К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соц.опрос - кто считает себя налогоплательщиком?

Гость
0 - 30.11.2015 - 10:20
Вопрос, конечно, не в том, считаете вы себя налогоплательщиком или нет. Вопрос в том, какой вы налогоплательщик - сознательный или вынужденный.
Как вы расстаетесь с наличностью, уходящей в оплату налогов - считаете их инвестициями в развитие страны и общества или как к вынужденному злу, от которого никак не удается отделаться?
Вопросы не праздные.
От ответов зависит, насколько страна созрела для того, чтобы соответствовать вызовам, предъявляемым реалиями 21 века.
Читая форум, возникает впечатление, что непроизвольными солидарными усилиями ли участников форума или же корректируемыми извне либо интуитивно-инспирированными усилиями администрации утверждается мнение, что налоги - вынужденное зло, что повышение налогов - вещь чудовищно непопулярная и антинародная, т.е. атмосфера форума формирует отношение к налогам вовсе не как к инвестициям в развитие страны и общества. И с этим трудно спорить, потому что маловато пока что жизнеутверждающих примеров. Пока что на повышение налогов власть реагирует деланно-декоративным ограничением транжирства чиновников по статье расходов "служебные автомобили". Как будто других статей и вовсе нет. А это все по одну сторону экономики - повышение наших налогов и экономия части наших средств, которую иначе не достичь, чем ограничением чиновников по статье расходов "служебные автомобили".
И я спрашиваю чиновников и их форумных адвокатов - где инвестиции в развитие страны и общества? Где примеры того, что повышение налогов увеличивает эти инвестиции? Каковы прогнозы эффективности этих инвестиций?
От их ответов будет зависеть дальнейшее формирование отношения общества к налогам и к их возрастающему давлению на бюджет каждой отдельной семьи - ячейки общества.



Гость
1 - 30.11.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Соц.опрос - кто считает себя налогоплательщиком?
зачем тебе это надо?
Гость
3 - 30.11.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
какой вы налогоплательщик - сознательный или вынужденный.
Что за бред ты несешь? Налогоплательщики по определению ВСЕ вынужденные, а потом уже сознательные.
Плачу под миллион в год, нравится мне это или нет. Но отношусь спокойно, так как эта сумма заложена в бюджет.
Гость
4 - 30.11.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
Плачу под миллион в год,
Что так мало? Или это только НДС?
Гость
5 - 30.11.2015 - 10:53
Я являюсь честным налогоплательщиком, поскольку всегда плачУ по всем квитанциям, кроме капитального ремонта. Принудят - оплачу и этот несправедливый побор.
Гость
6 - 30.11.2015 - 10:57
5-Василиса А5 >Почему вы считаете его несправедливым? Или вы не только его считаете несправедливым, а и все остальные налоги тоже?
Гость
7 - 30.11.2015 - 11:05
6-Цыпаревич >Я не обязана ПОЖИЗНЕННО оплачивать ремонты чужой собственности. Тем более , неизвестно кто и как тяп-ляп будет их делать.
Гость
8 - 30.11.2015 - 11:07
7-Василиса А5 >Ну а по остальным налогам что вы можете сказать?
9 - 30.11.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Как вы расстаетесь с наличностью, уходящей в оплату налогов - считаете их инвестициями в развитие страны и общества или как к вынужденному злу, от которого никак не удается отделаться?
Ты никогда не задумывался, что в стране подавляющее большинство понятия не имеет о налогах?
Гость
10 - 30.11.2015 - 11:14
8-Цыпаревич >см.п5 ).
Гость
11 - 30.11.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Что так мало?
Мало? Ну извини, так работаю(((
Этот не НДС, это 6% с ....
Гость
12 - 30.11.2015 - 11:27
А давайте введем систему оплаты как в Штатах? Там работодатель выдает работнику ВСЮ зарплату, а работник сам берет кучу нала, отделяет от своих денег и несет в банк платить бюджету. Что у нас там получается? Из на каждые 100р зарплаты работодатель платит в бюджет 30% кажется? И 13% еще из работника удерживают. Итого из 13.000р работник получает 8.700р. Треть в общем:)
---
Представьте себе ситуацию - Вася получил зарплатой 50.000р, потом сам отложил из них 17.000 и снес их банк чтобы перечислить на дороги, больницы, армию и поддержку Друзей в Сирии. И так каждый месяц.
Гость
13 - 30.11.2015 - 11:31
12-Бехолдер >да Вы садист :)
14 - 30.11.2015 - 11:37
12-Бехолдер > Если быть точным ПФ 22%;
ФФОМС 5,1%
ФСС 2,9%
несчаст. случаи 0,2%
НДФЛ-13% Итого 43,2%. Из 50000 отнести в банк придётся 21600
15 - 30.11.2015 - 11:40
При этом, в отличии от развитых стран, из оставшихся придётся отложить на случай, если что-то случится из того, от чего страхуют эти фонды- болезнь, старость, безработица.
Гость
16 - 30.11.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты никогда не задумывался, что в стране подавляющее большинство понятия не имеет о налогах?
Да?!

11-Скоро Новый год >Нет такой работы, где был бы такой заработок. Это может быть только спекуляция.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
давайте введем систему оплаты как в Штатах? Там работодатель выдает работнику ВСЮ зарплату, а работник сам берет кучу нала, отделяет от своих денег и несет в банк платить бюджету
Это предложение не ново, оно регулярно появляется и затухает в интернетских коридорах. Мотив затухания простой - одни не верят, что так можно сделать, другие не хотят, чтобы так сделали. Хотя всем очевидно, что именно в этом и только в этом случае отношение к налогам у людей будет формировать обратный спрос за их растранжиривание.
Кто-нибудь на этом форуме задавал себе вопрос - во сколько лично ему обходится один день военно-космической операции?
Гость
17 - 30.11.2015 - 11:44
Почему садист? Ничего ж не меняется, деньги те же самые. Ни на копейку никто больше не заплатит. И кстати сразу полностью и целиком уходит проблема серых и черных зарплат - любой работодатель с радостью включит режим "я тебе все заплатил, а твои вопросы с бюджетом решай самостоятельно!"
--
Зато представляете как граждане начнут к Пенсионному Фонду относиться? Каждый из своих 30.000р в месяц почти 7.000 им сам лично перечислять будет с превеликой радостью и осознанием того что за это через 30-35 лет ему выдадут какую-нить пенсию:)
Гость
18 - 30.11.2015 - 11:44
12-Бехолдер >Ты чуть чуть не прав, при зарплате сотруднику в 50 косарей работадатетель почти половину платит на разные налоги, и если взять америнканский прынцып то и заплатить надо не 50 а 75 тысяч...
Гость
19 - 30.11.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Нет такой работы, где был бы такой заработок
Готов за базар ответить?)))
Гость
20 - 30.11.2015 - 11:49
14 - ну да, я очень грубо посчитал, в реальности цифры несколько хуже для граждан.
--
Еще при такой системе я бы в банках где платежки для ПФ принимают развесил расчет сколько скопится денег на депозите если 30 лет по 7000р в месяц вносить.
Гость
21 - 30.11.2015 - 11:50
Плачу по самому минимуму. Не вижу смысла оплачивать содержание многочисленных госбездельников, протирающих задницы в теплых креслах.

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
12-Бехолдер > Если быть точным ПФ 22%; ФФОМС 5,1% ФСС 2,9% несчаст. случаи 0,2% НДФЛ-13% Итого 43,2%. Из 50000 отнести в банк придётся 21600
Еще добавьте сюда налог на ФОТ - 30%.
Гость
22 - 30.11.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Каждый из своих 30.000р в месяц почти 7.000 им сам лично перечислять будет с превеликой радостью и осознанием того что за это через 30-35 лет ему выдадут какую-нить пенсию:)
Так я же буду знать, что как только я им эти деньги отдам, они сразу канут в лету. Поэтому и садист. Одно дело этих денег не видеть вовсе, совсем другое собственноручно их кинуть в жерло Ородруина.
Гость
23 - 30.11.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Каждый из своих 30.000р в месяц почти 7.000 им сам лично перечислять будет с превеликой радостью и осознанием того что за это через 30-35 лет ему выдадут какую-нить пенсию:)
Не будет у нас этого НИКОГДА.
Одно дело работодатель платит эфемерные для работника суммы, на которые ему,работнику, в общем-то похер. ...и совсем другое-отдавать из своего кармана. Тут сразу сработают другие механизмы..

Да и государству как правильно подметили, не интересно чтобы плательщики возмущались)))
Гость
24 - 30.11.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
12-Бехолдер >Ты чуть чуть не прав, при зарплате сотруднику в 50 косарей работадатетель почти половину платит на разные налоги, и если взять америнканский прынцып то и заплатить надо не 50 а 75 тысяч...
Это вы чуть чуть не поняли. Я не писал что у сотрудника зарплата 50.000р, я написал что он получил их и пошел себе платить налоги:)
В этом случае его зарплата сейчас называется 35.000р, только сейчас он в договоре имеет зарплату 35.000р, а по факту работодателю он обходится примерно в 50.000р (работодатель при начислении ему этих 35.000 платит за него в бюджет примерно 30% от начисленного, вроде бы сам и из своих но не было бы работника не было бы и олчислений, так что фактически зто налоги на зарплату).
И да, если объявить зарплату в 50.000р сейчас то реально на работника уходит под 75.000р, все верно. Что ничуть не меняет сказанного - работник получил бы свои 75 и пошел в банк платить государству из них около 30 (нам тут подсказали что на самом деле 42% он отдать должен).
Гость
25 - 30.11.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Каждый из своих 30.000р в месяц почти 7.000 им сам лично перечислять будет с превеликой радостью и осознанием того что за это через 30-35 лет ему выдадут какую-нить пенсию:) Не будет у нас этого НИКОГДА. Одно дело работодатель платит эфемерные для работника суммы, на которые ему,работнику, в общем-то похер. ...и совсем другое-отдавать из своего кармана. Тут сразу сработают другие механизмы.. Да и государству как правильно подметили, не интересно чтобы плательщики возмущались)))
А как зато поднялась бы социальная активность граждан, а? На выборы бы ходить стали, избирательные программы кандидатов читать, за ходом голосования следили бы.... Не?
Гость
26 - 30.11.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В этом случае его зарплата сейчас называется 35.000р
Так вот так и пишите)))
Сейчас 35, а по другой системе он уже больше полтоса будет получать на руки...
Теневые схему ни кто не отменял, начисления будут с 10 косарей делать а остальное серым налом.
27 - 30.11.2015 - 12:02
25-Бехолдер > Это точно не экстремизм?)
Гость
28 - 30.11.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
На выборы бы ходить стали, избирательные программы кандидатов читать, за ходом голосования следили бы.... Не?
Да.
Но я же написал:

Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
государству как правильно подметили, не интересно чтобы плательщики возмущались)))
29 - 30.11.2015 - 12:05
26-Скоро Новый год > Если с работодателя убрать этот аутсорсинг,то серых зарплат не стало бы, но появились злостные неплательщики. Зачем эту удавку переносить с бизнеса на народ?)
Гость
30 - 30.11.2015 - 12:06
19-Скоро Новый год >По-моему, бремя доказывания лежит на тебе. Никто тебя за язык не тянул.
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Да и государству как правильно подметили, не интересно чтобы плательщики возмущались)))
Как это вы отделили государство от плательщиков. А плательщики - это военно-пленные, что ли?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А как зато поднялась бы социальная активность граждан, а? На выборы бы ходить стали, избирательные программы кандидатов читать, за ходом голосования следили бы.... Не?
очевидно, такая цель законотворцами не ставится. Видимо, она считается враждебной, нацеленной на развал существующего конституционного строя. Хотя в конституции прямо записано, что каждый самостоятельно платит все причитающиеся налоги и сборы.
Гость
31 - 30.11.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
Теневые схему ни кто не отменял, начисления будут с 10 косарей делать а остальное серым налом.
Стоп! А напаркуа это мне как работодателю? Чтобы этот же работничек потом при случае меня сдал что я сервм налом плачу? Сейчас серый и черный нал взаимовыгоден - работник не платит 13%, работодатель не платит 30% отчислений. При озвученной схеме работодатель от серого нала ничего не выигрывает, кроме головняка с работником ежели чего случится. На кой оно мне? Заплатил все официально и проблемы индейцев шерифа не волнуют:)
Гость
32 - 30.11.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
но появились злостные неплательщики. Зачем эту удавку переносить с бизнеса на народ?)
Безусловно появились бы..они и сейчас есть среди понабравгэших кредиты маргиналов..

Но перенести эти обязанности на граждан было бы полезным...хотя бы затем чтобы они, граждане, наконец поняли все ответственность этого звания.
Гость
33 - 30.11.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
чтобы они, граждане, наконец поняли все ответственность этого звания.
Вы что? Этого ни в коем случае нельзя допустить. Что тогда Соловьев будет по утрам насвистывать вместо привычных нравоучений о том, что "граждане не доросли до демократии".
Гость
34 - 30.11.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
25-Бехолдер > Это точно не экстремизм?)
Это вы про "Ходить на выборы и проявлять социальную активность в виде чтения программ депутатов"??? Честно, не знаю. Ну возможно ходить на выборы еще не экстремизм, а вот голосовать не правильно очень может стать экстремизмом... Ну в будущем:)
35 - 30.11.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Да?!
Ну да. Сколько ты заплатил налогов за 2014 год?
Гость
36 - 30.11.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
По-моему, бремя доказывания лежит на тебе
ОКВЭД 45.31.
31-Бехолдер >Это понятно что оно мне не надо, но если возьмут работника за вымя будет всем не комфортно. Я так думаю...
Гость
37 - 30.11.2015 - 12:15
35-Снег >Руководство форума считает, что эту информацию публиковать нельзя, публикация ее запрещена законом, т.к. разглашает сведения о личной жизни гражданина.
38 - 30.11.2015 - 12:16
35-Снег > А инфляцию считать? От этого налога никто не может уклониться.)
Гость
39 - 30.11.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
ОКВЭД 45.31.
Одно из двух - либо 6% платится с выручки, которую лишь опосредованно можно сопоставить с зарплатой, либо имеет место спекуляция, т.к. миллионные доходы своим трудом заработать нельзя. В обоих случаях платятся не свои деньги.
40 - 30.11.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Руководство форума считает, что эту информацию публиковать нельзя, публикация ее запрещена законом, т.к. разглашает сведения о личной жизни гражданина.
Хе-хе, хорошая отмаза.:) Чо испужался? Ты ж не чужую инфу "публикуешь", а откровенно делишься сокровенным с окружающими.:)
Значит не знаешь? Отож.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены