К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

штраф 150 тыс. за убийство 12-ти человкек

Гость
0 - 31.05.2012 - 17:14
Правосудие восторжествовало ))))
Участник ОПГ Цеповяз пошел по статье "укрывательство преступления" и получил 150 000 рублей штрафа.



Гость
81 - 04.06.2012 - 17:03
81-And justice for all >у Вас на работе есть гендиректор, замдиректора, нач.отделов и т.д. - они все равны государственном уровне, но в объеме фирмы - нет.
А о глобальном "выкрутить закон в любую стороны" - так флекс об этом написал в п.16 "Не нравятся законы РФ- попросите у депутата за которого вы голосовали изменить законы. Другого пути нет.". Вот поэтому я зачитал ему формальную правоту.
Гость
82 - 04.06.2012 - 17:14
82-Chip_AC > Короче, "мы не судьи - подождем решения судей"?
Гость
83 - 04.06.2012 - 17:24
"Чудны дела твои Господи!"
Приговор конечно странный и вызывает удивление и возмущение у многих нормальных людей. Для статьи "Укрывательство ТАКОГО преступления" это слишком мягкий приговор. Особенно если сравнивать с панк-группой. Да девчонки нахулиганили, совершили аморальный поступок. Но они никому не причинили ни убытка, ни вреда - им грозит до 7 лет. А тут крышевание ОПГ, удийство 12 человек - всего лишь штраф.
Не было веры у народа нашему правосудию и никогда не будет!
Гость
84 - 04.06.2012 - 17:34
84-потом власть удивляется,почему на митинги люди выходят?Сами себе могилу и роят,наверно это такой наш менталитет,своеобразное Садо-мазо,СЕБЯ ЛЮБИМОЕ И ВЫПОРОТЬ.
Гость
85 - 04.06.2012 - 18:20
Да, кстати, религиозные фанатики - чего девки-то эти такого страшного сделали? Убили кого, помешали жить, или что? Они-то отойдут от пубертатного периода, а куда девать факт поднимания головы религиозной, в 21 веке? Кому это на руку, а? :)
Гость
86 - 04.06.2012 - 21:02
итак, повторим пройденный материал.
Имеем закон (Ук РФ) говорящий о том что укрывательство карается максимально 2 годами лишения свободы при наличии отягчающих обстоятельств.
Клиент пошел на особый порядок, тем самым возможность *отягощения* с себя скинув. Показаний указывающих на его прямое участие или соучастие у следствия не набралось- естессно все напуганы и повязаны омертой. Любой кто откроет рот будет убит мафией на следующий день. В итоге имеем полное и безоговорочное торжество закона- обвиняемый несмотря ни на какие эмоциональные окраски произошедшего отделался штрафом. Кто может доказать что это незаконно? А то шо несправедливо то совсем другой разговор. Справедливость она знаете ли штука весьма субьективная.
ЗЫ глядя на всю эту историю с точки зрения легкости манипулирования ходом следствия+никого не удивившими *самоубийствами* разных всяких по СИЗО напрашивается очень простой вывод- тут без руки мАськвы никак не обойдется. Возможности лепших корешей Цапков в руководстве края(если таковые вообще были) по сравнению с творимым перформансом говорят о руке как минимум на порядок покруче, чем рука Краснодара.
Гость
87 - 04.06.2012 - 22:39
Утыркам, претендующим на "истину в последнем порядке" - это я тебе, флекс, если чо - так вот, клоун, справедливости не бывает субьективной, и ты, достаточно ссыкливый, об этом отлично знаешь, но продолжаешь распинаться.
Гость
88 - 05.06.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
справедливости не бывает субьективной
Справедливость всегда субъективна.
Представь себе ситуацию: Подходит к тебе некто и говорит (прямо в лицо говорит, а не прикрывшись интернетом): "Ты - утырок, ссыкливый клоун". Ты с таким утверждением не согласен, более того, считаешь его несправедливым. И вполне адекватно отвечаешь оппоненту прямым в голову (думаю, так сделал бы любой нормальный мужик). Тот, видя, как кровь из разбитого носа пачкает новый пиджак, поражен несправедливостью происходящего (срывается романтическое свидание) и обращается в правоохранительные органы. Там тебе вполне справедливо шьют статью 116 УК РФ (побои). В результате тот гад, умывшись и переодевшись, радуется жизни, а ты в течение 15 суток живешь за счет налогоплательщиков. И где справедливость? )))
Гость
89 - 05.06.2012 - 08:17
Дело не просто уголовное, а политическое. Такое мягкое наказание - это просто издевательство над законностью.
Гость
90 - 05.06.2012 - 08:23
2 Флекс: Формально ты прав. У тебя железобетонная позиция. Можно вспомнить римское "пусть погибнет мир, но восторжествует закон". Так вот, насчет "погибнет мир". Есть маленькая неувязочка: это как раз такая формальнаяф правота, которая напрочь подрывает авторитет государства в глазах норота. И, в конечном счете, аукнуться может очень здорово. неоднократно охаиваемые здесь пиндосы как раз этот момент понимали и понимают очень хорошо, поэтому во время разгула мафии старались упрятать мафиози на всю оставшуюся в обязательном порядке, невзирая на формальный закон. Точнее, изыскивая возможности означенного закона. Хрестоматийный пример: Аль Капоне и неуплата налогов. Все все понимали, омерта, серийного убийцу напрямую посадить было нельзя. Но все также понимали, что и оставлять на свободе нельзя. И сел деятель. Да, сватью придумали левую, нам типа смешно. Но самому Капоне смешно не было. Если не ошибаюсь, другому итальянскому мафиозо пришили нарушение иммиграционного законодательства и выслали в Италию. Хоть он и прожил в США практически всю сознательную жисть. И таких примеров там много. Можно вспомнить также, что именно для борьбы с мафией в США завели особые следственные органы, не связанные с местной властью. Но при этом Аль Капоне, хоть и был многократным убийцей, таки малолетних, а также если на то пошло - грудных - детей не убивал. Это вообще за гранью добра и зла. Хотя и вполне характерно для крестьянской психологии (только не пасторально-пейзанской). То, что наша верховная власть не желает пойти по такому пути, вполне характерно.
Гость
91 - 05.06.2012 - 08:35
Еще пара пояснений. В принципе мафия (примем этот термин) в любом т.н. демократическом государстве неизбежна. Это понятно. Но понятно также и то, что любое государство, желающее сохранить устойчивость и жизнеспособность, должно эту самую мафию держать в пристойных пределах. А сами мафиозо должны понимать, что существуют определенные границы, за которые переступать нельзя. А вот когда они становятся безбашенными, тут уже начинаются правила охоты за бешеными зверями. В случае Аль Капоне был такой характерный эпизод. Было совершено убийство совершенно левого для мафиозных деловаров человека. Ну никак он не мешал мафии, не переступал ей дорогу и т.п. Полиция никак не могла понять, причем тут мафия, поскольку все признаки указывали на заказной характер убийства. В конечном счете выяснилось, что все было очень просто. Аль Капоне как-то раз под пивко (или виски, история умалчивает) смотрел дебилизор. А там этот чел выступил в качестве свидетеля по делу об ограблении банка какими-то обычными бандюганами, не мафиози. Просто случайный свидетель, давший показания в полиции. Аль Капоне вскипел - как это, какой-то лох осмеливается свидетельствовать против правильных пацанов! - и приказал чела убить. И убили. Полиция совершенно справедливо посчитала, что у чела точно сносит башку окончательно, и власть приложила все усилия, чтобы чела законопатить за решетку.
Гость
92 - 05.06.2012 - 08:42
Сергей Цапок ходатайствует о рассмотрении дела об убийстве в Кущевской судом присяжных
Предполагаемый лидер группировки, члены которой обвиняются в убийстве 12 человек в станице Кущевской, Сергей Цапок ходатайствует о рассмотрении дела судом присяжных, сообщил сегодня заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Руслан Хаджимусов.
ЮФО, Краснодарский край Преступность, Общество
Гость
93 - 05.06.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Имеем закон (Ук РФ) говорящий о том что укрывательство карается максимально 2 годами лишения свободы при наличии отягчающих обстоятельств. Клиент пошел на особый порядок, тем самым возможность *отягощения* с себя скинув. Показаний указывающих на его прямое участие или соучастие у следствия не набралось- естессно все напуганы и повязаны омертой. Любой кто откроет рот будет убит мафией на следующий день. В итоге имеем полное и безоговорочное торжество закона- обвиняемый несмотря ни на какие эмоциональные окраски произошедшего отделался штрафом. Кто может доказать что это незаконно?
Интересно, а если завтра какой Вован али Димон, а мож и хором сразу скажут топнув ножкой - не по закону! И дружбанца Цаповяза лет на ...надцать в цугундер.
То с какой ноги товарищи путриоты начнут в обратку крутится? И будут товарищи доказывать на пятках, проклятым либерастам, что вот тогда было по закону, а теперь - наглый беспредел?
Гость
94 - 05.06.2012 - 09:08
91-Colder > а вот для этого нужно чтобы *рука мАськвы* действовала в интересах государства, а не той самой мАськвы. В нашем же случае дело пошло по простейшему и самому непритязательному сценарию- следствию нужно срочно кого-нить засадить, и по мере того как набираются показания на *стерлочников* их тянут в турму. Ну а в турме по чьей-то просьбе происходит так шо граждане *стрелочники* радостно бросаются кончать с собой. В итоге имеем *наилучший* выход из ситуации из всех возможных, принцип *мертвые не потеют*. Любой следователь и любой прокурор просто мечтают о том чтобы в ходе следствия по какому-нить вонючему делу кто-нить из фигурантов кинулся на спинку койки и повис там бездыханно, унося с собой в мир иной стописят эпизодов и двадцать пять уголовных дел висящих с прошлой пятилетки.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Интересно, а если завтра какой Вован али Димон, а мож и хором сразу скажут топнув ножкой - не по закону!
да запросто. Убогая страна, убогий народ, и как следствие убогие избранные всеобщим голосованием топатели ножками))
Гость
95 - 05.06.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Убогая страна, убогий народ, и как следствие убогие избранные всеобщим голосованием топатели ножками))
Все поголовно, али есть куски картохи в сем монолите говна?
Гость
96 - 05.06.2012 - 09:21
96-Ура > безусловно только Валерия Ильинишна. Она одна во всем белом в этом океане идиотов, словно изящный парус общечеловеческих ценностей над бескрайней мерзостью штормящего говнами океана))
Гость
97 - 05.06.2012 - 09:27
97-флекс > А, ну тогда ладно...
Гость
98 - 05.06.2012 - 10:34
93-Ура > ну тут можно сделать красиво - в ходе судебного заседания по делу Цапка, на свет появляются новые обстоятельства. Оказуется!!! что Цаповяз таки очень причастен и подносил патроны бандитам. Суд отправляет дело Цаповяза обратно следокам и те таки подтвержают полученные данные. Цаповяза посодют.
И Вован и Димон и Сашке - все в белом и на коне. И народ радостно обмывают посадку нигодяя!
Гость
99 - 05.06.2012 - 10:44
2(94) Ну вот, сам ведь все отлично понимаешь, полный, панимаишь, консенсус. А насчет того, как действует наша правоохренительная машина - ну да, ты все верно описал. Вот только если означенный тренд продлится, пусть потом не ноют, когда у норота тоже снесет башню. Между прочим. У тех же означенных пиндосов во времена фронтира был чудный такой обычай. Тогда тоже власть была зачастую насквозь продажная и/или трусливая. Иногда не нужно было даже денех, просто боялись связываться с ганменами. Так вот, когда просто норот ганмены доставали просто до печенок, он собирался большой такой толпой, которая шла по местному городку и вешала всех ганменов на столбах или деревьях безо всяких околичностей. Простенько так. У Брет Гарта даже есть рассказ на тему. Некии вариации были разве что в прибрежных городах. Например, в Сан-Франциско пойманным ганменам предлагали (иногда) выбор: или немедленное повешение, или принудительная посадка на корабль в Европу без права возвращения. Ви будете таки смеяться, но ганмены зачастую выбирали виселицу :) Некоторые изыски появились со временем, когда нестройная толпа стала выбирать т.н. комитеты бдительных, бравших на себя формальную сторону вопроса. Особо продвинутые бдительные даже брали на себя следственную часть. Например, в том же Сан-Франциско комитет бдительных просуществовал на постоянной основе 17 лет (!!!) и, по существу, превратился в параллельную полицию, только работавшую без дураков и с отличными следователями. Это я насчет того "что думают и как исполняют обязанности прокуроры-менты".
Гость
100 - 05.06.2012 - 16:00
99-Colder > в конституции СШП есть такой пункт, не помню как звать дословно, но что-то типа *право на вооруженный мятеж против государства в защиту своих конституционных прав*. Вот это я понимаю)))
Гость
101 - 05.06.2012 - 22:06
99- в Узбекистане в 70-е гг. так народ местный достали курды, которых потом увлеченно жарили на кострах прямо на улицах (даже войска ввели из-за этого)
только что-то в Кущевке ярость благородная не вскипает
Гость
102 - 07.06.2012 - 08:44
Бастрыкин взахлеб оправдывается - это не тот Цеповяз, это тот кто просто знал, отягчающих последствий нет просто убили 12-ть человек, а Цеповяз промолчал из скромности. При утверждении, что в Кущевке орудовала организованная банда, меня удивляет, зная как наши силовики шьют дела, почему выводят человека из под ответственности? Политической дальновидности нет, вот и последствия, теперь оправдания.
Гость
103 - 07.06.2012 - 08:48
И вообще Бастрыкин начал сильно пасовать перед криминалом. Если первоначально, он активно взялся, то быстро сдулся. Имея такие полномочия в крае можно было навести полный порядок, видно это не нужно в верхах силовых структур, тоже недальновидно. Момент выбран удачно, срубить под корешек, до олимпиады точно не очухаются, ан нет, глупо. Уровень коррупции в крае ужасает, проще рубить налево и направо, тогда будет результат.
Гость
104 - 07.06.2012 - 08:54
0-Уругвай >Нет в России такой мерзости, которая не произошла бы по закону.
Гость
105 - 07.06.2012 - 09:16
За проступки во время митинга могут дать больше, потому, что опаснее...
Гость
106 - 07.06.2012 - 09:19
96-флекс >Да ты поэтище. А по теме укрывательство и убийство две большие разницы.Да ещё и срок в СИЗО засчитывается. Кто-нить помнит, сколько дал гуманный европейский суд Брейвику за убийство семидесяти с лишним человек, и сколько лет отсидки приходится на одного убиенного?
Гость
107 - 07.06.2012 - 09:20
83) "Пуси" покусились на святое - хулиганили в ТРЦ ХХС.
Гость
108 - 07.06.2012 - 09:34
Психолог:у Ткачева стресс из-за приговора Цеповязу
http://lifenews.ru/news/93844


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены