К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странные люди(про беженцев)

Гость
0 - 21.08.2014 - 16:52
Сегодня ходила по форуму, нашла минимум две темы, посвещенные беженцам:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...9#post36269569
Беженцы
Вот и возник вопрос - почему люди так к ним относятся? Они же не виноваты, что у них дома война. Короче, решительно не понимаю, как можно так быть такими холодными и бессердечными. Мы обязаны им помогать в любом случае.



Гость
1 - 21.08.2014 - 16:54
Гость
2 - 21.08.2014 - 17:19
..уже давно употребляю такие фразы-ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ и ТАК БЫВАЕТ))))в 90%случаев помогает)))
3 - 21.08.2014 - 17:20
Ага, не виноваты. Особенно здоровые лбы которые в Россию тикают.
Гость
4 - 21.08.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ага, не виноваты. Особенно здоровые лбы которые в Россию тикают.
Вспомните ЧЕЧНЮ, разве нам нужна была тогда эта война, когда наша семибанкирщина в лице Березовского стояла над схваткой...Украинцам эта война не нужна и конечно возникает сожаление о том что они не могут там сами найти согласие . но все же какой смысл воевать за непонятное и независимое от тебя дело..особенно против всего мира....
Гость
5 - 21.08.2014 - 17:57
господя та какая там война , а? Они че в одних трусах прибежали ? посмотрите прут свой хабарь по полной , это просто тупо МИГРАНТЫ !!! появилась возможность сбежать в Россию , а там накормят и на поят и че бежать в Россию, бегите в Киев , харьков и др. города и регионы незалежной Украины . Там че внешний враг напал или инопланетяне? Тфу как посмотришь как не мужик так на руках у него дите и он с воплем орет что он беженец , сука твой дом разрушили, тебя выгнали , бери палку , вилы, топор и защищай СВОЮ землю свой дом , ан нет надо бежать и дитё на руках тянуть. Жену оправил а сам защищай...
Гость
6 - 21.08.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Мы обязаны им помогать в любом случае.
Мы им ничем не обязаны помогать. Нам кто нибуть помог когда ДВ восток топило или Крымск , много ли из за границы помощи пришло ?
7 - 21.08.2014 - 18:08
3-1Michael >и очень хорошо, што здоровые и работоспособные....Сколько лет у нас смертность превышала рождаемость? Пока опомнились и материнским (индексируемым ) капиталом стали выправлять ситуацию. ВА провал работоспособного возраста остался. Думаю, теперь восполняем.
Гость
8 - 21.08.2014 - 18:22
Душечка, а не взять ли вам в руки автомат и влиться в ряды ополченцев.Мое мнение мужиков от 30 до 50 лет вообще не пускать на территорию россии, пусть грызут зубами защищая свою землю, свой дом. Шахтеры Донецка семьи отправили, а сами как работали так и работают, ведь семьи поят и кормят жильем обеспечивают и все как при коммунизме чем ни лафа. Ведь никто из них не побежал в Белоруссию, которая не присоединилась к ограничению торговли с Украиной, пусть бегут в Казахстан, который поступил как Белоруссия, почему все прут в Россию, чтобы потом стать 5 колонной.
9 - 21.08.2014 - 18:29
8-1947 > я с автоматом не умею. А посчитать, сколько на одного работающего приходится пенсионеров - могу.Смею полагать, что если будет больше работающих - это лучше.А почему они все гамузом должны стать пятой колонной? У нас и здесь взращённых хватает её пополнять...Есть, конечно, отморозцы и среди беженцев. Их сейчас вкупе как город Краснодар по численности... только рассредоточеный среди губерний
Гость
10 - 21.08.2014 - 18:32
Зелибоба+10000000
Гость
11 - 21.08.2014 - 18:36
примем всех.обеспечим и обогреем...они наши братья в отличии от вас свиней!
Гость
12 - 21.08.2014 - 18:54
0-Сьюзи >так относятся потому что есть такие люди. как в приведеных вами топиках: Месяц назад наши соседи на свою голову приняли семью беженцев, два взрослых ребенка и родители. Казалось бы - иди работай. Но нет, они все сидят дома, ничего не делают. Поговаривают, что на вопросы отец семьи отвечает "а че мне работать, итак денег дают". Не хотят ничего делать даже. Вообще, к мужчинам отдельное - ты привез семью, видишь, что она в безопасности - почему бы тебе не поехать родной донбасс защищать? Но это только ягодки
Знакомый таксист рассказывал, что вот таких беженцев куда-то отвозил, привез, выставил счет, на что беженец удивленно глянул на него и сказал "почему мы платить должны, мы же беженцы?". Такие вот люди, такие дела.
Почему они чувствуют себя тут вот так? Почему наши пенсионеры не вылупают глаза в транспорте с такими заявлениями? Хотя у них-то прав побольше.
думаете это нормально? таким вот великовозрастным лбам надо помогать? приехал-устроился на работу и вперед - обеспечивать свою семью. к счастью не все такие.
Гость
13 - 21.08.2014 - 19:00
все наладиться ...мы понимаем, что это нагрузка на бюджет и пенсии не повысят..но они славяне-свои и конечно в том шоке что они находятся и в том состоянии перепутья, когда не ясно вертаться назад или обосновываться тут думаю не до радости..да и что им светит ну найдут на двоих работу на 40 -50 тыс рублей и что ни на жилье ни на учебу детям...пожалейте людей, не измывайтесь над ними , не уподобайтесь свиньям подрывающим корни дерева от которого питаються, корни рода славянского...
14 - 21.08.2014 - 19:01
душечка, боюсь, что эти работать не будут, а вот требовать это да. И вообще, мы уже проходили эту волну беженцев из Средней Азии, когда беженцам оттуда все, а местным жителям ничего.
Гость
15 - 21.08.2014 - 19:10
5-Зелибоба > + мильон!
Гость
16 - 21.08.2014 - 19:11
11-ingener13 >
Эта ты кому,любезный?
Гость
17 - 21.08.2014 - 19:11
почему опять все скатывается к обобщению. Идет обсуждение ярлыка "беженец",это как "кубаноид","укроп","даги","понаехали","америко сы". Сколько можно раздавать ярлыки. Есть добро и зло,преданность и предательство, жадность и щедрость,порядочность и подлость.Ну это ж все прописные истины, банальщина, аксиомы. Никогда не видела желчных людей счастливыми и здоровыми, задумайтесь.

5 "господя та какая там война , а?" откуда такая 100%инфа? Что то не встречала в медиа пространстве.Поделитесь ссылками, пожалуйста, а то интересно дюже
Гость
18 - 21.08.2014 - 19:17
ingener13 ты вроде взрослый мужик , ну так приюти пару семей что не охота, да?
какие 40-50 т.р они никогда на это пойдут и и кормят и поят шмотки дают вме у них нормально
еще раз повторю мужики отправили дам в россию а сами защищать свой еще раз свой дом свою землю. а нет дитя на руки и он ля беженец.
у на с доме уже машины четыре беженцев квартиры снимаю и тачки не славута или как там их автопром называется. и хабаря перетянули маиа не горюй , тфу беженцы с луганска.
на мой вопрос а че дом не защищали? ответ страшно стреляют, от такот.

какие братья они нам
кроме как славяне? так нам и белорусы и чехи тоже братья славяне

душечка какя рождаемость от них а? у нас детские 200 руб. бгггг
19 - 21.08.2014 - 19:34
ingener13-13- 40-50 на двоих это мало? НИСИВОСИБЕ! Как это я живу на 12? Удивляюсь, надо к себе присмотреться. Но даже, если это мало, все же это деньги. Не люблю захребетников. Хитрецов, приспособленцев и трусов тоже не жалую. Хоть братьев, хоть чужих.
Гость
20 - 21.08.2014 - 19:37
чего ты хочешь сказать, шо надо пускать через одного...Зелибоба.., кстати если им дают 800 рублей, то не плохо. за эти деньги их кормить и поить буду и кров обеспечу...это 24 тыс в месяц на человека..моя пенсия 12....так что Зелибоба, с десяток возьму на таких условиях....А принимать их надо еще и потому, чтобы они не забыли, что мы один народ и вринципе одна территория, только кому то хочется нас сильно разделить....кстати у нас на предприятии работают западяне, уже десятки лет..и этот год не исключение....прорвемся Зелибоба, поможем людям...им не сладко...мы ж не негры и не свиньи какие то!
Гость
21 - 21.08.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
ingener13-13- 40-50 на двоих это мало? НИСИВОСИБЕ! Как это я живу на 12? Удивляюсь, надо к себе присмотреться. Но даже, если это мало, все же это деньги. Не люблю захребетников. Хитрецов, приспособленцев и трусов тоже не жалую. Хоть братьев, хоть чужих.

сегодня шоб просто прожить надо тысяч десять на человека в среднем...а шоб на жилье там откладывать и детей учить..боюсь представить....но явно не 25 на одного...мало!
Гость
22 - 21.08.2014 - 19:40
а так ты прав Броненосец , ты наш мирный...живем же на пенсию...и вполне
Гость
23 - 21.08.2014 - 19:46
ingener13 ахиреть 24 косых месяц за просто так, тогда я согласен в крае быть беженцем
и че у меня тоже есть друзья т.н. бендера нормальные люди тока они живут здесь уже давно
расскажу, так в июна начал копать картошку нужны были люди ,нашел т.н беженцев на секунду платия за рабрту с 6 до 12 за сбор 1500 руб. мужик 40-45 лет один раз пришел
потом не было , увидел спрсил че не пришел? ответ а зачем мне и так платят зачем работать.
вот такие они беженцы, дайте время они на ш ею сядут и будут ходить и требовать от посмотрите.
Гость
24 - 21.08.2014 - 19:46
0-Сьюзи > слушай, тебе реально делать нечего? Ну обсосали эту тему вдоль и поперек, че еще нада?
Гость
25 - 21.08.2014 - 19:48
Зелибоба...ты реально хочешь настроить кубанцев против беженцев, ну вытянули тебя на разговор и все поняли....тыж или больная или продалась с патрохами....
Гость
26 - 21.08.2014 - 19:50
ingener13 а че деньгами помогаешь? возми домой под жилье !
Гость
28 - 21.08.2014 - 20:08
27 а разве вам не понятно, что пустив их сюда мы и пытаемся изменить их мнение о нас, то что они подверглись массированной государственной пропаганде с целью сделать их врагами нашими, за это и надо пригреть их и дать возможность по иному взглянуть на мир.А ПРО 800 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ЭТО ВСЕ ЖЕ РАЗГОВОРЫ и как на деле мы не знаем. Знаю одно многие их приютили бесплатно....и это очень мудро иначе ни как нельзя -нам разве нужны враги одной с нами крови, которыми дережируют штаты????????? ИЛИ ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАЧНУТ С НАМИ ВОЙНУ , думаю не стоит ЖАБЕ душить нашу душу, давайте научимся проявлять милосердие и делать из недоброжелателей -друзей!
Гость
29 - 21.08.2014 - 20:15
28 - Сегодня
- 21:08
27 а разве вам не понятно, что пустив
их сюда мы и пытаемся изменить их
мнение о нас, то что они подверглись
массированной государственной
пропаганде с целью сделать их
врагами нашими, за это и надо
пригреть их и дать возможность по
иному взглянуть на мир.

бгггг такого бреда я еще не слышал
они ,ля слепые и глухие это вме время были?

да и кого я хочу поссорить в особенности кубанцев
или кому я продался?
пустив их сюда мы получили кучу нахлебников нам никто не помогает мы сами живем
да про 800 руб , дыма без огня не бывает
Гость
30 - 21.08.2014 - 20:19
Увидел чужой грех — исправь свой.

© Китайская пословица
Гость
31 - 21.08.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
им дают 800 рублей, то не плохо. за эти деньги их кормить и поить буду и кров обеспечу...это 24 тыс в месяц на человека..моя пенсия 12....так что Зелибоба, с десяток возьму на таких условиях
на каких таких? Вы думаете, что они будут платить Вам за еду и жилье? Ой не уверена.
Знаю, как "беженец", набрав у нас на Кубани в магазине продуктов, пытался выйти не заплатив, при это крича "Ваш Путин нас бомбит, вот с него деньги и требуете, а нас теперь содержать обязаны".
Так что беженец беженцу рознь.
Гость
32 - 21.08.2014 - 20:27
ingener13
30 - Сегодня
- 21:19
Увидел чужой грех — исправь свой.
свои грехи я знаю
33 - 21.08.2014 - 20:27
28 - да они всегда с нами поступали по-свойски: то там нагадят, то еще где, и все исподтишка. Все 23 года какая-то гадость. Детей и стариков - принять, остальные - хай сидят и разгребают! Что значит - пусть лучше начнут с нами войну - они ее уже ведут давно, обстреливая нашу границу. Неужто нацики там все приезжие? Все со Штатов? Та ладно! А как гром грянул - внезапно поумнели и деру дали? Не хватало нам еще этого троянского коня принимать. И вообще - до каких пор всем помогать? Прибалтам уже помогли, они спасибо сказали?
34 - 21.08.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Увидел чужой грех — исправь свой. © Китайская пословица
Согласен. Надо исправляться и помогать только настоящим друзьям. Дружба не должна быть в одни ворота. Иначе это уже не дружба, а поимелово.
Гость
35 - 21.08.2014 - 20:33
Может беженцы и разные,но если здоровый лоб приперся в Россию,патамуша там стреляют,и не собирается оформлять наше гражданство,и хочет на халяву пожить за чужой счет...Нет,у меня в голове это не укладывается.Любишь украину,ну так пережидай этот кипишь гденить в Виннице,або во Львове.Приехал в Россию-будь добр отработай проживание своей семьи,или получай гражданство и живи/работай/плати налоги.А иначе такие "братья" славяне -просто халявщики и иуды по жизни.
36 - 21.08.2014 - 21:03
Одни беженцы, другие оставшиеся ведут себя так как будто это их не касается. Гуляют, детей в детские садики отдают, шахтеры уголек для хунты добывают. Типа война нас не тронет. Наивные, еще как затронет. По моему хохлята за свои 20 лет только и научились на халявном российском газе жить. По мне всех беженцев мужиков собрать и выдворить из страны назад в украину.
Гость
37 - 21.08.2014 - 21:10
36-ну ни всех,тех шо гражданство РФ оформляют-пущай трудятся и живут. : )
Гость
38 - 21.08.2014 - 21:15
классный кот в п 1)
Гость
39 - 21.08.2014 - 21:20
37-Дт75 > да с чего им просто так гражданство давать?? Во многих странах, чтобы получить гражданство нужно сначала потрудиться на эту страну, а уже потом ты можешь стать гражданином (и то не везде) и иметь все соц пособия, жить на равне с гражданами страны. А у нас что? С чего вдруг всем подряд-то гражданство совать?
Гость
40 - 21.08.2014 - 21:30
Вопрос про беженцев очень неоднозначен.Кого считать беженцем? Того,кот подал заявление о статусе беженца? Того,кому дали этот статус.(Первых очень мало.Вторых ещё меньше).Подавляющее большинство выехали "погостить".
Теперь рассмотрим вопрос,почему люди хотят "погостить",а не стать беженцем? Да потому что расчитывают через месяц-другой,вернуться домой,получить пенсии-пособия,и жить так же,как и жили.А получивший статус беженца лишается украинского гражданства.Кому это надо?
Далее;- На Украине боевыми действиями охвачена 1/40 территория.Те,кто ищет убежище в своей стране,получает статус беженца.Поэтому сельский умишка диктует простую хитрость.Использоваться в интересах российской пропаганды,получить ништяки,отдохнуть и вернуться,минуя мобилизации на Родине.А дома скажут что "гостили" у родни.Правда не учитывают один момент:-На Родине прийдётся отвечать по Уголовному кодексу за незаконное пересечение государственной границы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены