К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачники!!!

Гость
0 - 21.06.2017 - 22:10
Слегка накипело! Думаю, что во всех районах города одно и то же, но скажу конкретно за ЮМР:
Слушаем внимательно собачники, мне, да думаю не только мне порядком поднадоело каждый раз напрягаться из-за того, что рядом со мной и детьми периодически пробегает питбуль, мастиф и еще всякий прочий зверь, без поводка и намордника. На бульваре рядом с играющими детьми также все это резвится и скачет безо всяких средств защиты. Довольные хозяева торгуют своими лицами метрах в 10-15 от этого цирка. Если вы думаете, что вы супермены и успеете догнать свою псину, в случае если ему захочется вцепиться в кого-нибудь, то вы глубоко заблуждаетесь. Также, следует убирать дерьмо за вашими питомцами, чтобы другие люди не наступали на эти творения.
Доводы типа "чего вы боитесь он у меня добрый и никого не трогает", приберегите для ветеринаров.
Так вот, чтобы вы сильно не расслаблялись, скажу, что скоро будут приняты соответствующие неприятные для вас меры.
На раздел "домашние животные" меня отправлять не стоит, т.к. меня не интересует чем кормить хомячка или с кем случить свою суку.
Да, еще, чтобы меня не обвиняли в тотальной нелюбви к братьям нашим меньшим, скажу, что собак я люблю. Я не люблю хозяев, которые не следят за своими домашними питомцами.



Гость
41 - 24.06.2017 - 14:53
22- чтобы не плодилась больше, на..й такие обсосы как ты в природе не нужны
42 - 24.06.2017 - 16:15
Конечно, нужно убирать за своими питомцами. Но! Прежде чем наезжать, сделайте уже площадки для собак! А то - садиков на каждом углу, как и детских площадок, а для собак ни хрена нет. Особо нравится - найдешь место где нет людей, все хорошо. Занимаешься с собакой. Никого не трогаешь. И тут на тебе - свора мамаш приходят с чадами и думают, что они в цирке.. И начинается - а можно он вашу собачку погладит? Или даже без спросу говорят ребенку - иди, гладь! А если в ответ получают - нет, начинается! Все собачники - уроды, вам тут не место... Тебе место, овца? Ты чего сюда приперлась? Здесь не детская площадка, в конце концов. Запретите тогда вообще всех животных, кроме хомяков и птичек и живите тихо. А то площадок детских на каждом шагу, а площадок для собак - искать не переискать.
Гость
43 - 24.06.2017 - 17:23
п42 Поддержу..Иногда удивляешься тупости отдельных граждан..Уходишь с собакой подальше от тропинок по которым ходят, в какую нить глушь ..Люди бывают прут прямо на тебя,хотя обойти вариантов куча,подходят и начинают визжать ..*ой,мы боимся собак..* Или идешь с собакой,собака на коротком поводке возле ноги..я всегда между собакой и идущими навстречу-иду по самому краю дороги или тротуара Нет же кому то нужно обязательно включить *гражданина* знающего и строго соблюдающего дух и букву закона..и начинает по мозгам ездить..да понятно агрессии то внутри накоплено немеряно..на кого то выплеснуть же нужно по любой причине

Отредактировано Хоумs; 24.06.2017 в 17:24. Причина: опечатка
Гость
44 - 24.06.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Конечно, нужно убирать за своими питомцами. Но! Прежде чем наезжать, сделайте уже площадки для собак! А то - садиков на каждом углу, как и детских площадок, а для собак ни хрена нет. Особо нравится - найдешь место где нет людей, все хорошо. Занимаешься с собакой. Никого не трогаешь. И тут на тебе - свора мамаш приходят с чадами и думают, что они в цирке.. И начинается - а можно он вашу собачку погладит? Или даже без спросу говорят ребенку - иди, гладь! А если в ответ получают - нет, начинается! Все собачники - уроды, вам тут не место... Тебе место, овца? Ты чего сюда приперлась? Здесь не детская площадка, в конце концов. Запретите тогда вообще всех животных, кроме хомяков и птичек и живите тихо. А то площадок детских на каждом шагу, а площадок для собак - искать не переискать.
Согласен, бывает. Но я говорил именно о местах массового скопления людей. Например Бульвар Платановый в ЮМР.
Гость
45 - 24.06.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Или идешь с собакой,собака на коротком поводке возле ноги..я всегда между собакой и идущими навстречу-иду по самому краю дороги или тротуара Нет же кому то нужно обязательно включить *гражданина* знающего и строго соблюдающего дух и букву закона..и начинает по мозгам ездить..да понятно агрессии то внутри накоплено немеряно..на кого то выплеснуть же нужно по любой причине
А мне вот интересно, как не владельцу собаки, в чем проблема на зверя надеть поводок и намордник во время прогулки? Боитесь собаке доставить дискомфорт? Никто же не просит ее в наморднике дома держать, а 30 минут в день уж потерпит, я думаю. Или может я не прав
Гость
46 - 24.06.2017 - 19:32
И вообще, что за лотерея? Укусит не укусит. Давайте уж будем симметричны. Поставим ребенка рядом с машиной собачника и попросим кидать рядом с ней камни. А на праведное возмущение "он мне стекло разобьет", отвечать "не бойтесь, не разобьет, он у меня меткий"
47 - 24.06.2017 - 20:09
FatPAPA - читаете через строчку? Автор пишет:
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
идешь с собакой,собака на коротком поводке возле ноги..
И вопрос - нам на чихуа тоже намордник нацепить? Дабы мамочки могли пускать чадо к песе и те могли ее гладить когда им вздумается? )))
Гость
48 - 24.06.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
FatPAPA - читаете через строчку?
Я все вижу и читаю четко, я говорю о совокупности средств защиты КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СОБАК!!! Так хорошо видно?
Если есть намордники на чихуа то надевайте и не..ер выпендриваться. А чужих детей отгоняйте от своего питомца, как я например отгоняю чужих собак от своих детей пока их тупорылые хозяева щелкают клювами
Гость
49 - 24.06.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И вопрос - нам на чихуа тоже намордник нацепить? Дабы мамочки могли пускать чадо к песе и те могли ее гладить когда им вздумается? )))
Я, к слову задал прямой вопрос "в чем проблема на псину надеть намордник". Вы можете на него по существу ответить? Мне просто интересно, кроме шуток
50 - 24.06.2017 - 20:32
Укус любой собаки опасен т.к. зубы она явно не чистит и последствия могут быть печальными.
51 - 24.06.2017 - 20:33
У нас чиха. На нее намордник не нужен по закону. Считаю что намордники надо цеплять только на всяких овчарок, питбулей, алабаев и т.д. Не стаю нужными намордники на всяких мопсов, французов, спаниелей. По мне так некоторые подростки пусть лучше себе намордник оденут, а то как орать, курить и пиво пить, оставляя мусор на улице - так это можно, а как спаниель без намордника - так в чем проблема.
Гость
52 - 24.06.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
У нас чиха. На нее намордник не нужен по закону. Считаю что намордники надо цеплять только на всяких овчарок, питбулей, алабаев и т.д. Не стаю нужными намордники на всяких мопсов, французов, спаниелей. По мне так некоторые подростки пусть лучше себе намордник оденут, а то как орать, курить и пиво пить, оставляя мусор на улице - так это можно, а как спаниель без намордника - так в чем проблема.
Если бы у вас была овчарка или питбуль, то наверное вы бы считали, что намордники нужно одевать лишь на чихуа всяких.
Подростки нарушают закон? Заявляйте в полицию.
Только не расстраивайтесь, если ваш карманный кобель укусит какое-нибудь чадо, а его папаша просто размажет зверька по асфальту за это)))
53 - 24.06.2017 - 20:41
Если малолетнее быдло только сунется к моему карманному, он получит как минимум струю газового баллончика. Папаша добежать не успеет, уверяю вас. Если этого будет мало - есть шокер. Так что - велком. И да, у нас была овчарка. Всегда гуляли на поводке и в наморднике. Так что не надо тут ля-ля. Пусть все на улице ведут себя нормально, уважая друг друга и не будет никаких проблем. Дети пусть не лезут к собакам, а владельцы собак пусть убирают за своими питомцами. И никак иначе. И да, мамаши пусть также убирают за своими детьми. И гуляют там, где им положено. У них для этого больше возможностей, чем у собачников.
Гость
54 - 24.06.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Пусть все на улице ведут себя нормально, уважая друг друга и не будет никаких проблем.
Ну я примерно об этом и писал в теме.
Гость
55 - 24.06.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если малолетнее быдло только сунется к моему карманному
А если ваш карманный первый куснет. И только не надо ля-ля "да он у нас культурный"
Гость
56 - 24.06.2017 - 20:56
Не,ну на бойцовых собачек надо намордник одевать на улице-базара нет.)
Но вопрос площадок для выгула-остаётся открытым.Их не было и нет.(
57 - 24.06.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео Если малолетнее быдло только сунется к моему карманному А если ваш карманный первый куснет. И только не надо ля-ля "да он у нас культурный"
Мое не куснет. Тем более - первое. Вы помните, что это - чих? Тут бы не наступили и то хорошо. И опять же - не надо лезть к любой собаке без разрешения хозяина. Или вы так хотите, чтобы чихи ходили в намордниках? Тогда я за то, чтобы подростки в пубертате носили майки с такими надписями. Чтобы все знали, что они - опасны ))) А что? Вполне логично.
Гость
58 - 24.06.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не,ну на бойцовых собачек надо намордник одевать на улице-базара нет.) Но вопрос площадок для выгула-остаётся открытым.Их не было и нет.(
Ваша правда. Апеллируйте в администрацию. Хотя мне кажется, что хозяев собак это не сильно парит, они гуляют где хотят, под этим предлогом)))
59 - 24.06.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
они гуляют где хотят, под этим предлогом)))
Они гуляют там, где вынуждены. Потому что специальных мест нет. Но не нравится - апеллируйте в администрацию )) Собачники вообще крайне терпеливы. Давно вы видели тему от собачника, типа, достали нас эти люди? А от всяких несобачников такие темы возникают постоянно. Так кто кому мешает? Пусть те, кто ненавидит собачников, бежит в администрацию и пут та выделяет места для выгула. У меня по теме - все ))
Гость
60 - 24.06.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Мое не куснет. Тем более - первое.
Всегда поражала слепая уверенность хозяев в их собаках. А что же говорить тем, кого загрызли их собственные питомцы.
Чихуа, конечно не самый удачный пример, их чтобы хозяина загрызть надо штук сто наверное.
Вы верно сказали, что должно быть одинаково комфортно для существования и животных и людей. Кроме чихуа других пород ведь предостаточно.
Буквально позавчера вечером гулял с детьми и какой то вы..лядок (другого слова не подберу), ехал на велосипеде, а рядом с ним бежала взрослая сука стафордшира, без поводка и намордника. Вот как я должен к этому относиться?
Гость
61 - 24.06.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA они гуляют где хотят, под этим предлогом))) Они гуляют там, где вынуждены. Потому что специальных мест нет. Но не нравится - апеллируйте в администрацию )) Собачники вообще крайне терпеливы. Давно вы видели тему от собачника, типа, достали нас эти люди? А от всяких несобачников такие темы возникают постоянно. Так кто кому мешает? Пусть те, кто ненавидит собачников, бежит в администрацию и пут та выделяет места для выгула. У меня по теме - все ))
Слушайте, ну не надо включать "дурочку", их переться на бульвар, где гуляют маленькие дети с мамашами никто не вынуждает. Особенно когда рядом пустой берег реки Кубань, где ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ.
А темы возникают вот почему. Вы хоть раз видели в новостях сообщение "толпа разъяренных детей разорвала несчастную собаку"? А вот наоборот предостаточно!
Гость
62 - 24.06.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Собачники вообще крайне терпеливы. Давно вы видели тему от собачника, типа, достали нас эти люди?
А вы выйдете как-нибудь без своей собаки и сделайте пару-тройку замечаний своим "коллегам". Гарантирую, что вы в полной мере познаете, кто ваша мать и куда вам следует немедленно пойти. Знаем, сталкивались
Гость
63 - 24.06.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Апеллируйте в администрацию.
))) У меня хин.
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
А вы выйдете как-нибудь без своей собаки и сделайте пару-тройку замечаний своим "коллегам". Гарантирую, что вы в полной мере познаете, кто ваша мать и куда вам следует немедленно пойти. Знаем, сталкивались
А вот фантазировать не надо.)
64 - 24.06.2017 - 21:21
FatPAPA - вы бы лучше мамаш с бульвара, которые там лазят с детьми, отправьте на детскую площадку )) А что? Мы вот тоже сегодня столкнулись. Подростки из Магнита вышли, точнее, вылетели, и один прыгнул прям на поводок, на котором вели мопса. Причем прыгнул с таким воплем, что вокруг мигом собралась толпа. Подростки были с пивом, орали, что собака их напугала и они от страха упали на нее. Собака была в шоке, как и хозяин. Хорошо, народ вокруг этого идиота разве что в ментам не сдали. Но матами их покрыли. Кстати, малолетнее чмо сразу проявило характер и стало орать - какого хрена вы меня оскорбляете? Ну и вот вам встречный вопрос - как нам, собачникам, к этому относиться? Давайте вы поговорите со своими несобачниками, пусть детей воспитывают правильно. Гарантирую, что вы в полной мере познаете, кто ваша мать и куда вам следует немедленно пойти. Знаем, сталкивались (с) ))))
Гость
65 - 24.06.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А вот фантазировать не надо.)
Это суровая правда жизни. Или вы во всех собачниках. как в себе уверены?
Гость
66 - 24.06.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
FatPAPA - вы бы лучше мамаш с бульвара, которые там лазят с детьми, отправьте на детскую площадку ))
Не стоит путать общественное место с местом выгула собак
Гость
67 - 24.06.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Хорошо, народ вокруг этого идиота разве что в ментам не сдали. Но матами их покрыли. Кстати, малолетнее чмо
Как вы там говорите "собачники вообще крайне терпеливы", ну ну......прям вижу как наяву ваше терпение)))
68 - 24.06.2017 - 21:37
FatPAPA - вижу что и вы собак прям "любите". Обычное трололо. Читаете сквозь строчки, свое мнение, как попугай, гнете. Не считаю нужным больше с вами общаться и терять время. С вами все ясно.
Гость
69 - 24.06.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
FatPAPA - вижу что и вы собак прям "любите". Обычное трололо. Читаете сквозь строчки, свое мнение, как попугай, гнете. Не считаю нужным больше с вами общаться и терять время. С вами все ясно.
Ну как всегда, как кончаются доводы или прижали к стенке, сразу переход на личности и оскорбления)))))
Вот только по существу ну никак не выходит..... Противоречите сами себе, а чуть что так "ой все"
Гость
70 - 24.06.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Обычное трололо.
Читаете сквозь строчки, свое мнение, как попугай, гнете.
А теперь серьезно, на чем основаны сии выводы? Вы например тоже гнете свое мнение "как попугай", но я при этом вас не оскорблял. Или, что проснулся "клавиатурный рембо"?
За свои слова все же надо и отвечать
71 - 24.06.2017 - 22:30
народ, вы че, серьезно решили, что с зоошизой можно вести адекватный диалог???
Гость
72 - 24.06.2017 - 22:52
Судя по теме адекватный диалог нельзя вести с "по телевизору казали собака хозяина загрызла". Это точно. Так, как об этих случаях имеют возможность трубить по тиви, то понятно что они единичны. Вероятность быть покусанным дворнягами гораздо выше, чем даже хозяйскими питбулями (добрейшие собы между прочим). И кусают как раз тех, кто собак панически боится и эти же страхи передает своим детям. Дворняги стаями могут напасть на трясущихся от страха. Если их не боишься, то разбегаются в разные стороны. Хозяйским Вы просто нафиг не нужны, за исключением охраны ими своей территории. Но это к частным домам.

З.Ы. У меня Ризен, живу в своем доме.
Гость
73 - 24.06.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Судя по теме адекватный диалог нельзя вести с "по телевизору казали собака хозяина загрызла". Это точно. Так, как об этих случаях имеют возможность трубить по тиви, то понятно что они единичны. Вероятность быть покусанным дворнягами гораздо выше, чем даже хозяйскими питбулями (добрейшие собы между прочим). И кусают как раз тех, кто собак панически боится и эти же страхи передает своим детям. Дворняги стаями могут напасть на трясущихся от страха. Если их не боишься, то разбегаются в разные стороны. Хозяйским Вы просто нафиг не нужны, за исключением охраны ими своей территории. Но это к частным домам. З.Ы. У меня Ризен, живу в своем доме.
Ну прям вот так просто взять и перестать бояться всех собак? Ну ты красава, прям решил все проблемы
А насчет добрейшие существа, ерунду не пори. Моих знакомых их питомцы не раз кусали и никто никого не боялся.
Гость
74 - 24.06.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так, как об этих случаях имеют возможность трубить по тиви, то понятно что они единичны.
Тупой вывод.
Гость
75 - 24.06.2017 - 23:31
73-FatPAPA > ну так бойтесь дальше. Я тут не при чем, это Ваши проблемы, я их решать и не собирался. Это просто реальный шанс попасть темной ночью под собачью раздачу, случайно зайдя на их территорию.
Понятно что Вы к моим словам не прислушаетесь, но лучше бы Вы попросили собачников, чтобы они разрешили ребенку с собаками пообщаться. Это для него полезней будет. Непонятно зачем Вы ему комплексов и страхов добавляете. Хотя опять же это Ваш ребенок. Это не мое дело.

Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
А насчет добрейшие существа, ерунду не пори.
Это мне говорит человек, панически боящийся собак? Ух-ха ха. Добрейшие собы, любой хозяин этой породы подтвердит.

Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Моих знакомых их питомцы не раз кусали и никто никого не боялся.
Прям вот даже не одного, а многих? Вы где столько недоразумений нашли? Пусть кошек заводят. Хотя Вы просто врете. Ну или они завели алабаев (этих реально опасаюсь), а сами хлюпики, не способные показать кто вожак. Тогда действительно, может быть. Только дебила может покусать собственный питомец.
Гость
76 - 24.06.2017 - 23:40
75-где то было написано, что я панически боюсь собак?
Я не вру, собаки кусавшие своих хозяев были доберман, ротвейлер и стафордшир.
Хотя чего я тут доказываю... Какие собачьи раздачи, что вы несете.
Вот тут мне и правда не по себе, когда люди с подобной узколобой логикой являются владельцами собак
Гость
77 - 24.06.2017 - 23:44
Тема была о том, чтобы вы следили за своими питомцами, а не для того чтобы клавиатурные гуру рассказывали как они де никого не боятся.
Ходите со своими собаками на поводке и в намордниках, убирайте их дерьмо и по остальным аспектам вы мне в принципе нахрен не интересны. Вот и все
Гость
78 - 24.06.2017 - 23:51
76-FatPAPA > ну когда вы предлагаете надеть намордник на собу, которая меньше кота, когда Вы впечатлены страстями показываемыми по тиви, то тут вроде все понятно.

Нормального хозяина психически здоровая соба не может покусать в принципе. Всего лишь достаточно вожаком, а не членом стаи, в которой собака главная. У Ваших знакомых глава семьи собака.

Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Какие собачьи раздачи, что вы несете.
Очень обычные. Людей в основном кусают стаи собак, когда те заходят на их территорию. И в основном кусает тех, кто их боится. К сожалению такое зачастую бывает с детьми.
Гость
79 - 24.06.2017 - 23:55
Я предлагаю соблюдать порядок. СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ И УБИРАЙТЕ ЗА НИМИ!
Не знаю уж как донести мою мысль. Вожаки и прочая хрень МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ!
Надеюсь с десятого раза понятно
Гость
80 - 24.06.2017 - 23:56
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Тема была о том, чтобы вы следили за своими питомцами
ага, все собачники ЮМР припали к голубым экранам и внимательно Вас слушают и слушаются. Сказочник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены