К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Служим врагам народа!

Гость
0 - 14.06.2012 - 23:38
«Антисоветчики» и «русофобы» подготовили к телевизионному прокату очередной «шедевр»
Как стало известно, НТВ планирует 22 июня показать телезрителям новый кинофильм "Служу Советскому Союзу!". Это очередной «киношедевр» «злобных антисоветчиков и русофобов». Подобную премьеру нам хотели показать на том же телеканале 9 мая – документальный фильм о «зверствах» советских солдат в поверженном Берлине. Фильм назывался "Четыре дня в мае". И вот очередная провокация телевизионщиков…
Говно, как и весь российский кинематограф.
Казалось бы, что привыкли к потоку лжи и цинизму, насаждаемым руководством страны. Но со вторым пришествием Путина мракобесие расцвело во всех сферах : в экономике,политике,медицине,образовании,социалке. А культуру низвели до уровня обслуживания низменных инстинктов обывателей в точном соответствии с планом Даллеса по уничтожению СССР.Теперь взялись за Россию.



2 - 15.06.2012 - 07:16
на том же телеканале 9 мая – документальный фильм о «зверствах» советских солдат в поверженном Берлине
Если фильм документальный, где здесь ложь? И почему зверства в кавычках?
Гость
3 - 15.06.2012 - 07:24
2) "Оккупанты" в кавычках снабжали население продовольствием, питьевой водой, оказывали медицинскую помощь. Военные комендатуры заменили отсутствующую гражданскую власть. Отец рассказывал...
Гость
4 - 15.06.2012 - 07:42
документальный фильм о «зверствах» советских солдат в поверженном Берлине
Ну, доля правды есть во всех точках зрения. Не думаю, что наши солдаты и офицеры, прошедшие через годы ада и вживую видевшие состояние территорий и населения СССР после вторжения, только и делали, что расшаркивались с геррами и переводили фрау через дороги. Другое дело, что большинство "зверств", как мне кажется, сводилось к банальному мордобою встречных немцев, косо посмотревших на победителя, да половому контакту с немками, в том числе и без согласия последних. Аля гер ком яля гер. Лично меня удивляет, как наши вообще не сравняли Берлин с землей, вместе с жителями - воистину великий дух и железная дисциплина нужны, чтобы отказаться от принципа "око за око".
Гость
5 - 15.06.2012 - 07:48
4-NTFS_ >американцы вон ядерную бомбу скинули и ничего, на войне как на войне.
Гость
6 - 15.06.2012 - 09:23
Война это всегда грязь, а солдатня это всегда солдатня. Чья бы она ни была.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B9%D0%BD%D1%8B
Гость
7 - 15.06.2012 - 09:39
5-Каган Хан > Бедные японцы за войну, выражаясь молодежным языком, "срубили фрагов" больше, чем Германия. В том числе среди мирного населения. Потому осуждение ядерных ударов по ней (Японии) - большой и сложный вопрос. Ну, как версия, американцы не хотели терять лишние тысячи морпехов при взятии берега - и предпочли альтернативный путь.
Гость
8 - 15.06.2012 - 10:05
Резня в Нанкине
В 1937 г. началась война между Китаем и Японией. В августе того же года после кровопролитных и ожесточенных боев японские войска вошли в Шанхай. После взятия Шанхая японцами падение столицы Китая Нанкина было делом предрешенным.

13 декабря 1937 г. ворвавшиеся в Нанкин японцы устроили резню мирного населения. В течение примерно шести недель солдаты жгли и грабили город, уничтожали самыми зверскими способами его жителей, насиловали женщин. Число пострадавших мирных жителей оценивается китайской стороной в 300 000 погибших и более 20 000 изнасилованных женщин (от семилетних девочек до старух). По данным послевоенных трибуналов число убитых составило более чем двести тысяч. Одной из причин разницы в цифрах является то, что одни исследователи включают в число жертв нанкинской резни только убитых в пределах города, а другие учитывают также погибших в окрестностях Нанкина.

Несмотря на то, что после войны ряд японских военных были осуждены за резню в Нанкине, начиная с 1970-х годов японская сторона ведет политику отрицания преступлений совершенных в Нанкине.

Операция “Сук Чинг”
После того, как 15 февраля 1942 г. японцы оккупировали британскую колонию Сингапур, оккупационные власти приняли решение выявить и ликвидировать “антияпонские элементы” китайской общины. Под это определение подпадали китайцы-участники обороны Малайского полуострова и Сингапура, бывшие служащие британской администрации и даже простые граждане, сделавшие в свое время пожертвования в фонд помощи Китаю. В расстрельные списки включались также люди, чья вина заключалась лишь в том, что они родились в Китае. Эта операция получила в китайской литературе название “Сук Чинг” (примерно переводится с китайского как “ликвидация, чистка”). Через специальные фильтрационные пункты прошли все проживавшие в Сингапуре китайские мужчины в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет. Тех, кто, по мнению японцев, мог представлять угрозу, вывозили на грузовиках за пределы населенных пунктов и расстреливали из пулеметов.

Вскоре действие операции “Сук Чинг” было распространено на территорию Малайского полуострова. Там из-за нехватки людских ресурсов японские власти приняли решение не проводить дознаний и просто уничтожить все китайское население. К счастью, в самом начале марта проведение операции на полуострове было приостановлено, поскольку японцам пришлось перебрасывать войска на другие участки фронта.

Число погибших точно неизвестно. По мнению сингапурских и британских властей речь идет о 100 000 расстрелянных, хотя, возможно, что число в 50 000, прозвучавшее во время проведения послевоенных трибуналов, более реально.

Разрушение Манилы
В начале февраля 1945 г. для японского командования стало очевидно, что удержать Манилу не удастся. Штаб армии был перенесен севернее от столицы в город Багио, а японская армия приступила к методичному разрушению Манилы и уничтожению ее гражданского населения. План разрушения был разработан и одобрен в Токио.

Японцами были разрушены церкви и школы, больницы и жилые дома. 10 февраля 1945 г. ворвавшиеся в здание больницы Красного Креста солдаты устроили там бойню, не щадя врачей, медсестер, больных и даже детей. Та же участь постигла испанское консульство: около пятидесяти человек были сожжены заживо в здании дипломатической миссии и заколоты штыками в саду. Резня и разрушение происходили и в окрестностях Манилы, например, японцы полностью уничтожили пятитысячное население городка Каламба, а город сожгли. В монастырях и католических школах в массовом порядке уничтожали монахов и монахинь, школьников и учителей.

По самым осторожным оценкам, число погибших во время резни в Маниле гражданских лиц составляет более 100 000 человек.

(С)
Гость
9 - 15.06.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Оккупанты" в кавычках снабжали население продовольствием,
Моя бабка впервые увидела белый хлеб и банное мыло во время оккупации
Да - она стирала "оккупантам" портки пока ее муж воевал. "Оккупанты" в кавычках щедро расплачивались своим пайком
Так что у меня два деда-фронтовика: Данила и Ганс

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Лично меня удивляет, как наши вообще не сравняли Берлин с землей, вместе с жителями
Если бы не союзники, то так бы и сделали

Цитата:
Сообщение от Каган Хан Посмотреть сообщение
американцы вон ядерную бомбу скинули и ничего
Тот, кто бомбил Берлин, не имеет морального права осуждать того, кто бомбил Хиросиму
Гость
10 - 15.06.2012 - 10:36
Автор, полностью согласен, но не переживайте, они ужаснутся от того, что оставят своим детям и внукам. Кесарю, кесарево.
Гость
11 - 15.06.2012 - 10:44
9-Викинг_ >Ну тот кто бомбил Москву, Киев, Минск, Питер и т.д, тоже пусть не удивляется, что это же и ему прилетело. И не надо про добрых немцев, ваша бабушка не единственная оккупацию пережила.
Гость
12 - 15.06.2012 - 10:48
(11)
Когда вам сообщили про бомбежки Берлина, вы сразу вспомнили про бомбежки Москвы
Почему аналогичные познания не срабатывают в случае Хиросимы?

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
И не надо про добрых немцев, ваша бабушка не единственная оккупацию пережила.
Именно так - не единственная кто такое рассказывал

Только вот выше цитата того, чья бабушка родилась уже ПОСЛЕ войны
Гость
13 - 15.06.2012 - 10:50
по сравнению с берлином ,москвы не жалко...
Гость
14 - 15.06.2012 - 10:53
9-Викинг_ >
Моя бабушка то же самое расказывала.
А немецкие города бомбили/разрушали в основном всё таки союзники.
У СССР тяжёлых бомбёров практически не было.
Гость
15 - 15.06.2012 - 11:12
Ой, да чего там скромно потуплять взгляд, когда речь идет о войне!
Всяко бывало. Даже в мемуарной литературе встречалось: эскадрилья на подходе к квадрату бомбометания, с земли идет команда "Отставить бомбометание, возвращаться домой!!!". Но как по закону подлости связь на прием барахлит и в ответ от экипажей идет: "вас не слышу, вас не слышу!!!" и тут же по внутренней: "приготовиться к бомбометанию, работаем быстро и уходим домой!"

Война - она такая война!!! )))
Гость
16 - 15.06.2012 - 11:14
+ к 15 барахлит = "барахлит" (в кавычках)
Гость
17 - 15.06.2012 - 11:28
(15)
У бомбером топлива тока шоб вернуться назад БЕЗ БОМБ
Так шта даже после отмены груз приходилось куда-нить скинуть
Хорошо если оказывался водоем поблизости
Гость
18 - 15.06.2012 - 11:29
12-Викинг_ >Да, да расскажите еще про добрых гитлеровцев особенно в форме SS. Вот хотя-бы женщинам станицы Гастагаевской, детей которых забрали в немецкий госпиталь для переливания крови раненым офицерам, а обескровленные трупы детей вышвырнули за околицу.

13-das boot >Ну если вам не жалко Москву, не удивляйтесь, что не пожалели Берлин.
Гость
19 - 15.06.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Так шта даже после отмены груз приходилось куда-нить скинуть
Вот и работали в соответствии с ранее полученной командой!
Не летчиское это дело водоемы искать и лягушек бомбить!)))
Тем более, если перед глазами стоит разбомбленный немцами родной город и погибшая там семья!(((
Гость
20 - 15.06.2012 - 16:52
Дрезден видимо тоже "кровавый режим" тщательно разбомбил (как бы не самая дикая бомбёжка после японской считается)
Гость
21 - 15.06.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Да, да расскажите еще про добрых гитлеровцев особенно в форме SS.
Расскажите мне про добрых коммунистов особенно в форме НКВД

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Вот хотя-бы женщинам станицы Гастагаевской, детей которых забрали в немецкий госпиталь для переливания крови раненым офицерам, а обескровленные трупы детей вышвырнули за околицу
Хотя бы женщинам деревни Гадюкино, детей которых использовали для экспериментов по созданию Нового Человека, а трупы выбросили в колодец

Раз уж вы стали вытягивать старый шизофренический бред, то не обижайтесь, что вам отвечают симметрично
PS: сочинители перепутали фрицев с евреями и ихней мацой на крови христианских младенцев


Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Тем более, если перед глазами стоит разбомбленный немцами родной город и погибшая там семья!
Такое может стоять и перед глазами летчика, прилетевшего с другой стороны
Об этом почему не хотите подумать?

Кстати за сброс бомб не туда - трибунал и расстрел
Гость
22 - 15.06.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от flowswitch Посмотреть сообщение
Дрезден видимо тоже "кровавый режим" тщательно разбомбил (как бы не самая дикая бомбёжка после японской считается)
А Таллинн в 1944 году наверно то же злые американские империалисты разбомбили
(Этот авиарейд примечателен как по шокирующему количеству жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3 000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица Земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина)
23 - 15.06.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Такое может стоять и перед глазами летчика, прилетевшего с другой стороны
А его кто-то сюда звал?
Не пойму, ты чего за фашиков подписываешься?
реваншист? ревизионист-историк доморощенный?
Гость
24 - 15.06.2012 - 17:58
О чем спор, коллеги?
Он давно уже потерял смысл и сводится ко взаимным пинкам и упрекам.
Есть понятие "военное право", из которого нетрудно найти определение "военного преступления". Вот и все.
Гость
25 - 15.06.2012 - 18:09
21-Викинг_ >Даааа,дядя,дерьмократы тебе не хило мозк промыли.Я смотрю,у тя и ник,такой же,как у 5-щй танковой дивизии СС....Про Гостагаевскую,и про Крымскую,и про Кропоткин-всё правда,как это не прискорбно...А что до изнасилований,то вот вам факты.Со мной работал человек,ему 53 года было на тот момент,он рассказывал мне историю,как его дядьку,расстреляли перед строем,и его подельника тоже.расстреляли за то,что ходили в польше на глядки,в женский монастырь.Вот такая дисциплина была в РККА.Я не исключаю,что казнь была показательной,но факт остается фактом....
Гость
26 - 15.06.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А его кто-то сюда звал? Не пойму, ты чего за фашиков подписываешься? реваншист? ревизионист-историк доморощенный?
А ваших кто-то туда звал?
Не пойму, а чего ты за красножопых подписываешся?
Сталинизд?
Ревизор местного розлива?
Гость
27 - 15.06.2012 - 18:14
0 - Eudora, спасибо за рекламу, щас посмотрю... :-)
Гость
28 - 15.06.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
Даааа,дядя,дерьмократы тебе не хило мозк промыли....Про Гостагаевскую,и про Крымскую,и про Кропоткин-всё правда,как это не прискорбно....Со мной работал человек,ему 53 года было на тот момент
Дружок, мне мозги промывали с децкого сада
И были это савсем не демократы
Но как видишь мои мозги имеют имммунитет от промывки

Страшилок то же не надо - я их и сам понапридумываю
Видеть ты их не мог и потому не можешь заявлять что это правда

Насчет того мужика: когда ему было 53 года?
А то я тут уже слышал про дядю-фронтовика, которому в 2009 году исполнилось 60 лет ;)

PS: А викинги - это первобытные норвежцы, если ты не знал
29 - 15.06.2012 - 18:34
26-Викинг_ > кроме попугайничанья че то можешь выдавить?
Гость
30 - 15.06.2012 - 18:37
(29)
На дурацкие аргументы можно давать тока дурацкие ответы
Чем мое "попугайничанье" хуже ихнего бреда?

Мой ответ оспорить невозможно ибо тогда придеца признать глупостью и свои слова ;)
Ответил бы по другому - придрались бы именно к другой формулировке

Как грицца: с имбецилом спорить невозможно - его можно тока троллить
Гость
31 - 15.06.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Тот, кто бомбил Берлин, не имеет морального права осуждать того, кто бомбил Хиросиму
Так он и не осуждает:)
Берлин, как и другие немецкие города в будущей "восточной зоне оккупации", разбомбила американская авиация. К тому моменту, когда к городу приблизились советские войска, он уже лежал в руинах.
В этом смысле единственное отличие Берлина и Дрездена от Хиросимы и Нагасаки - в том, что эти килотонны на японские города были сброшены одномоментно, а на немецкие - с растяжкой в несколько часов.

http://world-war.ru/bombardirovki-berlina/
Гость
32 - 15.06.2012 - 18:38
28-Викинг_ >Ну в таком случае,про зверства НКВД и т.д и т.п.,и про жестокого товарища Сталина(при котором через несколько лет после войны,зарплаты стали расти,а цены падать),тоже много можно страшилок понапридумывать.Ты ж там не был,в ГУЛАГе не сидел.Верно?Что скажешь?
Гость
33 - 15.06.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Берлин, как и другие немецкие города в будущей "восточной зоне оккупации", разбомбила американская авиация.
А как же: "Советские летчики бомбили Берлин безжалостно, но аккуратно - каждый знал, что там Штирлиц!" ;)

И какая разница как именно убивали людей там и тут?
Типа раз у нас ядренбатона не было, значить убить прсотой бомбой уже не больно?

Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
при котором через несколько лет после войны,зарплаты стали расти,а цены падать
Ага, ЗП растет, цены падают, полки в магазине пустые... ;)
Придумывать ничего не нужно - есть архивы и НКВД и Гестапо. Второе хотя бы аккуратно вело учет всех жертв, в то время как НКВД их убивал втихаря и прятал по Сандормохам
Ну и были живые свидетели, которые рассказывали после долгих лет молчания, а не тараторили вызубренные за долгие годы тексты
Это как приехали к брату Гагарина расспросит про их военное детство. А тот их все переспрашивает: "Ну вы научите, как сейчас-то мне надо говорить?"
Гость
34 - 15.06.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
А как же: "Советские летчики бомбили Берлин безжалостно, но аккуратно - каждый знал, что там Штирлиц!" ;)
Именно что аккуратно: по стратегическим объектам и очагам сопротивления. На ковровые бомбардировки, которые практиковали американцы, у наших не было денег.
Гость
35 - 15.06.2012 - 18:56
Гестапо вело учет все жертв?!Не смеши меня!Вместо того,чтобы слепо верить подтасованной писанине,подумай сам-какой идиот будет вешать на себя лишние трупы???Может,какие нибудь представляющие интерес личности ,и учитывались там,а простые граждане,военнопленные рядовые???та не смеши меня!!!Чушь полная!!!Тебе бабка рассказала историю,про хорошего Ганса,который ей помог в окупации,так у тя теперь все советы хуже ихних СС!Много литературы сейчас,согласен,но фильтровать тоже немного надо,а не тупо верить всему,что пишут.И я не пытаюсь отбелить НКВД,просто не надо фашиков в ангелы записывать!...И ещё,не известно ,как поступил бы ты на оккупированной территории,если бы (не дай БОГ конечно)ты потерял от рук фрицев хоть кого-то из своих близких.
Гость
36 - 15.06.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
у наших не было денег.
Деньги причем тут, рыночный вы наш?
Гость
37 - 15.06.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
если бы (не дай БОГ конечно)ты потерял от рук фрицев хоть кого-то из своих близких.
А если у меня, к примеру, из кармана деньги стырили? О, ужас! Это мне полностью развязывает руки! Иду на гоп-стоп!
Гость
38 - 15.06.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Деньги причем тут, рыночный вы наш?
Ну, как "при чем"? Советские колхозники на собственные сбережения покупали для армии танки и самолеты. Так ведь? А на бомбы для ковровых бомбардировок, наверно, ихних сбережений не хватало. В отличие от сбережений американских фермеров.
Гость
39 - 15.06.2012 - 19:57
38-йцукeн >Так и представляю себе полунищих танкистов, зашедших в сельмаг за боеприпасами, а в кармане даже на один фугас не хватает. А завтра наступление. И тут дедок такой подваливает - "гуляем, сынки, у меня заначка есть, от бабки вовремя сховал". И все - наступление удалось.
Гость
40 - 15.06.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Но со вторым пришествием Путина мракобесие расцвело во всех сферах : в экономике,политике,медицине,образовании,социалке.
Ну дак мракобесы отчитываются о пропиленной, тфу ты проделанной работе.
Мля, а можно все переснять ? (с)

Кстати говорят кино даже хуже чем никткино "утомленное солнце"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены