К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачкина столица-5. Выборы. Евланов: «Я буду…!»

Гость
0 - 13.09.2016 - 09:58
На днях пришлось пешком ходить по мкр Гидростроителей, где я жил с 1972 года по 1998 г. Микрорайон показательный, в плане отношения Советской Власти «брежневской эпохи» к человеку труда (а других тогда просто не было!) и его Семье.

Пока там живешь, то привыкнув, как-то и не замечаешь всю правильность сделанного для жителей, причем… людей, как понятно из названия района – рабочих, трудяг. Но вот прошло время и оглядевшись, как бы со стороны … невольно отмечаешь – смотри–ка ж ты! какова была плотность детских садов, школ. Все в шаговой доступности. Удивляешься самой мысли, что теперь такая правильность поражает, а ведь это были обычные нормативы застройки!
---------------------------------------------------

Сейчас уже на «Гидрострое» развешаны указатели и оформлены Избирательные участки и перед каждым висит только портрет Евланова, типа – «это наш! депутат..»

Хм…вспоминаются ненароком «билборды»(слово-то какое!) по всему городу с зазыванием:« Евланов: Я буду защищать город Краснодар!»

Сам собой наворачивается вопрос – от кого собрались защищать Краснодар в Москве? Там проходит рубеж обороны нашего города?

«Евланов: Я буду добиваться увеличения бюджета города!»… то есть будет добиваться увеличения доли налогов, которые остаются в бюджете краевой столицы? Вспоминается его выступления, где он отвечал на резонный вопрос почему в Краснодаре жизненно важные предприятия города Краснодара (водоканал, энергосбыт и т.д.) являются частными?..таким образом:

«Какая разница обывателю, кто ему дает дешевое тепло – предприятие в городской собственности или в частной?»

А разница для обывателя в том, что налоги частников, на которые рассчитывает Евланов, могу быть от 0 до 13%, а если бы предприятия были в собственности города, то прибыль была бы уже наоборот 100% минус налог в бюджет государства.

Зачем же тогда ехать Евланову в Москву? Не пойму…




Отредактировано maxpark; 13.09.2016 в 10:00. Причина: уточнение
Гость
1 - 13.09.2016 - 10:02
Мне лично понравился другой, типа билборд. в районе рубероидного полно контор по изготовлению памятников для похорон.
Над одной конторой была четко обозначена цель, СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА, ЦЕНЫ 2012 ГОДА. Я так понимаю, наз зазывают ?
А Вы про Евланова что то там. )))
Гость
2 - 13.09.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Мне лично понравился другой, типа билборд. в районе рубероидного полно контор по изготовлению памятников для похорон...СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА, ЦЕНЫ 2012 ГОДА. Я так понимаю, наз зазывают ?..
У них действительно есть сезон. Ибо памятники можно монтировать до октября, дальше грязь.

Так что ...Евланов в теме!
Гость
3 - 13.09.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Так что ...Евланов в теме!
Да кто ж сомневается. Евланов, фигура.
4 - 13.09.2016 - 10:21
Евланов: Я буду добиваться увеличения бюджета города!»…
Он вообще знает , чем в думе занимаются, уж точно не бюджетами городов.
Гость
5 - 13.09.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Евланов: Я буду добиваться увеличения бюджета города!»… Он вообще знает , чем в думе занимаются, уж точно не бюджетами городов.
Отчего ж! Раньше можно было выбить денюжки "на город", сделать свой "гешефт" и... вернуть обратно, сказав, что задуманное не получилось!

Ныне Путин сказал, более так не будет - деньги возвращаете, а вот заявленные планы, под которые вам выдавались возвращаемые деньги, никто не отменит. Мало того, проконтролируют осуществление заявленных планов!

Так что... тема "увеличения бюджета города" - изжила себя... :))

Отредактировано maxpark; 13.09.2016 в 10:29. Причина: уточнение
Гость
6 - 13.09.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Евланов: Я буду добиваться увеличения бюджета города!»… Он вообще знает , чем в думе занимаются, уж точно не бюджетами городов.
Не раз наблюдал картину в кафе, кабаках. Этакий мачо много рассказывает, шампунем льет, налево, направо. Грозится за девчат за столиком всех порвать. Этакий защитник и заступник. Девчата весело кивают, соглашаются. Аплодируют поступкам. Но все эти девчата прекрасно знают, что в итоге их ............
А насчёт Евланова. Да пусть идёт в эту думу. Там посмотрим на изменения.
Гость
7 - 13.09.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А насчёт Евланова. Да пусть идёт в эту думу...
Так я и не пойму! Зачем же далеко ходить?

...какие враги во власти мешали ему всё это время, что он собрался на защиту Краснодара аж...в Москву?

Отредактировано maxpark; 13.09.2016 в 10:33. Причина: уточнение
Гость
8 - 13.09.2016 - 10:35
"перед каждым висит только портрет Евланова, типа – «это наш! депутат..»" - ну и фигли в этом смысла ? пиарить имеет смысл малоизвестных кандидатав, а мэра которого полтора десятка лет в телевизоре показывали - так хтож его не знает ?
Гость
9 - 13.09.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
"перед каждым висит только портрет Евланова, типа – «это наш! депутат..»" - ну и фигли в этом смысла ?..
Встаёт вопрос...а остальные баллотирующиеся существуют? А если существуют они разве "наши"?

Ведь при входе на избирательный участок, заранее указующе повешен портрет вождя! :)
Гость
10 - 13.09.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 А насчёт Евланова. Да пусть идёт в эту думу... Так я и не пойму! Зачем же далеко ходить? ...какие враги во власти мешали ему всё это время, что он собрался на защиту Краснодара аж...в Москву?
Ну как я понимаю его посыл. Мол, теперь он полномочий иметь будет больше. И типа, раньше на него веером махали, по остаточному принципу, а теперь дядько будет в потоке воздуха и сможет всем показать размах своей созидающей мысли. А поскольку Краснодар для него в первых рядах, то он развернется. Теперича уж да.
Как я себе это представляю. И цветы будут покрасивше, и фонтаны выше, и лавочки в парках не чугунные, а из отборного метала. И мост у нас будет. Теперича точно.
А Путин правильно подвел к мысли. Обещаешь, делай. И не надо плакаться про мало, не хватает денег.
А еще бы неплохо было бы, если бы наш президент сказал, что если взялся за что грандиозное, доверши, до конца, потом другое хватай.
Гость
11 - 13.09.2016 - 10:45
Я лично понимаю плакаты с Лазаричем, не как политическую рекламу, а как свершившийся факт депутатства.
Гость
12 - 13.09.2016 - 10:47
Человек ни сделавший нихрена путного в городе, идёт на федеральный уровень, ну да ценный кадр для думы!
Гость
13 - 13.09.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Я лично понимаю плакаты с Лазаричем, не как политическую рекламу, а как свершившийся факт депутатства.
Когда мимо рубероидного проезжал, видели рекламу за градоначальника. Водитель мой так и сказал, это же уже факт, зачем они бабки тратят. Пилят что ли.
Что то мне подсказывает, что никто не против Евланова , как кандидата от города. Чего действительно казну теребить.
Разве что, традиция.
Пусть идет и как грозится, защищает интересы города. Кто то против есть ?
Гость
14 - 13.09.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата:...Ну как я понимаю его посыл. Мол, теперь он полномочий иметь будет больше...
А я так понимаю, что он просто обещает делать то, что положено по должности. :)))

Хм...а мы остальные не обещаем, мы просто делаем дело. Как положено и каждый на своем месте.

...не дай Бог народу взять пример с евланыча! :))
Гость
15 - 13.09.2016 - 10:58
Нужно ввести инициативу. Обещал ? Не сделал ? Домой. Только уже без должности.Тогда суетится будут.
А так. Вон. Облажавшийся кандидат, которого в краповые береты не приняли и запретили попытки делать , пожизненно. Рвется в думу, но хитер. А я вам говорит , ничего и не обещаю. Хотите голосуйте, хотите нет. Я ведь типа и могу сделать по другому.
Но идет. Значит уверен, что пройдет.

https://www.youtube.com/watch?v=ncqPVhYtwbs
Гость
16 - 13.09.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: ... Пусть идет и как грозится, защищает интересы города. ...
А кто те враги, от которых надо защищать наш город в Москве?
Гость
17 - 13.09.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Цитата: ... Пусть идет и как грозится, защищает интересы города. ... А кто те враги, от которых надо защищать наш город в Москве?
Ну зачем врагов везде ищете ? Я думаю в его посылах подразумевается более выгодная позиция его. как человека любящего свой город. Больше возможностей, большее влияние на происходящее. Я думаю, это же имеется в виду.
Гость
18 - 13.09.2016 - 11:08
Вот еще один из кампашки Чугунова.Резко полюбивший свою родину.
https://www.youtube.com/watch?v=7xefdU3k1kY
Гость
19 - 13.09.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Я думаю в его посылах подразумевается более выгодная позиция его. как человека любящего свой город.
А многие думают по-другому... И вы об этом думаете, но сказать боитесь.
Лезть в суммы административных откатов этого "уважаемого мужа и патриота" никто не хочет. Даже Кондратьев. Вот и предложил старцу уйти по-тихому.
Гость
20 - 13.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
позиция его. как человека любящего свой город
Чего?!
Гость
21 - 13.09.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Пусть идет и как грозится, защищает интересы города. Кто то против есть ?
ТЫ не понял.
Они не спрашивают у тебя твой голос....всем похрен, против ты или нет.
Гость
22 - 13.09.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
И вы об этом думаете, но сказать боитесь.
Чего это я сказать боюсь. Если мне что то не нравится. я высказываю.

Что касается сего господина. Я рассуждаю с точки зрения его кампании, предвыборной.
И я сказал прямо, зачем пилить бюджет на нее, если все и так ясно. не надо передергивать.
Гость
23 - 13.09.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
ТЫ не понял. Они не спрашивают у тебя твой голос....всем похрен, против ты или нет.
Я на это и указал.
Гость
24 - 13.09.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Сообщение от Андрей_78 Цитата: ... в его посылах подразумевается более выгодная позиция... Больше возможностей, большее влияние на происходящее....
Еще больше "непоняток"!

Первое. Разве Гос Дума занимается городами?

Второе. Если на посту мэра у него не было достаточных возможностей, значит нужно было суметь донести это Власть имущим именно с поста мэра! Совершенство управления - именно это от мэра и требуется!

Третье. Если будучи мэром... ты не мог сформировать условия для влияния в полной мере на происходящее в городе, знает ли об этом Президент и Председатель Правительства?

Отредактировано maxpark; 13.09.2016 в 11:56. Причина: уточнение
Гость
25 - 13.09.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Третье. Если будучи мэром... ты не мог сформировать условия для влияния в полной мере на происходящее в городе, знает ли об этом Президент и Председатель Правительства?
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Нужно ввести инициативу. Обещал ? Не сделал ? Домой. Только уже без должности.Тогда суетится будут.
как считаете ?
Гость
26 - 13.09.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: .. И я сказал прямо, зачем пилить бюджет на нее, если все и так ясно...
Всё просто... глобальная кампания именно для того создана, чтобы сказать сомневающимися в том, что Евланова могли избрать - "Видите избиратели, что делает реклама животворящая!" :))


...и прошу заметить... реклама остальных реальных партий и их участников вообще незаметна.
Гость
27 - 13.09.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
реклама остальных реальных партий и их участников вообще незаметна.
А кто простите такие остальные? Чем они знаковые фигуры ?
Евланов, да, он всем известен.
Всем двояко выражаюсь. И всем и всем известен. А кто остальные ? Кто может с ним соревноваться ?

То же самое, за президента. такой, сякой. Ну ка, покажите мне того, кому в руки могут передать его полномочия в стране власть имущие. На данный момент. Есть такие ?
Гость
28 - 13.09.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Там посмотрим на изменения.
Кого,чего?
Гость
29 - 13.09.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Нужно ввести инициативу. Обещал ? Не сделал ? Домой. Только уже без должности.Тогда суетится будут. как считаете ?
Вновь вопросы.

Первое. Как отделить обещания от намерений?

Второе. Каковы сроки инициативы...пятилетка? две..?

Третье. Если над депутатом должен висеть "домоклов меч", чтобы от "суетился"...то нахрен он такой народу нужен?

Четвертое. От невыполненных обязательств не домой надо отсылать, ибо важность должности такова, что последствия задержки или невыполнения могут не только остановить развитие города, но и страны в целом...


Короче. Из власти должен быть путь один - по красной ковровой дорожке, как пример служения Отечеству.
Гость
30 - 13.09.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что он просто обещает делать то, что положено по должности
С чем он прекрасно справлялся во время своего мэрства.
Одни обещания..
Гость
31 - 13.09.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Человек ни сделавший нихрена путного в городе, идёт на федеральный уровень, ну да ценный кадр для думы!
А что, депутат у нас ни за что не отвечает, разве что если в американское посольство попрется жаловаться или за грантами. Видимо, не сильно был ответственный на посту мэра, вот его и посылают на безответственную должность. А вся эта агитация так для быдла .. пардон, для понтов, в смысле для вида.
Гость
32 - 13.09.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Если над депутатом должен висеть "домоклов меч", чтобы от "суетился"...то нахрен он такой народу нужен?
Тут Вы батенька не правы. Вы свято верите в то, что обычный человек, будет сильно рвать свой живот ради остальных ? именно в этом и заключается суть нормального строя. Что все прекрасно понимают. что отсутствие контроля и возможности влиять на происходящее ведет к ЖОПе.
Именно поэтому кого бы не поставили на роль руководящую будет без должного контроля шустрить , простите , ошибаться.
Гость
33 - 13.09.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Еще больше "непоняток"! Если на посту мэра у него не было достаточных возможностей, значит нужно было суметь донести это Власть имущим именно с поста мэра! Совершенство управления - именно это от мэра и требуется! Третье. Если будучи мэром... ты не мог сформировать условия для влияния в полной мере на происходящее в городе, знает ли об этом Президент и Председатель Правительства?
Непонятки вообще то с самого верха, я даже не про непобедимую коррупцию, нет, взять хотя бы майские 2012 года указы президента, которые до сих пор не выполняются, это при том, что у власти бессменно дежурит "партия президента". Получается, что либо президент ставит невыполнимые задачи, либо партия президента так их "выполняет", либо и то и другое вместе. Там, похоже, рыльце в пуху у всей этой доброй кампании, все повязаны между собой.
Гость
34 - 13.09.2016 - 12:35
Евланову тесно в собачкиных штанишках. Пора оседлать федеральные потоки . Куй железо пока горячо !
Гость
35 - 13.09.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вы свято верите в то, что обычный человек, будет сильно рвать свой живот ради остальных ?
Ну да. Верю. У нас, помнящих и почитающих культуру русских людей издревле есть мудрость: "Каждый из множества стоит за всех своих, а весь народ - стоит за каждого своего".

То есть...делая добро для народа - делаешь стократ для себя.

Отредактировано maxpark; 13.09.2016 в 12:59. Причина: уточнение
Гость
36 - 13.09.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А кто простите такие остальные?
Равноправные кандидаты...нет? ;)
Гость
37 - 13.09.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Равноправные кандидаты...нет? ;)
Нет. Для меня лично. Евланова я знаю. Знаю на что способен. не способен, с любовью отношусь к его обещаниям обещать. А кто оно, те, другие ?
Гость
38 - 13.09.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Ну да. Верю. У нас, помнящих и почитающих культуру русских людей издревле есть мудрость: "Каждый из множества стоит за всех своих, а весь народ - стоит за каждого своего".
А мне вот больше нравится монолог шамана из старого советского фильма. Ну что, верите мне, убогие мои? Или как то похоже. Больше подходит .
39 - 13.09.2016 - 17:39
Я лично понимаю плакаты с Лазаричем, не как политическую рекламу, а как свершившийся факт депутатства. - ППКС:-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены