К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штат Иллинойс объявляет о задержке выплат пенсий. Денег нет.

Гость
0 - 15.10.2015 - 08:43
Американский штат Иллинойс задержит выплаты по пенсиям, так как в бюджете штата на них попросту не предусмотрено денег. Об этом заявила финансовый управляющий Иллинойса Лесли Гайсслер Манджер.

Противостояние между республиканским губернатором Брюсом Раунером и советом штата, состоящим из демократов, длится уже четвертый месяц – и все это время политики не могут договориться об оптимальном использовании финансов штата. Манджер заявила, что она вынуждена отменить в следующем месяце платежи по пенсиям, общей суммой 560 миллионов долларов, и, возможно, задержать выплаты в декабре.

«Нам пришлось выбирать между несколькими плохими вариантами», заявила чикагским журналистам Манджер.
«В любом случае, мы сейчас совершенно без денег»,- цитирует финансового управляющего агентство «Bloomberg».

По словам Манджер, платежи по пенсиям будут выплачены в полном объеме к концу финансового года – в июне 2016-го, так как штат обязан сначала расплатится с кредиторами, и эти платежи, в отличие от пенсий, будут совершаться аккуратно и в срок. «Выплата кредитов для нас сейчас приоритетнее», пояснила Манджер.

http://www.bloomberg.com/news/articl...-cash-shortage

http://www.novorosinform.org/news/id/39368

http://thephilanews.com/RU/america-i...bomb-48949.htm



Гость
241 - 19.10.2015 - 11:17
ссср не развалился бы, если вместо военки больше делалось товаров народного потребления, ну и предателей во власти было бы поменьше, смешно сказать в стране в которой было тысячи колхозов и совхозов в которых производилось огромное количество сельхозпродукции, в магазинах нечего было пожрать купить, виной всему дураки и предатели в верхушке тогдашней страны
Гость
242 - 19.10.2015 - 11:51
Осталось только выяснить откуда в руководстве тогдашего СССРа было столько дураков и предателей в руководстве? Я напомню, система вообше-то была более чем отлажена. Вчерашний продавец табуреток ни при каком раскладе не мог стать министром обороны. Чтобы стать хотя бы секретарем обкома нужно было пройти довольно долгий путь различной руководящей работы, на каждом этапе обязательные единогласные выборы. Формальные конечно, но нужно было чтобы тебя выдвинули на этих выборах. Плюс сверхмощная машина по выявлению инакомыслящих - КГБ. Шпионов ловил, а предателей не смог что ли?
-
Ладно, допускаю мысль что всех у нас купили злые американцы. Вопрос тогда - почему мы никого не купили в США из их руководства?
Что-то не так - если у нас руководили поголовно продажные предатели, а у них все были честные и неподкупные, так что ли?
Или у них просто было больше денег? А как же преимущество социалистической системы хозяйствования над капиталистической??? Ась?
Гость
243 - 20.10.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
дураки и предатели в верхушке тогдашней страны
Некомпетентные дураки.

По теме, не читая всего.
Вчера говорил с российским пенсионером, живущим ныне в Иллинойсе.
Проблема действительно существует. Она сезонная и каждую осень возобновляется. Связана, видимо, с проблемами городского бюджета из которого выделяются средства на пенсию полицейским и пожарным. Других это не касается.
И каждый год решение находится.
Гость
244 - 20.10.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
проблемами городского бюджета
Бюджета штата.
Гость
245 - 20.10.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 дураки и предатели в верхушке тогдашней страны Некомпетентные дураки. По теме, не читая всего. Вчера говорил с российским пенсионером, живущим ныне в Иллинойсе. Проблема действительно существует. Она сезонная и каждую осень возобновляется. Связана, видимо, с проблемами городского бюджета из которого выделяются средства на пенсию полицейским и пожарным. Других это не касается. И каждый год решение находится.
Врешь ты все. Черепок пишет, шо вымирают пенсионеры штата Иллинойс с голоду...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены