Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Страховщики Кубани подорвали местную систему ОСАГО (http://forums.kuban.ru/f1476/strahovshiki_kubani_podorvali_mestnuyu_sistemu_osago-7701034.html)

akurys 27.04.2016 10:56

Страховщики Кубани подорвали местную систему ОСАГО
 
Страховщики Кубани подорвали местную систему ОСАГО
26 апреля, 17:45
На Кубани уровень жалоб автовладельцев на страховые компании по сравнению с прошлым годом вырос в 2,5 раза. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация с системой ОСАГО в регионе "практически превратилась в коллапс". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

По словам главы региона, среди основных претензий жителей – искусственно созданный ажиотаж из-за ограничений по выдаче бланков ОСАГО и навязывание дополнительных услуг при заключении договоров. Участились случаи мошенничества, связанные с продажей поддельных полисов, а также с инсценировкой ДТП.

ОСАГО: возможен ли ремонт без доплат.
Губернатор Кондратьев заявил, что в регионе подорвана стабильность работы системы автострахования. Он отметил, что в последние месяцы в его адрес участились жалобы на невозможность нормально застраховать автомобиль. "Люди не могут получить полис страхования, в городах нормальным делом стали очереди у дверей страховых компаний. У жителей не остается выбора, они снимут с себя ответственность и начнут ездить без страховых полисов", – цитирует ведомство Кондратьева.

ser77 27.04.2016 11:44

Страховщики оборзели 100%. Пора принимать жёсткие меры. Ну там, хотя бы погрозить пальцем на камеру.

Disobedient 27.04.2016 12:19

Заявлять все могут, что конкретно он сделал?
Очередное блаблабла

proff_ 27.04.2016 12:25

[url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar/26/04/2016/571f8e599a7947bdb7c36e2d[/url]

ingener13 27.04.2016 12:27

В прошлом году в начале июня я оформлял ОСАГО в Выселках, плохо было то что практически все время страховался у их представителей, но только один год стажа учли безаварийного, остальные десятки лет никто не нашел. Написал я им письмо и о чудо они ответили, что нет данных .
Но тем не менее по сравнению с теми ценами которые они выставили вначале весны, в июне меня застраховали намного дешевле. За то что я похвалил Росгострах кто то меня отправил в бан, не понравилась моя точка зрения! Но как пишут в правилах действия не обсуждаем!
Завтра поеду стану в очередь, говорят 180 человек очередников.
Попробую расскажу! А если интересно про страховщиков , почитайте прошлогодные пёрлы премьера, он там за них стоял горой , оченно их защишал, наверное интерес у него там есть!

smartass 27.04.2016 14:11

Насчет оборзения - вопрос риторический.
Но кто мешает вместо того, чтобы 13 раз отмечаться в РГС (ржу в принципе), зайти на сайт того же РГС и сделать полис онлайн?
Или речь идет о мазохизме? Тогда звиняйте, беру свои слова обратно))

KOIIIIAPA 27.04.2016 14:18

9-smartass > Ну так попробуйте, потом расскажете, какие все вокруг дураки.

ingener13 27.04.2016 15:21

[url]https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp[/url]
ОСАГО




Уважаемые клиенты!

В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства.

Кузьмич 27.04.2016 15:28

А ведь такое длится уже не первый год.И никто не может справиться? Надо вообще отменить эту бабу-ягу/осаго/и взять правление под крыло государства.Пусть осагисты идут в уборщики.

Winny 27.04.2016 15:56

12-Кузьмич > Кузьмич, а если Вашу БМВ расхреначит в хлам пацан-детдомовец без ОСАГО, уже продавший жильё в возмещение предыдущей аварии ?
9-smartass > [url]http://forums.kuban.ru/f1059/onlajn_oformlenie_osago-6985585-41.html[/url]

Свист 27.04.2016 15:59

Хрен его знает... в декабре приехал в ВСК, без всякой очереди продлил.

proff_ 27.04.2016 16:01

12-Кузьмич > Проблема - не в осагистах. В других регионах всё нормально с полисами - в любом количестве, без очередей и без накруток.
Проблема с хитро опыми местными жителями и паразитами-автоюристами.

Disobedient 27.04.2016 16:02

14-Свист >в сентябре и я продлевал, а сейчас знакомые сунулись везде болт или втридорого.

proff_ 27.04.2016 16:03

Ну и с продажными местными судьями, которые кормятся от "автоюристов".
Те же самые судьи, которые за толику малую узаконивают у нас самострои.

Кузьмич 27.04.2016 16:15

13-Winny >если Вашу БМВ расхреначит в хлам пацан-детдомовец без ОСАГО,"-пацаны поступили проще.Спалили мою БМВ.Разумеется,никто не нашел любителей огня.Лучше бы всадились в нее.

sulfat 27.04.2016 20:50

Нам обещали незначительное повышение ОСАГо на 30-40%, а в результате страховка взлетела на 100%. В прошлом году страховал и платил ОСАГо и допуслуги, иначе не оформляли. Помнится такая тема поднималась и в прошлом году, но многие форумчане высмеивали проблему. Что изменилось?

Schnapstrinken 27.04.2016 21:01

Полагаю, сразу после очередного резкого подорожания бланки полисов появятся как по мановению волшебной палочки.

smartass 27.04.2016 21:05

10-KOIIIIAPA >
Че там пробовать. Взял и сделал, когда понадобилось.
А если до последнего не тянуть, то можно и глюки или временное закрытие сайта переждать.
Тем более, что на РГС свет клином не сошелся.

BeholderC6 27.04.2016 21:46

21 - там не глюки, там реально страховщики закрыли возможность через сайт оформлять. А чтобы не писать прямым текстом "идите нафиг" делается либо ошибка какая-то либо табличка "технические работы". Или вы думаете что очереди в офисы страховщиков это от того что они все ленивые и не могут нормально наладить сбор денег в Краснодарском Крае? ОСАГО в нашем регионе убыточно - потому что на каждом столбе висит объявления "по суду вытрясем из страховой компании кучу бабла" - и реально вытрясают:) Я так понимаю что судьи могут быть слегка заинтересованы в этом, скажем если некий Вася-юрист может договориться с судьей что тому идет 50% от того что он присудил, то судья будет выносить вердикты что страховая обязана заплатить за все, даже за моральный ущерб. Вот страховые и сопротивляются выдаче полисов - либо продают их только с доп.опциями, либо вообще организуют процесс так чтобы выдавать минимально возможное количество - можно же посадить только одну девочку на выдачу и оформлять по часу каждый полис. Вроде бы выдаются, а вроде и нет...
---
А кто знает - можно скажем в Ростовской области оформить полис?

Злобный 27.04.2016 21:52

Причина сегодняшней ситуации с ОСАГО в том что местным страховым компаниям исскуственно создали дефицит бланков страховых полисов. Местные заказывали одно количество, а из центральных офисов выдали меньше в разы. Причина очень проста и выше озвучена - Краснодарский край стал чемпионом по убыточности в связи с деятельностью автоюристов.

кифир 28.04.2016 01:42

Виноваты уроды. Одни желают ездить на предметах роскоши вместо обычного транспортного средства, а другие их страхуют.
Людей как страхуют? Рука - шышнацать, нога - двацать для всех и дАсвиданья? От так и запчасти надо: колесо - три, стекло полторы. Желаете больше или 2 аварии в год - пожалуйсто, мы очень ждём вашу красивую прелесть в випах! Застрахуем каждую шайбочку на отдельном бланке без очереди.

Winny 28.04.2016 02:23

24-лемурнапалнапанду > в пределах лимита - безусловно поможет.
19-sulfat > я два года подряд плачУ примерно одинаково, и КБМ учитывают. Так что эта проблема - ваша, а не всероссийская.
18-Кузьмич > сочувствую.

Tem 28.04.2016 08:07

27-лемурнапалнапанду > схренали не выплатят ? выплатят, а потом регресс к синяку выставят.

Winny 28.04.2016 08:46

29-лемурнапалнапанду > кто-то из вас врёт ...
[em]Статья 14 закона об ОСАГО. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
...
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;[/em]

людвиг 70 28.04.2016 08:46

Никаких изменений не вижу. Губер вдруг увидел про беспредел страховых компаний (через много месяцев), поболтал по ящику и всё... Я проверил свои страховки за последние три года РГС, КБМ=1, только в последней 0,95. Это при том, что давно д.б. 0,5. Написал жалобы в РГС, РСА и ЦБ. От РСА и ЦБ пришли отписки, типа пишите в цб или в рса - они это решают. От РГС вообще ничего. Что остается - автоюристы, суды, пени, штрафы, моральный ущерб... Так что сами виноваты.

Winny 28.04.2016 08:57

32-лемурнапалнапанду > а ...
Это бывает.
З.Ы. то, что в законе не прописан отказ страховых от выплат по приведённым тобой причинам, ты признаёшь ?

kalipso12 28.04.2016 09:00

Млять накуй оно всралось, до 2001 года жили без него и вопросы решались на месте

Winny 28.04.2016 09:03

34-kalipso12 > в смысле, ты мог отжать квартиру ? такой крутой ? я лично год ждал, пока развалившееся АТП выплатит бабло в 95-м - 96-м году.

Winny 28.04.2016 12:04

36-лемурнапалнапанду > большая. Можно сказать, громадная.
Ты вообще в курсе недавней московской "ночи бульдозеров" и оснований для неё ? Это раз.
Автоюристы ваши нагибают страховые на реальные выплаты на каких основаниях ? это два.
Один и два сам сложишь ?

ser77 28.04.2016 12:45

Что там слышно? Страховщики уже трепещут от вида Кондратьева? Чудак губернатор, неопытный ещё. Теперь раз заявил такое во всеуслышанье просто обязан навести порядок иначе люди запомнят. А так бы сидел потихоньку, молчал в тряпочку, всё равно страховщиков никто не ассоциирует с местной властью. А его теперь будут

Sip2005 28.04.2016 12:53

[quote=Бехолдер;41977901]А кто знает - можно скажем в Ростовской области оформить полис?[/quote] Я страховался в том году,в Рстовской обл. Здесь насчитали 7800,а там 5300 за 130 л.с

Winny 28.04.2016 13:46

38-лемурнапалнапанду > были. Бил в 2009-м, били в 2012-м. Все трезвые, всем всё выплатили. И ?

ingener13 28.04.2016 15:57

Вот ВАМ ПРАВДА! Офисы по краю гостраховские закрыты, по крайней мере ре где я был, закрыты по оформлению ОСАГО.

Возможно в октябре примут закон, по которому не деньги будут выдавать, а машины чинить в своих СТО.

ЕСТЬ ВЫХОД! Покупаешь пакет акций РГС за десять тысяч пятьсот рублей и страхуешься. Спрашиваю а сколько дивидендов платят.

Ответили. ноль целых хрен десятых.

И чего после этого делать.
Господа СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, платить десять с половиной плюс страховку и получать полис? Или что делать мне в моем мухосранске?

altair 28.04.2016 17:29

42-лемурнапалнапанду > это не значит что у всех так. крайний раз страховал 3 наших авто в Росгосстрахе. никаких допов и еще сами про коэффициент за безаварийную езду сами напомнили))) 15 процентов. хотя даже признаюсь и не дукмал. до этого несколько лет был в югории, там такого и близко нет

ingener13 28.04.2016 17:59

В общем не понимают обсуждающие тему всей жопы, для тех у кого подошел или подходит срок страховки по ОСАГО!
Забудьте что было, сегодня реалии другие !

altair 28.04.2016 18:03

45-лемурнапалнапанду > ну-ну. пиши конечно, ну кто из нас дурак?

людвиг 70 28.04.2016 18:27

44-Sovet_nik >Реалии. Кто создал эти реалии? Кто обязан реагировать? Почему ЦБ РФ не "чешется"? Почему пишет отписки? Кому это выгодно? Если власть ничего не делает, то значит, что ей это выгодно. Росгосстрах - очереди по сто человек. Я застраховался с допами в том же здании без очереди, дверь рядом чуть левее. Да, я знал, что эти допы завтра расторгну и деньги мне вернут, но почему-то КБМ мне нормальный ставить не хотят. По факту это массовый грабеж населения.

людвиг 70 28.04.2016 18:31

В последнее время часто тормозят гайцы. Проверяют наличие страховки. Раньше по пол года не тормозили, сейчас чуть-ли не через день.

altair 28.04.2016 18:43

47-лемурнапалнапанду > а я по твоему страховал не в офисе ргс?

ingener13 28.04.2016 18:50

50-альтаир > в Выселках в офисе мне сказали не страхуем ориентировочно до октября!
И что теперь, [filolog]бля[/filolog] на лисапет?


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.