К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестая колонна

Гость
0 - 29.04.2014 - 13:50
Но в отношении Путина они принципиально дифференцированы: пятой колонной в нашем обществе привычно называют только тех, кто открыто и полностью против Путина, за США и НАТО, против Крыма, против России, против русской идентичности, против суверенитета, против евразийской интеграции, против возвращения России в историю в качестве мировой державы. Это чистое предательство в его острой, откровенной стадии, если рассматривать его в масштабе страны и народа, а в отношении Путина – это его открытые враги.

Шестая колонна подразумевает тех, кого мы еще не можем точно квалифицировать в нашем политологическом словаре: ее представители за Путина и за Россию, но при этом за либеральную, прозападную, модернизированную и вестернизированную Россию, за глобализацию и интеграцию в западный мир, за европейские ценности и институты, за то, чтобы Россия стала процветающей корпорацией в мире, где правила и законы устанавливает глобальный Запад, частью которого России и суждено стать – на как можно более достойных и выгодных основаниях.

Шестая колонна – не враги Путина, а его сторонники. Если они и предатели, то не в масштабах страны, а в масштабах цивилизации. Они не атакуют Путина в каждом его патриотическом шаге, они его сдерживают.

Если пятая колонна яростно нападает на все путинские проекты, например, на Олимпиаду, то шестая колонна осмеивает пятую и гордится Олимпиадой. Но когда дело доходит до Крыма, рекомендует ограничиться успехами Олимпиады и не рисковать имиджевой победой.

Когда же пятая колонна организует марш предателей против воссоединения с Крымом, шестая колонна, остужая пламя патриотизма, соглашается с Крымом как с неизбежными издержками, при этом всячески подчеркивая, что за все это придется платить большую цену, и тут же категорически не советует Путину углубляться в дела Юго-Востока, так как этим под угрозу якобы ставятся успехи в Крыму.

Когда российские войска вступятся за Донецкую народную республику, пятая колонна будет кричать о военной агрессии против суверенного украинского демократического государства, а шестая – давить на Путина, чтобы он этим и ограничился и не распространял миротворческую операцию на Харьков и Одессу. Позднее они же будут упрашивать сохранить Днепропетровск, Коломойского, Николаев и Херсон за хунтой, когда пятая колонна будет бесноваться и поносить кровавого тирана, теперь уже якобы развязавшего «третью мировую войну».

Шестая и пятая колонны представляют собой единое целое. Поэтому каждый выброшенный или просто отправленный в отставку Путиным представитель политико-экономической элиты 1990-х является естественным кандидатом из шестой колонны в пятую. Самое главное здесь то, что обе колонны есть одна и та же сеть, геополитически работающая против России как цивилизации и против Путина как ее исторического лидера.




полностью:

http://vz.ru/opinions/2014/4/29/684247.html



Гость
1 - 29.04.2014 - 13:53
лучше сначала прочитать всё по ссылке, перед тем как высказывать своё "фи" и "да это же 37 год !"
Гость
2 - 29.04.2014 - 13:54
...но при этом за либеральную, прозападную, модернизированную и вестернизированную Россию, за глобализацию и интеграцию в западный мир, за европейские ценности и институты, за то, чтобы Россия стала процветающей корпорацией в мире, где правила и законы устанавливает глобальный Запад, частью которого России и суждено стать – на как можно более достойных и выгодных основаниях.-после этого пошли рвотные позывы,извени старик,дальше не смог осилить..
Гость
3 - 29.04.2014 - 13:54
строчке на шестой устал от ватницкой фразеологии и читать перестал, потому *фи* высказывать не будут. Просто плюну и выйду из темы))
Гость
4 - 29.04.2014 - 13:56
а шо там нащщот седьмой и восьмой колонны пишуд??
бгггг
Гость
5 - 29.04.2014 - 13:57
седьмая колонна, восьмая колонна.... а за все эти статьи деньги платят?
Гость
6 - 29.04.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
России как цивилизации
у шос чо - на плонете много цивилицаций??
или кроме России цивилизаций ваще нет??
бгггг
Гость
7 - 29.04.2014 - 14:13
Ну, в общем, подтверждение клинического диагноза - враги не просто те, кто против, но даже те, кто в чем-то за, в чем-то против. В Азиопе не должно быть даже мысли о несогласии с генеральной линией, ни намека на вольнодумство. Ишь, борзые какие... сегодня они смеют осторожно критиковать Путина, завтра в гомосекусалисты запишутся и будут пати-хард в храмах устраивать, ироды?!
Гость
8 - 29.04.2014 - 14:30
То есть или за Путина и за Россию, или против Путина и против России. Без вариантов. Какой бред. До конца не прочел, по ссылке не пошел.
Гость
9 - 29.04.2014 - 14:37
Мужики, ничего личного. В молодогвардейской рассылке была ссылка - надо было ее заспостить на местных форумах.
Достаточно одного харчка, как грамотно сделал флекс.
Тем более в методичках не пишут аргументов обоснования и защиты сделанного наброса. Поэтому автор кроме "сам дурак" ничего не будет говорить )))

---=== Х А Р Ч О К ===---
Гость
10 - 29.04.2014 - 14:54
лентяи.
Гость
11 - 29.04.2014 - 15:00
10-ИBИ > таштош такое-то.. вона и в соседней теме Смайл всех лентяями обзывает ;-)
12 - 29.04.2014 - 15:16
разве они не правы?
Гость
13 - 29.04.2014 - 15:43
10-ИBИ >зачем выдумывать и умножать сущности?
все придумано за нас (правда воспользоваться накопленными знаниями - это задача человеку образованному, не всем дано).

Цитата:
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".

(источник: http://www.litru.ru/index.html?book=30376)

Автор - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний".
Гость
14 - 29.04.2014 - 15:45
сорри, правильная ссылка
Гость
15 - 29.04.2014 - 15:46
Годная статья, не для средних умов.
Гость
16 - 29.04.2014 - 15:51
бояре - если всю статью сжать до одного слова
Гость
17 - 29.04.2014 - 15:59
16-Boltas >
Шестая колонна - бояре ? )
Лаконично )
Гость
18 - 29.04.2014 - 16:05
17-ИBИ > хорошо что появился третий цвет - темно-серый.

Кормильцев был гениальным человеком

Был бесцветным, был безупречно чистым,
Был прозрачным, стал абсолютно белым,
Видно кто-то решил, что зима,
И покрыл меня мелом.

Был бы белым,
Но всё же был бы чистым,
Пусть холодным,
Но всё же с ясным взором,
Но кто-то решил, что война,
И покрыл меня черным.

Я вижу цвет, но я здесь не был,
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех,
Кто уже красит небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Был бы черным,
Да будь хоть самым чёртом,
Но кто-то главный,
Кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето,
И втоптал меня в хаки.

Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу гарь, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.
Гость
20 - 29.04.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
лентяи.
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
разве они не правы?
правильно
лентяи всегда правы - ибо они двигатели прогресса, ради лишь бы поменьше работать
бгггг
Гость
21 - 29.04.2014 - 16:22
так шо тама с "Россия-цивилизация"??
у афтора мания величия зашкалила
бггггг
Гость
22 - 29.04.2014 - 16:23
сегодня в россии работяг - тех, кто много и тяжело работают - вообще не уважают. платят копейки, называют нищебродами. так что сами работайте.
Гость
23 - 29.04.2014 - 16:28
18-Dimentiy new >
Скажите спасибо вашим кумирам : Англосаксонской цивилизации , которая жить без войн и грабежа спокойно не может.
Я за мир.
Но мир на планете, ценой принятия сатанинского уклада жизни, который проповедуют западные идеологи, это золотая клетка человечества.
Гость
24 - 29.04.2014 - 16:33
Наконец-то жители восточной Украины вышли на улицы и уверен, выгонят ссаными тряпками фашистскую путинскую сволоту.
Гость
25 - 29.04.2014 - 16:36
25-ИBИ > нет у меня кумиров. Вы очередной из тех, кто решил покрыть меня черным ).
Гость
26 - 29.04.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Но мир на планете, ценой принятия сатанинского уклада жизни, который проповедуют западные идеологи, это золотая клетка человечества.
все эти идеологии - чушь сабачья. главное, за что все воюют - это власть. быть на верху пирамиды. или втиснуться на первые слои. так там и деньги и привилегии.
Гость
27 - 29.04.2014 - 16:55
29-Чужая555 >

деньги и привилегии и место поближе к вершине пирамиды в обмен на что?

Как думаешь, зачем тем кому важны деньги и привилегии и желание попасть на вершину пирамиды, нужно так активно прокачивать однополую тему, заставлять государства узаконивать эту мерзость ? Сейчас это очень активно требуют.

Здесь не просто место по ближе к вершине, здесь явно это место дают взамен определённых услуг , которые нужно выполнить.

И сейчас заказчик требует узаконить однополые отношения. Кто этот заказчик, указывающий западным кукловодам что им нужно требовать от своих правительств, как думаете ?
Гость
28 - 29.04.2014 - 16:57
0-ИBИ >чой-та не фкурил а хде предыдущие четыре колонны ???
их задачи и ценности чё не раскрыты ?
Гость
29 - 29.04.2014 - 17:00
28-Dimentiy new >
Я думаю, всё таки есть.
Этот кумир - западная цивилизация и их образ жизни.
KVD
30 - 29.04.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
0-ИBИ >чой-та не фкурил а хде предыдущие четыре колонны ??? их задачи и ценности чё не раскрыты ?
Так дож по Марксу: податные сословия - рабочие, крестьяне, мелкие лавочники и интеллигенция.
Гость
31 - 29.04.2014 - 17:01
Читать мысли дяди, который мечется то к нацикам, то к путину, это слишком
Гость
32 - 29.04.2014 - 17:02
30 - это просто борьба с перенаселением планеты. если люди ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ не будут размножаться - то население сократится само по себе, без войн или эпидемий. как мне кажется. да и вообще, если кто то педик, то пусть лучше с педиком сходится.
Гость
33 - 29.04.2014 - 17:04
32-ИBИ > бросьте эту дурную привычку - думать за других.
Гость
34 - 29.04.2014 - 17:04
31-Зигфрид_Устиныч > Кури испанскую революцию, генерала Эмилио Моро, Франко , оттуда понятия и 1-4 колонны и 5 колонны.
Гость
35 - 29.04.2014 - 17:09
ИВИ, это бесполезно... здесь понимают даже прописных истин, например будут переспрашивать что да как даже если сказать, что небо голубое... сразу зададут кучу вопросов типа: а может у тебя дальтонизм? а что такое голубой цвет? а где оно не голубое? а почему не зеленое? и т.д. и т.п.
контингент такой, если "навальный" им скажет, что дважды два будет пять, значит будут утверждать до посинения что это так

а по самой статье скажу так
там где деньги, там нет веры... ни во что и ни в кого, только профит интересен - это ментальность большинства бояр еще с древней Руси, поэтому без замены самой системы управления страной ничего принципиально не изменится
дело в том, что Путин не вечен в силу того, что он человек, значит смертный
то есть, по сути сейчас 90% всех вопросов завязано на нем лично и какая-то часть на его ближайшем окружении, но если он может быть президентом, то например тот же Шойгу вряд ли... да он наверное хороший министр обороны, хороший организатор, но он не политик, как и большинство из верхушки власти сейчас
значит нет автоматической замены в случае чего и это ни есть гуд
система должна быть такой, чтобы вне зависимости от смены первого лица государства - направление развития самой страны не менялась, считаю это наиболее важным и значимым условием для достижения конечных целей, начатых в самом начале этого тысячелетия
имхо
Гость
36 - 29.04.2014 - 17:10
37-ИBИ >Бгггг. А вы на пару с аффтаром опуса шестую раскурили ?
Зачот, нобелевку не забудь )))
статья написана человеком, который мечется как та обезъяна из анекдота не зная к кому примкнуть?
И кстати получается "шестерки" круче "пятерок" ??? )))

33-KVD >
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так дож по Марксу: податные сословия - рабочие, крестьяне, мелкие лавочники и интеллигенция.
не знаю, не знаю. мне предложили испанскую революцию покурить, вот сижу и думаю мож у нас тоже "революция" а ее пропустил ? ))
Гость
37 - 29.04.2014 - 17:11
35-Чужая555 > Почти верно. Только не с перенаселением планеты, а с одним из видов живых существ населяющих эту планету - Человечеством.
И не вымрут сами по себе , а получат возмездие со стороны определённых сил, за узаконивание запрещённой во вселенной мерзости.

Это такая провокация, космических масштабов , если хотите ) Заказчик провокации известен, не любит он людей как вид.
Гость
38 - 29.04.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
И не вымрут сами по себе , а получат возмездие со стороны определённых сил, за узаконивание запрещённой во вселенной мерзости. Это такая провокация, космических масштабов , если хотите ) Заказчик провокации известен, не любит он людей как вид.
мнэээ вот интересно приведите пжста этот вселенский закон, очень хочется почитать кем подписан? подпись БОГ присутствует ?
а заказчик провокации это кивок в сторону матери природы ?
KVD
39 - 29.04.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ИВИ, это бесполезно... здесь понимают даже прописных истин, например будут переспрашивать что да как даже если сказать, что небо голубое... сразу зададут кучу вопросов типа: а может у тебя дальтонизм? а что такое голубой цвет? а где оно не голубое? а почему не зеленое? и т.д. и т.п. контингент такой, если "навальный" им скажет, что дважды два будет пять, значит будут утверждать до посинения что это так а по самой статье скажу так там где деньги, там нет веры... ни во что и ни в кого, только профит интересен - это ментальность большинства бояр еще с древней Руси, поэтому без замены самой системы управления страной ничего принципиально не изменится дело в том, что Путин не вечен в силу того, что он человек, значит смертный то есть, по сути сейчас 90% всех вопросов завязано на нем лично и какая-то часть на его ближайшем окружении, но если он может быть президентом, то например тот же Шойгу вряд ли... да он наверное хороший министр обороны, хороший организатор, но он не политик, как и большинство из верхушки власти сейчас значит нет автоматической замены в случае чего и это ни есть гуд система должна быть такой, чтобы вне зависимости от смены первого лица государства - направление развития самой страны не менялась, считаю это наиболее важным и значимым условием для достижения конечных целей, начатых в самом начале этого тысячелетия имхо
Небо не есть голубое - оно никакое, никакой сексуальной ориентации.
Гость
40 - 29.04.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
подпись БОГ присутствует ?
Присутствует.

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а заказчик провокации это кивок в сторону матери природы ?
нет.

Мать природа )) это кто такая ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены