К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачники!!!

Гость
0 - 21.06.2017 - 22:10
Слегка накипело! Думаю, что во всех районах города одно и то же, но скажу конкретно за ЮМР:
Слушаем внимательно собачники, мне, да думаю не только мне порядком поднадоело каждый раз напрягаться из-за того, что рядом со мной и детьми периодически пробегает питбуль, мастиф и еще всякий прочий зверь, без поводка и намордника. На бульваре рядом с играющими детьми также все это резвится и скачет безо всяких средств защиты. Довольные хозяева торгуют своими лицами метрах в 10-15 от этого цирка. Если вы думаете, что вы супермены и успеете догнать свою псину, в случае если ему захочется вцепиться в кого-нибудь, то вы глубоко заблуждаетесь. Также, следует убирать дерьмо за вашими питомцами, чтобы другие люди не наступали на эти творения.
Доводы типа "чего вы боитесь он у меня добрый и никого не трогает", приберегите для ветеринаров.
Так вот, чтобы вы сильно не расслаблялись, скажу, что скоро будут приняты соответствующие неприятные для вас меры.
На раздел "домашние животные" меня отправлять не стоит, т.к. меня не интересует чем кормить хомячка или с кем случить свою суку.
Да, еще, чтобы меня не обвиняли в тотальной нелюбви к братьям нашим меньшим, скажу, что собак я люблю. Я не люблю хозяев, которые не следят за своими домашними питомцами.



Гость
81 - 24.06.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нормального хозяина психически здоровая соба не может покусать в принципе.
Да мне накласть здорова ли тварь психически. Если она имеет хозяина ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ
Если она бездомная ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СТЕРИЛИЗОВАНА ИЛИ УСЫПЛЕНА
Все блин. Простые правила!
82 - 25.06.2017 - 00:00
Dimentiy - да не тратьте на этого вруна силы и время. Будь его воля, то он бы и кошаков заставил в намордники обрядить. А то его закусают, загрызут. Ссыкун какой-то )) Травма у него. Пусть себе оденет намордник и своим детям. Подозреваю, что это как раз такие мусорят на улицах, но ругаются на собак. Своего дерьма им не видно.
Гость
83 - 25.06.2017 - 00:02
Раз уж такая тема пошла, подскажите какую-нибудь недорогую, но достаточно громкую пугалку для собак. Утомили уже собаки, которые с лаем увязываются за велосипедом; того и глядишь, и зубами ногу цапнут, а мне потом кучу уколов от бешенства как-то не улыбается перспективка делать.
Хотя я ещё думаю, может, шокер для этого купить, но одни говорят, что собаки его боятся, другие, что им пофиг на шокер, так что мнения разделяются.
85 - 25.06.2017 - 00:04
81 - бомжи бездомные? Куда они срут? Они болезни не распространяют? Ну так предлагаю усыплять. И это, чудик, стань кем-то важным, прежде чем устанавливать в обществе свои правила. Иди, становись. Старайся.
Гость
86 - 25.06.2017 - 00:11
81-FatPAPA > ну может Вам легче станет, после того как в теме поплачетесь по этому поводу. Всем вокруг плевать на Ваши проблемы. Собачники так и продолжат гулять. Бездомные собаки продолжат плодится, а власти так и продолжат ничего не делать.
У Вадима Александровича более прагматичная позиция :)))
87 - 25.06.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Раз уж такая тема пошла, подскажите какую-нибудь недорогую, но достаточно громкую пугалку для собак. Утомили уже собаки, которые с лаем увязываются за велосипедом; того и глядишь, и зубами ногу цапнут, а мне потом кучу уколов от бешенства как-то не улыбается перспективка делать. Хотя я ещё думаю, может, шокер для этого купить, но одни говорят, что собаки его боятся, другие, что им пофиг на шокер, так что мнения разделяются.
Да купите в любом охотничьем магазине ультразвуковую хрень. Работает. В том году стоила что-то около 700 р. Ну или али экспресс вам в помощь, там выбор огромен и дешевле.
Гость
88 - 25.06.2017 - 00:18
87-Амадео > Да смотрел уже, в отзывах пишут, что не работает оно, собакам пофиг.
89 - 25.06.2017 - 00:22
То, которое в магазине "Охота" продается, ну, продавалось точно, прекрасно работает. Соседка покупала, чтобы на ее пса не нападали ))) Вроде бегает он, никто его не драл больше )))
Гость
90 - 25.06.2017 - 00:23
89-Амадео > Точно «Охота»? Может, «Мир охоты»?
91 - 25.06.2017 - 00:30
а, ну да, на Ставропольской.
Гость
92 - 25.06.2017 - 00:33
91-Амадео > Надо зайти глянуть, спасибо. Может, действительно поможет.
Гость
93 - 25.06.2017 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
юдей в основном кусают стаи собак, когда те заходят на их территорию
Слушайте, а давно вообще у собак появилась "их территория"? Речь же не о дворе частного дома который охраняет животное, а о бродячих собаках, верно?
Гость
94 - 25.06.2017 - 02:29
Ребят, послушайте, какая разница, из-за охраны потомства, из-за охраны территории (если это, как сказал Бехолдер, не двор частного дома) или ещё из-за чего нападают собаки? Если напала, нарушив своей агрессией полутораметровый радиус дистанции, всё, Н-А-Х-Е-Р, стрелять, усыплять, что угодно. Пусть в их собачью генетическую программу записывается, что само по себе наличие человека в зоне нахождения их потомства/территории/whatever не индикатор опасности.
Гость
95 - 25.06.2017 - 02:44
93-Бехолдер > ну извините, они не спрашивают. Где обитают, ту территорию и охраняют.
96 - 25.06.2017 - 04:40
83-Вадим Александрович >



Раньше помогало :)
Гость
97 - 25.06.2017 - 06:46
А вообще то интересно ? Почему тема собак вызывает такую просто истерику ? Вы много можете привести случаев покусов собаками ? Да..есть,может сравним с безбашенными водителями ? Тут же находятся смелые люди в инете-*да я ее и шокером*,*да я ее и травматом* А подойди к группе подростков,сидящих на спинках лавочек и ставящих ноги туда,где сидят люди и сделай им в реале замечание ? Не ? А молодым,гоняющим *по крутому* на своих консервных 4-х колесных банках в сквериках ? А владельцам машин,которые гоняют промеж домов и ставящих их где придется ? А группам,пьяно орущим ночью возле дома ? Ну а на собак прям в такую истерику впадают ?? Чего так ? Переадресация агрессии ? Наболело и достало где то в другом месте,а камень хочется кинуть именно в собачников ?
Гость
98 - 25.06.2017 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
У нас чиха.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Особо нравится - найдешь место где нет людей, все хорошо. Занимаешься с собакой.
Гость
99 - 25.06.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Почему тема собак вызывает такую просто истерику ?
Ну представьте, что по Краснодарским паркам, и скверам,будут шараёпиться люди с охотничими стволами,и пулять во все стороны

У Вас это истерику вызовет, они же типа в Вас не попадают

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А молодым,гоняющим *по крутому* на своих консервных 4-х колесных банках в сквериках ? А владельцам машин,которые гоняют промеж домов и ставящих их где придется ? А группам,пьяно орущим ночью возле дома ?
Так [*****] всех надо ,кто нарушает закон

А бойцовская собака, реально может представлять угрозу для жизни и здоровья человека,и кто это не понимает,тот просто дятел
Гость
100 - 25.06.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Если напала, нарушив своей агрессией полутораметровый радиус дистанции, всё, Н-А-Х-Е-Р, стрелять, усыплять, что угодно
И если люди будут реально стрелять,то хозяева-дибилы реально задумаются,ибо собачку то жалку

А стрелявший будет прав и по совести и по закону

Так,что осу в карман,и пли,по каждому бойцовскому псу,который решит сократить дистанцию
Гость
101 - 25.06.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Тут же находятся смелые люди в инете-*да я ее и шокером*,*да я ее и травматом*
Так ,а чего тут мямлиться, последствия могут быть только положительные,лучше чем дать на себя напасть

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А подойди к группе подростков,сидящих на спинках лавочек и ставящих ноги туда,где сидят люди и сделай им в реале замечание ?
Так группа подростков то,в отличие от утырков с собаками,жизни и здоровью не угрожают

Хай им мусора замечания делают
Гость
102 - 25.06.2017 - 08:29
97, ну, наконец-то, пароксизм, заламывание рук в трагизме и долгожданный катарсис через нелепые сравнения автомобилистов и собак без намордников и поводков.
Давай пойдем дальше и начнем сравнивать число людей, покусанных собаками, например, с числом людей, пострадавших от укусов клещей.
Или займемся иной увлекательной демагогией, преследующей всего одну цель: увести тему от сути, которая заключается в элементарной просьбе автора темы соблюдать требования закона Краснодарского края о содержании домашних животных их владельцами.
_
К слову, вот оно, эталоннейшее псинобесие:
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А то - садиков на каждом углу, как и детских площадок, а для собак ни хрена нет.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
свора мамаш
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
я за то, чтобы подростки в пубертате носили майки с такими надписями. Чтобы все знали, что они - опасны )))
Гость
103 - 25.06.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Укрощение крапивой Посмотреть сообщение
в элементарной просьбе автора темы соблюдать требования закона Краснодарского края о содержании домашних животных их владельцами.
Тема автора может только служить местом, где можно поплакать и пострадать собакофобам. Никаких вопросов она больше решить в принципе не может. Или Вы реально считаете, что большинство собачников её прочтут и, что более парадоксально, прислушаются? Да всем пофиг. Эти вопросы решаются не на форумах и не в соцсетях.
Ну я не знаю реальных случаев нападения домашних питомцев на проходящих мимо людей. Наверное есть где-то. Не спорю. Но этих случаев будет крайне мало. Ну хотя бы по той причине, что собака стайное животное и все вопросы решает стаей с вожаком. А у домашней собаки стая это семья человеков. Если конечно хозяин решит поохотится на человеков, то собака непременно его поддержит в этом начинании. Просто обычно собаководы таких задач не ставят перед собой.
Другое дело стаи бездомных собак. Тут конечно возможны варианты, если они чувствуют страх человека и понимают что они сильнее.
Гость
104 - 25.06.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тема автора может только служить местом, где можно поплакать и пострадать собакофобам.
НЕ НАДО ПРИПЛЕТАТЬ ЖИВОТНЫХ. ТЕМА О ТУПОРЫЛЫХ ХОЗЯЕВАХ СОБАК, КОТОРЫЕ КИКСУЮТ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ, ОБВИНЯЯ ВСЕХ ВОКРУГ ЧЕРТИ В ЧЕМ.
Гость
105 - 25.06.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
где можно поплакать и пострадать собакофобам
Больше иронии и сарказма ;) Данная тема, наверняка, позволит установить точное число зоомамочек вроде Амадео, теребящих на своих миленьких "чих", которые срут и ссут на детских площадках, стадионах, тротуарах и т.д.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну я не знаю реальных случаев нападения домашних питомцев на проходящих мимо людей. Наверное есть где-то.
Наверное, где-то есть, да. Где-то очень далеко, где идут грибные дожди и где в маленьком саду созрели вишни, наклонясь до земли, как в песне Магомаева.
Короче, на планете Нибиру, наверное.
http://www.yugopolis.ru/news/v-sochi...vcharka-103031
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну хотя бы по той причине, что собака стайное животное и все вопросы решает стаей с вожаком. А у домашней собаки стая это семья человеков. Если конечно хозяин решит поохотится на человеков, то собака непременно его поддержит в этом начинании. Просто обычно собаководы таких задач не ставят перед собой.
Кинолог? Дрессировщик? Или, скорее, экспертный диван?
Многие cervus elaphus, держащие собак бойцовских, служебных и охотничьих пород, убеждены в том, что если они ее выводят на ближайшую детскую площадку пописать\покакать и кормят пару раз в неделю, автоматически означает то, что они ей занимаются.
Очень жаль, что за подобные заблуждения зачастую расплачиваются не они сами, а окружающие люди.
А потом, как по ссылке: "Хозяйка пса списала произошедшее на природный катаклизм, объяснив, что накануне сильный ветер повредил забор, собака нашла лазейку и выбралась через нее."
Или хозяйка, аки вожак стаи овчарки, подобно альфа-самке внушила овчарке необходимость поохотиться, эксперт Диментий? ;)
Гость
106 - 25.06.2017 - 11:06
104-FatPAPA >да как угодно. Суть не меняется. Кроме как излить свою печаль Вы больше сделать ничего не сможете здесь. И перестаньте орать. Это неприлично.
Гость
107 - 25.06.2017 - 11:09
106, вот тут плюсану.
Убежден, что автор темы поймет намек правильно и, прогуливаясь по ЮМР в следующий раз, обязательно возьмет с собой "Изониазид" и палочку "Краковской" ;)
Гость
108 - 25.06.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
104-FatPAPA >да как угодно. Суть не меняется. Кроме как излить свою печаль Вы больше сделать ничего не сможете здесь. И перестаньте орать. Это неприлично.
ОРАТЬ ДАЖЕ ЕЩЕ И НЕ НАЧИНАЛ, ПРОСТО ПЛАНШЕТ ГЛЮЧИТ ВОТ И ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ. Я НАДЕЯЛСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, НО К СОЖАЛЕНИЮ УВИДЕЛ ССЫКЛИВЫХ ИНДИВИДУМОВ ТИПА АМАНДЕО, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ, ПРИ ЭТОМ КЛАДУТ ПОД СЕБЯ КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ОТВЕТА ЗА СВОИ ОСКОРБЛЕНИЯ. НУ ЧТОЖ, ИТОГ ЗАКОНОМЕРЕН...
Гость
109 - 25.06.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
тупорылые хозяева щелкают клювами
Фото тупорылого с клювом - в студию!
Гость
110 - 25.06.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Укрощение крапивой Посмотреть сообщение
106, вот тут плюсану. Убежден, что автор темы поймет намек правильно и, прогуливаясь по ЮМР в следующий раз, обязательно возьмет с собой "Изониазид" и палочку "Краковской" ;)
Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО СОБАК ЛЮБЛЮ. ОНИ Ж НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ДОСТАЛИСЬ ТУПЫМ БЫДЛОЖИВОТНЫМ)))
Гость
111 - 25.06.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Укрощение крапивой в элементарной просьбе автора темы соблюдать требования закона Краснодарского края о содержании домашних животных их владельцами. Тема автора может только служить местом, где можно поплакать и пострадать собакофобам. Никаких вопросов она больше решить в принципе не может. Или Вы реально считаете, что большинство собачников её прочтут и, что более парадоксально, прислушаются? Да всем пофиг.
вот это и печально, когда пытаешься по хорошему, а в ответ тишина. зато потом, когда ваших питомцев травят, а вам ломают конечности и носы вы начинаете вопить «как же так, что за беспреде»
Гость
112 - 25.06.2017 - 12:37
105-Укрощение крапивой > Вас удивило что собаки стайные животные или что? Какие кинологи и дресировщики? Обыденная инфа, которую знает любой владелец серьезной породы собак.

107-Укрощение крапивой > да сколько угодно. Убъете несколько собак. Вам с этим жить. По сути ничего решить не сможете.

111-FatPAPA > только дело все в том, что непонятно у кого еще сломаны конечности будут. Английские ученые еще не выявили четкую закономерность наличия нереальной силищи ввиду отсутствия собаки и наоборот. Ну может если только силища клавиатурная...
113 - 25.06.2017 - 12:43
Dimentiy - некоторые думают, что тот же амстафф в наморднике и на поводке будет безопасен для их орущего чада, поэтому требуют от владельцев всех норм, а сами не имеют элементарного здравого смысла. Да он переломит взрослого, не говоря уже о ребенке, если его "достанут". Если бы вчерашний дебил в пубертате прыгнул не на мопса, а на амстаффа, орать ему пришлось бы не понарошку и не ради понтов перед друзьями. А сказали бы в итоге, что виновата собака и владелец )))
Гость
114 - 25.06.2017 - 12:49
112 - простите, а вы за отстрел/отлов/усыпление всех поголовно бродячих собак или пусть бегают себе?
--
Про домашних даже больших это отдельная песня. Меня больше стаи которые гуляют сами по себе интересуют.
115 - 25.06.2017 - 12:54
114 вот сразу видно адекватного человека. А автора темы интересуют все животные, домашние, стайные, декоративные. Требует на чиха намордник или грозит всех стрелять
116 - 25.06.2017 - 12:56
Наверное, его собаки сильно напугали в зрелом возрасте. Он кашу ел, а она по телевизору гавкнула.
Гость
117 - 25.06.2017 - 13:00
икзперд vs модератор. ставлю на туриста
118 - 25.06.2017 - 13:01
Проблема не в собаках и кошках а в людях. Всем плевать на интересы ближнего своего.В не соблюдении правил и законов. Да и просто здравого смысла.
Гость
119 - 25.06.2017 - 13:02
114-Бехолдер > да все уже пройдено во многих странах. Опыт есть. Обязательное условие это системность. Без этого ничего не будет. Догхантеры, эпизодические отстрелы вообще ни о чем. Стериализация конечно гуманна, но мало эффективна. Да и не будет этим никто заниматься, поскольку кроме самой операции нужен еще и уход послеоперационный. Вывод очевиден, к сожалению.
Гость
120 - 25.06.2017 - 14:18
Ну,чо порешали?
Гость
121 - 25.06.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Наверное, его собаки сильно напугали в зрелом возрасте. Он кашу ел, а она по телевизору гавкнула.
и правда хозяева похожи на своих собак. носишься как чикуйня под ногами, чета тявкаешь все время. ну тише тише, пойди кобеля найди)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены