К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачев: Метро в Краснодаре никогда не будет

Гость
0 - 23.12.2014 - 17:26
"Думаю, метро не единственное и не лучшее решение транспортной проблемы краевой столицы. Мы его не построим никогда – геология не позволит", – сказал губернатор Кубани.
"Сегодня принимаются программы строительства дорог, объездных путей, моста через Кубань, эстакад, монорельса – чтобы пустить скоростной трамвай из одной части Краснодара в другую. Это – реальное решение проблемы", – отметил губернатор.
Как сообщали ЮГА.ру, в столице Кубани планируют реализовать программу "Краснодарский транзит", которая предусматривает вынос железной дороги из центра столицы Кубани и строительство линий скоростного трамвая. На реализацию проекта потребуется 30 млрд. рублей.



Гость
81 - 24.12.2014 - 01:23
Кубаноид1-Мне претит слово типа.Про срач видно невооруженым глазом.Если ты действительно Кубаноин зашифруй координаты чтобы я понял. Но и это не обязательно.
Гость
82 - 24.12.2014 - 01:33
Кубанонд1 А почему ты кубаноид?
Гость
83 - 24.12.2014 - 02:05
Кубаноид 1- Я родился на Кубанской земле.Я люблю ее.Не знаю как это обьяснить но здесь мне комфортно.Мне было комфортно и в киргизиии и в питере и в москве.Особено в Токмаке под журнчание воды в арыке.Белые заснеженные вершины колдун горы звуки
горлиц.Но спокойствие я обретаю только дома где родился,где живут мои дети.Я понимаю слова писателя,что на родине даже цветы пахнут по особенному.И в тоже время я не могу описать то что я чувствую и вижу.нет у меня такого таланта.
Гость
84 - 24.12.2014 - 04:56
31-KohaVasin >там проблема не в попутном потоке, а в перпендикулярном по ул.Северной идиоты на Северной выезжают на перекресток и трамваи стоят(...еще всегда предлагал ограничить поток понаехов в Край, строй монорельсы , не строй ставь хоть знаки тупик...никера не поможет Краснодару, если не уменьшить поток беженцев!, причем пробки не только в самом Красном , но и в пригородах и на трассе тк беженцы победнее селятся туда... а 9 - 10 балов для Краснодара становятся нормой
Гость
85 - 24.12.2014 - 10:01
Не надо метро. Город микроскопический. Надо колхозников на авто не пускать.
86 - 24.12.2014 - 10:20
Почему то все орентируются на московское метро, но в мире московское метро это большое исключение!! Во всех остальных странах к примеру остановки не на таком большом расположении, максимум через 4квартала друг от друга и не надо говорить что город мал просто надо посмотреть как это действует в др.странах и тогда сразу отпадёт масса вопросов..
А Краснодару нужно метро и нужно учесть временной лаг.. Причем если бы мэр стал строить сейчас то запустили бы перую ветку только через 10-15лет, а тогда воопще настанет транспартный калапс в городе... но похоже губере и мэру вообще пофиг на это...
Гость
87 - 24.12.2014 - 10:26
86-Этот Алекс > Какое метро, по нормативам в очередь(не строительство) встают миллионики. В Краснодаре если не ошибаюсь проживает 700 тыс.
Гость
88 - 24.12.2014 - 10:29
Представте на сколько снизит трафик на северные мосты, хотя бы так :)
89 - 24.12.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
86-Этот Алекс > Какое метро, по нормативам в очередь(не строительство) встают миллионики. В Краснодаре если не ошибаюсь проживает 700 тыс.
Это официально где-то 800-900тысяч, а фактически давно за миллионон..и надо учитывать на перед что будет через 15-30лет с городом..
Гость
90 - 24.12.2014 - 10:52
89-Этот Алекс >Это официально где-то 800-900тысяч, а фактически давно за миллионон..и надо учитывать на перед что будет через 15-30лет с городом..
----------------------------------------------
Ну, вот еще по мертвым душам считать начнем. А другие городау которых за 1млн уже давно и официально перевалило, куда?Напоминаю метро в городе это очень затратное мероприятие, там многие млр. рублей ежегодно нужны в течение долгого времени. Вот например, в Самаре, метро строиться более 30 лет и еще конца не видно...
Гость
91 - 24.12.2014 - 10:56
Какое метро нафик ? МОСТЫ!!!!
Гость
92 - 24.12.2014 - 10:57
91-Рассветка >Какие мосты...а как же фонтан на северной и красной :)
Гость
93 - 24.12.2014 - 11:01
Монорельс гуано. Дорогое и медленное гуано. В мск построили линию небольшую и не знают терь че с этим делать. При цене билета 30р себестоимость поездки 60-70 до ризиса еще была. Т.е. каждая поездка еще городу стоит лишних 30-40 руб. Вместимость так себе. Скорость поездов ... бегом обогнать можно.
Гость
94 - 24.12.2014 - 11:04
Так что Краснодар спасут только трамваи и электрички с нормальным графиком.
Гость
95 - 24.12.2014 - 11:10
92 МОСТЫ и ФОНТАНЫ !!!
Гость
96 - 24.12.2014 - 11:10
0-sulfat >Помню, как этот персонаж предлагал Путину поджечь дома жителей Сочи, которые не соглашались на отведения их земельных участков под строительство олимпийских объектов. Говорят, что он так шутил, но Путин почему-то воспринял это всерьез и стал его отчитывать.
Гость
97 - 24.12.2014 - 11:12
95 а он должен был посмеяться?
Гость
98 - 24.12.2014 - 11:20
Вызовите психиатра...тут человек сам с собой разговаривает :)
Гость
99 - 24.12.2014 - 11:21
97-Рассветка >
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
95 а он должен был посмеяться?
ну, может, пошутить в ответ - бросив через бедро
100 - 24.12.2014 - 12:21
какие нафиг мосты..МЕТРО наше всё!!.. :)) теперь..
Гость
101 - 24.12.2014 - 12:56
30-antiglobalist >у Ткачева нет музыкальных пристартий
Гость
102 - 24.12.2014 - 13:57
На днях Ляшко в Раде выступал, и сказал, что в Киеве свет горит везде, а в селах уже по 10 лет как нет. То же и у нас вы там в Краснодаре все цветочками засадили, да плитками застелили, а в станицах все зарастает и дорожки последние рассыпаются((( Метро в Краснодаре это спасение, если кто то сможет его сделать при такой геологии. Но аграрный край, это вам не нефтегазовый. Да и не забывайте, что мы еще обязаны содержать английское "Челси" иметь достойное количество миллиардеров, яхт , вилл и прочей лабуды. Но это все за газ и нефть, а за пшеничку и молочко, мы не то что Метро, мы дорог на селе построить не можем, не говоря о дорожках и клумбах.((((
Гость
103 - 24.12.2014 - 14:10
30-antiglobalist >чьими? Андрея 78 или Ткачева? Мне ни тот ни другой не интересны, как любители музыки...)))
104 - 24.12.2014 - 14:28
djustim > 31-KohaVasin >там проблема не в попутном потоке, а в перпендикулярном

Не совсем так. Блондинки, въезжающие в перекресток на желтый и красный, тоже мешают, но на этом перекрестке светофор по Садовой пропускает очень короткое время, достаточное только для перехода пешеходов и проезда пары трамваев во встречном направлении. Когда автомобили лезут на Садовую, трамваи не могут подъехать к остановке, дергаются в очереди с авто. Потом трамвай подъезжает, высадка-посадка пассажиров, все стоят!
Много дурней поворачивают с Северной под знак на забитую стоящую Садовую, застревают на повороте сами и не дают проехать по обеим улицам. Пока недавно введенный режим запрета авто на Садовой соблюдался (гаишники приучили), все было нормально.
Гость
105 - 24.12.2014 - 15:09
вот вы со своими трамваями и эстакадами - ямщик идет на смену неэффективному ОТ ! http://www.omskinform.ru/news/75627
Гость
106 - 24.12.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
86-Этот Алекс > Какое метро, по нормативам в очередь(не строительство) встают миллионики. В Краснодаре если не ошибаюсь проживает 700 тыс.
Из них 350 тыс. целыми днями крутят баранку.
Гость
107 - 24.12.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Напоминаю метро в городе это очень затратное мероприятие, там многие млр. рублей ежегодно нужны в течение долгого времени. Вот например, в Самаре, метро строиться более 30 лет и еще конца не видно...
А давайте другой пример рассмотрим? Ну что нам та Самара? Протянулась она вдоль речки, как прямая кишка кашалота. А вот Барселона - чем вам не пример? Там геология как-то позволила строить метро ниже уровня моря, а не то, что какой-нибудь речки Кубани. Понаехов там куда больше, чем в Краснодаре. Но такого дурацкого траффика как в Краснодаре, все равно нету - на перекрестках свободный поворот направо (специально срезаны углы), канализационных люков на дорогах нету (они под тротуарами - траффик в случае чего не надо останавливать), общественный транспорт ходит строго по расписанию! В общем, видно, что работали люди, а не сидели на шее трудового народа, хвастаясь своей принадлежностью к фейковой политической партии.
Гость
108 - 24.12.2014 - 18:33
104-KohaVasin >дык авто стоят в пробке именно из за Северной, Северная тупо едет и на красный и на зеленый и на желтый причем эта ситуация не только на перекрестке с Садовой, Базовская, Березанская Костылева...все перпендикулярные стоят из за идиотов едущих по Северной, причем они реально не понимают, что сами эту пробку создают... сегодня днем по Базовской ехал, за 1н светофор Северную 1на машина пересекает и хвост соответственно аж на Промышленном мосту!
Гость
109 - 24.12.2014 - 18:43
Fodin
72 - Сегодня - 01:50
44-Кузьмич >А где же эти мифические небоскрёбы? Хоть бы одним глазком глянуть..."-все что выше 9-ти этажек у нас можно считать небоскребами. Тучи ходят низко.Дожди,дожли....Посмотреть можно на Кожевенной,жк Европейский.По 24 этажа!
Гость
110 - 24.12.2014 - 18:46
+ водилы трамваев еще те кондомы! иногда мутят похуже блондинок или дрочат специально пропуская по 2ва светофора...это я не только именно про Садовую.. вообще..
Гость
112 - 24.12.2014 - 18:52
109-Кузьмич >дык чтоб выше даже 5ти этажей бабахать надо улицы иметь по 4-8 полос а вон у нас на Таманской например грохают 7мь 25ти этажек....вот и хана ЧМР придет когда весь этот народец попытается выехать на работу.....считаю в Красном с его улочками не более 9ти этажей, не считая отдельных микрорайонов строящихся с нуля, но тоды уже надо под дороги соответствующее место оставлять...
Гость
113 - 24.12.2014 - 18:58
109-Кузьмич >Да я те пафосные общаги знаю! НЕБОСКРЁБЫ ГДЕ???
Гость
114 - 10.07.2016 - 13:58
Линия "СТ-2" Волгоград



Перемещаясь из центрального округа в Комсомольский минимум за 30-45 минут (в среднем за 50-60 минут) я, вот, думаю - насколько бы проще было бы, сколько времени было бы сэкономлено, если бы власть озаботилась ещё 7-10 лет назад созданием удобоваримого способа перемещения граждан из района Солнечно-Восточно-Кругликовской-40 Лет Победы на ГМР/КМР



На моей памяти три безуспешных попытки коммунистов инициировать референдум в городе по вопросу строительство метро (в его классическом московском виде) в Краснодаре...
Гость
115 - 10.07.2016 - 17:00
Сколько уже говорилось что метро в городе невозможно из за того что город стоит на подземном озере плаваюшие грунты и тд и тп + малое количество потенциальных пассажиров которые будут окупать это супер-дорогущее строительство 200 лет и не окупят Да Петербург тоже стоит на болотах но там население 5.5 миллиона человек + 4 миллиона ежегодных туристов а в Краснодаре 1.2 миллиона Была возможность построить не подземную а надземную жд Это и в разы дешевле и быстрее но время упущено это надо было делать в 90е а сейчас когда натыкали где попало небоскрёбов это тоже стало невозможно не рушить же всё назад
Гость
116 - 10.07.2016 - 17:09
114-странная пунта >Сравнил мегополис Волгоград протяжённостью около 100 км и село Краснодар, которое в 3 раза меньше... Я вчера почти половину Краснодара объехал за 58 рублей двумя маршрутками и трамваем- проблем транспортных не увидел.
Гость
117 - 10.07.2016 - 17:10
115-Патриоты убили Россию >вероятно все так и есть, напрягает только одно - о невозможности, озерах и грунтах чаще говорят выпускники сельхоза, а не геологи ...
Гость
118 - 10.07.2016 - 17:11
115-Патриоты убили Россию > В Киеве там и поземка и надземка .
В Краснодаре планировали ж/д вывести в объезд, а по этим путям пустить скоростные трамваи. Сегодня только трамваи не стоят в пробках, самый перспективный транспорт.
Но некому строить и не за что, думаю этот вопрос решат после строительство крымского моста, это к окончанию следующего президентского срока господина Путина. Наказ надо такой дать перед выборами, думаю прекрасная идея и еще перенести ж/д с побережья хотя бы на несколько сотен метров и сделать по три четыре полосы автодороги в каждом направлении по всем побережью края
Гость
119 - 10.07.2016 - 17:11
курочит слова форум, и наземка и подземка правильно, изв.
Гость
120 - 10.07.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
о невозможности, озерах и грунтах чаще говорят выпускники сельхоза, а не геологи ...
Ну это у кого какие собутыльники
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В Краснодаре планировали ж/д вывести в объезд
Серьёзно никогда не планировали Так предвыборный дешёвый трёп был и всё Ты представляешь сколько стоит вывести железку из центра ? Да и куда её выводить ? Город разрастается с безумной скоростью там где ещё 2 года назад были поля дикой травы и можно было встретить дикого зайца уже колосятся многоэтажки Такими темпами я думаю ещё 2-3 года и между Краснодаром и Елезаветкой вообще не останется свободной земли
Гость
121 - 10.07.2016 - 17:54
120-Патриоты убили Россию >Когда ты уже будешь знать, как правильно пишутся названия населённых пунктов твоей новой родины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены