К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штат Иллинойс объявляет о задержке выплат пенсий. Денег нет.

Гость
0 - 15.10.2015 - 08:43
Американский штат Иллинойс задержит выплаты по пенсиям, так как в бюджете штата на них попросту не предусмотрено денег. Об этом заявила финансовый управляющий Иллинойса Лесли Гайсслер Манджер.

Противостояние между республиканским губернатором Брюсом Раунером и советом штата, состоящим из демократов, длится уже четвертый месяц – и все это время политики не могут договориться об оптимальном использовании финансов штата. Манджер заявила, что она вынуждена отменить в следующем месяце платежи по пенсиям, общей суммой 560 миллионов долларов, и, возможно, задержать выплаты в декабре.

«Нам пришлось выбирать между несколькими плохими вариантами», заявила чикагским журналистам Манджер.
«В любом случае, мы сейчас совершенно без денег»,- цитирует финансового управляющего агентство «Bloomberg».

По словам Манджер, платежи по пенсиям будут выплачены в полном объеме к концу финансового года – в июне 2016-го, так как штат обязан сначала расплатится с кредиторами, и эти платежи, в отличие от пенсий, будут совершаться аккуратно и в срок. «Выплата кредитов для нас сейчас приоритетнее», пояснила Манджер.

http://www.bloomberg.com/news/articl...-cash-shortage

http://www.novorosinform.org/news/id/39368

http://thephilanews.com/RU/america-i...bomb-48949.htm



Гость
161 - 15.10.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Да причем СССР?! Нет его уже. СССР была закрытая система. Может еще бояр вспомните)))
Так потому и была закрытой, что будучи открытой она бы померла существенно раньше... )))
Гость
162 - 15.10.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Еще раз, у Скандинавов присутствует частная собственность. Там легко можешь работать на дядю и приносить именно ему прибыль
Можно, согласен, но зарплата социалистическая.
В среднем, мужчины зарабатывали на 6 тысяч крон больше, чем женщины — 40 800 и 34 800 крон соответственно.

В наших деревянных это около 300 000 рублей.
Гость
163 - 15.10.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novice001 кстати, как расшифровывается НСДАП? Не знаю. Как?
ЕГЭ тебе когда сдавать?
Гость
164 - 15.10.2015 - 22:16
165-Suh > социалистическая зарплата - это палочки в табель :)
Гость
165 - 15.10.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Можно, согласен, но зарплата социалистическая. В среднем, мужчины зарабатывали на 6 тысяч крон больше, чем женщины — 40 800 и 34 800 крон соответственно. В наших деревянных это около 300 000 рублей.
Ты лучше назови нам великих теоретиков социализма из норвегии, чтобы ленин с марксом прикинулись ветошью и не отсвечивали...
Ты же наверняка знаешь и труды социалистических деятелей норвегии? )))
Гость
166 - 15.10.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так потому и была закрытой, что будучи открытой она бы померла существенно раньше... )))
Я посмотрю сколько действуюшая пародия на пиндоскую систему протянет.
Уже нехрена ничего не осталось от страны.
Спасибо Гайдару! Славный чел!
Гость
167 - 15.10.2015 - 22:20
157-Suh >ну и что? У нас тоже есть либеральная партия и коммунистическая. Что это меняет?
Я тебе говорю что по способу ведения хозяйства норги больше кап страна, но с очень большими налогами, которые идут на соц нужды. Есть и гос собственность и частная. Ты можешь работать на дядю, а не на государство. Ты платишь налоги. Это капитализм, но с социалистическим лицом.
Гость
168 - 15.10.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Я посмотрю сколько действуюшая пародия на пиндоскую систему протянет. Уже нехрена ничего не осталось от страны. Спасибо Гайдару! Славный чел!
А у нас пародия на пиндосскую систему? я тя умоляю... у нас что угодно, только даже не пародия...

социализм зиждется на социальной справедливости, которая исключает эксплуатацию одного человека другим... в социализме эта эксплуатация подменяется эксплуатацией человека государством... но государство типа общество, а оно стремится к справедливости, поэтому эксплуатантом быть не может... в крайнем случае об это можно просто вообще не говорить, а любые рассуждения на эту тему пресекать...
Так вот исключается эксплуатация человека человеком через национализацию всех средств производства, которые якобы становятся общественными, так сказать государственными...
Поэтому никаких частных предприятий быть не может... это же эксплуатация одного человека другим... и не надо нам выдавать такие перлы, когда капиталистическая система, будучи настолько гибкой, что может выглядить как социализм, якобы им становится... ))))
Гость
170 - 15.10.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а что - она была закрытой по собственному желанию? Вон Генри Уоллес имел неосторожность публично высказаться за мирное соревнование 2 систем - и чем это для него обернулось в 1945? Был 2 человеком в США (а учитывая здоровье Рузвельта может и первым) и в один миг стал политическим трупом.
Закрытость системы - это вариация устранения конкуренции... но источником конкуренции может быть не только внешний рынок, но и внутренний... но увы.. внутри никто не мешал создать конкуренцию, но ее не было...

И да, расскажи нам как пиндосы навязали нам выездные визы... я очень хочу почитать об этом... )))))
Гость
171 - 15.10.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты лучше назови нам великих теоретиков социализма из норвегии, чтобы ленин с марксом прикинулись ветошью и не отсвечивали... Ты же наверняка знаешь и труды социалистических деятелей норвегии? )))
Без проблем.
Я уже писал, что в Норвегии самая крутая партия - Норвежская рабочая партия. Так вот. Эта партия в 1919 году по инициативе Кюрре Греппа партия присоединилась к КОМИНТЕРНУ

Sandy I понял к чему, к КОМИНТЕРНУ.
Коммунистический интернационал (Коминтерн, 3-й Интернационал) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах.

Основана 4 марта 1919 года по инициативе РКП(б) и её руководителя В. И. Ленина для развития и распространения идей революционного интернационального социализма, в противовес реформистскому социализму Второго интернационала, окончательный разрыв с которым был вызван различием позиций относительно Первой мировой войны и Октябрьской революции в России.
Гость
172 - 15.10.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Я посмотрю сколько действуюшая пародия на пиндоскую систему протянет. Уже нехрена ничего не осталось от страны. Спасибо Гайдару! Славный чел!
Ты забавный подмениватель понятий... зачем ты смотришь за выживаемостью пародии? не проще ли посмотреть за выживаемостью первоисточника? даже на фоне пародий... и уж точно на фоне даже не пародий... не находишь это наблюдение более продуктивным? )))
Гость
173 - 15.10.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
164-Sandy I > а что - она была закрытой по собственному желанию? Вон Генри Уоллес имел неосторожность публично высказаться за мирное соревнование 2 систем - и чем это для него обернулось в 1945? Был 2 человеком в США (а учитывая здоровье Рузвельта может и первым) и в один миг стал политическим трупом.
ответь плиз кто построил Берлинскую стену? откуда и куда бежали люди? из ФРГ в ГДР или наоборот?
Гость
174 - 15.10.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Sandy I понял к чему, к КОМИНТЕРНУ. Коммунистический интернационал (Коминтерн, 3-й Интернационал) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах.
Я тя умоля... в КНР есть коммунистическая партия... прям так и называется... но от социализма и коммунизма в ней только название... и да, она многочисленнее норвежской... ))))
Гость
175 - 15.10.2015 - 22:31
+177. И компартия КНР так позырь кем основана и чего она толкала...

А у нас есть ЛДПР... типа либерально-демократическая партия... расскажи мне, что в ней либерального и демократического... я это тоже хочу почитать... )))
Суть не в названиях и основателях... суть в проводимой политике... вот в СССР придерживались идей социализма до конца... и СССР рухнух... а вот КНР не рухнула, потому что вовремя с них соскочили и вопреки названиям и основателям стали реализовывать то, что ни социализмом, ни коммунизмом не является... ))))
Гость
176 - 15.10.2015 - 22:31
174-Suh > согласно тов.Ленину партия может быть только одна(егойная :) )
хошь проверить? смотри не то, что говорят, а что дела-ют(л)
Гость
177 - 15.10.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А у нас есть ЛДПР... типа либерально-демократическая партия... расскажи мне, что в ней либерального и демократического... я это тоже хочу почитать... )))
ну как же - каждому по пиву, бабе мужика :)
Гость
178 - 15.10.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Без проблем.
Так где труды великий социалистических деятелей новегии?

Ленин родилсо в городе, где я живу... это точно не норвегия... я проверял... ))))
Гость
179 - 15.10.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Капитализм — экономическая система, в которой материальные ресурсы являются частной собственностью, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности. (Кэмпбелл Р. Макконнелл, Стэнли Л. Брю, «Экономикс») Хотите сказать что это определение не о скандинавах???
конечно о них... оно противопоставляется определению социализма... как бы кто не хотел подменить протухшую идею социализма... ))))
Гость
180 - 15.10.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
В Новой Зеландии отличная система. Там выплачивается просто пособие типа как по бедности, только по возрасту. Платят всем его без исключения, начиная с 67 лет. Составляет где-то 500 баксов. Конечно, в нашей замечательной стране до 67 лет не каждый доживает, но в целом можно было бы перенять такую форму.
И чо? там тоже руководитель по 15-20 лет сидит у власти? Если да, то уже начали перенимать... )))))
Гость
181 - 15.10.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Без проблем. Так где труды великий социалистических деятелей новегии?
Труды были Ленина.
Я же писал, что Норвежская рабочая партия в 1919 году по инициативе Кюрре Греппа партия присоединилась к КОМИНТЕРНУ.
Вот биография Кюрре Греппа
Олав Кюрре Грепп (норв. Olav Kyrre Grepp; 6 августа 1879, Брённёйсунн, провинция Хельгеланд — 6 февраля 1922, Осло) — норвежский социалист.
Биография

В конце 90-х годов XIX века вступил в Норвежскую рабочую партию. В 1912 был избран в состав её ЦК, в котором представлял левое, революционное крыло партии. Вместе со своей женой Рахель (1880—1961) активно участвовал в тайной транспортной деятельности; их дочь Герда стала журналисткой.

С 1918 — председатель Норвежской рабочей партии, инициатор её присоединения к Коминтерну.

В 1919—1922 годах — член ИККИ.

Че еще надо???
Что такое ИККИ написать?
Пож.
ИККИ - Исполнительный комитет Коммунистического интернационала (ИККИ) — орган управления Коминтерна, действовавший в период между его конгрессами.

ИККИ располагался в Москве в здании по адресу Улица Воздвиженка, 1/Моховая улица, 16/Манежная площадь, 13.
Гость
182 - 15.10.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так где труды великий социалистических деятелей новегии?
Грепп (Grepp) Улав Кюрре (6.8.1879, Брёпнёсунн, провинция Хельгеланд, — 15.8.1922, Осло), деятель норвежского рабочего движения. В конце 90-х гг. 19 в. вступил в Норвежскую рабочую партию (НРП). В 1912 был избран в состав её ЦК, в котором представлял левое, революционное крыло партии. С 1918 председатель НРП. Г.— один из зачинателей коммунистического движения в Норвегии. В 1919—22 член ИККИ.
Гость
183 - 15.10.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Че еще надо???
Надо норвежских велики социалистических теоретиков... ведь в норвегии многое было не так, как в СССР... то ли СССР не туда, то ли норвегия как-то по-особенному... вот и хотелось бы увидеть великие труды великих норвежских социалистических деятелей... а чета нету... )))))

Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
ИККИ - Исполнительный комитет Коммунистического интернационала (ИККИ)
Так суть в названиях? тогда давай мне пламенную речь о ЛДПР... где там Л, а где Д? Очень интересно...

Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В конце 90-х годов XIX века вступил в Норвежскую рабочую партию. В 1912 был избран в состав её ЦК, в котором представлял левое, революционное крыло партии. Вместе со своей женой Рахель (1880—1961) активно участвовал в тайной транспортной деятельности; их дочь Герда стала журналисткой.
Так он так и не написал никакого труда? ну, йолки-палки!!!

Я к чему вопросы то эти задаю? к осознанию тобою сути... ты привел определение, которое не соответствует сути социализма, изложенной в трудах великих социалистов... ну как бы даже вот столько написать здоровья не хватит... ))))
Но нет тех трудов... значит теоретических основ социализма никто не оспорил... почему? да потому что там не социализм, как и в китае не коммунизм... в китае компартия умудрялась даже пенсии не платить вообще, несмотря на свое название...
В итоге еще раз обращаю твое внимание на то, что суть не в названиях, а в деятельности... по факту же устройство норвегии противоречит социализму... это капитализм с высокой долей перераспределения, обусловленной особенностью общества, что является реализаций свободы этого общества...
И норвегию я сам в пример приводил не раз и буду приводить, но не как пример социализма уж точно... ))))
Гость
184 - 15.10.2015 - 23:01
184-Suh > адреса коммунистических партий США напишите и краткую историю, сразу запишем штаты в соцлагерь
Гость
185 - 15.10.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Грепп (Grepp) Улав Кюрре (6.8.1879, Брёпнёсунн, провинция Хельгеланд, — 15.8.1922, Осло), деятель норвежского рабочего движения. В конце 90-х гг. 19 в. вступил в Норвежскую рабочую партию (НРП). В 1912 был избран в состав её ЦК, в котором представлял левое, революционное крыло партии. С 1918 председатель НРП. Г.— один из зачинателей коммунистического движения в Норвегии. В 1919—22 член ИККИ.
Да баалин... ну что же ты такой тугой? где труды то теоретические по особой модели социализма? вступить куда-то - это не написать труд... ))))
Гость
186 - 15.10.2015 - 23:03
+188. Так называемых зачинателей... прошло столько лет...

вот ципрас от еще зачинатель одного, чтобы потом оказаться кем-то другим... не? ))))
Гость
188 - 15.10.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
что такое внутренняя конкуренция при социализме я не понимаю. И что такое выездные визы тоже. Знаю другое - конкуренции или соревнования 2 систем не было. Была война на уничтожение - кто кого. Победил капитализм. Поглядим, что дальше будет.
ну кто мещал устроить конкуренцию внутри страны? никто...

соревнование 2 систем закончилось вполне очевидно... и что будет дальше? да то же самое, что и было... ))))
Гость
190 - 15.10.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
И что такое выездные визы тоже.
это когда люди с горячим сердцем и холодными рассудками проверят вашу расовую чистоту, тьфу, политическую благонадежность до 3-го колена и тогда может быть разрешат вам посетить пляжи Болгарии, не говоря уж о классово чуждых капстранах
в ГДР вместо визы нужно было преодолеть полосу препятствий под пулеметным огнем
Гость
191 - 15.10.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
конкуренцию внутри страны между кем и кем?
Между двумя производителями телевизоров, например... )))))
Гость
192 - 15.10.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
пляжи Болгарии, не говоря уж о классово чуждых капстранах в ГДР вместо визы нужно было преодолеть полосу препятствий под пулеметным огнем
Да, да... какой-то социалистической болгарии и гдр...

если возникнет вопрос о перегибах, то отвечу, что все это вынужденные меры... социализм без них никак не прививается... а то вот Познер как разочаровался в социализме? попал в Финляндию и увидел ассортимент унитазов в их магазинах... и понял, что в СССР это в принципе невозможно... ))))
Гость
193 - 15.10.2015 - 23:35
194-Sandy I > вангую щас напишет 2 -е марки телевизора и скажет что вот она конкуренция, правда забудет сказать как на них цена устанавливается и вообще один ч/б другой цветной :)
Гость
194 - 15.10.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
вангую щас напишет 2 -е марки телевизора и скажет что вот она конкуренция, правда забудет сказать как на них цена устанавливается и вообще один ч/б другой цветной :)
цена не главное... распределение главное... ))))
госплан уже за него решил все... и сколько он сгущенки может съесть... если больше, то это его проблемы...
Ох, как были не рады москвичи приезжим, которые скупали сгущенку в москве... как раз примерно напротив пустыря, где потом построили центральный офис гаспрома на улице наметкина... ))))))
Гость
195 - 15.10.2015 - 23:42
+197. там еще чуть выше был универмаг "Бухарест"... ))))))
Гость
196 - 15.10.2015 - 23:48
197-Sandy I > не догадались визы в Москву выдавать, нынешние умельцы бы точно докумекали )
Гость
197 - 15.10.2015 - 23:50
вернее не нынешние, а реинкарнация тех еще
Гость
200 - 16.10.2015 - 00:14
201-лемурнапалнапанду > некоторые говорят встречали марсиан, но опыты описывают не все. Хотя зона 51 вроде существует
Гость
201 - 16.10.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
194-Sandy I >196-Novice001 > да не помню я, какие были телевизоры, и про сгущенку не помню, и про унитазы, и про колбасу. Не отложилось как-то в памяти. Были более яркие впечатления. Например как ездили семьями путешествовали на машинах с палатками по СССР: весь Свеверный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Западная Украина. Сейчас кто рискнет? Помню отношения между людьми. Для меня это важнее метров колбасы, которыми вы меряете окружающий мир.
у проклятых капиталистов нет семей и палаток и уж точно им мешает путешествовать колбаса и телевизор :)
Гость
204 - 16.10.2015 - 00:18
205-лемурнапалнапанду > видимо, я также внимательно читал твое сообщение как ты мое
Гость
205 - 16.10.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Novice001 > ну попробуй с семьей и палаткой сегодня проехать этим маршрутом, я посмотрю, как ты поумничаешь, капиталист)
у меня родственники, не поверишь, за 2-3 года последних объездили все эти места и не только
без палатки правда
Гость
207 - 16.10.2015 - 11:32
В Карелию и Прибалтику? А в чем сложность? Вы зайдите на Туризм - внезапно довольно много народу и в Прибалтику ездят и с палаткой по Сев.Кавказу ходят. Насчет Чечни не знаю, но вообще-то говоря там и в советские годы не слишком доброжелательно встречали в горах.
-
Есть еще один нюанс. Вот скажем я люблю путешествовать и делаю это довольно активно. В примерно пятидесяти странах был. В СССР я бы смог посетить Сев.Кавказ, Украину, Прибалтику и Ср.Азию - да и все пожалуй. А сейчас я в прошлом году день рождения провел на Ниагарском Водопаде, а чуть раньше на прокатной машине проехал всю Аргентину, а до этого Австралию. При нынешнем капитализме у меня есть возможность это сделать - и денег заработать и поехать. При СССР во первых за зарабатывание меня объявили бы цеховиком и чего-нить нехорошее сделали. А во вторых не выпустили бы дальше Болгарии со словами "уже ездил, достаточно".
Гость
208 - 16.10.2015 - 12:11
В Болгарию-не каждый.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены