К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совки, не тяните страну назад!

Гость
0 - 17.11.2011 - 13:22
Если ПЖиВ - подлецы, это не значит при совке было лучше! Я все свое детство провел в ОЧЕРЕДЯХ за всякой ерундой. Родители работали, якаждый день отстаивал огромные очереди за молоком младшему брату. Даже эскимо не было, зато было гнусное фруктовое мороженное по 7 коп. О технике я уже и речи не веду.Кроме гроба на колесиках, Лады, на которую инженеру нужно было копить несколько лет, а потом несколько лет в очереди находиться, выбора не было.

Ездили к родственникам в Ленинград, так оттуда везли целые ведра топленного сливочного масла, потому что масла в житнице России не было! Зато на оружие неграм деньги у коммуняк всегда были! Как же, мировая революция, великая миссия маразматических вождей! Все народы только и ждали освобождения от богатой демократической жизни в пользу коммунистического застоя и разрухи!

ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ европейские страны выбрали демократию и либерализм. Только русские и их бывшие азиатские колонии пытаются вернуть совок!

Если вы в школе плохо учились, не могли усваивать уроки истории, и любите наступать на те же грабли, а может, глупы по молодости, то это ваши проблемы, и не надо их вешать на других. Съездите в Европу, КНДР, сравните жизнь там и там, а потом учите нас жить!



Гость
81 - 17.11.2011 - 18:30
78-tih_online_ >Абсолютно верно, рабовладельчески-феодальный строй.

Если я сижу и пишу книгу или компьютерную программу, нигде не работая, то меня спокойно можно было подвести под статью "тунеядство". И так проделывали со многими писателями и поэтами. Молодец, online! Так держать!

Вот они, совки, во всем великолепии!
Гость
82 - 17.11.2011 - 18:33
Если ты работаешь,щтдшту, какая тебе социалка еще нужна? Или тебе так мало платили в СССР, что нужна была социалка?

Социалка нужна пенсионерам или инвалидам. Работающим социалка не нужна, потому что им платят достаточно, чтобы оплатить любую социалку!
Гость
83 - 17.11.2011 - 18:34
81-First > Правильно. Нормальный человек при социализме работает. И не только на себя, а и на все общество в целом. Раз берешь от этого общества, то и научить ему отдавать. А иное - паразитизм, батенька.....
Гость
84 - 17.11.2011 - 18:41
83-купава >Писатели, программисты и поэты, как правило, на социалку не претендуют. Живут,так сказать, по средствам, пока пишут свое произведение. А обществу будут налоги, когда произведение будет написано. И за что их сажать по УК статье "тунеядство"?
Гость
85 - 17.11.2011 - 18:48
Представьте себе, что пока Стив Джобс, да будет земля ему пухом, паял в гараже свой первый Apple, его ФБР привлекло бы по статье "тунеядство" и посадило в тюрьму!
Гость
86 - 17.11.2011 - 18:54
ВСЕ, все совки попрятались по лавкам! Ибо возразить НЕЧЕГО!
Гость
87 - 17.11.2011 - 18:56
Фирст, программист говоришь? Больше похож на воспитательницу детсада. Да и аудитория, судя по базару, соответствующая.
Гость
88 - 17.11.2011 - 19:03
ЕдРосы и провокаторы Ткачевские распускают слухи про коммунистов, а Вы и уши развесили.Написавший это кое что "забыл"! Тогда государство заботилось о людях они получали квартиры бесплатно, выучились в институте бесплатно, рожали в роддоме бесплатно, лечились бесплатно и т.д и т.п. Да по заграницам мы не ездили,да теперь особо не раскатываем.А теперь сравните как сейчас живут 90процентов населения страны. И живут они не потому что не хотят работать,а потому что им не платят , да и работы нет. Питание какое? Все химия! коррупция,бандитизм,ментовской беспредел! И то что автор тогда масла мало жрал совсем не значит ,что жизнь была хреновая! Сейчас намного хуже!
Гость
89 - 17.11.2011 - 19:03
Так ты тоже детсадовец? :-О
Гость
90 - 17.11.2011 - 19:04
Детские ясли Срочно в постель спокойной ночи малыши прошли
Гость
91 - 17.11.2011 - 19:12
88-illarion >Во-первых, я против ЕДРОСОВ! Сколько можно писать!

Тогда, тогда, тогда! Тогда и деревья были выше, и девушки моложе!

Вы сами допустили этот бардак, что голосавали за неизвестно кого, Путина!

Идите, голосуйте за либерально демократическую партию "Яблоко"!

"И живут они не потому что не хотят работать,а потому что им не платят , да и работы нет."

Вы сами в ответе за свою жизнь! Никто вам ничего не должен! Идите к начальнику и требуйте повышенную зарплату. А если он вас уволит, значит, вы такой специалист. Да и не нужен начальнику специалист. Ему нужны откаты!
Гость
92 - 17.11.2011 - 19:14
Бастуйте, наконец!
Гость
93 - 17.11.2011 - 19:15
1, ты в очередях стоял до 1985 года или после???
Гость
94 - 17.11.2011 - 19:16
1-First >БРЕХНЯ!
Гость
95 - 17.11.2011 - 19:20
93-Pаnthera tigris >Прочитай тему дальше, там все описано!

80-82 год.

88-illarion >Все в ваших руках! Это при коммунизме не было выбора. Сейчас очень много вариантов! Когда я решил, что директор мне мало платит. Я ему послал письмо по электронке: типа, все, я увольняюсь.

Через год я нашел по интернет американскую компанию, работая на которую за год купил себе квартиру!
Гость
96 - 17.11.2011 - 19:22
да все вы успокойтесь, не тревожтесь по напрасну. Сейчас такое время: едросня отакуэ. Мне сегодня запихали в почтовый ящег эту хню, хотел сначала весь в эмоциях исписать грязной бранью, и бросить на проезжей части, потом решил что бумага в хозяйстве пригодится, все равно против дебилов, зомбируемых тельавизором не попрешь.
Гость
97 - 17.11.2011 - 19:24
95-First >Запроданець! Геть з России! Йидь до себе у штаты и сыды там мовчкы!
Гость
98 - 17.11.2011 - 19:25
1.First.Читал,читал,читал,читал...и вдруг понял.Это ж скоко ты месяцев читал,что бы понять?И понял ли?Сколько раз говорено,что в партию,ещё в период её становления,влезли ваши-троцкисты.И ковырялись там внутри как черви,и саботировали.Пока не развалили страну.Страна жила по сталинской системе,поэтому долго протянула по инерции.20 лет.Сейчас вся едросовская братия дружно побежит в партию победительницу.Хамелионы долбаные.Любители разбогатеть чужими руками.
Таки ты тоже совок?Из затаившихся оранжевых?
Гость
99 - 17.11.2011 - 19:25
96-томатль негодуэ >Неужели мои посты уже по почте единороссы рассылают? Видать, пользуюсь авторитетом!

Но я я агитирую как раз за Либерально-Демократические партии. Осталась одна: ЯБЛОКО! И только Яблоко!!!

Ну на крайняк [*****]-->[*****]-[*****], но это для любителей юмора.
Гость
100 - 17.11.2011 - 19:28
А чего компанию NAX-Nax Быкова звездочками?
Гость
101 - 17.11.2011 - 19:30
А чего кампанию NAX-Nax Быкова звездочками?
Гость
102 - 17.11.2011 - 19:33
99-First > по ошибке принял за едросню - извиняюсь.
Гость
103 - 17.11.2011 - 19:36
[*****]-->[*****]-[*****] - прикольно, но выхлоп не понятен.
Ежели все бы принялись марать бюллетени, то партии Ж и В пришлось бы париться. а так.... слабое утешение. Голосовать за оппозицию?! А где она, реальная оппозиция, не та, что сольет как последняя послушная [*****] свои голоса педросне.
Гость
104 - 17.11.2011 - 19:38
фильтр [*****]
Гость
105 - 17.11.2011 - 19:39
[*****] фильтр
Гость
106 - 17.11.2011 - 19:40
[*****], [*****]!
Гость
107 - 17.11.2011 - 19:55
98-Utyyflbq >Я хочу лишь, чтобы мои дети жили в нормальной стране, типа Швейцарии, Германии или Норвегии, а не были заложниками у мародеров, узурпировавших власть в Великой Стране!
Гость
108 - 17.11.2011 - 19:55
Автор, может вы попутали?? Может это вас за пивом посылал сосед??? )))
Там действительно очереди были, так как пиво было неплохое!))
Гость
109 - 17.11.2011 - 19:58
108-Аспид46 >Да, конечно! а еще что придумаешь? Первоклассника за пивом? Это просто полет фантазии!
Гость
110 - 17.11.2011 - 19:59
91-First >
А теперь, внучок, шпарь стихи!!! Только с выражением!!! *подает чтецу табуретку" )))
Гость
111 - 17.11.2011 - 20:02
[quote=First;21515901] Любитель истории-программист, хочется напомнить вам, что и Явлинский, и Каспаров, и Рыжков и пр. тоже дети советской системы, прошедшие комсомол и пионерию. А вы, молодой человек, застали не лучшие времена СССР. Сочувстую вам.. иначе вы бы пели по-другому...
Гость
112 - 17.11.2011 - 20:06
111-klio75 >Если вы считаете, что то, что происходит у нас в стране-демократия, мне вас жаль. Да и вообще, еще Победоносцев на заре 20 века сказал, что при демократии к власти приходят не самые лучшие, а самые ловкие и пронырливые. так что выпейте успокоительного и не горячитесь.
Гость
113 - 17.11.2011 - 20:07
109-First > Зато без очереди пустят!
Люди тогда были добрее. Это сейчас - порвут за такую просьбу(((
Гость
114 - 17.11.2011 - 20:10
107.First.Поддерживаю.Кто ж против.Тут все по большому счёту пекутся о будующем детей.Только взгляды иногда не совпадают.
Гость
115 - 17.11.2011 - 20:13
Если ты работаешь,щтдшту, какая тебе социалка еще нужна? Или тебе так мало платили в СССР, что нужна была социалка? Вам подробно ответили в №88.

Социалка нужна пенсионерам или инвалидам. Работающим социалка не нужна, потому что им платят достаточно, чтобы оплатить любую социалку! Не вопрос. Но всех много,а всего мало (с) Всем не найти высокооплачиваемую работу,чтобы не сидеть на соц.пайке.

Но я я агитирую как раз за Либерально-Демократические партии. Осталась одна: ЯБЛОКО! И только Яблоко!!! Во-первых,перестаньте нюхать кокс, партия "Яблоко" - партия социал либерализма, а либерально-демократическая - это ЛДПР. И концептуальность этих терминов несколько разнится.В добавок,вы хаите социалку,а сами агитируете за Яблоко.Ну дык помледние и декларируют изъять часть сверх доходов через налоги в перераспределении их на социальные нужды..Неуч,вы,батенька.Садитесь - два!
Гость
116 - 17.11.2011 - 20:31
84-First > А что вы понимаете под социалкой? Может совсем не то, что есть на самом деле?
Социальная забота государства нужна тогда, когда человек оказывается в трудной ситуации, от которой никто, знаете ли, не застрахован. Ребенок, родившись, не может работать, мать его - тоже, ибо вынуждена сидеть с ним дома, по крайней мере первое время. Ребенка нужно лечить, учить, воспитывать, развивать его физически,умственно, культурно и творчески. Все это кто-то должен обеспечить и этот кто-то должен обладать ОГРОМНЫМИ средствами, не только материальными, но и трудовыми, чтобы построить больницы, школы, сады, спорзалы и бассейны и т.п., оплачивать зарплату людям, которые будут там возиться с этим ребенком и т.д. Ни один родитель, сколько бы он не зарабатывал, даже Абрамович, всего этого не потянет. Все это может сделать только государство для своих граждан. Сколько времени проходит прежде, чем ребенок вырастет и станет работать, и возвращать государству затраченное на него. Возвращаться для того, чтобы это возвращенное было потрачено на других, может быть в том числе и его собственных детей.

И заболеть внезапно может любой человек. От этого никто не застрахован. Как и от старости. Государство должно обеспечить помощь своим гражданам, чтобы поддержать их в трудную минуту. Причем поддержать ВСЕХ, а не выборочно. Это его прямая обязанность. Иначе на фиг государство нужно?
Гость
117 - 17.11.2011 - 20:33
Лирическое отступление блондинки. Да уж... Вот думаю, чего во мне больше: "коммунистического" или "демократического"? Люблю и знаю компьютер -- но хожу в библиотеку (обожаю книги да и денег нет на их покупку, вот думаю читалку купить). Люблю колбасу, масло, мороженое, икру черную (кажется) -- а вкуса их настоящего вспомнить не могу, а черную икру ела 17 лет назад, угощалась в гостях. И уже вряд ли её попробую (разве что снова на халяву где-нибудь:). Столько возможностей у молодых! Но что-то мой сын полгода не может найти работу по специальности (а диплом-то красный...) А мне в свое время на выбор несколько мест предлагали. И один не сдал в вузе деньги на телевизор преподавателю (пошел сдавать экзамен и сдал).Мои коллеги, которые обожали свою работу, стараются только бы до пенсии дотянуть.Неправильно как-то все.Вот и думай, за кого голосовать. А нельзя как-то соединить все лучшее, что было и есть в каждом времени? Утопия?..
Гость
118 - 17.11.2011 - 20:42
91-First >Вы сами в ответе за свою жизнь! Никто вам ничего не должен!
--------------------
Блин, как либероиды обожают нести эту чушь, не черта не понимая сами, что они говорят!
Если мне никто не должен, то и я никому не должна. Не так ли? А с какого тогда меня налоги дерут? С какого я шагу не могу ступить, чтобы кому-то за что-то не заплатить? С какого я должна соблюдать законы в стране, которая мне НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА? С какого я сына должна в армию этого государства отдавать?

Тут, паря, либо взаимные права и обязанности, мои и государства, или нет ни у кого никаких прав и никаких обязанностей.

А ты, дурень, в одни ворота играешь, не понимая в чьи. Завтра тебе за работу не заплатят, сказав, что они тебе не должны, ты куда побежишь? Да к тому же государству за защитой, а оно возьмет, даи скажет тебе твоими же дурными словами - я, мол, тебе не должно, пошлет тебя куда подальше. Доволен ты будешь?
Гость
119 - 17.11.2011 - 20:46
117-Провинциалка >Проголосуешь за ПРОШЛЫХ или НЫНЕШНИХ, ситуация никак не изменится, и будете вы сидеть в той же Ж. Как это не возможно понять?

Если что не получается, надо найти НОВЫЙ ВАРИАНТ! Хотя бы НОВЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ СТРАНОЙ!
Гость
120 - 17.11.2011 - 20:50
117-Провинциалка >Ищите другой вариант, экспериментируйте! Я через все это прошел!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены