К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестая колонна

Гость
0 - 29.04.2014 - 13:50
Но в отношении Путина они принципиально дифференцированы: пятой колонной в нашем обществе привычно называют только тех, кто открыто и полностью против Путина, за США и НАТО, против Крыма, против России, против русской идентичности, против суверенитета, против евразийской интеграции, против возвращения России в историю в качестве мировой державы. Это чистое предательство в его острой, откровенной стадии, если рассматривать его в масштабе страны и народа, а в отношении Путина – это его открытые враги.

Шестая колонна подразумевает тех, кого мы еще не можем точно квалифицировать в нашем политологическом словаре: ее представители за Путина и за Россию, но при этом за либеральную, прозападную, модернизированную и вестернизированную Россию, за глобализацию и интеграцию в западный мир, за европейские ценности и институты, за то, чтобы Россия стала процветающей корпорацией в мире, где правила и законы устанавливает глобальный Запад, частью которого России и суждено стать – на как можно более достойных и выгодных основаниях.

Шестая колонна – не враги Путина, а его сторонники. Если они и предатели, то не в масштабах страны, а в масштабах цивилизации. Они не атакуют Путина в каждом его патриотическом шаге, они его сдерживают.

Если пятая колонна яростно нападает на все путинские проекты, например, на Олимпиаду, то шестая колонна осмеивает пятую и гордится Олимпиадой. Но когда дело доходит до Крыма, рекомендует ограничиться успехами Олимпиады и не рисковать имиджевой победой.

Когда же пятая колонна организует марш предателей против воссоединения с Крымом, шестая колонна, остужая пламя патриотизма, соглашается с Крымом как с неизбежными издержками, при этом всячески подчеркивая, что за все это придется платить большую цену, и тут же категорически не советует Путину углубляться в дела Юго-Востока, так как этим под угрозу якобы ставятся успехи в Крыму.

Когда российские войска вступятся за Донецкую народную республику, пятая колонна будет кричать о военной агрессии против суверенного украинского демократического государства, а шестая – давить на Путина, чтобы он этим и ограничился и не распространял миротворческую операцию на Харьков и Одессу. Позднее они же будут упрашивать сохранить Днепропетровск, Коломойского, Николаев и Херсон за хунтой, когда пятая колонна будет бесноваться и поносить кровавого тирана, теперь уже якобы развязавшего «третью мировую войну».

Шестая и пятая колонны представляют собой единое целое. Поэтому каждый выброшенный или просто отправленный в отставку Путиным представитель политико-экономической элиты 1990-х является естественным кандидатом из шестой колонны в пятую. Самое главное здесь то, что обе колонны есть одна и та же сеть, геополитически работающая против России как цивилизации и против Путина как ее исторического лидера.




полностью:

http://vz.ru/opinions/2014/4/29/684247.html



Гость
41 - 29.04.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Присутствует.
а можна скан документа ?
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Мать природа )) это кто такая ?
не заморачивайтесь. призрачная личность, принимаемая некоторыми людьми7 известна также под именем Гайа.
Гость
42 - 29.04.2014 - 17:22
40 - так во вселенной насилие не котируется. только свободный выбор. если люди сами выберут - туда им и дорога.
KVD
43 - 29.04.2014 - 17:23
ИBИ
Модератор
43 - Сегодня - 18:19

А Бог - это что такое?
KVD
44 - 29.04.2014 - 17:24
Мать природа )) это кто такая ?
Это окружающая нас материальная действительность данная нам в ощущениях. Что не ощущается - того нет.
Гость
45 - 29.04.2014 - 17:28
Библия, Левит гл. 18, ст. 22-25


Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.

Библия. Левит гл. 20, ст. 13

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Бытие гл. 19, ст. 1-25

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли


Левит гл. 18, ст. 5

Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].

======

Как бы предельно ясно и не двусмысленно.
Гость
46 - 29.04.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А Бог - это что такое?
Не что, а Кто.

Бог( Создатель )- личность которая спроектировала и создала вселенную, а также спроектировала и создала все живые существа её населяющую.
Гость
47 - 29.04.2014 - 17:35
Чем хороши Библия, ПСС ВИЛ и сборник песен Высоцкого, так это наличием цитат на все случаи жизни :)

У одного из авторов этого сборника, Матфея можно найти недвусмысленные указания о том, что на Майдане люди погибли о воле Бога.
Гость
48 - 29.04.2014 - 17:41
48 - что не так? с фантазией описано, что кто не продолжит свой род - исчезнет с земли. вас то что так волнуют педики?
Гость
49 - 29.04.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
не заморачивайтесь. призрачная личность, принимаемая некоторыми людьми7 известна также под именем Гайа.
То есть легче верить в призрачную личность под именем Гайа, абстрактную и неконкретную мать природу, чем согласится что вселенная и земля с людьми создана конкретной личностью , Создателем ?
KVD
50 - 29.04.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А Бог - это что такое? Не что, а Кто. Бог( Создатель )- личность которая спроектировала и создала вселенную, а также спроектировала и создала все живые существа её населяющую.
Мне, чтобы поверить в Бога нужен богоскоп, а если я его увижу, то Бог есть такая же материя.
Гость
51 - 29.04.2014 - 17:47
53-KVD > не сможешь увидеть, т.к. он за пределами нашей вселенной . В игры компьютерные играл ? Цивилизации всякие и т.п. Аналогия такая же.
Гость
52 - 29.04.2014 - 17:49
51-Чужая555 > Фантазии это ваши рассуждения о перенаселении Земли. А уничтожения Содома и Гоморы Богом - история человечества.
KVD
53 - 29.04.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
53-KVD > не сможешь увидеть, т.к. он за пределами нашей вселенной . В игры компьютерные играл ? Цивилизации всякие и т.п. Аналогия такая же.
Разрешите с Вами не согласится - есть научный метод познания, заключающейся в сборе фактов, их осмыслении и создании общих теорий, описывающих наше понимание природных явлений совокупно. То есть: какой либо факт должен быть достоверным и вписываться в уже имеющееся теории понимания всего сущего. Наша Вселенная сама по себе "многоуровневая", что обусловлено развитием Вселенной от Большого Взрыва до наших дней и имеет фактическое подтверждение, чего о Боге я сказать не могу.
Гость
54 - 29.04.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А уничтожения Содома и Гоморы Богом - история человечества.
то есть с неба пришли ангелы и уничтожили два города? это было на самом деле?
Гость
55 - 29.04.2014 - 17:56
57-Чужая555 > Совершенно верно.
Гость
56 - 29.04.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
уничтожения Содома и Гоморы Богом - история человечества.
Угу, а "через пять столетий после восхода Солнца Моргот победил всех, кто ему сопротивлялся, и стал сильнейшим правителем" - тоже история человечества.
Гость
57 - 29.04.2014 - 18:00
56-KVD >А вы начните от обратного. Задайте вопрос и ответьте на него, кто спроектировал человека, медведя, бабочку и прочее живое. Неужели вы можете предположить что столь сложные механизмы могли появится сами по себе ? Даже простейшее одноклеточное существо состоит из сложных механизмов взаимодействия внутри себя. Кто их спроектировал и создал этот вид живого ?
Эта личность и есть Создатель.
Гость
58 - 29.04.2014 - 18:01
58 - а вам не кажется странным, что после того случая те ангелы больше не прилетают на землю? я по меньшей мере один такой город знаю, куда бы их визит был бы кстати.
KVD
60 - 29.04.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
56-KVD >А вы начните от обратного. Задайте вопрос и ответьте на него, кто спроектировал человека, медведя, бабочку и прочее живое. Неужели вы можете предположить что столь сложные механизмы могли появится сами по себе ? Даже простейшее одноклеточное существо состоит из сложных механизмов взаимодействия внутри себя. Кто их спроектировал и создал этот вид живого ? Эта личность и есть Создатель.
Это все результат рассеивания и концентрации материи.
Гость
61 - 29.04.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
60 ИBИ Вы точно модератор ИВИ, а не апостол Павел?
Апостол Путина. Жди бана, Вася. А по теме- Партия сказала: "Верить!" Комсомол ответил: "Есть!". Отсюда и тема, внедряющая в сознание параллели между президентом и богом. Помните, в Библии: "Кто не со мной, тот против меня!"
Гость
63 - 29.04.2014 - 18:26
60-ИBИ > Ответьте на вопрос, кто сложнее, бабочка или Бог? А потом примените к ответу Ваши рассуждения...
Можете не в письменном виде, чтобы за офф-топ не забанили.
Гость
64 - 29.04.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Кто их спроектировал и создал этот вид живого ?
Видать, средненький проектировщик...
Например, одних кольчатых 18000 видов-(
С первого раза не мог попасть)
65 - 29.04.2014 - 18:27
0-ИBИ >
Притянутая за уши "цветовая дифференциация штанов".
Гость
66 - 29.04.2014 - 18:39
0-ИBИ >статью прочел. обычный глубокомысленный пук в воду. мало того, автор открыто противопоставляет здоровую осмотрительность и осторожность (которая даже в Гражданском Кодексе прописана как обязанность лица "действовать разумно и осмотрительно") шапкозакидательским реляциям времен генерала Куропаткина
Цитата:
Они не атакуют Путина в каждом его патриотическом шаге, они его сдерживают.
то есть сдерживать нельзя. исключительно в "едином порыве". ага, проходили.
Цитата:
Когда же пятая колонна организует марш предателей против воссоединения с Крымом, шестая колонна, остужая пламя патриотизма, соглашается с Крымом как с неизбежными издержками, при этом всячески подчеркивая, что за все это придется платить большую цену, и тут же категорически не советует Путину углубляться в дела Юго-Востока, так как этим под угрозу якобы ставятся успехи в Крыму.
ничего не напоминает?
"любой ценой", "невзирая на жертвы", "бабы новых нарожают" а там недалеко и "к славной годовщине юбилея".

автор статьи так увлекся, что точно описал самого себя. саботажника, компрадора, урапатриота.

и еще:
Цитата:
Большинство исследований отмечают, что ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли. Исследование центра The Pew Forum on Religion называет цифру в 32 % населения мира.

По некоторым данным доля христиан практически не изменялась последние 40 лет.

Таким образом, в середине 2013 года на земле проживало 2,355 млрд христиан.

В это число входят все, кто считает себя христианином, вне зависимости от:
возраста (т. е. учтены дети из христианских семей)
конфессии (т. е. учтены и последователи маргинального христианства)
глубины веры (т. е. учтены номинальные и этнические христиане).
это к ИВИ. Бог - понятие всеобъемлющее.
«Сотворим человека по образу Нашему и по подобию» (Быт 1.26)
и коль скоро в мире есть место и мусульманам, иудеям, буддистам и представителям других религий - то надо (исполнять свою общественную миссию) разумно и уважительно. не надо обострять.
сегодня гнусность и мерзость идет из колыбели христианских ценностей - из Европы.
как и мода на наркотики, как "свобода любви" и т.п.
ни разу не камень в огород, но так, просьба сделать музыку потише. в духе статьи из стартового поста.
"плечом к плечу, в едином порыве" и т.д. и т.п.

перечитайте Оруэлла. будет верно как для России, так и для Европы с Америкой.
Гость
67 - 29.04.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Большинство исследований отмечают, что ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли. Исследование центра The Pew Forum on Religion называет цифру в 32 % населения мира.
Большие сомнения. Потому что по данным социологических исследований Великий Пост соблюдают всего 2% россиян.
E C
68 - 29.04.2014 - 22:39
70-Изумруд >по вашему христиане сплошь святые?
Гость
70 - 29.04.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
70-Изумруд >по вашему христиане сплошь святые?
Нет. Я считаю, что называть себе христианином и не соблюдать христианские традиции - лукавство. Это все равно, что называть себя футболистом, бывая на стадионе только на трибунах. Или называть себя альпинистом рассматривая фотографии Кавказа и Гималаев.
Гость
71 - 29.04.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
называть себе христианином и не соблюдать христианские традиции - лукавство
какая чушь...

не обязательно быть заядлым критиком, владельцем множества картин и ежедневно посещать музеи, чтобы считать себя ценителем прекрасного... это внутри

а вот как раз неукоснительное соблюдение всех пунктов традиций говорит о многом... перед вами или фанатик или лицемер
собственно, этот ваш пост и вас много чего говорит
Гость
73 - 30.04.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Ага, И заповеди блюсти не обязательно, оне же не внутри.
я это сказал?
тогда зачем додумывать и приписывать мне свои мысли?
Гость
74 - 30.04.2014 - 08:19
мне одному кажеца, што матрица нас опять поимела ?
Гость
75 - 30.04.2014 - 08:26
Я понят! ИВИ - это Энтео или как там его ))
Православный (или любой востребованный на данный момент) активист.
KVD
76 - 01.05.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А Бог - это что такое? Не что, а Кто. Бог( Создатель )- личность которая спроектировала и создала вселенную, а также спроектировала и создала все живые существа её населяющую.
У личности должен быть паспорт и прописка, иначе - штраф.
Гость
77 - 01.05.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не обязательно быть заядлым критиком, владельцем множества картин и ежедневно посещать музеи, чтобы считать себя ценителем прекрасного... это внутри
уважаемый а это "внутри" на чем зиждется ? исключительно на вашем самомнении о себе ??
Гость
78 - 01.05.2014 - 16:12
80, нет, на генетике + воспитание + образование + жизненный опыт, что вкупе и предполагает создание целостной личности, иначе говоря равно собственным убеждениям или понятиям о жизни вообще, а уже отсюда вытекает всё остальное, в том числе вера в бога или служение дьяволу, но никак не наоборот

10 заповедей - это по сути некий моральный кодекс христианина, записанный на бумаге
одна из них гласит - не делайте себе культа, сюда относится и культ религии и иисуса
то бишь, логика такова - если молишься на икону, то эту заповедь не соблюдаешь, значит не христианин ты, а лицемер и просильщик... как-то так

что кстати хорошо подтверждается вскрытыми недавно многочисленными фактами педофилии среди божьих служак в ватикане... им же сказано - не прелюбодействуй, ткм более с детьми
или другой факт - продажа всякой атрибутики в церквях... есть заповедь, согласно которой нельзя в храме божьем создавать торговые лавки, этот запрет нарушается повсеместно

поэтому, не имея ни одной иконки дома или где-нить еще и не зная ни одной молитвы, я тем не менее считаю себя не меньшим христианином, нежели поп, толоконный лоб, проводящий дни в крещениях, молитвах и самоистязаниях, морально-психологических и физиологических

если вы считаете это самомнением, то пусть это будет самомнением, мне по х как вы это называете
Гость
79 - 01.05.2014 - 16:33
честно говоря все эти пятые и восемьнадцатые колонны порядком поднадоели. я бы их всех выслал заодно:либералов,черносотенцов, кургинят и соотвественно кооператив озеро с их многолярдной оравой прилипал(в том числе форумских). Ведь никакой пользы стране нет. У них одна повестка дня: путен,пятая колонна,угроза госдепа и правый сектор. Вот кто бы о людях в самой России думал.
Гость
80 - 01.05.2014 - 21:57
ох тыж.. опять кругом враги... Путина
81 - 14.05.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
17-ИBИ > хорошо что появился третий цвет - темно-серый. Кормильцев был гениальным человеком
Кормильцев-старый прожжённый русофоб. Может даже от рождения. Его либеральность была только маской. Погуглите внимательней.
82 - 10.06.2014 - 09:51
А что с 5 колонной делать ? Ибо мы следующие. Да и 5 колона как говориться предатели родины. Пора ширмочки открывать (Порошенко по отцу Вальцмен) http://www.youtube.com/watch?v=dzK9y_wUDmI
Ну а подруга (Тимошенка по отцу Викор Абрамович Капейтильман) http://www.youtube.com/watch?v=BlY5N4aLkYg. Да и вообще даже в застойные времена , дабы пробраться хоть к какой-то власти - многие таки кадры меняли свои фамилии. Ну может кому и интересно будет
http://vk.com/efedorov_club
Так всё-таки Почему Порошенко а не ВАЛЬЦМЕН?
Гость
83 - 10.06.2014 - 09:59
82-kaldun >
Эй, колонист! Вообще-то, у них имеет значение по матери, а не по отцу. ))
Гость
84 - 10.06.2014 - 10:20
Ну и темка )))) !!!
Модератор ИВИ цитирует в позитивном ключе слова Бога Израилева, а его соратник с говорящим ником kaldun предъявляет в качестве минуса еврейскую фамилию отца нынешнего президента Украины )))) И оба отрицательно относятся к "врагам Путина" (свободолюбивым и честным гражданам) ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены