К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штат Иллинойс объявляет о задержке выплат пенсий. Денег нет.

Гость
0 - 15.10.2015 - 08:43
Американский штат Иллинойс задержит выплаты по пенсиям, так как в бюджете штата на них попросту не предусмотрено денег. Об этом заявила финансовый управляющий Иллинойса Лесли Гайсслер Манджер.

Противостояние между республиканским губернатором Брюсом Раунером и советом штата, состоящим из демократов, длится уже четвертый месяц – и все это время политики не могут договориться об оптимальном использовании финансов штата. Манджер заявила, что она вынуждена отменить в следующем месяце платежи по пенсиям, общей суммой 560 миллионов долларов, и, возможно, задержать выплаты в декабре.

«Нам пришлось выбирать между несколькими плохими вариантами», заявила чикагским журналистам Манджер.
«В любом случае, мы сейчас совершенно без денег»,- цитирует финансового управляющего агентство «Bloomberg».

По словам Манджер, платежи по пенсиям будут выплачены в полном объеме к концу финансового года – в июне 2016-го, так как штат обязан сначала расплатится с кредиторами, и эти платежи, в отличие от пенсий, будут совершаться аккуратно и в срок. «Выплата кредитов для нас сейчас приоритетнее», пояснила Манджер.

http://www.bloomberg.com/news/articl...-cash-shortage

http://www.novorosinform.org/news/id/39368

http://thephilanews.com/RU/america-i...bomb-48949.htm



Гость
201 - 16.10.2015 - 12:16
210-Бехолдер > у меня матери довелось немного в Чечне пожить (ЕМНИП в начале 50-х) - рассказывала, што в очереди за хлебом можно было и пол-дня простоять. Там кум/брат/сват подошел, сосед, кум/брат/сват соседа, а другой вообще никто никому, просто встал впереди этой русской соплячки (матушке лет 12 тогда было). А тут и хлеб кончился. Ждем следующую машину с хлебозавода, а как приедет, так опять по-новой роцтвенники понеслилсь.
Гость
202 - 16.10.2015 - 12:55
209-лемурнапалнапанду > а почему мы тебе должны верить? давай селфи из Чечни
Гость
205 - 16.10.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
213-Novice001 > какое нафиг селфи в 1975 г? Дитя ЕГЭ.
так в могуче СССР даже фотоаппаратов не было?
болезный, ты из каких чукоток вылез?
Гость
206 - 16.10.2015 - 14:56
214 - ну не забывайте что я именно Туризма модератор. Можете заглянуть в раздел Туризм и посмотреть насколько активно народ сейчас путешествует по Кавказу. По нашим горам, по Закавказью и не побоюсь этого слова по Грузии или Армении. Правда сейчас народ больше предпочитает ехать на машине и ночевать в гостиницах с вайфаем а не в палатках. Что то мне подсказывает что это скорее признак увеличившегося благосостояния, а не от падения нравов... Хотя с полатками тоже есть любители.
--
Что касается отношения между людьми. Туристы из России которые ездят на Зап.Украину говорят что там нормальное совершенно отношение к русским. Примерно такое же как у нас с жителям Ивано-Франковска. Вот лично вам будет противно что перед вами житель этого города? Мне как то пофиг. Думаю что вам тоже. Путина там не любят, это есть. Но политику и простых людей не смешивают:)
Гость
207 - 16.10.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Что касается отношения между людьми. Туристы из России которые ездят на Зап.Украину говорят что там нормальное совершенно отношение к русским.
онЕ говорят.....)
Знаю ихнее хлебосольство....)
Не говорю,што все поголовно,но есть настоящие,конченые бендеры."шмайсером"меня пужали.))
Гость
210 - 16.10.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что "меньше кушать" больше шансов у пенсионеров в России, получающих свою пенсию день в день без задержек, чем у пенсионеров Иллинойса, которым в кои-то веки эту пенсию из-за бюрократических проволочек с бюджетом задержат.
Я просто оставлю это здесь. Специально для коммуноида, за американских пенсионеров из Иллинойса сильно переживающего:

Гость
211 - 16.10.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
у меня другая информация. Извините, но в то, что сейчас кто-то в здравом уме поедет с детьми на машине на Украину, я не верю. Даже если найдутся камикадзе, не пропустят.
Так ты записалсо в добровольцы, чтобы колонизировать Украину? или тв потом? ))))
Гость
212 - 16.10.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Можно вопрос: сколько лет вам? А то у меня складывается впечатление, что о временах СССР вы судите не по своему опыту, а по чьим-то рассказам.
Так мы выяснили, что и в СССР все было не так гладко... и чо?
Гость
213 - 16.10.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь. Специально для коммуноида, за американских пенсионеров из Иллинойса сильно переживающего:
Это да... мы ж победили германию... она оказалась газифицирована куда больше, чем мы... как ни странно...
Гость
214 - 16.10.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Я просто оставлю это здесь. Специально для коммуноида, за американских пенсионеров из Иллинойса сильно переживающего: Это да... мы ж победили германию... она оказалась газифицирована куда больше, чем мы... как ни странно...
) Вы наверно ничитале теорию Паршева и потому нивкурси, что "у них климат другой"(с).
Гость
215 - 16.10.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
) Вы наверно ничитале теорию Паршева и потому нивкурси, что "у них климат другой"(с).
Бааалин... еще один... это тут уже терли и перетирали бесчисленное число раз...
Изучи на досуги затраты на кондиционирование в южных регионах и сравни с затратами на отопление... и не читай больше всякую "научно"-публицистическую ерунду... )))
Гость
216 - 17.10.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума ) Вы наверно ничитале теорию Паршева и потому нивкурси, что "у них климат другой"(с). Бааалин... еще один... это тут уже терли и перетирали бесчисленное число раз... Изучи на досуги затраты на кондиционирование в южных регионах и сравни с затратами на отопление... и не читай больше всякую "научно"-публицистическую ерунду... )))
)))
Ну норот пошел! Совсем шутки юмора не знает!
Гость
217 - 17.10.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А сейчас я в прошлом году день рождения провел на Ниагарском Водопаде, а чуть раньше на прокатной машине проехал всю Аргентину, а до этого Австралию. При нынешнем капитализме у меня есть возможность это сделать - и денег заработать и поехать. При СССР во первых за зарабатывание меня объявили бы цеховиком и чего-нить нехорошее сделали. А во вторых не выпустили бы дальше Болгарии со словами "уже ездил, достаточно".
Теперь понятно откуда в России более 20 млн нищих.
Гость
218 - 17.10.2015 - 01:02
228 - тю... а шо такое? Таки по вашему мнению 20 млн. нищих в России образуются от одного меня который таки доехал в виде туриста до Австралии? Таки поверьте, если бы я доехал не до Австралии, а до Жмеринки, они точно так же оставались бы нищими...
Гость
219 - 17.10.2015 - 01:06
219 - по поводу поездок на Украину в виде туриста. Все же просто - интернет открытая система, тут есть не только Кубань.ру но и другие сайты. Я вот думаю что если бы наши отечественные Российские туристы регулярно получали бы по морде где-нить в Ужгороде или Львове - об этом бы писали в газетах и на сайтах, верно? Причем желательно чтобы это не было в формате "сначала напились, потом начали драться, а потом в милиции сказали что это все потому что он москаль". Ну то есть хотелось бы отделить просто пьяную драку от недружелюбного набивания морды по национальному признаку.
--
Резюме - давайте ссылки на новости как и где наши туристы получили по море за то что они из России!
Гость
221 - 17.10.2015 - 13:29
231 - ага, то есть вы тоже не нашли НИ ОДНОГО случая описанного в интернете чтобы нашим набили лицо на Украине за то что они из России? Я пытался, почему-то все время попадались какие-то восточные друзья, то в Турции морду набьют, то в Египте, то в Таиланде...
--
Теперь про "как относятся в той местности". Начнем с того что отношение должно иметь какое-то воплощение. Ну там в суп плевать должны демонстративно или приветствовать в гостинице фразой "чемодан-вокзал-Россия". Или на улицах демонстративно переходить на другую сторону. Можно отчеты о поездках с такими проявлениями увидеть? Ссылки опубликуйте пожалуйста.
-
Может быть вы имеете ввиду что там конкретных проявлений нет, но они все в душе нас ненавидят, память дедов которые воевали не чтят и вообще имеют в глубине души к нам плохое отношение? Ну это можно сказать чуть ли не про любую страну. В том же Китае например вообще иностранцев считают какими-то дикарями которых еще предстоит включить в состав Китая со временем. Даже само слово "иностранец" на китайском звучит как Лаовай, переводится как "белый варвар" и вообще-то имеет немного презрительный оттенок. Наш другой новый друг - Турция - воевала с Россией несколько раз, каждый раз проигрывала, мы у них забрали кучу территорий (Краснодарский Край в том числе) - так что поводов ненавидеть нас у них тоже более чем много. И что они там себе думают - загадка:)
Гость
222 - 17.10.2015 - 13:41
Бехолдер, при всем моем большом уважении к вам. Я думаю, что ссылок про мордобой нет по той простой причине, что нормальный человек из России не поедет, да и не проедет сейчас на западную Украину , тем более ИМХО делать там нечего. А если и поедет по делам, то свое гражданство будет тщательно скрывать. Как -то так.
Гость
223 - 17.10.2015 - 13:48
И знаете шутку, что на самом деле дельфины просто играют с утопающими, толкая их в произвольную сторону. При этом те, кого притолкали к берегу рассказывают про благородство дельфинов, а те кого в другую сторону - ничего не рассказывают))
Гость
224 - 17.10.2015 - 13:59
12-Боброта >невыплата пенсий - незначительные проблемы по вашему?))))да если бы такое у нас объявили, либерастня проплаченная от визга бы разорвалась)))американские пенсии пошли на оплату майданов и сирийской оппозиции)))Это только им начало!
Гость
225 - 17.10.2015 - 14:52
Кроме пенсий от штата ещё есть выплаты от пенсионных фондов.
226 - 17.10.2015 - 15:03
236-Мерлин new > о, наконец-то. И как эти фонды будут выплачивать пенсии при нулевых ставках по депозитам ? а при отрицательных ?
Слушаю внимательно.
Гость
227 - 17.10.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение
И знаете шутку, что на самом деле дельфины просто играют с утопающими, толкая их в произвольную сторону. При этом те, кого притолкали к берегу рассказывают про благородство дельфинов, а те кого в другую сторону - ничего не рассказывают))
более 70 лет деятельности дельфинчиков в стране не скроешь
Гость
228 - 17.10.2015 - 15:19
237-Winny > а при чем тут ставки по депозитам?
229 - 17.10.2015 - 16:19
239-Мерлин new > уже не при чём. Всё стало понятно.
Гость
230 - 17.10.2015 - 16:53
233 - знаете, я не верю в полное отсутствие туристов или просто граждан РФ на Зап.Украине. На том же Винском немало отчетов о поездках россиян во Львов и окрестности. Об успешных поездках с положительным вречателением. Кто не знает - форум Винского это крупнейший в рунете форум самостоятельных путешественников, там по любой стране полно информации.
-
Вообще обычно отношения между простыми людьми из разных стран намного лучше чем политика в телевизоре. Это не только Украины касается, это для все стран работает
Гость
231 - 17.10.2015 - 17:23
Я об этом и говорю , скорее всего отрицательных отзывов просто не будет.
Гость
233 - 17.10.2015 - 23:15
243 - вы типа тролль на работе? Что значит "не собираюсь ничего искать" - а на кой тогда вещать всякую чушь если за свои слова потом не отвечаете?
Я вам нашел подтверждение что Россия это такая страна в которой очень опасно быть негром - убивают сразу же. Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=kSNZSfwtoKE
Уровень аргументации сведен до вашего:)
Гость
235 - 18.10.2015 - 10:18
Я победил:)
Гость
236 - 18.10.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
то есть если по морде не бьют, а круассаны на завтрак свежие и экскурсии недорогие, то плевать, как в той местности относятся к памяти моих дедов и к моему народу?
)))
Вы наверное нивкурси, что проклятые пиндосы - это наши главные враги.
И наверное только по своему вы до сих пор пользуетесь пиндосскими ОС, ПО и Интернетом, носите джинсы?
П.С. Очень надеюсь, что теперь, когда я поведал вам правду о лютой ненависти пиндосов к Россиюшке, вы откажетесь от всего, что изобретено в проклятом Пиндостане.
237 - 18.10.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
И наверное только по своему вы до сих пор пользуетесь пиндосскими ОС, ПО и Интернетом, носите джинсы?
Очень часто слышу от вашей братии, подобные обвинения.
Объясните,где логика.

Вот фотка второй половины 19-го века, казачье первопоселенцы за Кубанью, одеты в черкесскую одежду,вооружены черкесским оружием, зачастую снятом с убитых, волы черкесские, заселяются на землю,проигравших войну черкесов.
Веселы и бодры,улыбаются,спроси у них, зачем они пользуются вещами реальных на тот момент врагов.
Где логика,призрак?
Гость
238 - 18.10.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума И наверное только по своему вы до сих пор пользуетесь пиндосскими ОС, ПО и Интернетом, носите джинсы? Очень часто слышу от вашей братии, подобные обвинения. Объясните,где логика. Вот фотка второй половины 19-го века, казачье первопоселенцы за Кубанью, одеты в черкесскую одежду,вооружены черкесским оружием, зачастую снятом с убитых, волы черкесские, заселяются на землю,проигравших войну черкесов. Веселы и бодры,улыбаются,спроси у них, зачем они пользуются вещами реальных на тот момент врагов. Где логика,призрак?
)
Это не моя логика, а того, кого я цитировал:

Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
то есть если по морде не бьют, а круассаны на завтрак свежие и экскурсии недорогие, то плевать, как в той местности относятся к памяти моих дедов и к моему народу?
239 - 18.10.2015 - 14:19
Ну как не твоя? Если даже пиндосы враги, кто мешает пользоваться их достижениями?
Гость
240 - 18.10.2015 - 17:12
250 - это для вас сейчас полезные вещи из США это достижения. А лет сорок назад стремление пользоваться более удобными вещами из заграницы называлось "низкопоклонством перед Западом" и было чревато вылетом из комсомола или партии со всеми вытекающими
Гость
241 - 18.10.2015 - 17:17
Лемур который съел панду немного другое имел ввиду. Он хотел нам рассказать что не надо ездить туда где нам не рады. Нормальная в целом логика. Только есть нюанс - в мире нет деления что там все выкрашено чёрной краской, а у нас белой. Где проходит грань между "мы должны уважать местные традиции" и "они не уважают память моих предков" довольно сложно определить...
242 - 18.10.2015 - 17:19
Да,дураки были,потому всё и накрылось.
Хорошее оружие, одежда,кони,украшения, безделущки привозные всегда ценились на Руси.
Вон к примеру на Куликовом поле только приборами обломки поднимают.Всё победители забрали...
Гость
245 - 18.10.2015 - 18:58
18 с половиной мне:) Устроит такой вариант?
--
Вам не пофиг на самом деле сколько мне лет? Даже если бы и правда было 18, это отменяет советские газеты, телефильмы и видеозаписи разных выступления Генсека Л.И.Брежнева?
Гость
246 - 18.10.2015 - 19:03
Ладно, нефиг тайну разводить. 1973 г.р. аз есмь. Так что мозгопромывание про "тлетворное влияние запада" имел почти весь период учебы в школе.
Гость
248 - 18.10.2015 - 20:14
В 70-80 согласен не мешало и в эти годы именно за это не вылетали. Правда паре моих одноклассниц съели мозг вплоть до постановки вопроса об исключении - за какаю-то идеологически невыдержанную прическу с бритыми висками. Хз чем оно навело тетю учительницу на мысль о проникшей фашистской идеологии... Так что с одной стороны ничего не было, а с другой стороны если нужен был повод качественно наехать - вполне годилось.
--
Вам кстати не кажется немного не логичным сам принцип - на государственном уровне в СССР продвигалась идея что надо быть скромным и не гнаться за бытовыми вещами идеологического противника, но при этом все как один в стране меряли уровень жизни по обладанию этими вещами? Ну помните же градацию - есть у тебя двухкассетник Шарп-555 ты уже крут, есть видеомагнитофон - ты мегакрутой чувак, а нет ни того ни другого - ты простой инженер:)
Олигархом был владелец иномарки:)
Гость
249 - 19.10.2015 - 06:51
Поцитирую Шендеровича в тему, если позволите:
"Рай, как сказано в старом анекдоте, — это французская кухня, немецкая техника, английская бюрократия, итальянский любовник и американская полиция. Ад же достигается простой перестановкой прилагательных — английская кухня, французская техника, немецкая бюрократия, американский любовник, итальянская полиция...

Как в любой шутке, шутки в ней только доля: у каждой нации, как у каждого человека, есть свои сильные и слабые места. Все мы очень разные, и на вопрос «почему это так, а не иначе?» — можно пуститься в долгие объяснения, а можно ограничиться простой констатацией: так получилось.

Ну, получилось и получилось, ничего страшного. Земля круглая, вай-фай работает: учись сам — или пользуйся чужими талантами, обменивая их на свои! За кухней иди к французам, за техникой — к немцам, а взамен предложи миру то, что хорошо умеешь сам. Ничего стыдного в этом нет.

К чему это я?

А к тому, что великая русская цивилизация — колыбель Достоевского, Менделеева, Чайковского, Вернадского... — могла бы уже позволить себе, безо всякого ущерба для самолюбия, признать: социально-политическое обустройство жизни — не наше сильное место. Ну, не свезло нам, московитам: унесло еще при Иване Третьем к чертовой матери, в тупиковую колею...

Так ведь не в том беда, что унесло. Беда в том, что мы продолжаем туда стремиться — и видеть не хотим ничего другого! Который век напролет все бормочем, как заклинание, что прочие пути нам не указ, и ссаными тряпками гоняем по вагону тех, которые осмелились предложить иные перспективы, кроме вечного имперского тупика. И страшно оскорбляемся, когда нам мягко замечают снаружи, что можно уже наконец перестать биться с разгону в отбойник... Прямо криком исходим от обиды.

Странно, ей-богу. В Бенилюксе, например, так и не случилось Льва Толстого. Что ж поделать: читают в переводе — и счастливы такой возможности!

Отчего же нам, встречным образом, не позаимствовать у Запада удобное в пользовании, бескровное и недорогое политическое устройство? Ну, лучше оно у них, ну, так получилось! Много веков стригли траву — теперь растет само. Английский газон называется... Очень удобно. Можно, конечно, настоять на превосходстве родимого буерака, но ходить-то самим! Не вижу в этом пользы для Отечества, вот, ей-богу, не вижу... Где тут патриотизм? Травматизм — да, а патриотизм-то где?

Вот и лампочку Эдисона изобрел, вы будете смеяться, Эдисон. И хотя пиндосы, как всем известно, очень, очень тупые — весь мир уже много лет пользуется этой лампочкой в свое удовольствие. Можно, конечно, настоять на своем особом пути и сидеть при лучине...

Нет, так далеко в изоляционной логике мы еще не дошли, но, ей-богу, уже на полпути к подвигу."
-----
http://shender.ru/paper/text/?.file=985 даже добавить нечего. Старый еврей, как всегда, бьет точно в глаз.
Гость
250 - 19.10.2015 - 09:30
Не не не.... Лампочку Эдисона изобрел русский инженер Яблочков. Это я точно знаю. А ренген изобрел Иван Грозный - в летописи написано что он говорил боярам "я вас шельмы насквозь вижу!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены