К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд в Гааге, ЮКОС, 50 миллиардов долларов... Восстановленные права экс-акционеров

Гость
0 - 28.07.2014 - 10:22
Как сообщают СМИ, до 15 января 2015 года Россия обязана выплатить бывшим акционерам разрушенной компании ЮКОС 50 000 000 000 долларив.

http://ria.ru/incidents/20140728/1017768830.html

Странно, почему на сайте РИА Новости (МИА "Россия сегодня") новость о частичном восстановлении справедливости расположена в разделе "Происшествия"?

2003 год
http://archive.kremlin.ru/text/psmes...04/43226.shtml

"Грамотно используя современные научные и технологические достижения, «ЮКОС» уверенно движется по траектории стабильного роста. Эффективная организация труда, высокий профессионализм и ответственность сотрудников позволяют компании не только удерживать, но и расширять свои позиции на внутреннем и международном рынках.
Надеюсь, что наряду с решением экономических задач, «ЮКОС» будет и далее повышать социальную эффективность своей работы, развивать отечественную благотворительность.
Желаю коллективу дальнейших успехов в реализации намеченных планов и новых перспективных проектов»."


Президент России В.В.Путин



Гость
161 - 18.12.2014 - 11:44
160-NoThanks > ратифицировав эту конвенцию мы признали юрисдикцию ЕСПЧ. Иначе наша страна там бы совершенно не фигурировала, и не была бы на первом месте по искам. Тудыть ездят наши адвокаты. С чего бы это, если не признаем его юрисдикцию? Если нам все пофигу, зачем тогда эти напряги? С чего вдруг Путин грозился выйти, если не входили? Зачем участвуем в судебном процессе, если решения этого органа нам пофигу?
Модератор
162 - 18.12.2014 - 12:03
161-Dimentiy new > это все общие фразы и бла бла.. я тебе рассказываю механизм...ратифицировав конвенцию мы признали юрисдикцию еспч.. то есть мы признаем решения еспч и обязуемся их исполнять.. но ни конвенция, ни другие документы не определяют порядок исполнения решений еспч и перечень мер, которые необходимо принимать к их исполнению.. там есть только рекомендации.. а сам механизм исполнения лежит в области внутренней юрисдикции государств.. в рф механизм реализован так: отменяется решение суда рф по вновь открывшимся обстоятельствам и начинается новое производство.. и уже суд рф решает что делать.. по идее, он должен использовать формулировку "в связи с решением еспч" и пр. но он точно также может отправить дело в конституционный суд (и он это 100% сделает) на предмет проверки соответствия такого решения конституции рф.. конституционный суд постановит что" не соответствует" и исполнить решение еспч не будет возможности.. комитет министров совета европы возмутится этим фактом, но внутри страны у нас будет решение конституционного суда.. нас, скорее всего, попросят и совета европы на выход.. на том ситуация и порешится..либо не попросят - засцут.. хз щас.. поглядим..

так или иначе, в этой ситуации, если ее возвращать в плоскость простого бытового языка, ты обозвал меня удаком и постановил считать меня удаком, но я сам тебя давно уже считаю удаком и на твое мнение и постановление клал болта ибо мнение удаков обо мне меня не колышит :)) ясный расклад? :)
Гость
163 - 18.12.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты обозвал меня удаком и постановил считать меня удаком, но я сам тебя давно уже считаю удаком и на твое мнение и постановление клал болта ибо мнение удаков обо мне меня не колышит :)) ясный расклад? :)
Самое интересное что тебя удаком обозвал не только, а еще 45 человек. положил на мнение 46 человек? Не вопрос. Вот тебе занавесочка, задерни её и сиди за ней вместе с одним дружбаном, который давно хочет лыгануть из-за зановесочки, да не принимают.
Модератор
164 - 18.12.2014 - 12:19
163-Dimentiy new > "положил на мнение 46 человек?" а какие есть варианты? чувак из числа этих 46ти у тебя украл кучу бабла.. ты его нагнул раком и вернул бабло.. а потом эти 46 естественно тебя назвали удаком.. какие варианты остаются? отдать бабло назад и утереться или послать их всех нахер.. больше вариантов нет.. тем более, что эти 46 - это 46.. а есть еще 46 тех, кто не считает этих 46 правильными пацанами..
Гость
165 - 18.12.2014 - 12:21
158 - вы опять все перепутали. Сейчас Россия признала и будет выполнять решение Европейского Суда по Правам Человека (ЕСПЧ), туда тоже ЮКОС подавал иск, летом нам присудили выплатить 1,8 млрд долларов. Это совсем не тот суд и не то решение о котором была вся тема. До этого мы обсуждали Арбитраж в Гааге, он присудил России выплатить 50 млрд долларов.
--
Признание и обязанность России платить по решениям ЕСПЧ прямо записаны в соглашении об участии России в Совете Европы, если откажемся платить нас просто оттуда исключат. Поэтому похоже и согласились:)
Гость
166 - 18.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это все общие фразы и бла бла..
Бгггггг!!! на самом деле бал-бла-бла это:

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я тебе рассказываю механизм...ратифицировав конвенцию мы признали юрисдикцию еспч.. то есть мы признаем решения еспч и обязуемся их исполнять.. но ни конвенция, ни другие документы не определяют порядок исполнения решений еспч и перечень мер, которые необходимо принимать к их исполнению.. там есть только рекомендации.. а сам механизм исполнения лежит в области внутренней юрисдикции государств.. в рф механизм реализован так: отменяется решение суда рф по вновь открывшимся обстоятельствам и начинается новое производство.. и уже суд рф решает что делать.. по идее, он должен использовать формулировку "в связи с решением еспч" и пр. но он точно также может отправить дело в конституционный суд (и он это 100% сделает) на предмет проверки соответствия такого решения конституции рф.. конституционный суд постановит что" не соответствует" и исполнить решение еспч не будет возможности.. комитет министров совета европы возмутится этим фактом, но внутри страны у нас будет решение конституционного суда.. нас, скорее всего, попросят и совета европы на выход.. на том ситуация и порешится..либо не попросят - засцут.. хз щас.. поглядим..
Согласно Конституции РФ международное право имеет приоритет над Конституцией... именно поэтому никакому дураку не приходило в голову подавать в конституционный суд проверять на соответствие конституции... когда совсем стало невмоготу, то решили изобрести этот механизм... Бггггггг!!!
И не надо думать, что мы такие хитрые и умные, что можем не исполнять решения ЕСЧП... мы просто оттуда можем вылететь.. Бгггггг!!
Модератор
167 - 18.12.2014 - 12:24
165-Бехолдер > я ничо не перепутал.. и речь веду не за 50 ярдов, а именно за 1,8.. никто выплачивать пока не соглашался.. запасаемся попкорном и смотрим дальше :) а об исключении я прямо сказал "нас скорее всего попросят"
168 - 18.12.2014 - 12:24
165-Бехолдер > Только чтобы получить эти миллиарды каждый желающий "акционер ЮКОС" должен приехать в Россию. По забугровой доверенности не выдадут, только так сказать "лично в руки". Ну а для тех кто приедет кеамеры давно приготовлены, ворье сплошное, типа Невзлина.
Модератор
169 - 18.12.2014 - 12:25
166-Sandy I >"то решили изобрести этот механизм" ну так изобрели - и будут использовать..

"мы просто оттуда можем вылететь" можем конечно..
Гость
170 - 18.12.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"то решили изобрести этот механизм" ну так изобрели - и будут использовать..
Это юридическая глупость... Даже на хитрость не тянет... позорище и только...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можем конечно..
Не будет ли более достойным выйти оттуда, а не крысить? Бггггггг!!!
Гость
171 - 18.12.2014 - 12:43
168 - это вы сейчас рассказываете красивую сказку для трансляции обывателям по телевизору? Можете немного погуглить - это совсем не первое решение заграничного суда в пользу ЮКОСа. И кажется даже не второе. По предыдущим искам те же Роснефть тихо и без сообщений в телевизоре уже платила, 8 или 10 миллиардов если правильно помню. К сожалению тактика "ну приезжай, заберешь если здоровья хватит" годится только для разборок гопоты. А в деловых отношениях все прозаичнее - решения Арбитража передаются в местные суды разных стран типа Франции или Германии и те выписывают исполнительные листы вроде "отобрать газокомпрессорную станцию в Нюрнюрнберге" или "передать пакет акций Rosneft GmbH". В особо запущенных случаях какие-судебные приставы арестовывают российские истребители на авиасалоне в Ля-Бурже и те вместо показательных выступлений драпают оттудова под покроаом ночной темноты:)
Гость
172 - 18.12.2014 - 12:48
168 - и еще. Вам не приходило в голову что акционерами ЮКОСА могли быть не только тов.Невзлин, Ходорковский и т.п., а еще и например пенсионные фонды из Швейцарии или Нидерландов? Или что этим фондам господа из ЮКОСа уже давно продали свои акции? Вот приедет такой представитель фонда, по совместительству какой-нить член королевской семьи Нидерландов за деньгами лично в руки, его по вашему в какую камеру должны засунуть?
Модератор
173 - 18.12.2014 - 13:00
бехолдер, что за фантазии? :)) какие пенсионные фонды, какие принцы? :))) шо за поток фантазий?

Михаил Ходорковский (контролировал 59,5 % её акций),
Леонид Невзлин (8 %),
Платон Лебедев (7 %),
Михаил Брудно (7 %),
Владимир Дубов (7 %),
Василий Шахновский (7 %),
Алексей Голубович (4,5 %)
Гость
174 - 18.12.2014 - 13:17
не зря Ходорковский говорил что готов возглавить страну, сейчас получит 50 млрд. и на наши народные деньги учинит здесь майдан.
Гость
175 - 18.12.2014 - 15:01
173 - это на дату начала проблем Юкоса состав акционеров так выглядел. Только я один момент напомню - все крупные российские компании формально принадлежали и принадлежат каким-нибудь Millhouse Capital или UCOZ Ltd зарегистрированным на Британских Виргинских островах. Ну в смысле формально российскими компаниями владеют иностранные компании, их нельзя закрыть по решению Арбитражного Суда г.Москвы. Поэтому состав акционеров не российских компаний может легео меняться. Тот же Ходор вроде как давно уже не акционер. И ожидая вместо денег камеру тот же Невзли сейчас легко может продать свои акции кипрской или какая она там Menatep Corp. (Лень искать как правильно называется компания - бывший владелец ЮКОСа) может продать с большим дисконтом кому угодно. Например каким-нить очень уважаемым в западном деловом мире трастовым или песионным фондам - обычно у этих структур очень и очень много денег. А вот они как раз качественно отнимают причитающееся им по решению суда в Гааге....
Гость
176 - 18.12.2014 - 15:05
174-vega >
Цитата:
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
не зря Ходорковский говорил что готов возглавить страну, сейчас получит 50 млрд. и на наши народные деньги учинит здесь майдан.
Кто такой Ходор, в политической жизни РФ никто, ZERO.
Готов возглавить(???), с таким же успехом бомж в пьяном угаре может вещать на весь мир, что он божий ставленник и власть как зрелое яблоко упадет ему в ладони. Бред сивой кобылы.Ходор сколько бы штаны не подтягивал, ему не подтянуть не только до президента, но и депутата ГД.
Далее 50млр по Юкосу, плевать на этот политизированный
суд, ничего и никогда жулик Ходор не получит от РФ.
Якобы РФ не ратифицировала это соглашение с судом,
вообщем наплевать и забыть. Можем только веревку и мыло купить для Ходора.
Гость
177 - 18.12.2014 - 15:18
176-valto > на мыло с веревкой перед Ходорковским столько претендентов, што мыловарение и производство веревок имеют отличные шансы стать первыми продуктами, реально заместившими импортные мыло и веревки ;-)
Гость
178 - 18.12.2014 - 15:30
176 - ну вы погуглите фразу "выплатили ЮКОСу" - узнаете много нового для себя. Например в 2010м аж 13 миллиардов. Рублей правда, но мне кажется что это показатель.
Гость
179 - 18.12.2014 - 18:57
Да выплатят не моргнув глазом, схема старая хапнули и хапают одни а расплачивается вся страна, раз народ их терпит, нехай и платит.
Гость
180 - 18.12.2014 - 20:21
вова рулит чужими деньгами... отжал тут, отжал там, а нашим детям потом платить...
Гость
181 - 18.12.2014 - 23:32
выплатят, куда они денутся, особенно если в ущерб "дорогим россиянам".
Гость
182 - 19.12.2014 - 06:26
181-8pin >выплатят, куда они денутся, особенно если в ущерб "дорогим россиянам".
------------------------------------
Что в правительстве работаешь, все знаешь? По какой-то мелочевке может быть что-то и выплатят. 50 млр - это огромные деньги, у некоторых стран и бюджет меньше. Выплачивать не будут по любой , даже самой незначительной причине. Только выплати,создастся прецедент и полезут всякие иски, начиная с конфискации имущества в революцию и заканчивая бандитскими разборками 90х...
Гость
183 - 19.12.2014 - 08:37
Не читая:
Полагаю, что акционеры Юкоса пойдут лесом туда же, куда и деньги России, которые были выведены незаконно за границу и та же, к примеру, Великобритания, их возвращать отказывается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены