К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средний уровень заработной платы по России?

Результаты опроса: Средняя заработная плата по России?
Менее 10 тысяч рублей 3 6.12%
10-15 тысяч рублей 10 20.41%
15-20 тысяч рублей 13 26.53%
20-25 тысяч рублей 5 10.20%
25-30 тысяч рублей 10 20.41%
Более 30 тысяч рублей 8 16.33%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 26.06.2017 - 13:51
По всем регионам, ну вот прям-прям в среднем! Не берем глубинку, и не много убираем с з\п Москвичей, там ведь и жизнь по дороже.


201 - 01.07.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Теперь ты говоришь о том, что всё-таки соискателей на сниженный ценник пруд-пруди.
Не на сниженный ценник, а на вакансию судьи. Не передергивай (или не тупи).
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
но ценник не снижается.
Не снижается, т.к. он определяется не законами рынка, а законами РФ и подзаконными актами. А их принимают конкретные люди, в собственных интересах. Среди этих интересов есть еще и дети-мажоры. Понятно, что выучиться на юриста или экономиста или там на "государственное и муниципальное управление" на порядок проще, чем на врача, инженера или химика. Мажоры, как правило, учиться не особо хотят, а пристраивать их надо. Вот и навешиваются ценники пожирнее в тех сферах, где можно потом отпрысков пристроить. Оттуда же и раздутые ценники у эстрадной попсы.
202 - 01.07.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
и говоришь то же самое
"цену определяют в основном чиновники и владельцы крупного бизнеса" - мой тезис.
"цены диктует только рынок" - твой тезис.

Если ты под словом "рынок" понимаешь интересы чиновников и крупного бизнеса, то я согласен, что мы говорим одно и то же.
203 - 01.07.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Налогов при этом - нет.
ja-ja, meine herr !
157-Chip AC > "ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет ?" Это к вопросу о кратких ответах на незаданные вопросы.
Нет, это не признак либерализма. Это признак агрессивной стайности, крайней ограниченности воззрений и пр.
Вот поэтому я шибко против таких вот антипутинцев. Чисто эстетически - противны чуть более, чем на 100%.
158-Вадим Александрович > бестолку. Пойманный на противоречии либо замолкает, либо как ни в чём не бывало продолжает :)
В частности, была прелестная тема, где это чудо процитировало "Руанда, Гватемала и что-то подобное лучше/безопаснее России".
164-BlindSpot > о, кстати. Ты давно из Руанды ? и как там ?
168-Dimentiy > и ?
171-Dimentiy > и ?
Кстати.
Издание The Atlantic ссылается на данные опроса ФРС о благосостоянии американцев: на вопрос о том, как вы будете оплачивать непредвиденные расходы в размере 400 долларов, 47% опрошенных сообщили, что будут вынуждены либо продать что-либо, либо взять эти деньги в долг. (Кстати, владеющим английским рекомендую почитать статью целиком).
Таким образом, на руках у почти половины жителей США нет лишних 400 долларов.
Для сравнения: статья 2015 года в Российской Газете о том, что по данным опросов 45% россиян живут от зарплаты до заплаты. То есть по этому параметру "разорванная в клочья" российская экономика как минимум не уступает "зелёным росткам".
P.S. Для Германии нашёл только данные 2012 года: у трети немцев нет возможности оплатить неожиданные расходы (правда, там речь шла о сумме в 940 евро и выше).

https://aftershock.news/?q=node/390976&full
Таким образом, на руках у почти половины жителей США нет лишних 400 долларов.
Притом, что средняя там порядка 2 или 3-х тыс.
180-Analytic > я постоянно предлагаю Юре смотреть ситуацию в динамике (но он стесняется). Предложу и Вам.
Реперные точки : 1913, 1933, 1961, 1985, 1992, 2000, 2014, 2017. Смогёте ?
182-Analytic > ЕМНИП, НоСенкс Вам пытался объяснить, но вижу - не получилось.
184-Analytic > Юра плачет, что у нас 70% экономики под госпатронатом :) Вы уж с ним как-то разберитесь :)
194-Вадим Александрович > +1. С "совкового" подхода успешно ушли, и сейчас ... да, пожалуй, на перевале. Что в образовании, что в медицине. Прах совка отряхнули, да.
Но - "ты сам этого хотел, Жорж Данден !".
198-Плюшкин > школота возрадуется :)
Если паралллельно занедорого будут внедрять прямой интерфейс мозг-гиперсеть, да весьма занедорого "кормить" пищевыми растворами ...
Не, я против. Мне не нра.
Гость
204 - 01.07.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ja-ja, meine herr
Заткнулся бы уже...



http://librisum.com/phiz/osons65.htm
205 - 01.07.2017 - 11:22
204-BlindSpot > первая колонка - это в год ? ну-ну, поживи в Немеции на штуку евров в месяц :)
Гость
206 - 01.07.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
168-Dimentiy > и ? 171-Dimentiy > и ?
Алфавит изучаем?
Что спросить то хотел?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну-ну, поживи в Немеции на штуку евров в месяц :)
Оно понятно что намного хуже чем в РФ на 7800, из которых еще 13% вышибают, также как и у лоснящейся от жира морды чайки.
Гость
207 - 01.07.2017 - 11:48
Если обратиться в центр занятости, чисто за списком вакансий, то можно понять, что сейчас в Краснодаре вакансии от 7500 рублей, далее 10000 рублей и 15000 это верх блаженства. Всё иное выше это либо продажи (где не гарантируется ничего), либо расходящиеся между собой среди знакомых козырные рабочие места 20000 рублей и выше. Вот так. Это описан вариант абсолютно самостоятельного поиска без подсказок, без наводок, без вообще чьей либо помощи, т.е. сами встали и пошли искать.
Гость
208 - 01.07.2017 - 12:46
с сегодняшего дня не могут платить меньше 7800. МРОТ компот)
ЗЫ кто за такие зарплаты и что делает а?
209 - 01.07.2017 - 12:52
206-Dimentiy > да ничего. В богатой (реально, без дураков богатой) Америке у половины людей нет свободных 20% от среднемесячной з/платы.
У тебя есть свободные 6 тыр ? ото ж. И у всех тут присутствующих есть.
Я знаю людей, у которых нет, - но их точно не половина от всех.
208-Oilman > почтальонки, скажем. В городе - ставка уборщицы на 2-3 часа в день. У товарища жена еле нашла работу на 8 тыр, гардеробщицей, искала почти год и почти год работала. Сейчас - в больнице, штукатуром, около 20 или больше.
Гость
210 - 01.07.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У тебя есть свободные 6
Ето если я не ошибаюсь 100 доларов? Ну ты реально крутой чувак в омериге.
211 - 01.07.2017 - 13:07
210-прокурор просил трешку > русский не родной ? заметно :)
Гость
212 - 01.07.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да ничего. В богатой (реально, без дураков богатой) Америке у половины людей нет свободных 20% от среднемесячной з/платы.
Во первых непонятно что это за опрос. Второе другой менталитет. В третьих просто сравни уровень жизни
Гость
213 - 01.07.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У тебя есть свободные 6 тыр ? ото ж. И у всех тут присутствующих есть.
Может быть это связано с тем что в Омериках больше разных социальных гарантий и человеки там имеют привычку считать что на несколько месяцев вперед они точно во всем уверены?
Перефразирую. Если вы точно знаете что по первым числам вы получаете на карточку ХХХХ рублей, то можно смело тратить все деньги до копейки. А если вы в этом не уверены то надо держать резервный запас.
В России на многих работах обожают рассказывать что с зарплатой надо немного подождать - контрагент не заплатил, Маня-директор скоропостижно улетела на Мальдивы со всеми деньгами ждем когда вернется и так далее.
214 - 01.07.2017 - 13:27
212-Dimentiy > да какой там менталитет ...
https://www.theatlantic.com/magazine...-shame/476415/
The Secret Shame of Middle-Class Americans
Nearly half of Americans would have trouble finding $400 to pay for an emergency. I’m one of them.
---------------------------------------
НЯП (гугль-переводчик на удивление адекватно), основная проблема - закредитованность ввиду лёгкого доступа кредитов, а потом - потом зарабатываешь столько же, сколько тратишь, +/-, и лишних денег просто нет.
Гость
215 - 01.07.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
основная проблема - закредитованность ввиду лёгкого доступа кредитов, а потом - потом зарабатываешь столько же, сколько тратишь, +/-, и лишних денег просто нет.
Да ето основная проблема - закредитованость. Люди берут кредиты какими то благами, потом за них платят с не большим процентом. А в росие люди берут кредиты в основном какими то проблемами и потом за это платят бешеный процент - и не видят ни каких проблем!
Мбггггг!
216 - 01.07.2017 - 13:33
213-Бехолдер > НЯП, питаться яйцами на последние 5 баксов и занимать деньги на бензин у дочерей - это тоже часть прожитого. Ссылку я дал, английским Вы владеете лучше меня, - прочитайте.
Что безусловно понра - человек в своих проблемах винит только себя.
Гость
217 - 01.07.2017 - 13:36
214-Winny > это и есть менталитет потребительский
218 - 01.07.2017 - 14:06
217-Dimentiy > у нас не так ? значит, и проблемы схожие. Но почему-то "один из этих 47%" винит не Обаму, а себя.
Хотя вот тут, наверно, и есть эта разница в менталитетах.
Гость
219 - 01.07.2017 - 14:25
218-Winny >хватит херней заниматься. Посмотри на уровень жизни, уровень зарплат и цены. Сравни и не натягивая сову на глобус. Смешно.
Гость
220 - 01.07.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не на сниженный ценник, а на вакансию судьи. Не передергивай (или не тупи).
Ты явно путаешься в показаниях.
Ещё раз. Ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На одну должность судьи претендуют десятки желающих, но ценник не снижается.
Ценник не снижается, так ты сказал.
Затем ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Покажи вакансию судьи с ЗП в 25 тыр. Подгоню десяток соискателей за пару дней.
То есть, выходит, всё-таки снижается (у меня знакомая 23 лет учителем русского языка в обычной муниципальной школе на Юбилейном получает на десятку больше).

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пресловутому Сергею Арутюняну глубоко плевать на качество производимой его теплицами продукции. Поэтому он предлагает заведующему лабораторией 30 000 руб в месяц. Но вся документация по качеству должна быть оформлена так, чтобы его проверками не зайопывали. Поэтому человеку, занимающемуся этим он платит 46 000.
И причём здесь Галицкий, если такой уровень проверки (на уровне документации) организует государство? Организовало бы проверки жоще, и Галицкий под это дело подстроился бы, перераспределив затраты.
Ты путаешь причину со следствием.
И про теплицы Галицкого ото лучше не заикался бы. Человек вложил кучу собственных средств, которые неизвестно когда вернутся, в собственное производство, огромный тепличный комплекс (был там по работе, управлял проектом по монтажу одной из инженерных систем на эти теплицы).

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В теории, при большом предложении товара его цена снижается. Но не на практике.
Не просто при большом предложении товара, а при низких хотелках.
Просто при большом предложении один-два соискателя, сбросив цену, дальше волнообразно понесут этот процесс сброса дальше (при условии, что оставшиеся не сменят профиль). Но большое предложение лишь катализатор процесса (хоть и мощный), но не первопричина.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
он определяется не законами рынка, а законами РФ и подзаконными актами. А их принимают конкретные люди, в собственных интересах. Среди этих интересов есть еще и дети-мажоры. Понятно, что выучиться на юриста или экономиста или там на "государственное и муниципальное управление" на порядок проще, чем на врача, инженера или химика. Мажоры, как правило, учиться не особо хотят, а пристраивать их надо. Вот и навешиваются ценники пожирнее в тех сферах, где можно потом отпрысков пристроить. Оттуда же и раздутые ценники у эстрадной попсы.
То, что мажор занял какое-то место и, ничего не делая, получает зарплату, говорит лишь о том, что он занял чисто номинальное место, а его работу фактически делает Вася за соседним столом. Но кто в этом виноват? Неужели сын-мажор? Неужели хозяин структуры (предпринимательской или гос-)? Нифига. Виноват Вася, который согласен пахать. И то, виноват он только в том случае, если его сложившееся положение вещей не устраивает. Если же всё устраивает, то не всё ли равно на мажора-бездельника?
В общем, делаю вывод, что в голове у тебя каша и тотальное не понимание того, что есть причина, а что есть следствие.
Гость
221 - 01.07.2017 - 15:21
Неужили из здесь присутствующих никто не зарабатывает больше 30? Я не про тех, кто в количестве 5 человек проголосовал за этот пункт (речь же в опросе шла не о персоналиях) а о тех кто ругает всё и всех? И Америку и России и президентов и прокуроров + мажоров и Галицкого))
Гость
222 - 01.07.2017 - 15:23
221-Oilman > У меня 25.
223 - 01.07.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Я не про тех, кто в количестве 5 человек проголосовал за этот пункт
Вопрос задайте лучше почему автор именно такую сетку применил. Больше 30-ти как будто это что-то заоблачное )) я проголосовал за 25-30, но не потому что я столько получаю, я получаю больше, просто создалось такое впечатление. Как окаазлось, я ошибался. Есть статистика которйо можно доверять. А если туда добавить еще и добавки в виде конвертов, то средняя еще возрастет
224 - 01.07.2017 - 15:51
219-Dimentiy > ну т.е. у них в проблемах ДжонСмита виноват ДжонСмит, а у нас в проблемах ВасиИванова виноват Путин ...
Не смешно ни капельки, потому что уровень жизни как раз и связан с тем, кого человек "назначает виновным".
У раба по умолчанию виноват господин/хозяин. У свободного - он сам.
Или я неправ ?
221-Oilman > з/плата с "маслом в голове" связана, конечно, но не прямо.
Гость
225 - 01.07.2017 - 16:49
222-Вадим Александрович >Ну если на руки-то это как раз статистические (из отчетов) почти 30)
223-Dede >я именно в этом смысле, спасибо!
224-Winny >не только, точней не столько "с маслом"))
226 - 01.07.2017 - 17:16
221-Oilman > поприкидывал по косвенным - кроме широкоизвестной в узком кругу Чужой, остальные "ой как плохо жить !" имеют (ощутимо) больше 30-ти.
227 - 01.07.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
То есть, выходит, всё-таки снижается
Ты реально тупишь или прикидываешься. Я прошу тебя показать должность судьи с ЗП в 25 тыс. Таковых НЕТ, т.к. ЗП судьи НЕ зависит от количества желающих занять эту должность. Так же не зависит и ЗП учителя, врача муниципальной больницы, научного сотрудника, полицейского и массы других работников. Их ЗП НЕ регулируются рыночными законами. Определяются исключительно интересами власть имущих.
228 - 01.07.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
У меня 25.
Ты серьезно? А позиционируешь себя как знатока экономики :)))
229 - 01.07.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ты путаешь причину со следствием.
Не путаю. Причина - торгашеский менталитет и тотальная некомпетентность людей, находящихся во властных структурах. Следствие - низкое качество овощей и низкая зарплата специалистов, обеспечивающих качество продукции в Тандере. Выдающийся менеджер - Галицкий лишь промежуточное звено. И нефакт, что у него нет возможности получать бОльшие доходы, продавая более качественную продукцию. Просто он не компетентен в производстве. То же самое в госкорпорациях. В силу некомпетентности первых лиц мы с треском проигрываем многим иностранным конкурентам по качеству продукции и по эффективности труда. И, соответственно по зарплатам тех, кто создает. Но не по зарплатам тек, кто их погоняет и перепродает плоды их труда.
Гость
230 - 01.07.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты серьезно? А позиционируешь себя как знатока экономики :)))
То, что ты в элементарные очевидные вещи верить не хочешь, не говорит о том, что я позиционирую себя как знаток.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Их ЗП НЕ регулируются рыночными законами. Определяются исключительно интересами власть имущих.
Абсолютно так же регулируется, механизм ценообразования тот же самый, просто для того, чтобы «цена судьи» поменялась (из-за того, что, представим, на имеющуюся цену все соискатели разворачиваются и уходят; маловероятно, но вполне возможно), бумажной части этой вакансии придётся пройти через всевозможные бюрократические жернова, так как там обязательно нужно соблюсти формальную сторону. Правда, в особо забюрократизированных коммерческих структурах происходит примерно то же самое, но всё равно в общем случае они более заинтересованы мобильнее и гибче реагировать на изменения рынка труда.
Так что з/п на вакансии судьи точно так же зависит от рынка, как з/п любого коммерческого сотрудника, просто потому, что для того, чтобы то или иное звено работало, нельзя быть в отрыве от реального положения вещей.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не путаю. Причина - торгашеский менталитет и тотальная некомпетентность людей, находящихся во властных структурах. Следствие - низкое качество овощей и низкая зарплата специалистов, обеспечивающих качество продукции в Тандере. Выдающийся менеджер - Галицкий лишь промежуточное звено. И нефакт, что у него нет возможности получать бОльшие доходы, продавая более качественную продукцию. Просто он не компетентен в производстве. То же самое в госкорпорациях. В силу некомпетентности первых лиц мы с треском проигрываем многим иностранным конкурентам по качеству продукции и по эффективности труда. И, соответственно по зарплатам тех, кто создает. Но не по зарплатам тек, кто их погоняет и перепродает плоды их труда.
Если овощи у Галицкого такие плохие, то почему же тогда их покупают? (а их покупают, иначе Галицкий давно бы уже закрыл это направление как бесперспективное)
Если у его специалиста низкая зарплата, то почему тогда этот специалист туда пошёл работать?
Гость
231 - 01.07.2017 - 20:26
224-Winny >Ты не прав. Мы разные конечно, но не принципиально. Человек слаб. У человека виноват кто угодно, только не он сам. И у американцев тоже. Это защитная реакция. У меня есть любимый сериал - Друзья. Я его смотрю, когда делаю монотонную не мозгозатратную работу, для поднятия настроения. Смотрел уже наверное раз 10. Так вот там есть эпизод, когда эта компашка обсуждает ненормальных, с их точки зрения, родителей. Одна из причин ненормальности: "им даже правительство нравится".
Гость
232 - 01.07.2017 - 21:44
223-Dede > Кстати, да, официальной статистике по зарплатам ещё и потому не очень стоит верить, что не учитываются «конверты».
233 - 01.07.2017 - 21:46
227-Analytic > бесперспективно, как попытка объяснить шимпанзе интегральное исчисление
Гость
234 - 01.07.2017 - 21:49
233-Chip AC > ПНХ.
235 - 01.07.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Реперные точки : 1913, 1933, 1961, 1985, 1992, 2000, 2014, 2017. Смогёте ?
Вполне. В 1913 году в РоссииИ были только импортные трактора, кроме нескольких несерийных, созданных "кулибиными", коими всегда был богат русский народ. В 1933 г. - пуск ЧТЗ и первая серия в 1,5 - 2 тысячи тракторов, некоторые из которых до сих пор на ходу. В том же 33 году - пуск ГИРД-10. Кто в теме, тот поймет. 1985 г. - завершение второго этапа научно-исследовательских работ по теме "ведение сельского хозяйства в условиях применения ядерного оружия", которые смогли значительно смягчить послесдствия катастрофы на ЧАЭС. (В Вике не найдете).

1992 г. В России свернули НИР по разработке технологий получения чистой продукции на радиоактивно загрязненной территории. Типа, радиация на Украине и в Белоруссии, а нас это не касается.
Гость
236 - 01.07.2017 - 22:30
Да че вы докапались до Галицкого? Инфа прошла что 52% акций тендера не у Сергея, походу он только управляющий директор, а у кого основной пакет не трудно догадаться, выходит и стадион построил другой хозяин
237 - 01.07.2017 - 22:33
61-й пропустил. Первый полет человека в космос, разумеется. что говорит конкурентоспособности советской науки и технологий на мировом уровне. К тому же год, когда советские ЭВМ БЭСМ были на уровне лучших европейских образцов, уступая лишь штатовским машинам.
238 - 01.07.2017 - 22:35
2000, 2014, 2017 - продолжение отставания российской науки, сначала от США, Японии, Западной Европы. Потом и от Китая, Мексики, Бразилии, Ирана, Индии в очень многих областях.
Гость
239 - 01.07.2017 - 22:35
Едреная россея довела страну до ручки, а работы в Краснодаре просто нет, можно разнорабочим за 500 рублей в день устроиться, и чья тут вина? А вина тех кто придумал набить Краснодар пришлым народом, и это город в котором вообще нет промышленности, иначе как диверсией в государственном масштабе это не назовешь
240 - 01.07.2017 - 22:42
Что касается сабжа, то могу сравнить 1985 год. Высококвалифицированный специалист, который мог выдать рекомендации по получению чистой сельскохозяйственной продукции на почве, загрязненной тяжелыми металлами, пестицидами и радионуклидами получал ЗП примерно 380 - 450 (кандидат - доктор) руб/месяц, что соответствовало примерно 2 - 2,5 средних зарплат про стране или примерно одной зарплате председателя крайисполкома (губернатора по-нынешнему). Сейчас такому же специалисту государство предлагает 24 000 руб, что соответствует примерно 70% средней ЗП по РФ, или карманным деньгам, которые дает губернатор дочке на колготки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены