К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саветские деятели кино и театра

Гость
0 - 02.10.2014 - 20:55
Стыдно быть не со своим народом – особенно если народу трудно.

Ну так вот, мне сейчас немножечко стыдно. Ну или, скажем так, неудобно.

Я вот о чём. За последние годы хорошим русским людям регулярно приходилось отрывать от сердца каких-нибудь кумиров юности. Ну, например, какого-нибудь Вахтанга Кикабизде, всенародно усыпанного советскими и российскими премиями грузина, которого так беззаветно обожали - а он после российско-грузинской войны напомнил русским дурачкам, что он гордый грузин, русских ненавидит и больше в эту поганую страну не ногой. Ах, как страдали хорошие, честные советские люди по утрате любви праздничного Бубы… Или вот ныне Макаревич. Выяснилось, что Макаревич-то нас, русских, считает говнецом, а любит украинцев. И как же теперь жить тем, кто русским себя считает, но вырос на песнях Макаревича?
Ну а сейчас удар нанесён в самое подвздошье. Свои истинные чувства к населеньицу высказал г-н Успенский, отец Чебурашки и Гены-Крокодила. Как же так, мы все так любили Чебурашку и Крокодила, а их отец, оказывается, дрянь такая оказался.
Ну так вот, чего мне-то неудобно.
Дело в том, что я всю эту советскую рениксу на дух не переносил НИКОГДА. Именно что никогда, начиная с самого раннего детства.
Жовиальные грузины, постоянно мелькавшие в советском телевизоре, вызывали у меня чувство, будто я попал в блошиный цирк: зрелище по-своему забавное, но быстро надоедающее. Макаревича я путал с группой «Земляне» - ну вот типа есть какие-то парни, которые поют «трава у дома» и «па-ва-рот новый па-ва-рот», я думал, это одни и те же. Лия Ахеджакова – ещё один советский фетиш – казалась мне не «характерной актрисой», а мерзкой бабёнкой.
А от весёлых фильмов Гайдая веяло какой-то жутью.krylov 2 октября 2014, 15:25



Гость
41 - 03.10.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Хотя...
Ну, сказал "а", говори "б"! Что "хотя..."
Гость
42 - 03.10.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Да будет Вам известно, любезный,
Та топикстартер копипастер примитивный, а не автор. Это не его высер. Исходник здесь: http://krylov.livejournal.com/2014/10/02/
Гость
43 - 03.10.2014 - 08:30
41-vladimir1024 >Зачем??? Все равно Ваш больной мозг выдаст то,что ровно в него заложила пропаганда. Адекватные люди с Вами и не спорят,делайте что хотите,уже всем и так понятно,история России подходит к самому драматичному своему моменту,развязка будет,потому что такое состояние общества долго не может продолжаться.Изгаляйтесь и дальше,жизнь сама все расставит на свои места.
Гость
44 - 03.10.2014 - 08:32
Саймонс- провокатор.
Гость
45 - 03.10.2014 - 08:37
44-Солнечный лучик >Не нравится правда? Ну продолжайте друг дружке ,,доказывать" какие Вы правильные,и дело Ваше правое,что фашисты-это укры,нацисты специально бомбят и насилуют,а потом закусывают,только это все в Вашем мирке и Вы искренне не понимаете,что за его пределами,Вас не просто не понимают,но и презирают.На этом все,по теме что хотел,написал.
Гость
46 - 03.10.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Ваш больной мозг
И врач из тебя не получится....
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Адекватные люди с Вами и не спорят
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
всем и так понятно
Ясное дело!
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
история России подходит к самому драматичному своему моменту
Непременно, к САМОМУ драмматичному, да.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не нравится правда?
Все равно, что спросить: "Жить хочешь?" или "Ну ты же не дурак?" и т.п.
Эх, ты.... двоечник! И толстый-претолстый троль.
Гость
47 - 03.10.2014 - 08:56
Саймонс, душка, столько любви продемонстрировал, охонюшки.
Ты охолонись немного и послушай внимательно говорю один раз. Не надо нагнетать и наводить тень на плетень.
Тем более угрожать и пытаться сбить с толку народ.
У тебя нет шансов это сделать. На войне, как на войне все средства хорошо, этим все пользуются. Ты нападаешь-мы защищаемся и делать будем пока тебе не надоест нападать. Не надо смешивать черное с белым и цветное и однотонным.
Пытаюсь просто понять, для чего тебе это нужно? Объясни понятно и членораздельно, пожалуйста.
Гость
48 - 03.10.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Пытаюсь просто понять, для чего тебе это нужно?
Деньги - зло! А еще большее зло, когда их нет. Вот и приходится ему шакалить. Ему уже и самому надоело, но... служба-с.
Гость
49 - 03.10.2014 - 09:06
47-Солнечный лучик >Если Вы не поняли,о чем это я ,ну так это Ваше право.Не кому я не угрожаю,тем более Вам,и уж тем более ,упаси Вас бог,не нападаю,высказал,то,что многие думают,вот и все.Жизнь сама все решит,если суждено миру пройти еще раз тот цикл,который мир прошел в 20 веке,значит так тому и быть.... Черное с белым давно смешано в природе,благодаря этому,мир наполнен разными красками.
Гость
50 - 03.10.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Черное с белым давно смешано в природе,благодаря этому,мир наполнен разными красками.
Смешивая черное и белое можно получить, к сожалению, лишь оттенки серого! Разные краски получаться только из RGB.
Что-то и лирик из тебя хреновый...мда.
Гость
51 - 03.10.2014 - 09:16
"Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. А рыцарь… Рыцарь всегда на распутье дорог" (с)
Гость
52 - 03.10.2014 - 09:17
саймонс, будем взаимовежливыми и ссориться конструктивно, ведь в этот момент рождается истина.
Гость
53 - 03.10.2014 - 09:19
Chip_AC
Ты в какой стране?
Гость
54 - 03.10.2014 - 09:21
Чот не понял я. То есть создания персональных тем недостаточно. Нужно еще и общую создать, что бы сразу по всем какашками пуляться?
И самое интересное - "человек", одобряющий погромы евреев, пытается спросить, ни его ли это фашиком назвали... Смех. Тебя, неуважаемый, именно тебя.
Гость
55 - 03.10.2014 - 09:25
— Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
— Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит. (с)
Гость
56 - 03.10.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
"Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. А рыцарь… Рыцарь всегда на распутье дорог" (с)
Ага, если у человека есть убеждения, то он раб. А если болтается как гавно в проруби, как Макаревич, то он лыыыцарь. Окно овертона, ага.
Гость
57 - 03.10.2014 - 09:40
56-Starichok > не обращай внимание, эти слова написал такой же ничтожный деятель советской культуры, как и перечисленные шавками выше :)
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! (с)
Гость
58 - 03.10.2014 - 09:44
-ты не знаешь нашего дракона? Все должны знать нашего дракона
-кто это вам сказал
-наш дракон
-на вашем месте я бы его убил
:)
Гость
59 - 03.10.2014 - 09:46
57-Chip_AC >Да нет, в произведении речь о другом идет, это ты попытался смухлевать, притянув за уши данную цитатО.
Гость
60 - 03.10.2014 - 09:54
Уже писал как то -Если я в каком то конкретном вопросе поддерживаю и одобряю действия президента МОЕЙ страны,то я *раб-совок и быдло* -если я пою в унисон со всякими макеривичами и прочими успенскими,то я *человек* *мыслитель* - и мне респект и уважуха..Подловатая политика, и не зря ВИ Ленин назвал определенную часть интеллигенции отнюдь не мозгом нации..А не пошли бы вы..Я на данном этапе поддерживаю решения президента МОЕЙ страны и по Крыму, и по Украине,,и по ответным санкциям..
Гость
61 - 03.10.2014 - 10:04
59-Starichok > ну если ты не понял о чём цитата, то это совсем не означает, что тебя обманули :)
Гость
62 - 03.10.2014 - 10:13
Та троль из тебя никудышный. В данном случае ты не приоткроешь окно овертона, ибо утверждать, шо люди, убежденные, будто-то 2х2=4 - рабы, а кто в своем шизофреническом мирке думает шо 25, это кагбы рыцари, не прокатит для массы. Начни с чего-нить попроще, типо ассоциаций, аналогий, штоп больше на эмоции давить.
Гость
63 - 03.10.2014 - 10:17
Как же эта тема отчётливо показывает как разделилось российское общество на два враждебных лагеря готовых с легкостью поубивать оппонента только за то что он не согласен с тобой кричать милые твоему сердцу лозунги Это всё это приплыли Такое бывает только перед гражданской войной в конце концов а может это и к лучшему * Когда старый сад перестаёт приносить нормальные здоровые плоды его надо безжалостно выкорчёвывать и сажать молодые деревца *
Гость
64 - 03.10.2014 - 10:25
62-Starichok > :)))) как говорят аза океаном, крайне опасно недооценивать силу тупиц в больших человеческих коллективах.
Гость
65 - 03.10.2014 - 10:25
какая великолепная перепись портяночных ублюдков)) Читаю и наслаждаюсь каждым постом)) Даже встревать в обсужданцы не хочется, до того приятно видеть яростную попоболь ватиноголовых, пытающихся совместить в своих узких неандертальских черепушках тупое обожание совка, ненависть к отдельным нонешним проявлениям обожаемго совка и противоречивую(как оказалось после слива крабом лугандонии) ситуяйцию вокруг братско-фошыздского каклостана))
Гость
66 - 03.10.2014 - 10:29
64-Chip_AC >Дык я ш не спорю, шо азаокеаном количество тупиц и их действия в больших коллективах, типо США, недооценивать низя ни в коем разе. Я б даже сказал, шо це и есть Дракон, хотя, скорее бургомистр.
67 - 03.10.2014 - 10:32
на два враждебных лагеря готовых с легкостью поубивать оппонента только за то что он не
--------
ну и кто кого готов поубивать? Макаревич Успенского? или наоборот?
Гость
68 - 03.10.2014 - 10:47
66-Starichok > это пословица - перефразированная цитата из книги коей уже почти 3 тысячи лет. Так что она про тупость не имеющую границ и национальностей :) но я подозреваю, что ТС и прочая масса ещё задолго до рождения Соломона подозревали его в белоленточной оранжоидности :)
Гость
69 - 03.10.2014 - 10:49
Куч а ты оказывается даже глупее чем я мог себе представить ))) Старческий маразм ? или врождённое ?
Гость
70 - 03.10.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Путен, сука, мудрый
Разделяй и властвуй. Придумали давно, Путин успешно воплощает. Чем сильнее готов грызть друг другу глотки электорат - тем сильнее его единоличная, ничем не ограниченная власть. То, что он мудр, не мешает ему быть негодяем.
Гость
71 - 03.10.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Кстати, перед Макаревичем, суки, так и не ивзинился никто за клевету, насколько мне известно.
О, май френд симинс... Наконец-то мы с тобой по одну сторону баррикад )
Гость
72 - 03.10.2014 - 11:03
65-флекс >От, флекс, откуда у тебя в голове столько говна? Как высер, конечно зачетно получилось. Прям понос какой-то...
Гость
73 - 03.10.2014 - 11:03
о, какая истерика у либерастов! Через слово "фашисты", "ублюдки", "раб-совок" и т.д., только что бошкой ап стену не колотятся))) Видать совсем плохи дела на либеральном фронте
Гость
74 - 03.10.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Путен... не мешает ему быть негодяем.
Я тоже был ещё пару лет назад готов загрызть его самолично. Но счас уже понимаю, что его выбрал народ. И этому народу нужно именно это г... Поэтому, пусть будет путен, пока народ не прозреет.
Гость
75 - 03.10.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
только что бошкой ап стену не колотятся)))
Та мож и колотятся. Не видно жеж)
Гость
76 - 03.10.2014 - 11:10
Эта эпоха не родила ярких деятелей "кино и театра"..
Но виноват в этом, конечно, "совок"! :)) .
Стоит ли обсуждать бывших совейских? Вот, почему НОВЫХ нема?
Гость
77 - 03.10.2014 - 11:12
*однако хорошо вышло, что Чехова и Салтыкова-Щедрина уже нет в живых, а то нашлись бы желающие и в них помоями плеснуть* просто мысли в слух..
Гость
78 - 03.10.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
его выбрал народ.
Если совсем точно часть народа ( хотя ярые путиноиды всех кто фанатично не предан их вождю за людей не считают )
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
пока народ не прозреет.
Слепцу почти не возможно прозреть только если после хирургической операции в данном случае гражданская война
79 - 03.10.2014 - 11:14
OLLY71
69 - Сегодня - 11:49
Куч а ты оказывается даже глупее чем я мог себе представить ))) Старческий маразм ? или врождённое ?
--------------
врожденный старческий маразм...полегчало?
Гость
80 - 03.10.2014 - 11:18
77-мутный поцык > подожди чутка. На Солженицина опять Шариковы тявкают. Живые ужо кончаются, ща за усопших национал-предателей возьмутся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены