К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святые 28 панфиловцев и Зоя Космодемьянская. Мединский совсем дурачок?

Гость
0 - 27.11.2016 - 14:27
https://www.gazeta.ru/culture/news/2..._9381515.shtml
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что к биографиям героев Великой Отечественной войны, в частности [*****] Космодемьянской и 28 панфиловцев, следует относиться как к житиям святых, передает «Интерфакс».
Об этом он сказал в рамках памятных мероприятий в подмосковном селе Петрищево, посвященных 75-летию со дня казни Космодемьянской немцами.
«Она (Космодемьянская. — «Газета.Ru») — святая, такая же святая, как 28 героев-панфиловцев, как сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни», — сказал Мединский.
По словам министра, «относиться к их жизням можно только как к житиям святых».
«Ставить их подвиг под сомнение, что-то там искать под лупой, считать — 28 или 38 [панфиловцев] — это поступать точно так же, как поступил этот полицай... который сдал ее (Космодемьянскую. — «Газета.Ru») фашистам... Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков», — добавил он. (конец цитаты)

Это то есть журнализд Александр Кривицкий что-то там выдумал, напечатали, а теперь фейк надо канонизировать??
И это министр культуры, между прочим (фыркнула)



161 - 11.01.2017 - 12:51
164-Chip AC > Меня не интересует абстрактный термин "объединенный запад", тем более что это понятие неконкретное, аморфное. Вчера он был объединенный, сегодня по-другому объединенный, потом будет еще как-то переобъединенный и разъединенный....я отреагировал на конкретную глупую реплику
162 - 11.01.2017 - 12:54
https://ru.wikipedia.org/wiki/Западный_мир
ну дебилыбл....(с)
)))
163 - 11.01.2017 - 13:08
165-Dede > так этот идиотский абстрактный термин выдвинул Winny в п.142
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это была очередная война объединённого Запада против России
а в том, на что вы среагировали
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в 17 году Россия сама пошла против запада
нет ничего глупого. Ибо Россия заключив в декабре 17 года Брестский мир, тем самым пошла против Антанты (Запада). Не в буквальном смысле конечно. А дав возможность Германии перераспределить силы на войну с Антантой. Т.е. сильно подставили своих союзников
164 - 11.01.2017 - 13:14
167-Chip AC > Россия могла вообще не впрягаться в 1 мировую. Ну вы бы ее и в этом обвинили, я так полагаю
Гость
165 - 11.01.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Россия могла вообще не впрягаться в 1 мировую.
ну и дебилыбл что впряглись..
вот она имперская власть...
один дебил решает за всех
такие и другие важнейшие вопросы должен решать только парламент. взвесив и обсудив все за и против
но Раша - страна тех кого лавров вспоминает чаще всего
бгггг
166 - 11.01.2017 - 13:22
168-Dede > варианты "могла бы", "а если бы" и прочие сослагательные наклонения здравомыслящими людьми к рассмотрению не принимаются.
Гость
167 - 11.01.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
здравомыслящими людьми к рассмотрению не принимаются.
здравомыслящие люди анализируют прошлое, и делают выводы из ошибок.
но русские - они не такие..
бгггг
дебилыбл
Гость
168 - 11.01.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
такие и другие важнейшие вопросы должен решать только парламент. взвесив и обсудив все за и против
это как раз против чего (персоналистской власти) выступают с winny и ко всем своим б естеством
Гость
169 - 11.01.2017 - 13:53
(за персоналистскую власть)
170 - 11.01.2017 - 13:56
167-Chip AC >Да, случайно увидел в другой теме ваш коммент
Chip AC
47 - Сегодня - 13:40
46-Abonent > всем насрать на своих соседей если это задевает их интересы. Своя рубашка ближе к телу

По-моему, хороший аргумент в защиту поведения России в тот момент, не находите?
171 - 11.01.2017 - 14:07
174-Dede > конкретно к тому моменту не нахожу. Так как потери России от брестского мира были просто огромны. Именно для страны и народа, а не для тех кто его подписал.
А что касается той темы откуда выдрана Цитата, то таки да. Если у собственных интересов нет противоречий с законом, то они приоритетнее.
172 - 11.01.2017 - 14:19
175-Chip AC > До этого речь-то о союзничках шла по Антанте ) а не про народ :)
Почему Россия должна была в ущерб себе думать об интересах англов? "своя рубашка ближе к телу" ;)
Только не надо снова говорить о вреде этого договора. Во главе стояли большевики и они считали что для них выгоднее будет войну прекратить. Правы они были или нет, это вопрос для дискуссий ) и как было сказано выше, сослагательными наклонениями приличные люди не оперируют.
А что подумает об этом Англия - насрать с высокой колокольни
Гость
173 - 11.01.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
сослагательными наклонениями приличные люди
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Россия могла вообще не впрягаться в 1 мировую
а это не сослагательное наклонение?? или просто не наклонение?? или люди неприличные??
бгггг
174 - 11.01.2017 - 14:33
177-хмурый_ > да отвали ты, имбецил, не с тобой общаюсь
Гость
175 - 11.01.2017 - 14:36
я не даунам пишу, а нормальным людям..
бгггг
176 - 11.01.2017 - 17:01
154-Chip AC > поляки - это поляки. Это нация, которой всё время чуть-чуть чего-то не хватало, чтобы превзойти Россию.
Наполеон и Гитлер - да. Если термин "объединённый" застревает в глазах, можно заменить на "обобщённый" :)
155-NTFS_ > отпор можно было дать такой, что "Гитлер ? а кто это ?" - было бы реальностью. Вопрос, почему и отчего вышло, как вышло - давно обсуждён.
Почему напали на финнов ? рекомендую посмотреть крупномасштабную карту Ленинграда и окрестностей, года так 29-го или 33-го. Вопрос отпадёт.
179-хмурый_ > извини, Сирожа, но ты сам напросился :)
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
на треть психи и идиоты, говоришь? ну, в принципе, мы с легычем не возражаем в нашем с тобой общении. ;)
164-Chip AC > против Наполеона воевала - без дураков - только Британия. А поляки, пруссаки и прочие двунадесять языков вполне себе воевали вместе с Наполеоном.
167-Chip AC > 1МВ я как раз не упоминал. И хотя 2МВ - недоигранная 1-я (для Германии, как минимум), но - кто Гитлера выкормил, для каких целей - тоже давно уже выяснено.
177 - 11.01.2017 - 17:40
176-Dede > Есть возражения по поводу того, что заключение Бр.д. создавало проблемы союзникам по Антатне? Есть возражения, что большевики из своих интересов, заключив мир с германией, пошли против соглашений с Антантой? Если есть, то какие именно?

Потеря обширной территории, людей, репарационные выплаты - это сослагательные наклонения?
178 - 11.01.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если термин "объединённый" застревает в глазах, можно заменить на "обобщённый" :)
уж на сковороде. 2МВ не была никакой войной обобщенноо-объединенного Запада против России.
Пруссия успела побыть и на стороне Наполеона, и против него. а начинала с нейтралитета, пока её земли не заняли французы
179 - 11.01.2017 - 18:09
181-Chip AC >
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Есть возражения по поводу того, что заключение Бр.д. создавало проблемы союзникам по Антатне?
Определенные проблемы да. Но почему Россия должна об этом беспокоиться сильнее, чем о своих интересах?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Потеря обширной территории, людей, репарационные выплаты - это сослагательные наклонения?
Разумеется досрочный выход из войны это всегда уступки и потери.
Теперь я задам вопрос. Считаете ли вы, что продолжение войны было для России благом и какие именно блага ее ждали впереди?
180 - 11.01.2017 - 18:37
183-Dede > А если согласны с тем, что заключение Бр.мира было против интересов Антанты (Запада), то что глупого в словах хмурого "в 17 году Россия сама пошла против запада"?
зы Разве я где-то написал, что россия должна была думать о чем-то кроме своих интересов? Тогда почему Вы все время мне это ставите в упрек?

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что продолжение войны было для России благом и какие именно блага ее ждали впереди?
Война не может быть благом, а проигранная война с позорным миром вдвойне не благо. Бр.мир был выгоден только большевикам, но никак не россии.
181 - 11.01.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
что глупого в словах хмурого "в 17 году Россия сама пошла против запада"?
А это было в 17 году?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
зы Разве я где-то написал, что россия должна была думать о чем-то кроме своих интересов? Тогда почему Вы все время мне это ставите в упрек?
Ну вы же вписались за бггыкающего, который выше упрекнул Россию за вероломство :)
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
естественно запад не мог себе позволить продолжать сотрудничать с идиотами
Вот прям таки не смог :)
А потом вдруг снова смог сотрудничать с идиотами, во вторую мировую. Запад, такой запад :)
182 - 11.01.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А это было в 17 году?
да, в декабре 1917
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну вы же вписались за бггыкающего, который выше упрекнул Россию за вероломство
1. про вероломство Вы сейчас сами придумали. сам придумал, сам обиделся :)
2. получается, что Вам не важен сам факт, а важно кто о нем поведал, да? если человек вам не нравится, или соглашается с тем кто Вам не нравится, то все что он говорит заведомо неправда. или правда, но могла бы быть неправдой если бы... или он мог бы сказать неправду, даже если не сказал
отличная позиция!
183 - 11.01.2017 - 19:43
186-Chip AC > Мне уже наскучил, честное слово этот занудный спор. Я вижу, вы желаете загнать меня в угол по каким-то неведомым для меня мотивам. Наверное я вам не нравлюсь? :)
Ок, вернемся к началу. См. п.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
не было бы 17го года - не было бы и второй мировой... в 17 году Россия сама пошла против запада...
Это выглядит как упрек в адрес России в ее вероломстве, не так ли? Будете возражать?
На что я пишу ответный пост.
Затем, почему то персонаж читает мне лекцию про Антанту и так далее....

Мой посыл, он очень прост. Россия под руководством большевиков на тот момент посчитала нужным для страны прекратить войну. То, что это выглядело как "пошла против запада" - ну и х.... с ними, ведь цель была первоначальная не " а давайте ка мы пойдем против запада, ибо как то не по-коммуняцки воевать бок-о-бок с империалистами", а в том, что большевикам необходимы были ресурсы для удержания власти, а не для того чтобы их расходовать на продолжение войны, да и невозможно вести войну внешнюю и внутренню одновременно..
Поэтому - "пошла против запада" это вторичный неизбежный момент, который, обязательно будет присутствовать, поскольку в политике всегда есть две правды, одна для одной стороны и другая для другой.
Поэтому одна правда для России - заключить сепаратный мир в интересах России, вторая для Англии сотоварищи - русски предатели нас кинули
И мне искренне непонятно, почему человек, живущий в России, так печется об интересах каких угодно стран, только не России. Почему так? :) В чем дело?
184 - 11.01.2017 - 20:09
187-Dede > все что Вы сейчас написали называется демагогия. Ибо упреков ни с моей, ни со стороны хмурого не было. Была констатациям факта - россия заключила брестский мир, тем самым пойдя против интересов антанты. Без всяких там гады, сволочи, так нельзя, не по честному и вероломно". Также я не вижу, чтобы в этой фразе про "россия пошла против запада" были переживания по поводу интересов каких угодно стран. Ну а если Вы их все-таки видете, то адресуйте этот вопрос хмурому, а не мне. Я не являюсь его доверенным лицом.
Мне кажется, что когда вы наехали на правдивость фразы хмурого "Россия против запада" и обвинили её в глупости, Вы просто не знали или забыли детали истории 17 года. В частности про брестский мир, его причины, последствия и др. но это вполне нормально, все помнить не возможно. Но совсем ненормально вместо признания пытаться приписать собеседникам какие-то злодеяния и обвинять в них
185 - 11.01.2017 - 20:42
188-Chip AC > Это не демагогия. Демагогия это совсем другое. Я просто расписал именно то, что не договорил этот ваш товарищ, адвокатом которого вы выступили. Можно конечно долго спорить, он этого не сказал, он имел в виду совсем другое, констатация факта, бла бла бла.. Я тоже констатировал факт, вы же не сможете это оспорить, что большевики в своих интересах отказались воевать. Это же факт, а не демагогия?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Вы просто не знали или забыли детали истории 17 года. В частности
Дальнейшие ваши выводы являются вашими неподкрепленными ничем не обоснованными домыслами. Надеюсь, дискуссия закончена по этому поводу. Впрочем, можете оставить последнее слово, я не отвечу на него
186 - 11.01.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Есть возражения, что большевики из своих интересов, заключив мир с германией, пошли против соглашений с Антантой?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Бр.мир был выгоден только большевикам, но никак не россии.
и тут на тебе,
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
, вы же не сможете это оспорить, что большевики в своих интересах отказались воевать.
И второй акт про методы ведения дискуссии
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Я просто расписал именно то, что не договорил этот ваш товарищ... Можно конечно долго спорить, он этого не сказал, он имел в виду совсем другое, констатация факта, бла бла бла.
и тут же
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Дальнейшие ваши выводы являются вашими неподкрепленными ничем не обоснованными домыслами
т.е. правильные пацаны могут придумывать неправильным всякую маету и упрекать их в этой маете. А если неправильные пацаны напишут "мне кажется..." и распишут почему им это так показалось, то это тут же становится ужасными необоснованными доводами. Детсад
Гость
187 - 12.01.2017 - 13:16
Гость
188 - 12.01.2017 - 13:28
Пока вы ругаете Мединского, наши дети в лик святых возводят Декстера и Гомера Симпсона.. Нам известно только то что люди умирали за Родину. Умирали борясь со всемирным злом. Умирали бесстрашно, достойно и еще 70 лет после их смерти, миллионы людей восторгались их подвигом, гордились победой и могли повторить этот подвиг. Не это ли отношение как к Святым людям!? Не это ли святость!? И то что один из сотни тысяч предатель ни каким образом не роняет и не уменьшает подвиг героев! Мой дед, когда его приказом вернули с фронта в тыл (завод строить, дедуля очень грамотный инженер был) всю дорогу плакал. говорил, что лучше бы на фронте погибнуть, с ребятами...ИМХО
Гость
189 - 12.01.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
Умирали борясь со всемирным злом
каким именно?

190 - 12.01.2017 - 13:47
182-Chip AC > т.е. кто и для чего кормил Гитлера - вопрос неинтересный ? о'к.
191 - 12.01.2017 - 13:57
192-Козюля > Не обращайте внимания на подонков. Интернет-анонимность позволяет им (193) писать циничные комменты, переворачивать все с ног на голову, стебаться и глумиться. Вряд ли они вели бы себя так при реальном общении. Тут уж вопрос либо моральной незрелости, либо психиатрия
192 - 12.01.2017 - 13:59
195-Dede > пунта - не аноним, раз. Спокойно пишет всё это и одновременно обвиняет Путина в тоталитаризме - это два.
Гость
193 - 12.01.2017 - 14:10
195-Dede >просто вектор пропаганды с годами меняется то в одну, то в другую сторону и многим трудно перестроиться. Это ж только чиновники партийные в начале 90-х оземь ударились, партбилеты попрятали, свечки зажгли и пошли крестным ходом, как и не было с их подачи многолетнего смешивания церкви с гавном в нашей стране. Но не у всех спина настолько гибкая.
Гость
194 - 12.01.2017 - 14:16
интернет-анонимность бггг
195 - 12.01.2017 - 14:56
194-Winny > ну известно же что вырастил и выкормил гитлера ещё с пеленок объединенный запад. все его на сссср натравливали. нефтью помогали, зерном, летчиков люфтваффе учили и т.д. На польшу гитлера натравили чтобы потом с ним её поделить и прибалтику себе заграбастать. парады совместные проводили объединенный запад и гитлер. Ну не ссср же это делал. ссср такого не мог делать, т.к. наперед знали, что гитлер - фашист-подонок. поэтому гитлер и воевал только с ссср, и не тронул совсем объединенный запад.
Гость
196 - 12.01.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
переворачивать все с ног на голову,
это тупые поцреоты как раз перерворачивают все с ног на голову а когда им говорят факты - тупо сливаются, ибо сказать нечего:
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
дискуссия закончена
бгггг
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
вписались за бггыкающего, который выше упрекнул Россию за вероломство
для тупых повтор:
я констатировал факт что в 1917 году Россия выбрала свой иной путь и пошла против запада. Вероломство было у власти по отношению к своему же русскому народу, путем безмозглости и неспособности понять последствия своих действий на ближайшие годы в виде гражданской войны, гибели 10 млн чел, разрухи, голода и развала всего и вся. Не говоря уж том что потом будет и вторая мировая из-за этого.
уж сколько бед принесла и приносит России собственная идиотская власть - ни один объединенный запад не принес - а ну да , особый вред принес лендлиз, как я мог забыть об этом. А когда у идиотов спрашиваешь - сколько русских убил объединенный запад? - идиоты тупо как всегда затыкаются...
и тупобл сливаются.. как всегда...
дебилыбл.. страна идиотов
Гость
197 - 12.01.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
да и невозможно вести войну внешнюю и внутренню одновременно..
ну да..
большевики развязали внутреннюю войну, а виноват в этом "объединенный запад"
дебилыбл....
198 - 12.01.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а виноват в этом "объединенный запад"
Кто это сказал? Ты сам? ))
199 - 12.01.2017 - 16:19
Для тех кто думает, что самое главное всегда действовать вопреки "объединенному западу" хорошие фотодоказательства
http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ved-death.html
И информация о том как западные буржуины всеми силами стремились уничтожить русский народ, а правильные большевики им мешали и действовали в интересах народа
http://otvet73.ru/golod
200 - 12.01.2017 - 16:21
все жду когда Winny расскажет про Мюнхенское соглашение и откроет мне глаза на всю правду :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены