К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шойгу монетизирует офицерские квартиры

Гость
0 - 30.01.2013 - 09:56
Минобороны с 2014 года вместо квартир будет выдавать офицерам денежную компенсацию на приобретение жилья. http://www.gazeta.ru/politics/2013/0..._4944249.shtml Интересно лучше ли это чем реальные квартиры?


Гость
1 - 30.01.2013 - 09:57
0-Tolyasik > Лучше.
Гость
2 - 30.01.2013 - 10:02
Давно пора.
3 - 30.01.2013 - 10:04
как бы ублюдки, выделяющие на это деньги на этом не наживались, как в случае со службой в горячих точках
Гость
4 - 30.01.2013 - 10:38
Я видел как строили дома для Минобороны в Анапе, их качество и как подписывали акты приемки представители Минобороны. Это полное г.
Гость
5 - 30.01.2013 - 13:10
Лучше сразу бабки воровать, чем квартиры, которые оставляют след.
Гость
6 - 30.01.2013 - 13:54
квартиры, точнее куриные клети от МО для офицеров можно лицезреть на ул.Дзержинского. Лучше деньгами получить чем такими скотскими клетухами.
Гость
7 - 30.01.2013 - 14:02
На строительстве жилых домов для военных, ранее успешно бизнесменствовала фирма Интеко, мож кто ещё помнит её директора, жену одного человека в кэпке...
Гость
8 - 30.01.2013 - 14:17
6-флекс > продажа на вторичке будет побольше компенсации. Нужно брать и толкать, потом брать еще кредит и уже покупать нормальную квартиру.
Гость
9 - 30.01.2013 - 15:17
8-rexline > я с трудом себе представляю тех идиотов которое это купят. Это *жилье* просто надо видеть, такой экономии средств и уплотнения квадратуры нигде кроме как у проворовавшихся в хлам военных строителей нигде в мире не найти. Балконы первого этажа тупо лежат на земле- первое что бросается в глаза)))
Гость
10 - 30.01.2013 - 15:35
9-флекс > серьезно? Жесть...
Гость
11 - 30.01.2013 - 15:39
Мне кажется проще учесть ошибки строительства и строить качественное жильё. Представьте несколько десятков тысяч офицеров которым дали кучу денег на приобретение жилья! Представьте что станет с ценами на жильё.
Гость
12 - 30.01.2013 - 15:45
9-флекс > не заблуждайтесь, "военных строителей жылья" в природе не существует.
Гость
13 - 30.01.2013 - 16:00
12-Halbstark > мне глубоко по бедру существуют они или нет)) В любом случае хаки-гетто на Дзержинского существует, и кто его построил собственно неважно.
Гость
14 - 30.01.2013 - 19:36
ото ещё муравейник...ни школ,ни садика,ни парковок,ни...................а люди будут рады и этому.
15 - 30.01.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
.... Балконы первого этажа тупо лежат на земле- первое что бросается в глаза)))
я б купил такую квартиру, на зиму загонял бы в квартиру мотоцикл
Гость
16 - 30.01.2013 - 20:58
15-Fat Fish > купи гараж. он дешевле и менее пафосен чем *квартира* в набитом многоэтажками как авоська картошкой куске краснодарской грязи.
17 - 30.01.2013 - 22:53
13-флекс >
То, что построили по Дзержинского, надо только разбирать или взрывать. Первый этаж... это, действительно, что-то "незаурядное". Если присмотреться, то клетушки ниже уровня дороги рядом.
Гость
18 - 31.01.2013 - 16:32
Радоваться не стоит, это очередной способ как оболванить военнослужащего. Раньше тоже были сертификаты только если в/с получал сертификат на покупку 3 к квартиры площадью 72 м2 по 18м2 на человека на семью из 4 человек в краснодарском крае, он мог купить в лучшем случае двушку, потому что стоимость квадратного метра расчитывалась из "среднестатистической" что совсем не равно " средней на рынке". Потом началась военная ипотека и тут тоже обман, по условиям договора гос-во платит до выслуги 20 лет, а все что не успело заплатит в/с из своего кармана, НО гос-во расчитывало что ставка рефинансирования ЦБ будет падать например в 13 году она должна была быть 7,5 % и так упадет до 4% после 16 года, а процент по кредиту полностью зависит от нее Ставка + 2 %, а она зараза такая не падает в результате даже с учетом скоректированной ставки ежемесячных платежей хватает чтоб погасить процент по кредиту и какую то часть основного долга, то есть он уменьшается медленно и когда офицер прослужит 20 лет он еще будет должен около 20 30 % основного долга(а они то об этом еще не знают) как пример это я из двух миллионов основного долга гос-во погасило 1712 тысяч, 288 тысяч отдал я со своего кармана, это при том что кварира должна достаться мне была абсолютно БЕСПЛАТНО. Но я вышел из ипотеки спустя 3 года как в нее зашел и мой долг еще не успел сильно вырасти. Вот теперь решайте радоваться или нет? Может все таки лучше получать натурой как положено есть 3 чела в семье(папа мама я) - получи 2 ку 54 м2, есть 4 чела (папа мама я и он) получи 3 ку 72 м2. Вот только дорого это - на лимпияду не хватает.
Гость
19 - 31.01.2013 - 16:38
18-Карачун > не в курсах особых подробностей, знаю только что один знакомый на сертификат купил в Краснодаре очень поюзанную двушку, другой на него же в Лабинске свежую трешку. ДУмаю на хуторе Трудобеликовском на сертификат можно было купить хутор Трудобеликовский))
Гость
20 - 31.01.2013 - 16:55
19-флекс > и еще славянск довесят в придачу :-))
Гость
21 - 31.01.2013 - 18:02
19 зачем мне трешка в лабинске если у меня жена работает в краснодаре, дети ходят тут в школу, престарелые родители не способные ухаживать за собой, в конце концов по закону положено Жилье там где я хочу! а мне дают там где им дешевле. Понимаешь? Само отношение к людям, как к скотине которая стерпит все, в том числе и нарушение прав.
22 - 31.01.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
по закону положено Жилье там где я хочу!
В Москве, на Арбате - не хотите ? :)
Гость
23 - 31.01.2013 - 20:23
поскитайся по съемным углам с семьей, побывай в горячих точках, а потом будешь шутить пес смердячий.
Гость
24 - 31.01.2013 - 20:26
хотя куда тебе, судя по твоему посту, ты готов смирится с любой командой своего хозяина, который наплевав на закон, укажет твое место в холодной собачей будке)
25 - 31.01.2013 - 20:35
17-Свист >то,ч то строили на Дзержинского - строили таджики, после стройки вместо оплаты их всех депортировали.
Гость
26 - 31.01.2013 - 20:57
А вообще лучше спросить у самих военных, чего спорить!
Гость
27 - 31.01.2013 - 21:00
21-Карачун > сдается мне что *там где я хочу* это вы загнули. Так каждый будет хотеть в мАсквабаде, потом продаст ее по мацкальским ценам и в родной Пырловке купит хоромы.
28 - 31.01.2013 - 21:18
Под "где хочу" не попадали только Москва, Питер и "закрытые территории". Так было всегда. С определенными ограничениями- некоторые причерноморские города.
Гость
29 - 01.02.2013 - 07:52
28 Бред сивой кобылы почти, было именно Где Я Хочу, а почти потому что на закрытой территории Капустина яра действительно не дадут, но там и не просили.
Мнение военнослужащих офицерского состава не имеющих жилья, звучит так "Вот с..ки, опять на,,,ли"
30 - 01.02.2013 - 07:56
29-Карачун >
Сынок, вообще-то я кадровый офицер с большими звездами, хоть и в запасе. Посему, имею несколько больший, чем ты, опыт как военный, так и жизненный. Слово "бред" оставь для общения с подчиненными сопляками.
Гость
31 - 01.02.2013 - 08:17
)))) Я таких кадровых с большими погонами, за 12 лет службы знаешь сколько повидал, нет таких ограничений, ни в уставе, ни фз о статусе, ни в положени о прохождении вс, нет а если кадровик при увольнении что напел тебе, так то тебя обманули.
Гость
32 - 01.02.2013 - 08:22
Приведи ссылку на документ, извинюсь публично.
Гость
33 - 01.02.2013 - 08:27
А пока можешь для повышения грамотности почитать ФЗ о статусе военнослужащих ст 15.
34 - 01.02.2013 - 09:07
31-Карачун >
Значит, я правильно определил твой статус. :о))) 12 лет... Извинения твои мне до одного места. Документ? Щас. Может и "рабочий день" до 18.00?
Походу, о таких, как ты, правильно на военных форумах пишут...
"Недавно начальник 1-го управления ГУК Министерства обороны России генерал-майор Сергей Батюшкин подготовил доклад «Идея защиты Отечества и направленность воинского воспитания и обучения граждан в военной доктрине Российской Федерации», в котором особо подчеркнул масштаб проблемы коммерциализации сознания нынешнего поколения военных: «В Вооруженных силах РФ происходит сильное разделение военнослужащих в вопросе понимания патриотизма.
Так, для военнослужащих, воспитанных в советских ВС, главным остается принцип выполнения своего воинского долга в интересах страны (выше, чем личные вопросы), а для военнослужащих, воспитывающихся в современных российских ВС, главным является право на льготы, право на отдых, четкий рабочий день, то есть личное выше государственного.
Для самоотверженного ведения боевых действий воинами решающее значение имеет сознательное отношение их к войне, идейная убежденность, понимание необходимости самопожертвования, любовь к Родине».
Комментарием к докладу генерала Батюшкина может послужить опубликованная в газете «Известия» статья «Молодые летчики бегут из ВВС». Приведем небольшой фрагмент: «Из-за несовершенства системы денежного довольствия ВВС России начали терять молодые кадры. Как рассказал «Известиям» источник в ВВС, из 80 молодых летчиков, поступивших в строевые части ВВС в прошлом году, почти 60 уже начали процедуру увольнения, не прослужив в армии и года. Если положение не изменится, к 2015 году армия потеряет почти 70% строевых летчиков.
Сами пилоты объясняют, что их обманули с деньгами.
— В прошлом году, когда мы выпускались, нам обещали, что с 1 января 2012 года будем получать по 100 тыс. рублей. Реально получали около 60 тыс. рублей. Я лучше пойду в «Аэрофлот», — рассказал «Известиям» пилот Су-25, который сейчас проходит воздушно-летную комиссию перед увольнением».
И подобные настроения в среде защитников Родины отнюдь не редкость. На «Zvezda.nn», форуме выведенных за штат офицеров, можно прочесть следующие сообщения:
«Вчера встретил знакомого, о котором писал - он приехал в отпуск, человек за штатом уже 5-й год. Осталось 4 года до пенсии, 40 тыс. зарплата, выслуга идет. Красота!!!»
«Мои (бывшие уже) взводники так тоже 3-й год сидят на 45 тысячах рэ и не парятся».
«У меня знакомых человек 30, сидят за штатом и никто не хочет служить. Все ждут когда их уволят, чтобы взять хату (а вы, наверное, все знаете что с 2005 года выпускники попали под ипотеку: после 3-х лет службы можно взять квартиру в любой точке России - они взяли)»...
От таки дела, сынок.
Гость
35 - 01.02.2013 - 09:53
Короче понятно, старая школа, пионерия, павлик морозов, и т.д. вот из за таких и уволился, потому что устал объяснять что дети хотят из садика уходить в 18 00, а не жить там, жена хочет в кино по выходным, а я не Раб МО РФ, не крепостной крестьянин, я свободный человек и имею свои нужды и потребности и просто чувство собственного достоинства.
Гость
36 - 01.02.2013 - 09:57
А в случае нападения на мою Родину, прятаться не стану, ты уж поверь Батяня, не все так плохо.
37 - 01.02.2013 - 09:58
35-Карачун >
Ясно. Из непонятых и недооцененных. Из паркетных, за которых в "отдаленке" должны служить "павлики морозовы".
Гость
38 - 01.02.2013 - 12:15
37 пусть будет так, зато я не из тех кто спину гнет и пресмыкается перед большими звездами. В первую очередь нужно видеть в человеке-человека, личность, и уважать ее, остальное после понимания первого.
39 - 01.02.2013 - 13:01
38-Карачун >
:о))) Жене сее будешь рассказывать, которая, возможно, взирает на тебя с восторгом и любовью... и детям, для которых ты пока самый умный и сильный. С подобным мировосприятием надо было в профессиональные либералы подаваться, а не на армейскую службу. Там уж точно был бы в фаворе. Кстати, они и здесь имеются. Так что ты не одинок. Но они хоть с военной службой не связаны и льгот себе не требуют в связи с "повышенной опасностью для жизни".
Есть хорошее выражение,- Не умеющий подчиняться- не способен повелевать! Приписывают Наполеону.
А по поводу Родины... даже себе врешь. Ибо нельзя Родину вот тут любить и защищать, а тут как-то не очень хочется. Точно так же нельзя СЛУЖИТЬ только здесь и сейчас, но никак невозможно в прочих захолустьях, где и садиков-то нет. А из очагов культуры - один магазин военторга.
В этом и есть наше отличие, подобные мне шли в Арми и служили, а ты взращивал свое непомерное "эго", занимался элементарным нарциссизмом...
Удачи, еще не все потеряно. Но открою страшную тайну (никому не говори) - на гражданке тоже придется или гнуть спину или... стоять гордым и возвышенным, но на паперти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены