К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соц.опрос - кто считает себя налогоплательщиком?

Гость
0 - 30.11.2015 - 10:20
Вопрос, конечно, не в том, считаете вы себя налогоплательщиком или нет. Вопрос в том, какой вы налогоплательщик - сознательный или вынужденный.
Как вы расстаетесь с наличностью, уходящей в оплату налогов - считаете их инвестициями в развитие страны и общества или как к вынужденному злу, от которого никак не удается отделаться?
Вопросы не праздные.
От ответов зависит, насколько страна созрела для того, чтобы соответствовать вызовам, предъявляемым реалиями 21 века.
Читая форум, возникает впечатление, что непроизвольными солидарными усилиями ли участников форума или же корректируемыми извне либо интуитивно-инспирированными усилиями администрации утверждается мнение, что налоги - вынужденное зло, что повышение налогов - вещь чудовищно непопулярная и антинародная, т.е. атмосфера форума формирует отношение к налогам вовсе не как к инвестициям в развитие страны и общества. И с этим трудно спорить, потому что маловато пока что жизнеутверждающих примеров. Пока что на повышение налогов власть реагирует деланно-декоративным ограничением транжирства чиновников по статье расходов "служебные автомобили". Как будто других статей и вовсе нет. А это все по одну сторону экономики - повышение наших налогов и экономия части наших средств, которую иначе не достичь, чем ограничением чиновников по статье расходов "служебные автомобили".
И я спрашиваю чиновников и их форумных адвокатов - где инвестиции в развитие страны и общества? Где примеры того, что повышение налогов увеличивает эти инвестиции? Каковы прогнозы эффективности этих инвестиций?
От их ответов будет зависеть дальнейшее формирование отношения общества к налогам и к их возрастающему давлению на бюджет каждой отдельной семьи - ячейки общества.



Гость
41 - 30.11.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты ж не чужую инфу "публикуешь", а откровенно делишься сокровенным с окружающими.:)
Не надо ля-ля. Форуму уже известны случаи забанивания за публикацию подобных вещей, пусть даже и своих или с согласия лиц, чьи права могли бы быть гипотетически затронуты. А поскольку на форум управы нет, то и апеллировать будет не к кому. Не станет же Снег меня отмазывать от бана?
Гость
42 - 30.11.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
миллионные доходы своим трудом заработать нельзя.
Так естественно нельзя накропать столько гадостей на форумах что бы тебе столько заплатили. А ты попробуй поработать где нибудь на стройке)))
Гость
43 - 30.11.2015 - 12:21
Налоги надо поднимать! И чем раньше - тем лучше.
Отменить НДПИ и налог на экспорт и поднять налоги для населения!
Крупный бизнес должен развиваться!
44 - 30.11.2015 - 12:22
Зачем их поднимать? Можно просто не платить деньги, а трудоднями засчитывать. Глядишь и коррупцию победим так!)
Гость
45 - 30.11.2015 - 12:23
43-Скоро Новый год >Пустозвонство меня не интересует.
44-nicksheff >Однозначно! И пенсии надо понижать. Потому что из-за этих пенсий существует целая армия трудоспособных паразитов, живущих на пенсии родителей. а то и бабушек-дедушек.
46 - 30.11.2015 - 12:23
Мой дед пол жизни денег не видел в колхозе и ничего, 8 детей!
Гость
47 - 30.11.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Мой дед пол жизни денег не видел в колхозе и ничего, 8 детей!
Вывод: деньги - зло. Успешное решение демографической проблемы очевидно и мы в шаге от него.
48 - 30.11.2015 - 12:26
Но если 3 дня без причины не выйти на работу- тюрьма.
Гость
49 - 30.11.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Пустозвонство меня не интересует.
Так это смысл жизни твоей))) Раз ты не можешь доказать обратного значит все врут?)))
Гость
50 - 30.11.2015 - 12:28
0- Та... Вопрос жеж не о налогах, а о соблюдении условий Общественного (между государством-властью и народом) договора.
Дальше продолжать? :)
Гость
51 - 30.11.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Почему вы считаете его несправедливым? Или вы не только его считаете несправедливым, а и все остальные налоги тоже?
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Ну а по остальным налогам что вы можете сказать?
мне интересно с какой целью вы проводите такой опрос? Кто вас уполномочил?
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
От их ответов будет зависеть дальнейшее формирование отношения общества к налогам и к их возрастающему давлению на бюджет каждой отдельной семьи - ячейки общества.
вы тут что представитель общества в целом? Кто оплатил ваш опрос?
Гость
52 - 30.11.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Кто вас уполномочил?
Я разве превысил пределы, данные мне правилами форума?50-Скоро Новый год >Повторяю, миллионные налоги, составляющие 6% могут быть только из выручки или результатом спекуляций, но в любом случае никак не собственного труда.
Гость
53 - 30.11.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
могут быть только из выручки или результатом спекуляций, но в любом случае никак не собственного труда.
Тьфу на тебя. Глупый ты и недалекий человечишка.
Ты попробуй что нибудь сам построить а потом уже будешь рассуждать о высших материях...
Гость
54 - 30.11.2015 - 13:03
53-Цыпаревич >Да, ты уверен в спекуляции а налоговая нет?)))
Гость
55 - 30.11.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Я разве превысил пределы, данные мне правилами форума?
довольно странный опрос, особенно то как вы настойчиво пытаетесь выведать отношение к налогам в целом, к каждому налогу отдельно, какой люди считают самым несправедливым и т.д. Таковые сведения явно не могут пригодиться отдельно взятому человеку "просто так"
Гость
56 - 30.11.2015 - 13:05
54-Скоро Новый год >Ну-ка, расскажи, что ты построил своими руками за год и заработал на этом 17 миллионов, то есть по 47 тыс. рублей в день, включая праздничные и выходные. Чтобы не оказалось, что тут кроме тебя все глупые и недалекие человечишки, а ты один тут Гулливер.
Гость
57 - 30.11.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Ну-ка, расскажи, что ты построил своими руками
Пять ГМ Магнит.Достаточно?
Гость
58 - 30.11.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
53-Цыпаревич >Да, ты уверен в спекуляции а налоговая нет?)))
https://otvet.mail.ru/question/20454282

В НК РФ, насколько мне известно, это понятие никак не затронуто.
Гость
59 - 30.11.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Скоро Новый год Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цыпаревич Ну-ка, расскажи, что ты построил своими руками Пять ГМ Магнит.Достаточно?
Неплохо для Гулливера. Сколько зажаренных быков за один присест съедаешь?
Гость
60 - 30.11.2015 - 13:10
60-Цыпаревич >Выдохни чувак)))
61 - 30.11.2015 - 13:43
Россия занимает в мире по производству нефти - 1 – 2 места; алмазов – 1 место; природного газа - 2 место; ячменя – 1-е место; алюминия – 2 место; титана – 2-е место; золота – 3-е место; серебра – 4-е место; стали – 5-е место; пшеницы – 5-е место; ржи – 2-е место; лесоматериалов – 6 место; меди - 7-е место; цинка – 11-е место; 2-е место по экспорту вооружений; один из крупнейших производителей минеральных удобрений.
С каким удобством можно было бы устроиться на этой земле!
Гость
62 - 30.11.2015 - 13:47
62- И нефть?. И АЛМАЗЫ ? Скажи пожалуйста, как метёт. :)
63 - 30.11.2015 - 13:48
А Вы не знали? Странно.
64 - 30.11.2015 - 13:50
http://www.vedomosti.ru/business/art...-dobiche-nefti
http://global-finances.ru/dobyicha-almazov-v-mire-2014/
65 - 30.11.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля. Форуму уже известны случаи забанивания за публикацию подобных вещей, пусть даже и своих или с согласия лиц, чьи права могли бы быть гипотетически затронуты. А поскольку на форум управы нет, то и апеллировать будет не к кому. Не станет же Снег меня отмазывать от бана?
Могу подписать твою апелляцию.:) Ну да ладно, выход же мы всегда найдём? Кинь в личку.:)
Гость
66 - 30.11.2015 - 13:58
66-Снег >а зачем это тебе?
67 - 30.11.2015 - 14:08
Россия - 1 место по доходам от нефти и 122 по продолжительности Жизни.
68 - 30.11.2015 - 14:10
Самая большая беда России – это то, что ежедневные решения властей не подчинены росту имущества, качества и продолжительности жизни населения.
69 - 30.11.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а зачем это тебе?
Да уже собственно не зачем.:) Человек вопрошающий "Как вы расстаетесь с наличностью, уходящей в оплату налогов - считаете их инвестициями в развитие страны и общества или как к вынужденному злу, от которого никак не удается отделаться?"(с), как минимум должен знать о них не гипотетически. Как выяснилось, Цепаревич - не знает. О них в курсе работодатель, как налоговый агент и эту роль ему навязало государство. Тоже самое происходит с пенсионными отчислениями. Население (работоспособное) исключено из этой цепочки.
70 - 30.11.2015 - 14:30
69-юнкер >

Гость
71 - 30.11.2015 - 14:35
68, 69- И шож теперь делать?
Гость
72 - 30.11.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как выяснилось, Цепаревич - не знает.
Может и так, а может все и по другому. Люди разные бывают. Некоторые электрики орут что они Гиперы строят, но факт ли это? А кто-то молчит, но что там действительно...
Единственное непонятно зачем свои доходы нужно сообщать всему форуму? Кому это интересно и кому это нужно?
73 - 30.11.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Может и так, а может все и по другому. Люди разные бывают. Некоторые электрики орут что они Гиперы строят, но факт ли это? А кто-то молчит, но что там действительно... Единственное непонятно зачем свои доходы нужно сообщать всему форуму? Кому это интересно и кому это нужно?
Знающий не стал бы столь помпезно выёживаться.:) Это моё ИМХО ессесно.:) Кстати, я и сам знаю только потому, что подписываю буху бумашки в налоговую.:)
74 - 30.11.2015 - 15:00
74-Снег > при белой з/плате, зная нормативы отчислений помимо 13% - можно и посчитать. Я, к примеру, могу, поскольку знаю, сколько с меня снимают подоходного.
Модератор
75 - 30.11.2015 - 15:01
я разделяю разные виды налогов.. все налоги и взносы инфраструктурные типа взносов в медстрах, пфр, транспортные и прочие налоги - это одно.. это таки да - инвестиции в государственный аппарат.. другой вопрос - качество работы этих инвестиций.. но это совершенно другая проблема.. а вот налоги с доходов - прибыль, ндс я практически не плачу.. ну копейки там по большому счету.. просто потому что так веду дела, что у меня не бывает прибылей почти.. но когда дойду до такого уровня, при котором реально после всех расходов и инвестиций в развитие будут еще оставаться деньги - буду спокойно их платить...
76 - 30.11.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно и посчитать
Посчитать и знать - две большие разницы.:) К тому же ты не в курсе, сколько мог бы сэкономить на льготах. Ты просто не знаешь о них. А почему? Всё просто, ты не платишь их самостоятельно.
Гость
77 - 30.11.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, я и сам знаю только потому, что подписываю буху бумашки в налоговую.:)
А зная базу под страховые посчитать не вариант?
78 - 30.11.2015 - 15:15
77-Снег > у меня не бизнес, а з/плата, какие м.б. льготы ? Учёба/таблетки/жильё ? это всё мимо.
79 - 30.11.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Учёба/таблетки/жильё ? это всё мимо.
Читай НК, просвещайся.:)
80 - 30.11.2015 - 15:25
80-Снег > а и спасибо за совет. Вариант "спросить буха" (не тутошнего, ес-но) не покатит ? Независимого буха, конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены