К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шойгу монетизирует офицерские квартиры

Гость
0 - 30.01.2013 - 09:56
Минобороны с 2014 года вместо квартир будет выдавать офицерам денежную компенсацию на приобретение жилья. http://www.gazeta.ru/politics/2013/0..._4944249.shtml Интересно лучше ли это чем реальные квартиры?


Гость
41 - 01.02.2013 - 13:32
У нас с тобой разные понятия Служить)))
у меня это значит - хорошо выполнять свою работу согласно контракту.
У тебя служить - бежать и делать все что дядя сказал, даже если он не прав.
На гражданке я уже два года, спину не гну, уважаемый в коллективе человек, профессионал своего дела, с хорошей з/п, имеющий свою точку зрения. А твоя ступень развития так и осталась на уровне прислуги не способной думать за себя, а ждущей пинка под зад или матерного крика, чтоб пойти и что то сделать. Готового стерпеть любые сложности, насмешки и издевательства только потому что они исходят от барина, не способного добится от начальства положенных по закону прав и льгот, готовый променять счастье близких и родных людей на ласковый взгляд командира.
Ваше время ушло, приходят сильные, волевые люди, сами выбирающие свой путь, остро чувствующие несправедливость, а не тупо следующие за пастухом. На этом закончу, потому как тебя уже не изменить. Чувство собственного достоинства воспитывать нужно с детства. аминь.
Гость
42 - 01.02.2013 - 17:43
34-Свист >непонятно, неужели не хватает ума у армейских начальников, чтобы быстро поувольнять всю эту шоблу дармоедов, которые находятся за штатом. Кому выгодно такое разбазаривание денег? Нашим тупорылым генералам, которые только о своем кармане думают? С одной стороны ноют, что денег нет ни на что, а с другой-содержат этих никчемных офицеров за штатом. Зачем? У меня сосед-бывший прапорщик, проспал несколько лет диспетчером аэродрома, уволился , получил в Краснодаре квартиру. Теперь где-то работает дубаком, а что он еще умеет? Да еще и выходное пособие получил. В общем ,такая армия сегодня -это камень на шее у народа.Половину надо разогнать, да генералы не соглашаются, кем же тогда управлять будут?
43 - 02.02.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Ваше время ушло, приходят сильные, волевые люди, сами выбирающие свой путь, остро чувствующие несправедливость, а не тупо следующие за пастухом.
:о))) Эко тебя распирает... Но хочу разочаровать, еще где-то полгода, пока не выйду и на гражданскую пенсию, а мож и далее, ты будешь (возможно, опосредованно) гнуть спину и исполнять те "нормативные правовые документы", которые выходят и из под моего "пера". Ибо- "винтовка рождает власть", а власть не терпит неповиновения. Так шо, уважай себя и далее. Но тихЭнько. Ибо элементарную трусость и неспособность стойко переносить тяготы и лишения офицерской службы стараешься спрятать под какой-то там собственной точкой зрения. "Волевой, сильный..." Давно так не веселился. А чтож сдрыснул, когда командир в кино не пустил? :о)))

42-SkyD >
Не военные "пишут" под себя законы, а те, кого мы выбрали в депутаты. Причем, подавляющее большинство из них имеет определенный партийных окрас и тоже, как и Карачун, уверены в том, что абсолютно независимы, способны креативно мыслить и, естественно, только в правильном направлении.
Генералы исполняют закон, согласно которому "контрактникоф" (тьфу на это слово), обладающих правом на квартиру, не могут уволить со службы без предоставления оной. Потому сидят за штатом и ждут "хату", бо ежели клюнуть на обещание- дадим потом- потом о тебе попросту забудут. Это раз. А второе- хороших спецов (не самовлюбленных карачунов) просто держат до появления вакансии.
44 - 03.02.2013 - 10:56
Я кадровый офицер, и прошел все возможные горячие и холодные точки, с 1989 года по настоящее время. Поэтому со всей ответственностью заявляю, военнослужащему государство обязано предоставить жилье там где он пожелает, после выхода на пенсию. Придерживающимся другой точки зрения пожелаю влезть в эту шкуру и попробовать послужить.
Гость
45 - 03.02.2013 - 11:23
44) У государства нет квартир, у государства есть печатный станок.
Гость
46 - 03.02.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
18-Карачун > не в курсах особых подробностей, знаю только что один знакомый на сертификат купил в Краснодаре очень поюзанную двушку, другой на него же в Лабинске свежую трешку. ДУмаю на хуторе Трудобеликовском на сертификат можно было купить хутор Трудобеликовский))
в трудобеликах дом ~ 100 кв.м. стоит >3.5 млн. Голая земля от 1 млн. - квартиры почти по краснодарским ценам, но само качество квартир там хуже. Новостройки(квартиры) в славянске =краснодарские цены. Так что не стоит иронизировать.
Гость
47 - 03.02.2013 - 14:34
46-Gitomer > я так и знал что рано или поздно найдется чотткий знаток расклада по недвиге в Трудобеликах и жосска распнет меня на кресте невежества. Ну чтож, тогда перенесем мой гипотетический пример на хутор Вонючие Портки, и подождем оскорбленного в лучших эрогенных зонах уроженца тех мест.
48 - 03.02.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
44) У государства нет квартир, у государства есть печатный станок.
Это проблемы государства, которое я защищал.
Хорошая поговорка, если государство не будет кормить свою армию, ей придется кормить чужую.
banned
49 - 03.02.2013 - 17:59
48-dom588 > если государство не будет кормить свою армию, ей придется кормить чужую.
огласите расценки, я подумаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены