К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховщики Кубани подорвали местную систему ОСАГО

Гость
0 - 27.04.2016 - 10:56
Страховщики Кубани подорвали местную систему ОСАГО
26 апреля, 17:45
На Кубани уровень жалоб автовладельцев на страховые компании по сравнению с прошлым годом вырос в 2,5 раза. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация с системой ОСАГО в регионе "практически превратилась в коллапс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

По словам главы региона, среди основных претензий жителей – искусственно созданный ажиотаж из-за ограничений по выдаче бланков ОСАГО и навязывание дополнительных услуг при заключении договоров. Участились случаи мошенничества, связанные с продажей поддельных полисов, а также с инсценировкой ДТП.

ОСАГО: возможен ли ремонт без доплат.
Губернатор Кондратьев заявил, что в регионе подорвана стабильность работы системы автострахования. Он отметил, что в последние месяцы в его адрес участились жалобы на невозможность нормально застраховать автомобиль. "Люди не могут получить полис страхования, в городах нормальным делом стали очереди у дверей страховых компаний. У жителей не остается выбора, они снимут с себя ответственность и начнут ездить без страховых полисов", – цитирует ведомство Кондратьева.



Гость
41 - 28.04.2016 - 18:54
51-лемурнапалнапанду >52-Sovet_nik > дорогие товарищи, ведь написал
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
крайний раз
так как было, в сравнении с другими страхернями. что будет в очередной раз посмотрим. я просто за то, что нужно немного знать свои права
Гость
42 - 28.04.2016 - 19:00
Сервер РОСГОССТРАХА не работает и не страхует :


ОСАГО





Произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее. Код ошибки: runtime-1461859142638








РОСГОССТРАХ




ОСАГО




Уважаемые клиенты!

В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства.

Уважаемые клиенты!

В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства.https://www.rgs.ru/products/private_...calc/index.wbp
Гость
43 - 28.04.2016 - 19:02
И кто тут говорит что можно застраховаться, подскажите ГДЕ И КАК?
Гость
45 - 28.04.2016 - 19:11
56-лемурнапалнапанду >

а куда их засунуть эти права!
Гость
46 - 28.04.2016 - 19:13
56-лемурнапалнапанду > не правильно. иметь достойный круг общения. а в сельской местности, где якобы проживает какаду, все еще проще. ну друзья, пора и честь знать. я ликбез проводить не нанимался
Гость
47 - 28.04.2016 - 19:32
58-альтаир > так где застраховаться?
Гость
48 - 28.04.2016 - 23:52
59-Sovet_nik-(так где застраховаться?) Это ты у кого спрашиваешь? Не уж то у Кондратьева, он то точно должен знать, а как иначе, на то он и "хозяин" края.
49 - 29.04.2016 - 02:02
42-лемурнапалнапанду > не повезло, значит.
У меня аварии были и до, и после введения ОСАГО, и я - по своему опыту - всеми конечностями "за".
Всё, закрыли тему ?
Гость
50 - 29.04.2016 - 07:05
А нужно ли кормить страховые компании с их плодовитыми сотрудниками?
52 - 29.04.2016 - 09:28
63-лемурнапалнапанду > т-щ, я даже читать не буду. Ты высказал своё мнение, основанное на твоём опыте, я, соотв-но, своё.
53 - 29.04.2016 - 09:29
ну так чо? после гневного взора нового губера страхерни заработали?
Гость
54 - 29.04.2016 - 09:40
65-Троянский > этот вопрос губернатору не решить.
РОСГОССТРАХ фирма федерального значения и если он не хочет страховать ОСАГО это ее право.

Идет бунт страховщиков в преддверии выборов в Госдуму, кто и что за этим стоит НЕПОНЯТНО.
Страховщики заявляют о убыточности данного вида страхования из за прорех в федеральном законе.
Страховщики хотят не выплачивать более деньги потерпевшим, а производить ремонт автомобилей , через СТО и прочие афилированные ремонтные предприятия.

Рассуждать как Троянский, это детский лепет или старческий маразм.

Но говорить о БЕС МОЩНОСТИ ГУБЕРНАТОРА НАДО. Ибо это есть его испытание и пока он его не выдержал.
Что породит данная проблема, возмущение водителей и голосование против партии жуликов и воров!
Гость
55 - 29.04.2016 - 09:49
Днйствия РОСГОСТРАХА ПОЛИТИЧЕСКИЕ. Направленные против Медведева , партии ЕР и у нас конкретно против губернатора Кондратьева.
Пока все всё проглотили и ответных действий нет. Вернее нет взаимного желания решить проблему, ее решение целенаправленно оттягивают на октябрь, НЕ ПОНИМАЮ ВЛАСТЬ СОВСЕМ У НАС БЕСМОЩНАЯ!
Гость
56 - 29.04.2016 - 13:53
67-Sovet_nik >Только узнал. У нас не только губер, и президент бес мощный. Судьи врут и грабят, страховые просто грабят без пояснений, все это знают, но ничего не делают. Почему? Потому-что им так удобно. Удобно ВВП, Медведеву, ЕР и т.д. Народ безмолвствует. Вот будет первомайская демонстрация - предлагаю всем таблички с копиями страховых полисов ОСАГО. Или приколоть себе на спину. Пройдет пару тысяч граждан с такими копиями полисов - ВВП обратит внимание.
Гость
57 - 29.04.2016 - 14:07
68-людвиг 70 > да мне по фуй пусть врут и пусть грабят, мне бы авто застраховать!
Гость
58 - 29.04.2016 - 14:31
Ну если так геморройно сделать это ОСАГО, зачем вы себя мучаете? Если бы все просто перестали делать ОСАГО и стоять в этих очередях, то через месяц, максимум два ситуация бы разрешилась. Есть возможность сделать без очереди и допов - сделайте, нет - не загоняйте себя в стадо баранов стоящих в очереди.
Покатайтесь без полиса, это не страшно, я так делал :), зато отсутствие полиса очень дисциплинирует на дороге, по себе знаю.
Гость
59 - 29.04.2016 - 14:42
Страховщиков хлобучат автоюристы (коих развелась тьма), а они тем временем автолюбителей имеют не в то отверстие.
А рыба гниёт с головы между прочим.
Гость
60 - 29.04.2016 - 14:48
71+ Государству бюджет надо пополнять однако.
Гость
61 - 29.04.2016 - 17:36
69-Sovet_nik >Так это вообще не проблема. Страхуйся с допами за 5 т.р. и в тот же день расторгай эти дополнительные страхования. Имеешь полное право расторгнуть любое страхование в любой день. Обязаны вернуть деньги в 10-ти дневный срок с даты расторжения договора. Если застраховался на год и расторг через 3 месяца, то вернут 75 % и т.д.
Гость
62 - 29.04.2016 - 20:38
73-людвиг 70 > 10,5 тысяч хотят! ну тысяча ну две. но не предлагают такое да же!
Гость
63 - 29.04.2016 - 20:39
то есть сверху 10,5 тысяч как вам?
Гость
64 - 29.04.2016 - 22:47
75-Sovet_nik >Да много, но все дополнительные страхования Вы расторгните. Деньги обязаны вернуть.
65 - 29.04.2016 - 23:36
76 Ха, страховщики тоже нос по ветру держат. Нынче не допстрахования, а агентские сборы. А их не расторгнешь.(
66 - 29.04.2016 - 23:43
В РГС вообще мульку придумали: стань акционером РГС (купи акции РГС на 12000р.) и купи полис без очереди.)))
Гость
67 - 30.04.2016 - 11:35
78-kobra > ну да то платили 1-2 тысячи сверху, за какие нибудь допы, теперь надо 10, 5 тысяч рублей и все законно , никакая антимонопольная служба не придираться. В общем все хотят быть миллиардерами, наверное и владельцы ГОССТРАХА то же!
Гость
68 - 30.04.2016 - 11:36
Но ведь шантаж на лицо и всем желающим в городе, и никому в сельской местности потому как там ГОС СТРАХ монополист не получить заветный договор страхования.
Чем закончится данное противостояние ,кто то может предположить?
Гость
69 - 30.04.2016 - 11:45
69-Sovet_nik-( да мне по фуй пусть врут и пусть грабят, мне бы авто застраховать!) А че, в твоем "сель-по" нельзя решить этот вопрос? Ты же всем тут рассказывал что во всех бедах вы сами виноваты, т.к. не решаете вопросы на местном уровне, и тут на те " да мне по фуй мне бы авто застраховать!". Ты начинаешь меня пугать, что случилось, случайно ориентацию не попутал? У меня друзья в Новомалороссийской живут, нормальные уважаемые пацаны, шо с тобой, не понятно? Приезжай к нам в Краснодар на ул. Лизы-Чайка и будет тебе счастье! Да, дорого, а как ты хотел капитализм строить? Или ты того, против капитализма?
Гость
70 - 30.04.2016 - 13:52
81-nik62 > в выселках в центральном офисе был, после праздника к заведующей схожу, может девчонки что попутали. Но ведь кто то страхует и кроме ГОССТРАХА, может ну его к лешему , время еще есть застрахуемся в какой нибудь фирме "Рога и Копыта" А в Краснодаре буду после праздников, говоришь в районе рынка запчастей, страхуют?
71 - 30.04.2016 - 14:50
http://fritzmorgen.livejournal.com/880260.html#comments
Проблемы с ОСАГО
В комментариях Краснодар особо упомянут:
***
У ЦБ нет рычагов для исправления ситуации.
В Волгограде, Краснодаре, южных регионах и ряде национальных республик ближе к Уралу окончательно сгнила судебная система. Торжество мошенничества и коррупции. Там воруют в открытую и безбожно. Судьи и аппарат просто подделывают документы и списывают деньги. Логично, что офисы там закрылись и люди ночами стоят в очередях за полисами.
В этой ситуации надо либо менять судебную систему, либо повышать тарифы, либо заставлять всю остальную страну платить ростовским судьям.
Тоже вариант, но тогда и питерским автовладельцам достанется. Это вы ПОКА не знаете проблем с ОСАГО. У вас цивильный регион, торжество советской власти и некие законы и приличия соблюдаются. А страна у нас очень разная и не везде так. Местами местная элита борзеет и бандитствует. Обложат вас налогом в пользу Краснодара - запоёте иначе.
***
Страховые мошенники. В Ростове, Краснодаре, Волгограде, Ульяновске это навскидку страховое мошенничество является одним из основных видов криминального бизнеса. Не задумывались, почему в Москве и Питере, других крупных городах вообще нет проблем с ОСАГО?
Схемы, люди, цепочки всем известны. Но у страховых компаний тупо не хватает человеческого ресурса в потоках судебных дел в этих регионах. Списания денег со счетов по поддельным исполнительным листам, по решениям без вызова сторон.
А началось все в 2012 году, когда наш самый умный в мире Верховный суд распространил на страхование закон о защите прав потребителей в части взыскания штрафа. И люди стали по суду получать в три-четыре раза больше, чем им положено. Посмотрите статистику дел в судах. Чуть ли не каждый второй спор страховой. Автоюристов стало больше, чем полицейских и адвокатов вместе взятых. А уж как обойти закон, чтобы страховая узнала о том, что она проиграла дело в суде после списания денег со счета, тома написаны. Ну попробуйте потом эти деньги назад вернуть, даже если докажешь, что списание незаконное.
Хорошо бы топовые блогеры слушали и другую сторону, поучаствовали в множестве совещаний, комитетов в разных госорганах, где страховщики кричат об этой проблеме. И пока государство ничего не изменит в этом правовом беспределе, для страхователей ничего не изменится - тарифы будут повышаться, выплаты задерживаться (а как иначе проверить факт мошенничества), ОСАГО в проблемных регионах продаваться не будет.
***
Гость
72 - 30.04.2016 - 15:00
83-Кысь > ага а когда раньше люди не могли взыскасть со страховщиков свои денюжки, оно ведь то же было!

Но ситуацию надо решать ибо она с экономической плавно перетечет в политическую. Ведь в октябре 1917 в Питер всего на всего хлеба не подвезли вовремя.

Тогда не решили элементарного вопроса, сейчас опять не хотят решать элементарный вопрос.
Юбилей ведь. столетие великого октября скоро!
Гость
73 - 30.04.2016 - 17:46
Надуманная страховщиками чушь. Что мешает купить на 10000 акций Ргс и обратясь к автоюристам обуть этот РГС на 500 000 тысяч? Как то они очень просто описывают. Вся эта возня есть не что иное как выцыганивание повышения осаго, зажрались
Гость
74 - 30.04.2016 - 20:31
85-ser77 > А ВЫ УЖЕ ОБУЛИ?
Гость
75 - 04.05.2016 - 20:34
Автовладельцев могут лишить права выбора страховщика. Система единого агента по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах может начать работу уже 1 июня 2016 года.

Президиум Российского союза автостраховщиков намерен в скором времени утвердить концепцию так называемого единого агента по продаже полисов ОСАГО, предназначенного для проблемных регионов РФ. Как сообщает «Коммерсант», с дефицитом полисов на этих территориях РСА решил бороться буквально с помощью лотереи.

«Обойдемся без клиентов»: как нас обманывают дилеры.
К числу проблемных регионов на сегодняшний день относятся Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области. Здесь страховые компании несут наибольшие убытки, особенно от действий автоюристов. Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что основой концепции единого агента станет многостороннее соглашение между страховщиками, по которому они выступят агентами друг друга.

Предполагается, что каждой компании случайным образом будет присваиваться массив трёхзначных номеров, количество которых равно доле страховой компании (её рассчитают в соответствии с утверждённым принципом распределения договоров). После все автовладельцы, номера техпаспорта которых заканчиваются на номер из массива, заключают договор с присвоенным им страховщиком.

Как сэкономить на автозапчастях.
Таблицы соответствия трёхзначного окончания техпаспорта конкретной страховой компании будут опубликованы на сайте РСА. С их помощью автовладелец сможет узнать, полис какого именно страховщика ему продадут в офисе любой компании региона.

Концепция РСА не пришлась по душе представителям автомобильного сообщества. «Эта идея плоха тем, что лишает автовладельца осознанного выбора страховщика, — комментирует координатор движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов. — Сейчас страховщик выбирается по принципу близости офиса на основе статистики выплат. Схема навязывает водителям кота в мешке. Кроме того, если реализуется инициатива страховщиков по выплате ОСАГО преимущественно через ремонт, у автовладельца не будет возможности выбрать страховщика с набором подходящих станций техобслуживания».

Верховный суд отменил «плату за возраст» по страховке.
Отметим, представители Союза обещают сохранить за автовладельцем право выбора компании, в случае если он не доволен «присвоенной» по техпаспорту.

Сегодня 18:45:00 / Kolesa.Ru
Гость
76 - 04.05.2016 - 21:13
87-ser77 > это чревато ещё большим количеством автоюристов...
да и никто не разрешит так делать, это всё хотелки страховщиков...
если я терпеть не могу, к примеру, РГС, как меня можно заставить там страховаться?
тут уже вступят в силу другие статьи Закона о ЗПП...
скаски про 3 цифры пусть расскажут белому бычку...
Гость
77 - 04.05.2016 - 21:18
а на самом деле их надо строить и штрафовать...
заставил страховать квартиру впридачу к ОСАГО - штраф 5-10 лямов за каждый случай...
задержал выплату - пеня 10% за каждый ДЕНЬ...
быстро отобьёт охоту к жульничеству...
ну а преступников должны ловить соответствующие органы - работа у них такая...
78 - 05.05.2016 - 01:32
89-котяра >
хах , у нас все очень просто. украл мешок картошки ? в тюрьму на 10 лет.
украл состав из 70 вагонов с золотом - тебе медаль героя.
Гость
79 - 05.05.2016 - 10:21
90-Ястреб >Руководители страховых компаний одни из богатейших людей страны ! Может отсюда и все беды? А мы все юристы , да юристы виноваты...
Гость
80 - 05.05.2016 - 11:21
Может отсюда и все беды? Именно!
ОСАГО - это легализация криминала.
Половина собранных денег - украдена навсегда. (как и планировалось)
Именно поэтому, изначально, тарифы для ОСАГО ввели завышенными в 2-2,5 раза.
Но в 2003 году в Краснодаре на акцию протеста против грабежа прикатил всего 1 !!! авто!
Народ схавал вымогательство.
А вот теперь и получает заслуженное, с процентами.
Гость
81 - 05.05.2016 - 11:51
Да не парьтесь. Застрахуемся в соседних регионах, где нет ,,кризиса,, ОСАГО;))) Адыгея, Ростов, Ставрополь. Страхование не привязано к прописке!!!

А вообще бред редкостный. Лишить права выбора страховщика, создать ажиотаж у страховщика и тд и тп
Гость
82 - 05.05.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Но в 2003 году в Краснодаре на акцию протеста против грабежа прикатил всего 1 !!! авто!
Это слабый протест, очень слабый.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Застрахуемся в соседних регионах
А вот это уже и не протест вовсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены