К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестая колонна или кому на Руси жить...

Гость
0 - 25.12.2014 - 11:29
http://viktorius-1.livejournal.com/4977.html

viktorius_1December 11th, 7:02
Есть проверенный временем приём: пошуметь в одном месте, чтобы тихо и без пыли удачно провернуть дельце в другом.
Россию втягивают в военные конфликты, объявляют санкции, нефтегазовую войну, падение рубля и многое другое, всё это мы наблюдаем каждый день. Но идёт и невидимая война и один из её моментов это создание 6-ой колонны в России. 5-ая почти вся на виду и достижение ею успеха сомнительно, вот и создаётся уже долгие годы другая, шаг за шагом, потихоньку, чтобы не спугнуть даже участников этой самой 6-ой.
Здесь уместно упомянуть одно модное ныне инородное словцо: толерантность. В русском языке есть ему свои аналоги: равнодушие, безволие. Это когда тебя опускают по самую маковку в дерьмо, а ты не сопротивляешься и делаешь вид, что ничего не происходит.
Вот и стараются привить эту толерантность русским народам, чтобы, когда будут добивать Русь, люди не сопротивлялись этому, а наиболее толерантным доверят почётную миссию сделать контрольный залп. Так вот, 6-ой колонна - это равнодушные, а элита ихэто депутаты. Именно депутаты всех уровней, выстроившись в единый строй и образовав 6-ю колонну могут уничтожить Россию без единого выстрела, только лишь своими распоряжениями, указами, законами. Недавно премьер наш министр сказал, что реформа здравоохранения будет проведена, значит будет, как бы кто ни возмущался. А почему так он уверен? А я скажу: потому, что реформа эта, как и многие другие, проводится "по желанию самого народа", куда уж тут денешься, с ним, с народом, не поспоришь! И вряд ли кто докажет обратное. Потому, что волю свою народ отдаёт своим "представителям" - депутатам и отдаёт её безконтрольно и безвозмездно, а сам остаётся с разбитым корытом. А долгое уже состояние "бешенного принтера", реформы, чёрная приватизация - всё это проверка на толерантность всех до последнего на самом нижнем уровне в этом строю, потому, что дать залп эта колонна может только раз и осечек быть не должно. Именно поэтому такая война идёт во время выборов за каждое место на всех уровнях.
Уже выстраивается на позициях эта колонна и уже давно "пристреливается" и немного времени осталось до последнего залпа. И выстрелы слышны по всей России, а особенно хорошо их слышно в регионах, в глубинке, где не отвлечёшь внимание народа строительством новой станции метро или реконструкцией проспектов и улиц. Здесь всё проще: во многих регионах сельское хозяйство и промышленные предприятия практически уничтожены, школы, больницы закрываются. И построители 6-ой колонны медленно и уверенно продвигаются дальше. Не первый год уже продвигается по России "реформа" избирательного права: у народа медленно, но верно отбирают право избирать глав муниципальных образований и передают его депутатам. Митинг в Ярославле показал своей численностью уровень равнодушия и безволия. Сейчас идёт следующая волна: в Вознесенском районе Нижегородской области продвигается новая инициатива: районных депутатов предлагается не выбирать на выборах, а ими автоматически станут председатели сельских советов, выбранные также не народом, а сельскими депутатами и более того, срок полномочий таких "представителей народа" предлагают сделать неограниченным. Как пишет наша районная газета "Наша жизнь": "Прямые всенародные выборы ушли в историю". Вот так вот. Если это продвигается в одном районе, значит и по всей России пойдёт.
Я уверен, что данная инициатива идёт не от местных депутатов, они лишь послушные исполнители чьих-то идей. А то, что они успешно проходят проверку на толерантность говоря их дела:
- в районе закрываются школы, о последнем случае писал в прошлом блоге и люди поговаривают, что имущество, бывшее недавно школой или уже продали или продают то ли подставному лицу, то ли члену рода одного из местных руководителей;
- закрываются фельдшерские пункты и отделения районной больницы, самые неоходимые - роддом, реанимация, а комиссия с области выявила, что решения принимались на местном уровне;
- закрывается автостанция и это в районе, где населённые пункты расположены в 10, 15, 20 километрах от райцентра.
Да всё это и так все видят и кто-то пытается как-то противостоять этому: пишут жалобы, обращаются к министрам, созывают митинги и т.д., но что-то как-то не очень почему-то получается. Мало просто шашкой махать, надо знать куда бить.
Всё, всё, что творится внутри нашей страны на местном уровне: и школы и детские сады и больницы и многое другое, регулируется ФЗ 131 "о местном самоуправлении". САМОУПРАВЛЕНИИ. Пока ещё регулируется, пока ещё можно восстановить самоуправление без новой революции и крови. Начинать надо с того, что попытаться пробудить разум у самих себя, чтобы не быть "бандерлогами и баранами" и не ждать и не надеяться, что приедет в нашу глушь Путин, добрый царь или ещё кто и останется там жить, всё наладит и пойдёт жизнь как по маслу. Пробудив свой разум можно попробовать пробудить совесть у тех, кто является сейчас депутатами, не инопланетяне же они, свои, местные, вроде как. Если с совестью не получится, необходимо отзывать тех, кого ещё можно отозвать, вплоть до того, что проводить внеочередные выборы в органы местного самоуправления.
НО. Ни в коем случае нельзя просто выборы проводить, даже самые чесные, даже на 146 000 000%. Необходимо, сейчас уже жизненно необходимо заключать с кандидатами в депутаты представительские договоры, чтобы они точно знали, что они "без бумажки букашки" и что действовать они будут от имени и по поручению только тех, кого предсталяют. Более того необходимо, чтобы те, кто выдвигают кандидата в депутаты, заключали договоры о коллективной материальной ответственности за действия своего представителя на весь срок его полномочий. И уж самое главное, кормить своих представителей должны его "избиратели" и ни кто иной: кто платит, тот и девушку танцует.
И это ещё не всё. С этого надо только начинать. Отступать уже некуда, совсем некуда.



Гость
161 - 30.12.2014 - 02:45
162-Winny > Да то фамилии были разные - режим и суть одна!
Гость
162 - 30.12.2014 - 05:44
В России хорошо быть чиновником (любого уровня, чем выше тем кайфовее).
Так просто устроен наш народ что ему нужна твёрдая Власть.
Примерно как женщине стоящий .лен.
Это не плохо и не хорошо - просто факт.
Гость
163 - 30.12.2014 - 10:21
Федя а ты там был в чиновниках, что звездишь как баба на базаре, расскажи если был чем хорошо, если нет обоснуй, а так очередное звиздобольство. Я лично там был и скажу. что хорошо далеко не всем, да и кого в органах власти называть чиновниками, там ведь как в любой конторе и секретари, и различные отделы и службы и прочее, прочее,, прочее, так что Федя если за базар отвечаешь, объясни нам кому и почему? Я тебе скажу что там херово, слишком много суеты, руководители находятся под постоянным прессингом, всех запугивают ответственностью и за любой просчет карают! А доходы, там меньше зачастую чем на производстве. Вопрос о деньгах решают один человек из 200-300человек, и только ему по сути можно что то слямзить, хотя надо иметь для этого недюжие способности!
Гость
164 - 30.12.2014 - 10:23
Что за люди, странные, вешать ярлыки и рассуждать работе других , не понимая в этом ни чего(((
Гость
165 - 30.12.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сообщение от дед Посмотреть сообщение полуграмотный недоучка пахан фу-фу-фу. Запахло Кошницей с Райханом.
Есть возражения насчет образования "вождя"?
166 - 30.12.2014 - 15:56
163-Andrex > да ну на. Три разных человека с одной сутью ? воля ваша, профессор, что-то вы не то выдумали ...
167-дед > хм ... Вы про де-юре или де-факто ? Де-юре - согласен. Де-факто - не Маркс, но как госдеятель - на уровне Черчилля и Рузвельта. Они тоже "полуграмотные паханы" ?
Гость
167 - 30.12.2014 - 17:39
168-Winny > Да вот тебе и нуна. Или, на твой взгляд, было три разных режима? А может строя? Был либераст Ельцын, передал власть наследнику либерасту Путину, который в своё время поставил клоуна-либераста для сохранения места - Медведёва. Вся комарилья, которой раздали общественную собственность - оставалась на прежних местах. Так в чём ты увидел в них разницу, что аж разнунакался? Просвети.
Гость
168 - 30.12.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Де-юре - согласен. Де-факто - не Маркс, но как госдеятель - на уровне Черчилля и Рузвельта.
Это ты кого с черчеля/рузвельтами сравнил? Подполковника? А Сталина, чего уж тогда припрятал? Пипец ты тролль.
169 - 30.12.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
было три разных режима? А может строя?
Два режыма, полтора строя. Или наоборот - два строя, три режыма.
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Пипец ты тролль
Дык скушно же. Что со школотой делать, кроме как троллить ?
Гость
170 - 30.12.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но как госдеятель - на уровне Черчилля и Рузвельта.
Сомневаюсь, но спорить не стану,- облом.
170-Andrex >
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Это ты кого с черчеля/рузвельтами сравнил?Подполковника? А Сталина, чего уж тогда припрятал?
Это именно о нем.
Гость
171 - 30.12.2014 - 22:38
165 кокаду - чего раскудахтался?
Чиновником считаю того кто получает деньги из бюджета состоя на государственной службе - например инспектор ДПС.
Служба канешно трудная - тут я не против.
Но и доход подчас в день в 5 раз больше чем у меня з/п в месяц.

Военные (в чине и звании) тоже чиновники - на службе у государя и на бюджете.
Сегодня получают довольно неплохо. Очень любят Президента - его портреты у них всюду висят.

Есть ещё всякие судебные приставы, служители тюрем, соглядатаи, надсмотрщики, собственно судьи и прокуроры (по последним данным большинство выпускников школ хотят стать такими чиновниками вот статья если что http://job.ludidela.ru/articles/872117/)
Гость
172 - 30.12.2014 - 23:07
Наверное грести всех под одну гребенку , это удел БЫДЛА! Шо ему объяснишь Федя, наверное ничего ибо по своим поступкам такие люди судят других людей, не зная истинны! Не будем обсуждать и осуждать убогих, их сегодня в Москве уже посмотрели. Как воры пытаются всех других обзывать ворами и как их поддерживают, такие же беспринципные и подлые люди!
Гость
173 - 30.12.2014 - 23:09
А то что ты тут агитки свои пишешь, это от большого и мудрого ума Федя! Продолжай, если американцы нас победят, тебе премия будет)))))
174 - 30.12.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
их сегодня в Москве уже посмотрели. Как воры пытаются всех других обзывать ворами и как их поддерживают
Нехорошо так про судебную власть говорить. Неуважение однако с Вашей стороны! Не ангелы они, конечно, но есть ли у Вас доказательства? И вообще, у нас в стране судей могут назвать ворами только судьи...
175 - 30.12.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я лично там был и скажу. что хорошо далеко не всем
Я тоже был. И наблюдал, как для конкретных "человечков" целые госучреждения создавали. Только чтобы пристроить директором родственника близкого к губеру человека. И своими ушами довелось слышать как он орал на главбуха, неосторожно распределившего 90% премии между сотрудниками и оставив ему только 10: "Когда создашь свое (sic!)госучреждение, тогда и будешь командовать! А здесь я - хозяин!"
Гость
176 - 30.12.2014 - 23:39
какаду явно женщина.
Ну прости сразу не разглядел...
Кхе...
Гость
177 - 30.12.2014 - 23:41
Седня кстати женщинам в России жить "хорошо" - материнский капитал, алименты, зарплата такая же как у мужиков и всё такое!
Гость
178 - 31.12.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
главбуха, неосторожно распределившего 90% премии
б за такое уволил вообще главбуха)) чо за самодеятельность))
179 - 31.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
б за такое уволил вообще главбуха)) чо за самодеятельность))
Директор в это время был в командировке, а главбух была назначена им и.о. Но она должна была догадаться, что надо было 90% премии начислить директору а остальные 10 поделить на 2-3 приближенных.
Гость
180 - 31.12.2014 - 16:26
некоторые россиянцы сегодня просто благодарны доллару за повышение своего благосостояния. ведь в россии сегодня до усирачки можно вкалывать, но так и остаться нищебродом. а можно купить долларов и разбогатеть
Гость
181 - 01.01.2015 - 16:29
182. Некоторые сумели разбогатеть , за счет других. Так это бизнес и тут в любой торговой процеДУРЕ так! Одни добровольно отдают деньги другим законным путем! А те кто вкалывает, есть и среди них свои самородки . умеющие превращать физический труд в огромные деньги)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены