К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестая колонна или кому на Руси жить...

Гость
0 - 25.12.2014 - 11:29
http://viktorius-1.livejournal.com/4977.html

viktorius_1December 11th, 7:02
Есть проверенный временем приём: пошуметь в одном месте, чтобы тихо и без пыли удачно провернуть дельце в другом.
Россию втягивают в военные конфликты, объявляют санкции, нефтегазовую войну, падение рубля и многое другое, всё это мы наблюдаем каждый день. Но идёт и невидимая война и один из её моментов это создание 6-ой колонны в России. 5-ая почти вся на виду и достижение ею успеха сомнительно, вот и создаётся уже долгие годы другая, шаг за шагом, потихоньку, чтобы не спугнуть даже участников этой самой 6-ой.
Здесь уместно упомянуть одно модное ныне инородное словцо: толерантность. В русском языке есть ему свои аналоги: равнодушие, безволие. Это когда тебя опускают по самую маковку в дерьмо, а ты не сопротивляешься и делаешь вид, что ничего не происходит.
Вот и стараются привить эту толерантность русским народам, чтобы, когда будут добивать Русь, люди не сопротивлялись этому, а наиболее толерантным доверят почётную миссию сделать контрольный залп. Так вот, 6-ой колонна - это равнодушные, а элита ихэто депутаты. Именно депутаты всех уровней, выстроившись в единый строй и образовав 6-ю колонну могут уничтожить Россию без единого выстрела, только лишь своими распоряжениями, указами, законами. Недавно премьер наш министр сказал, что реформа здравоохранения будет проведена, значит будет, как бы кто ни возмущался. А почему так он уверен? А я скажу: потому, что реформа эта, как и многие другие, проводится "по желанию самого народа", куда уж тут денешься, с ним, с народом, не поспоришь! И вряд ли кто докажет обратное. Потому, что волю свою народ отдаёт своим "представителям" - депутатам и отдаёт её безконтрольно и безвозмездно, а сам остаётся с разбитым корытом. А долгое уже состояние "бешенного принтера", реформы, чёрная приватизация - всё это проверка на толерантность всех до последнего на самом нижнем уровне в этом строю, потому, что дать залп эта колонна может только раз и осечек быть не должно. Именно поэтому такая война идёт во время выборов за каждое место на всех уровнях.
Уже выстраивается на позициях эта колонна и уже давно "пристреливается" и немного времени осталось до последнего залпа. И выстрелы слышны по всей России, а особенно хорошо их слышно в регионах, в глубинке, где не отвлечёшь внимание народа строительством новой станции метро или реконструкцией проспектов и улиц. Здесь всё проще: во многих регионах сельское хозяйство и промышленные предприятия практически уничтожены, школы, больницы закрываются. И построители 6-ой колонны медленно и уверенно продвигаются дальше. Не первый год уже продвигается по России "реформа" избирательного права: у народа медленно, но верно отбирают право избирать глав муниципальных образований и передают его депутатам. Митинг в Ярославле показал своей численностью уровень равнодушия и безволия. Сейчас идёт следующая волна: в Вознесенском районе Нижегородской области продвигается новая инициатива: районных депутатов предлагается не выбирать на выборах, а ими автоматически станут председатели сельских советов, выбранные также не народом, а сельскими депутатами и более того, срок полномочий таких "представителей народа" предлагают сделать неограниченным. Как пишет наша районная газета "Наша жизнь": "Прямые всенародные выборы ушли в историю". Вот так вот. Если это продвигается в одном районе, значит и по всей России пойдёт.
Я уверен, что данная инициатива идёт не от местных депутатов, они лишь послушные исполнители чьих-то идей. А то, что они успешно проходят проверку на толерантность говоря их дела:
- в районе закрываются школы, о последнем случае писал в прошлом блоге и люди поговаривают, что имущество, бывшее недавно школой или уже продали или продают то ли подставному лицу, то ли члену рода одного из местных руководителей;
- закрываются фельдшерские пункты и отделения районной больницы, самые неоходимые - роддом, реанимация, а комиссия с области выявила, что решения принимались на местном уровне;
- закрывается автостанция и это в районе, где населённые пункты расположены в 10, 15, 20 километрах от райцентра.
Да всё это и так все видят и кто-то пытается как-то противостоять этому: пишут жалобы, обращаются к министрам, созывают митинги и т.д., но что-то как-то не очень почему-то получается. Мало просто шашкой махать, надо знать куда бить.
Всё, всё, что творится внутри нашей страны на местном уровне: и школы и детские сады и больницы и многое другое, регулируется ФЗ 131 "о местном самоуправлении". САМОУПРАВЛЕНИИ. Пока ещё регулируется, пока ещё можно восстановить самоуправление без новой революции и крови. Начинать надо с того, что попытаться пробудить разум у самих себя, чтобы не быть "бандерлогами и баранами" и не ждать и не надеяться, что приедет в нашу глушь Путин, добрый царь или ещё кто и останется там жить, всё наладит и пойдёт жизнь как по маслу. Пробудив свой разум можно попробовать пробудить совесть у тех, кто является сейчас депутатами, не инопланетяне же они, свои, местные, вроде как. Если с совестью не получится, необходимо отзывать тех, кого ещё можно отозвать, вплоть до того, что проводить внеочередные выборы в органы местного самоуправления.
НО. Ни в коем случае нельзя просто выборы проводить, даже самые чесные, даже на 146 000 000%. Необходимо, сейчас уже жизненно необходимо заключать с кандидатами в депутаты представительские договоры, чтобы они точно знали, что они "без бумажки букашки" и что действовать они будут от имени и по поручению только тех, кого предсталяют. Более того необходимо, чтобы те, кто выдвигают кандидата в депутаты, заключали договоры о коллективной материальной ответственности за действия своего представителя на весь срок его полномочий. И уж самое главное, кормить своих представителей должны его "избиратели" и ни кто иной: кто платит, тот и девушку танцует.
И это ещё не всё. С этого надо только начинать. Отступать уже некуда, совсем некуда.



Гость
1 - 25.12.2014 - 11:34
Мне особенно близка эта тема, ибо сегодня мне трудно понять форумчан обсуждающих межгосударственные отношения и поведение глав государств и правительств, но не желающие спускаться с небес. с облаков, на землю и обговаривать местные проблемы, как работают местные главы депутаты, какие полномочия выполняются какие нет. Почему так????? Ведь с этого начинается и Россия и государство и на местах особенно видно как соблюдается конституция и федеральные законы! А самое главное как мы сами организовываем свою жизнь!
Гость
2 - 25.12.2014 - 11:34
рукалицо.
Гость
3 - 25.12.2014 - 11:41
2. один показал свое лицо, а по теме что скажешь, вы же тут активны. Когда народ станет решать сам свои проблемы, после революции?????
Гость
4 - 25.12.2014 - 12:03
Автор, вы так опечалены новой медицинской реформой... А что она вообще из себя представляет? Ну так, что бы что то обсуждать, нужно об этом немного знать
Гость
5 - 25.12.2014 - 12:19
4 Сэр. мне хочется. что бы наши деревни и станицы, были лучше швейцарских, и для этого главное не деньги. главное желание местного населения, и системная работа в этом направлении высшей власти. Ибо есть вещи, например дизайн, выращивание саженцев деревьев долгожителей, кустарников и цветов! Система управления жилищно коммунальным хозяйством, досугом и культурой. Я могу вам сказать такой вещь, но поймете ли вы. На селе из домов культуры давно сделали досуговые центры, но когда встречаешь заведующего этим центром, и спрашиваешь. какой досуг можно предложить. Он не понимает о чем его спрашивают. Там по прежнему подменяют школы, организовываю кружковую работу и дают несколько концертов, в которых как раз дети и учавствуют. В районах там о досуге на селе не особенно думают. Ибо там до сих пор есть отделы культуры, которые ну не работают на полномочия сельского поселения. А если коснутся ЖКХ тот там совсем ОПА и она легко устранима, но это никому не надо. Народ сегодня так устал от политической трепотни, что опустил руки и даже свои территории муниципальные не содержит. Вся идет по касательной вниз...в части догнать и перегнать Швейцарию))))))
Гость
6 - 25.12.2014 - 12:23
5-kakadu > Господи, Солярис, да ты-же еще неделю назад, пел про то, что у нас все просто зашибись...
А год-три назад, про то. что вот-вот начнут памятники по всей Руси Пу и Ме ставить...
Гость
7 - 25.12.2014 - 12:28
6. Ура, ну видишь, нашёл человек один изьян. Правда я так и не понял, начал про мед.реформу, потом депутаты не такие, теперь дети в кружках хором не так поют))
Гость
8 - 25.12.2014 - 12:31
старая сказка о том, что царь хороший, а бояре херовые. Не ново и не интересно, но до середины сабж осилил))
Гость
9 - 25.12.2014 - 12:31
Солярись может и говорил, а я всегда говорю, что при нашем сегодняшнем относительном благополучии, необходимо думать о будущем и ставить цели. А то что народ пассивен и не решает и не хочет решать ничего говорил говорю и буду говорить. Ибо надо делать страну красивой не только в Москве, а и в селе, деревне и станицы. АКТИВНОСТЬ НАРОДА НУЖНА НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ, А ЧИСТО ЖИТЕЙСКАЯ! У вас народ как выбирает главу, депутатов. и как они берут наказы , говорят о задачах, или все таки выборы стали профанацией и назначением . Я не воюю и не собираюсь воевать с властью, но нам самим надо меняется и тогда поменяется и наша МЕСТНАЯ власть. Иного нет и жаль, мне иногда кажется, что Рубикон уже пройден(((((
Гость
10 - 25.12.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
старая сказка о том, что царь хороший, а бояре херовые. Не ново и не интересно, но до середины сабж осилил))
Царь всегда хороший, ибо он обеспечивает стабильность в обществе. А те кто думает иначе, хотят ловить рыбку в мутной воде и им на стабильность накакать. А вот сами мы стали инертны, и беззубы! Территории, малые территории надо не забрасывать и не ставить крест, а содержать. У нас за двадцать лет уехала половина населения 6-ти тысячной станицы. Вот иду по улице и считаю, в каждом втором домовладении живут приезжие.
Гость
11 - 25.12.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А то что народ пассивен и не решает и не хочет решать ничего говорил говорю и буду говорить.
складывается мнение, что единственная альтернатива этому пассивному образу жизни это майдан. И точка. Именно это мнение народу в голову усиленно вдалбливают ежедневно. Если ты против застоя (стабильности, по модному) - ты пятая колонна и предатель родины. Бросили пучок сена - жуй и радуйся, могли бы и этого не дать.
Гость
12 - 25.12.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У нас за двадцать лет уехала половина населения 6-ти тысячной станицы.
Ну ты царю это объясни, а то он видать не в курсе. Лимпияды устраивает, земли завоевывает, поди думает что дома нормально все))
Гость
13 - 25.12.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Солярись может и говорил, а я всегда говорю, что при нашем сегодняшнем относительном благополучии, необходимо думать о будущем и ставить цели.
Тоесть у тебя еще и раздвоение личности?
Гость
14 - 25.12.2014 - 12:47
Вы похожи на племянницу моей свахи. которая первое что говорит, созваниваясь с мамой на Кубани. это во всем ваш Путин виноват. И слышать более ничего не хочет. Зомбирована. а какая девчонка Ленусик была, а теперь истеричка , которой во всем Путин виноват...Вы что все тут зомбированны , разговор о местной власти и апатии населения, а он как истеричка. Тут я ПОПУГАЙ и не фиг у меня хлеб отбирать)))) не трындите одно и то же))))))))))))
Гость
15 - 25.12.2014 - 12:49
в этой стране коррумпированность сравнима только с какими нибудь африканскими странами, и честными выборы быть не могут по определению вообще!
Гость
16 - 25.12.2014 - 12:49
21093 ну не попугайничайте, тут вон еще один такой же есть Ура , все госдеповские штучки обкатывает, троллит. По теме что то скажите, ведь иногда очень интересные вещи пишите. кончайте ерничать!
Гость
17 - 25.12.2014 - 12:52
16-kakadu >в нашей стране вертикаль власти это единый механизм и говорить о добром и умном царе при глуповатых и вороватых чиновниках это то же самое, что у kakadu левая рука нормальная, а правая нога - полное гавно, все портит вечно.
Гость
18 - 25.12.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в этой стране коррумпированность сравнима только с какими нибудь африканскими странами, и честными выборы быть не могут по определению вообще!
Да выборы то честные в основном и на конечный результат, те несколько процентов, что могут подправить существенной роли не играют. Мы сами не хотим не выдвигать и требовать отдачу, ну рекомендовали нам этого , ну и выбрали и все выборы и все честно...СУТЬ В ДРУГОМ ВЕДЬ)))) НЕПОНИМАЕТЕ или прикидываетесь господа!?
Гость
19 - 25.12.2014 - 12:54
17 у нас не было власти когда пришел Путин, он заново создал ее ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО И ЧТО ЕСТЬ, не нравится и мне это и Я говорю, надо становиться активными в предвыборный период и на выборах....а вы опять про свое)))))
Гость
20 - 25.12.2014 - 12:54
выборы в россии бесполезная вещь, шариковы взяли власть надолго
Гость
21 - 25.12.2014 - 12:55
пока не вымрет пять поколений толку не будет
Гость
22 - 25.12.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
надо становиться активными в предвыборный период
Ты это Навальному расскажи))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у нас не было власти когда пришел Путин, он заново создал ее
Он не пришел, его привели за ручку, поставив народ перед фактом.
Гость
23 - 25.12.2014 - 12:58
Ну для нас шариковы это те кто был у власти при Ельцине, и кто сегодня в агрессивной аппозиции, поэтому может и народ спокоен, что бы опять семибанкирщина с шариковыми Троцкими и прочими власть не взяла. На верное в этом что то есть, но не хорошо это полностью отдаться власти и ждать от нее чудес...надо под властью шевелиться хоть немного, а то она начнет налево смотреть.....на чужие страны и народы!!!
Гость
25 - 25.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
тут вон еще один такой же есть Ура , все госдеповские штучки обкатывает, троллит.
Так твой любимый Пу госдепу столько бабок задаоил, что теперь тролить всяких Какаду-солярисов одно удовольствие...
Гость
26 - 25.12.2014 - 13:00
21093, ну и хорошо что привели, значит, были и есть в стране трезвые головы и здоровые силы! Но Вертикаль должна быть с обратной связью , пока как то вот как написано в нулевом посту!
Гость
27 - 25.12.2014 - 13:01
шариковы пришли к власти в 1917 и пока ее не отдают, Булгаков знал что пишет
Гость
28 - 25.12.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ну для нас шариковы это те кто был у власти при Ельцине
Чубайс, Путин и все, все, все....
29 - 25.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У вас народ как выбирает главу, депутатов. и как они берут наказы , говорят о задачах, или все таки выборы стали профанацией и назначением
Выборы депутатов давно профанация. Так же как и их работа.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
нам самим надо меняется и тогда поменяется и наша МЕСТНАЯ власть
Местной власти нет даже у большинства местных администраций. Власть у того, у кого есть финансы или вооруженная сила. А по закону о местном самоуправлении обязанностей у местных администраций во много раз больше, чем возможностей.
Гость
30 - 25.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu тут вон еще один такой же есть Ура , все госдеповские штучки обкатывает, троллит.Так твой любимый Пу госдепу столько бабок задаоил, что теперь тролить всяких Какаду-солярисов одно удовольствие...
Так ты ведь зомбирован и я поднимаю тему о том что в станицах порядок надо навести активизировав народ немного и местную власть. При чем не на политику, а на экологию, что по конституции и есть обязанность прежде всего народа, отдельного человека. А вы забиваете тему. Значит Вы далеко не госдеповские а конторские Моськи .га га га.
Гость
31 - 25.12.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ну и хорошо что привели, значит, были и есть в стране трезвые головы и здоровые силы!
Это ты про Борьку-алкана? Это он трезвая голова и здоровая сила была? Ведь эта сила за рученку пу и привела... Ему за это вон даже памятник в Е-бурге слепили и универ в честь него теперь кличут...
Гость
32 - 25.12.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и я поднимаю тему о том что в станицах порядок надо навести активизировав народ немного и местную власть.
Да ты станицу в глаза не видел, трепло...

О ingener13
Имя
Андрей
Биография
родился, учился теперь работаю
Местоположение
Саранск

Возраст
35

http://solaris-club.net/forum/member.php?u=19439

Как там твои внуки поживают, которые к тебе "пенсионеру" в Тихорецк приезжают? ;))
33 - 25.12.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
поэтому может и народ спокоен, что бы опять семибанкирщина с шариковыми Троцкими и прочими власть не взяла
А разве она ее отдавала? Как у этой власти напряг с нефтебаксами начался, она сделала красивый наибулинский финт и обобрала всю страну, включая местных депутатов, которые утвердили бюджеты на 15 год, не предполагая такого кунштюка со стороны банкирщины, возглавляемой Вашим кумиром.
Гость
34 - 25.12.2014 - 13:12
33 да причем здесь это , ты по теме можешь чего или твое дело ЗАСИРАТЬ ТЕМУ ! Расскажи почему народ пассивен, что сделать, шоб он если нагадал, то хоть убрал бы за собой?
Гость
35 - 25.12.2014 - 13:14
33 пока никого не обобрали и того что было в 2008 году нет..хотя в магазин зайдешь. вроде и цены почти те же на кошелек значительно быстрее пустеет. Приходиться искать альтернативу. Одно хорошо. полезнее!)))))
Гость
36 - 25.12.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и того что было в 2008 году нет..
А что было в 2008 году? И кто тогда был при власти?
Гость
37 - 25.12.2014 - 13:23
Тогда в Америке долбонул ипотечный кризис и это в свою очередь отразилось на банковских или там межбанковских заимствованиях, кредитах международных. РОССИЙСКАЯ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ПРИВЯЗАННАЯ К БАКСУ ЗАТРЕЩАЛА, остановилось финансирование многих строек и кредитование. Сегодня Кремль делает все, что бы избавиться от этой зависимости и не смотря на то что нас бьют целенаправленно и сильнее чем в 91 года, когда СССР развалился как карточный домик от одного падения цен на нефть, мы лишь немного сейчас пострадали. Но не так как в 91, 08, и думаю возможно нас трясет от западных извращений последний раз. Власть как бы занято международными , глобальными экономическими, финансовыми и военнополитическими проблемами. А народу б в это время на местах активнее быть, цветочки тля сажать. да дорожки мостить, а он спит зараза!
Гость
38 - 25.12.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня Кремль делает все, что бы избавиться от этой зависимости
И что он сегодня делает? И что он делал после 2008 и что он делал до 2008 года?
Гость
39 - 25.12.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Отступать уже некуда, совсем некуда.
Поэтому все кинулись скупить машины, телевизоры и др. дорогие товары. На черный день раньше туалетную бумагу и мыло скупили.
Гость
40 - 25.12.2014 - 13:47
Ура идите уже работать, сделайте что- нибудь !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены