вокруг...
Это можно продолжать бесконечно, но то о чем пишут в данной теме-УТОПИЯ!!!

Какое счастье, когда удается вырваться семьёй пару раз в месяц в глухомань , на хутор или на рыбалку в лиманы))) забыв про этот раскаленный,сжирающий всех город....
Гость
172 - 11.07.2016 - 15:32
+172, а за девушку спасибо!)))
Гость
173 - 11.07.2016 - 15:41
173-Паманя > Мир. договорились. А мы наоборот на выходных иногда ездим в город, а так все есть и речка и ягоды и фрукты и прочее, но и в станице раздражает апатия. Наверное возраст, ибо в молодые годы когда активно работаешь не замечаешь ничего вокруг, а потом начинаешь понимать, но тебя уже поменяли на другого,который то же нечего, по неопытности не замечает.

А проблемы всякие в городе выпячиваются сильнее, особенно в области взаимоотношений между людьми, но удачи вам. Мне нравится ездить наоборот к морю в лес, в горы. Бродил и рыбалил и по дальневосточным сопкам и рекам, и по сибирским и по среднеазиатским, наверное пора махнуть хоть в Горячий ключь, на Петушок)
Гость
174 - 11.07.2016 - 15:43
Самые красивые места в стране на северо западе и особенно Карелия, и на Дальнем востоке, хотя Алтай наверное не хуже, но там проездом только был!
Гость
175 - 11.07.2016 - 15:44
174-Бармалей >угу, попробуйте, видимо вас давно не было(((Уверяю, не узнаете!разочаруетесь...
Гость
176 - 11.07.2016 - 15:51
176-Паманя >Изредка очень изредка бываю в центре, чаще на окраинах)

Все как всегда вроде, небольшая или большая пробка около ипподрома, затем уже ближе к авроре на развилке и далее как обычно)
Раньше машину в храме ставил , щас сложнее ) Но появились стоянки платные это радует, можно поставить и спокойно заниматься своими делами!

Давно не был в театре, кстати, пора съездить! Натолкнули!
Гость
177 - 11.07.2016 - 15:52
176-Паманя > вы насчет каких мест , я разочаруюсь. Краснодара?
Гость
178 - 11.07.2016 - 16:09
178-Бармалей >Гор. ключ- Петушок.
Гость
179 - 11.07.2016 - 16:57
179-Паманя >осенью заезжали , зашли с трассы через мостик, красиво клумбочки . наверх правда не пошли, хоть раз то надо подняться. У нас много другого интересного, как вы сказали одичалого, мало посещаемого!
Гость
180 - 11.07.2016 - 20:35
Вечная война местных и приезжих))))))
Это приезжие строят бетонные коробки на каждом квадратном сантиметре, приезжие лоббируют интересы маршруток из прошлого века или приезжие не следят за возведением самостроев. А может приезжие ещё уничтожают зелёные зоны и сливают фекальные стоки в реку Кубань, оз. Старая Кубань, Карасуны и водохранилище. Приезжие закрывают аквапарки и препятствуют строительству школ, детских садов и поликлинник. Наверное ещё приезжие устраивают многочисленные демонстрации против строительства новых трамвайных путей?
Гость
181 - 11.07.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
Наверное ещё приезжие устраивают многочисленные демонстрации против строительства новых трамвайных путей?
сеянс словоблудия завершон?
как коренной краснодарец в пятом поколении хочу спросить: неужели это исключительно мы, краснодарцы так множимса, что с 600-700 тыщ за 20 лет увиличили население города в два раза? м?
Гость
182 - 11.07.2016 - 21:27
я не в пятом поколении, но в детстве на улицу Пашковскую почти на углу с Красной у нас мячик улетал и мы не переживали что он попадет под машину, что сейчас там, наверное не я виноват
Гость
183 - 11.07.2016 - 21:36
Что-то сибирские жители сюда не перлись пока они при советах бабло зашибали у себя в снежных сранях, как кормушку прикрыли сразу на юг полетели. Вы тут [*****] не нужны, мы вас кормили постоянно, нас север и москва выжимали постоянно, чтобы вы твари могли летать из своих Норильсков и Сургутов сраных в Москву побухать в кабаке. Валите назад и бухайте на малой Родине
184 - 11.07.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
мы вас кормили постоянно
Это краснодарцы-то кормили? Огурцами с горогородв разве что. Сами нахлебниками на хуторских да станичных шеях сидите, а туда же.... А кто вам газ качает, чтобы вы не кизяками кабыцю топылы? Все круглики да дубинки уже давно на дрова извели. А электричество откуда берете? А металл? Бензин? Кормильцы хреновы.
Гость
185 - 11.07.2016 - 23:51
Цитата:
как коренной краснодарец в пятом поколении хочу спросить: неужели это исключительно мы, краснодарцы так множимса, что с 600-700 тыщ за 20 лет увиличили население города в два раза? м?
Вы имеете ввиду что только в Краснодаре происходит какая-то аномалия - населения почему-то становится больше? Во всех остальных городах России оно остаётся либо прежним: всех горожан сверх нормы ликвидируют, оставляют сильнейших; либо уменьшается. В Казане стало проживать людей меньше чем Пашковке, Москва и Санкт-Петербург превратились в хутора. И только Краснодар почему-то становится больше. Ищите причины, а не следствия.
Гость
186 - 11.07.2016 - 23:55
185-Analytic >так сидите у себя там и давайте газ, что-то мы к вам не ездим в Красноярски ваши. Вы же поперлись сюда потому что оказалось что вы теперь не короли жизни как при совке
Гость
187 - 12.07.2016 - 00:09
Вы тут [*****] не нужны, мы вас кормили постоянно, нас север и москва выжимали постоянно, чтобы вы твари могли летать из своих Норильсков и Сургутов сраных в Москву побухать в кабаке. Валите назад и бухайте на малой Родине
опять вечно дотационное село оказывается кого то кормит хе-хе
188 - 12.07.2016 - 17:09
Как дети малые. Одни в своей бедности винят отобравших ресурсы понаехов, другие винят своих уехов, что они все ресурсы вывезли. А населенее беднеет глобально, теряя деньги в пользу кого-то, который на этом зарабатывает, попутно натравливая понаехов на неуехов, чтоб пар меж собой выпускали, а не в сторону упоямнтого кого-то, пусть будет здоров.
Гость
189 - 12.07.2016 - 17:13
187-наводнение > он по-моему в Ильском сидит, а не в Красноярске :-))
Гость
190 - 12.07.2016 - 17:57
185-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это краснодарцы-то кормили?
Да, кормили! А ты не знал, что были совхозы: Пашковский, Солнечный, Краснодарский, которые кроме Краснодара кормили как минимум треть РСФСР? И что сейчас на их месте? Гетто сейчас на их месте...
Гость
191 - 13.07.2016 - 13:27
184-наводнение > Кто у кого выжимал, здрасьте! Про Москву еще согласен, а вот про остальное...
А что с югов можно было выжать, кроме болезней? Ни леса, ни полезных ископаемых нормальных, даже рыбы почти нет. А что есть, даже для местного населения недостаточно.
А вот Север, Сибирь и ДВ выжимали и выжимают.
Только раньше распределение было более справедливым, уровень жизни в северных городах и поселках был выше, не стремились оттуда ехать. Потом развал и беспощадная эксплуатация того что осталось.
Больше всего жизненный уровень упал на Севере, людей там больше ничего не держит, многие не видят смысла там оставаться.
Гость
192 - 13.07.2016 - 17:12
191-Fodin > треть... Эко ты хватанул...
Гость
193 - 13.07.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
191-Fodin > треть... Эко ты хватанул...
Ну а чо, железная логика, и пофиг что СССР покупал зерно за границей...

Кое-кто в этой теме уже наговорил на статью про разжигание...
194 - 13.07.2016 - 22:51
Я сам живу в совхозе "Краснодарский". И не по наслышке знаю кто и как продал это замечательное СОВетское ХОЗяйство. Только меня за правду не любят модераторы... И где эта демократия???
Гость
195 - 14.07.2016 - 00:26
194-marcus67 >
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
СССР покупал зерно за границей
Та ты шо!?
Гость
196 - 14.07.2016 - 09:07
194-marcus67 > И что с того? Ну закупал, а потом что с ним делал. Дальше перепродавал. Бизнес и ничего личного...
197 - 14.07.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
кормили как минимум треть РСФСР?
Они и треть Краснодара прокормить не могли.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И что сейчас на их месте? Гетто сейчас на их месте...
Верно. Ради своего кармана КРАСНОДАРЦЫ (а не понаехи) угробили плодородные земли, отдав их под новые многоэтажные курятники (назвать их жилыми домами язык не поворачивается).
198 - 14.07.2016 - 20:42
У Краснодарцев никто не спрашивал. Преступления совершали руководители совхозов при молчаливом согласии мэров и пэров.
199 - 14.07.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Преступления совершали руководители совхозов при молчаливом согласии мэров и пэров
А они кто - сочинцы? Кропоткинцы? Москали? Или все же краснодарцы во главе с городской думой, выбранной краснодарцами?
Гость
200 - 15.07.2016 - 10:36
Когда совсем прижмёт - и метро построят!
В Питере, например, его впервые начали строить в 1914 году, да по известным причинам тут же прекратили и забыли. А ведь Питер того времени мало чем отличался от современного Краснодара.
Эх, было бы в стране всё спокойно, а то исторические параллели не очень хорошие...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены