К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совки, не тяните страну назад!

Гость
0 - 17.11.2011 - 13:22
Если ПЖиВ - подлецы, это не значит при совке было лучше! Я все свое детство провел в ОЧЕРЕДЯХ за всякой ерундой. Родители работали, якаждый день отстаивал огромные очереди за молоком младшему брату. Даже эскимо не было, зато было гнусное фруктовое мороженное по 7 коп. О технике я уже и речи не веду.Кроме гроба на колесиках, Лады, на которую инженеру нужно было копить несколько лет, а потом несколько лет в очереди находиться, выбора не было.

Ездили к родственникам в Ленинград, так оттуда везли целые ведра топленного сливочного масла, потому что масла в житнице России не было! Зато на оружие неграм деньги у коммуняк всегда были! Как же, мировая революция, великая миссия маразматических вождей! Все народы только и ждали освобождения от богатой демократической жизни в пользу коммунистического застоя и разрухи!

ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ европейские страны выбрали демократию и либерализм. Только русские и их бывшие азиатские колонии пытаются вернуть совок!

Если вы в школе плохо учились, не могли усваивать уроки истории, и любите наступать на те же грабли, а может, глупы по молодости, то это ваши проблемы, и не надо их вешать на других. Съездите в Европу, КНДР, сравните жизнь там и там, а потом учите нас жить!



Гость
41 - 17.11.2011 - 15:29
40 -не спорю.Но лишь один экземпляр на 10. А раньше гомна принципиально не делали.Все по ГОСТу.Все жрачка была достойна в плане качества и вкуса.А сейчас даже сверхдорогая сырокопченная колбаса делается из говна(простите).Крахмал,глютамат и соевый изолят с костями.Ее даже кошаки не жрут. Ну как не вешать падонков на фонарном столбе,а?
Гость
42 - 17.11.2011 - 15:31
Автор:"Если вы в школе плохо учились..."
М-да, это сильно!
"ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ европейские страны выбрали демократию и либерализм." Этот посыл из школьной программы?
Может отличник First вспомнит, кто угробил Россию в 17м? Вот в феврале развалили страну, свергли самодержавие и кинули народы России в мясорубку либералы и демократы, арестовали царя и сделали первый шаг к убийству семьи они же. Это они взяли власть и расшеперились не зная, что с ней делать. Это они превратили Россию в клоаку и сдали её интервентам. Это демократы и либералы организовали десятки самостийных республик на территории России и организовали братоубийственную войну. Но и этого мало. Поэтому они же взяв власть в 1990м продолжили развал великой державы, которую начали демократы и либералы, последователи Троцкого, Хрущев и компания.
Да, были очереди за хлебом, молоком и колбасой, только сегодня и без очереди ты не найдёшь такого хлеба, молока и колбасы! Твои либералы и демократы давно кормят всех нас арзац продуктами. Может надо ратовать не за вывеску, а за наполнение, так как демократы и либералы российского разлива уж очень отличаются от подобных в других странах.
Голова нужна не только для поедания продуктов.
Гость
43 - 17.11.2011 - 15:34
37-ipad4sale >Но в этой фразе - парадокс!

И back out подходит больше, чем black out!

39-tih_online_ >Помнится давеча, в 1989, я бsk с пионерлагере! И там нас кормили гречкой до отвала! А в магазинах сднем с огнем не сыскать! Это была моя любимая каша, а теперь я ее переел, и она стала мне как рисовая. Вот дела! Сгущенки тоже в магазинах кукиш. О красной и черной икре, ветчине и прочих деликатесах я вообще не говорю.

Не знаю. Может, мои родители не хотели унижаться и идти на поклон ко всяким блатным и с черного хода. Не всем же это нравится. Покупали то, что было в магазинах.
Гость
44 - 17.11.2011 - 15:40
43-за то у тебя есть сейчас наесцо завались этой гречкой по элитному прайсу..Пойди - поцелуй дермократов за это,в одно место разумеецо...
Гость
45 - 17.11.2011 - 15:44
42-хакас >Хакас, я не был круглым отличником. Я успевал, в физике, химии и т.д.

Сколько раз во Франции было республик, ты мне скажи? Рубили головы всей королевской семье, и не раз! Были умеренные жирондисты, подобные Керенскому, которым предтечи большевиков, якобинцы, тоже головы поотрубали. Но это никак не помешало Франции стать нормальной демократической страной.

В США было рабство, и свободные белые американцы с оружием в руках погибали в боях за уничтожение рабства!

В Германии был фашизм. Испания миллионами уничтожала индейцев.

В Европе миллионами ловили "ведьм" и жгли на кострах.

Мало ли что было в прошлом! Очнись! Мир меняется даже не каждый день, каждую минуту! Аппроксимировать прошлое в настоящее - самая большая глупость совков!
Гость
46 - 17.11.2011 - 15:46
44-tih_online_ >А ты поцелуй, что у тебя в телевизоре 100 программ, а не 2. Что новейший быстродействующий компьютер, а не калькулятор БК-51. Что не нужно ходить в библиотеку или бегать по углам дома с КВ-приемником, чтобы узнать самые свежие новости и любую энциклопедическую информацию. И т.д., и т.п.!
Гость
47 - 17.11.2011 - 15:48
43 -И опять же звиздеть не нада -Че то с голодухи тогда никто не померал -И мои родители на поклон никуда не ходили -оба инженеры -но вкус черной икры я помню и сгущенка была, и тот же велик можно было купить -прошвырнись в конце месяца по магазинам - и на тебе велик -расписал тут ужасы -
Гость
48 - 17.11.2011 - 16:04
43-First > слушай, ты реально достал. пойди открой англословарь! и разуй глаза на различие бэкаута и камбэка.
Гость
49 - 17.11.2011 - 16:05
47-Хоумs >У нас тоже по праздникам была красная икра, и черная. Мой отец часто ездил в командировки (он работал геологом) на Азовское море и покупал там черную икру ЛИТРОВЫМИ банками. Но у браконьеров. В магазине же - кукиш.

К концу месяца мои бы родители придумали куда потратить деньги. Нужно было купить велик здесь и сейчас, пока у родителей есть деньги. А фиг!

А где же ты этим всем затоваривался? Моя мать работала в Народном Контроле. Не помню как это тогда называлось, но типа СовНарДепа Края. Счас там администрация края находится. Да, им по праздникам давали и красную, и черную икру, и всякие деликатесы. И сгущенку. Но только на 1 мая, 7 ноября и Новый год.
Гость
50 - 17.11.2011 - 16:06
Гы! А если в стране 87% "совков", почему страна должна жить по понятиям, установленным мизЕрным количеством "хапков"?
Мне все равно, вперед идем или назад. лишь бы было так, как МНЕ НАДО!
Гость
51 - 17.11.2011 - 16:10
-Автар -Ты знаешь -я долго вспоминал и вспомнил САМЫЙ ужасный кошмар своей юности -Кассеты, блин, МК-60 после полугода эксплуатации, блин, скрипеть начинали -тут АББУ записал, а она скрипит, зараза -и как ни протирай одеколоном головку (у меня Электроника -302 была) -все равно скрипит -Это был самый кошмар моего детства -вот такая чижолая у нас была жисть -
Гость
52 - 17.11.2011 - 16:11
48-ipad4sale >
Хорошо, вернуться,дав задний ход:

he opening is too narrow to turn round, you'll have to back out. — Проём слишком узок, вы не развернётесь, нужно дать задний ход.

Это ты достал. Здесь по-русски говорят, это русский форум. Если ты не знаешь, что такое по-русски "кануть в лету" и заменяешь его английскими аналогами, да еще в парадоксном выражении... Я знаю английский, поскольку он нужен мне по работе. Я не сижу Бруклине и не упражняюсь в английском каждый день!


Если пишешь парадоксные выражения, выражайся на понятном РУССКОМ языке!
Гость
53 - 17.11.2011 - 16:18
52-First > Ближе к теме, товарищ попавши под раздачу.
Гость
54 - 17.11.2011 - 16:20
51-Хоумs >А я вспомнил самый ужасный кошмар, кассеты BASF тогда на черном рынке стоили 20 руб.! (при моей стипендии в 40!). И все равно советский магнитофон не скрипел, а посто их зажевывал!
Гость
55 - 17.11.2011 - 16:21
53-ipad4sale >Возразить нечего, переходишь на личности?
Гость
56 - 17.11.2011 - 16:25
45.First."Мир меняется даже не каждый день, каждую минуту!"
Согласен и с этим не спорю. Вот только про наших демократов как-то не вяжется. Я не уверен, что фашисты в Германии, палачи во Франции, в Испании истребители индейцев и т.д. сегодня во власти в этих странах.
Что надо сделать, чтобы сегодняшние правители и богачи от власти задумались о больных детях и стариках, перестали кормить г-ном свой народ, перестали воровать и грабить? Что? Может в очередной раз проголосовать за них и они станут добрее?
Может назвав себя демократами они стали более гуманно убивать, стали более милосердно грабить?
Да, мы совки! Мы доверчивы и верим телевизору, мы терпеливы и ждём, как бараны, когда нас стригут. Мы не робщем и готовы работать за копейки, а выйдя на пенсию заживо готовы лечь в могилу, так как стыдимся своего вида. Наши дети довольствуются подачками.
Мы мешаем вам? Мы, которые создали и отстояли эту страну, мы которых ограбили за ваучер, мы, богатство которых грабят и растаскивают по миру. А что вы без нас? А если завтра война, кто будет защищать эту землю?
Гость
57 - 17.11.2011 - 16:27
54 -С фигассе 20 ? -я помню по 25 -просто ужас -как мы выжили ? -просто не понимаю -Диск АББА -стольник, кажись, не ? -Бони М вообще цены не сложишь -ужас -просто ужас -
Гость
58 - 17.11.2011 - 16:29
57-Хоумs >Может, и по 25. Я могу несколько ошибаться. А АББУ я тоже люблю
Гость
59 - 17.11.2011 - 16:34
-Во еще ужас вспомнил -Представляешь, после окончании института эти негодяи предложили мне, стоявшему в сааамом конце списка на выбор мест 15 -Ты представь мое состояние, когда нужно было выбрать, где мне работать -или в центре города, или поближе к дому -во где голова кругом шла Рази ж так можно измываться над неокрепшей юной психикой ? -
Гость
60 - 17.11.2011 - 16:36
Ну и Битлз, Yestedey, Let it be. A Whiter Shade of Pale. King crimson: Epitaph и др. композиции из этого альбома - In the court of the crimson king.
Гость
61 - 17.11.2011 - 16:37
59-Хоумs >Ну, это уже был наверное год 94-95
Гость
62 - 17.11.2011 - 16:40
56-хакас >Нужно ходить и не голосовать против негодяев! Голосуйте за своих любимых коммунистов. Гадина пожрет гадину. В конкурентной борьбе выживет сильнейший! Я согласен с этим. Но хочу голосовать за Яблоко.
Гость
63 - 17.11.2011 - 16:50
61 -Неа -85 год -
64 - 17.11.2011 - 16:52
везли целые ведра топленного сливочного масла))))(с). Впечатлило. А апельсины бочками не грузили?
Гость
65 - 17.11.2011 - 17:04
-Где ты видел работу в 94-95 году ? -Заводы то в это время накрылись медным тазом -
Гость
66 - 17.11.2011 - 17:21
Я - программист. Как раз тогда(92-94) был бум информационных технологий. В стране появились первые дешевые IBM PC, а русским программ не было вообще. В это время как раз и появилась 1С.
Гость
67 - 17.11.2011 - 17:23
64-феникс >Не веришь? Клянусь! Везли на поезде несколько ведер ТОПЛЕННОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА из Ленинграда! 1977 год.
Гость
68 - 17.11.2011 - 17:24
Я бы с радостью проголосовал за новую, молодую партию умных людей, но таких на выборы не пускают
Гость
69 - 17.11.2011 - 17:26
В магазинах был только противный на вкус "маргарин". Счас наверное молодежь и не знает, что это такое.
Гость
70 - 17.11.2011 - 17:32
68-Ar4ik369 >Значит, надо убрать от власти партию ПЖиВ, которая эти партии не пускает, потому что боится конкурентов.
Гость
71 - 17.11.2011 - 17:33
Автор темы наводит понику с явным "едросовским" уклоном.Уважаемый идите вы знаете куда со своей западной дерьмократией.Даже есть представить чисто гепотетически что на выборах победит КПРФ никакого совка конешно не будет.Этим бредом пугают слишком впечатлительных и доверчивах граждан,к счастью таких почти нет.Истерики по поводу того чтобы "обезапасить русский народ от прихода к власти популистов" звучала сегодня из уст Плешивого.Запад несет в Россию исключительно падение нравственности,отупление,ЕГЭ и прочие "блага"-я против этого как думаю и большиство здравомыслящих людей которым надоело что их считаю за быдло и пытаются из зо всех сил сократить их количество.В топку ЕдРо вместе с Вовой и Димой!
Гость
72 - 17.11.2011 - 17:42
Что за бред? Зачем врать? И пломбир по 20 копеек, и сливочное по 13, всегда было. К тому же не та гадость, что сейчас продают из растительных жиров. И масло сливочное и , чего уж там браконьерская паюсная икра чёрная тоже по 100 руб. за килограмм. Не ложками, конечно, но ели.
Как же надоели эти либерасты-колбасники! Все ваши уже давно на Брайтоне в очереди в русских магазинах за совковыми продуктами.
73 - 17.11.2011 - 17:46
66-First > в это время была 6 версия 1С, а в бУджете - "парус"
67-First > в 1977 году не было сливочного масла?????? Да еще сгущенка в это время пирамидами стояла!
ЗЫ...собирай информацию из более проверенных и, желательно, разных источников))))). Ну как в кино про попугая где озимые заколосились
Гость
74 - 17.11.2011 - 17:57
71-blind >Слепой, ты реально слеп!

Вот логика у совков! Если против коммуняк, то обязательно за едросов. А третий вывод не напрашивается? Что я ПРОТИВ КОММУНЯК И ЕДРОСОВ! Я за демократическую Россию! Которую счас может представить только Яблоко!

Был бы зарегистрирован Парнас, голосовал бы за Парнас!

Тут счас начнутся возгласы: мол, там Немцов, Касьянов!

Да, там Рыжков, Немцов и Касьянов!

Вроде как они себя запятнали в 90-х. Не нам судить. Но все люди, как и весь МИР, меняются КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

И сегодняшний Немцов не такой, каким был 10 лет назад. Тогда он агитировал за Путина, счас в жесткой конфронтации.

А как же Путин? Он тоже может поменяться?

Увы, Все его время правления доказывает, что путин, скажем так, не очень умный человек. К тому же возраст. Он уже не сможет поменяться. Это просто диагноз.

Это его неспособность меняться в ответ на проблемы окружающего мира и вызывает наибольшую неприязнь у мыслящих людей.

Здесь кризис, миллионы людей на грани бедности, а он амфоры ловит!

Извините, но возникает впечатление,или он неумный интриган, или просто ДУРАК!
Гость
75 - 17.11.2011 - 18:09
46-First > Да пусть хот один канал и то,черно-белый, и пусть целый день по нему показывают заседания полютбюро и хоккей с балетом.За то я знаю,что живу в нужном и уважаемом гос-ве,которое уважает прежде всего меня; дает мне бесплатную социалку и копеечные тарифы на свет,бензин и путевки в Югославию.А в ответ я покладу голову на алтарь величия некогда великой империи,ла и просто порву пасть любому,кто против.
Гость
76 - 17.11.2011 - 18:17
75-tih_online_ >Ты ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО! Вот и все.

Социалка в демократических странах ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем в совке! Посмотрите, как бездельники крушат города, если им социалку уменьшат на пару десятков долларов или евро!
Гость
77 - 17.11.2011 - 18:21
75-tih_online_ >Ты с голоду будешь подыхать, но на улицу не выйдешь, к несогласным не присоединишься. Скажешь, тьфу, маргиналы.

Но ведь менты НЕСОГЛАСНЫХ БЬЮТ и тащат в кутузку ЗА ТЕБЯ, твои права, ТВОЮ СОЦИАЛКУ, бестолковый!
Гость
78 - 17.11.2011 - 18:25
76-First > в союзе не было бездельников-безработных.За это давали статью.Не сравнивай современную халяву в Европе и то,что было в союзе.
Гость
79 - 17.11.2011 - 18:28
77-First > Причем тут я и несогласные? Несогласные - смелые и ответственные люди,они борются с действующим режимом.Потому,как он вот им где... *по горло*
Гость
80 - 17.11.2011 - 18:29
Да здравствует социализм и СССР!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены