К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самодурство или накаание невиновных?

Гость
0 - 13.11.2015 - 19:14
По жизни много раз приходилось встречать людей которые просто упивались властью, они могли мгновенно снимать и назначать, требовать то что нереально сделать в означенные сроки и топтать людей как быдло.
Встречал и таких которые всегда трезво оценивали обстановку и понимали возможно или невозможно выполнить по зарез нужное дело в кратчайшие сроки!
И конечно если ресурсов подчинённых не хватало, то не топтали их ногами и не обещали всех снять и посадить, а подключались и делали все что возможно!
То что вся страна в спешке выдала на гора олимпийские объекты и при этом Сочи то плавает, то тонет возможно и сложная проблема, но обещать уволить министерство за то что не могут заниматься штурмовщиной, это как то воспринимается не совсем адекватно!........................................ .................................................. .................................................. .........Кондратьев отправил сочинских чиновников дежурить на улицах во время проливных дождей

Сочинские чиновники теперь должны лично дежурить на улицах п. Мирного г. Сочи в проливные дожди. Об этом в ходе рабочего визита в муниципалитет заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


«В Сочи льет. Заехал в Мирный проверить, как идет строительство насосной станции. Но работы еще даже не начинались!», — написал глава в своем твиттере.

Как сообщали ЮГА.ру, проектно-сметные работы по возведению насосной стации находятся на завершающей стадии, решен вопрос с оборудованием. Проблема упирается только в финансирование. Собственных средств у города нет, нужны субсидии из краевой казны. Губернатор пообещал взять вопрос выделения средств из бюджета под личный контроль.

«А пока сочинские чиновники теперь должны лично дежурить на улицах Мирного в проливные дожди — на каждой улице должны стоять под зонтиками, другого пути нет», — написал Кондратьев.



Гость
41 - 14.11.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Я не знаю в чем там дело и думаю явно не в пофигизме ... , но авторитаризм и аракчеевщина не красит главу региона. Я сегодня вижу его слабость а не силу, ибо дешевый авторитет, говорит о том что у него нет команды и править он хочет чисто указами , как царь( В том то дело, что ситуация не известна и разбираться скорее всего нужно самому на месте в первую очередь для себя самого, чтобы увидеть ситуацию, оценить, познакомиться с людьми на месте и принять решение. Правильные решения, их результаты формируют авторитет и уважение. Если есть нарушения, то для этого существует прокуратура.
Все понятно но мы ж понимаем. шо царь(читай губернатор хороший) а бояре (читай чиновники плохие) издавна так у нас и Ткачев так правил и Кондратьев так начинает, ох не хватает ему Золиной , ох не хватает. Истинно сказано : не ругайте уходящего начальника ибо следующий будет еще хуже) Но я почему то верю в Кондратьева, понятно что новое дело, это не отделом руководить, но закваска есть. главное шоб силой харизмы правил, а не силою нагоняев.
Гость
42 - 14.11.2015 - 14:32
Пока можно критиковать Кондратьева губернатора, пока это и означает что он силен духовно, как только начнут темы тереть как в последние годы , о местной власти, так и станет понятно другое. Но по любому удачи ему , возможно старые кадры стараются его подмять, и по любому каждый начальник приносит свои правила игры. Придет время когда все механизмы притрутся и лишние что мешают работать поменяются!
Гость
43 - 14.11.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Пока можно критиковать Кондратьева губернатора, пока это и означает что он силен духовно, как только начнут темы тереть как в последние годы , о местной власти, так и станет понятно другое.
На мой взгляд, любая власть жизненно нуждается в критике, как человек в воздухе, иначе она деградирует рано или поздно. От подчиненных чиновников и подчиненных СМИ этого не дождаться в силу известных обстоятельств, а вот от людей, стоящих в стороне от власти, критика будет очень полезна. Как обеспечить такую независимую критику? Думаю, банальным вниманием. Если люди почувствуют, что к ним прислушиваются, они скажут все: и плохое, и хорошее. У нас под критикой приучили понимать какой-то конфликт, борьбу, разногласия, горячие споры и т.п., а на самом деле это, скорее, обычное свободное общение с обменом мнений по ежедневным событиям, делам и проблемам.
Гость
44 - 14.11.2015 - 21:17
43 Я скажу вам больше , публичная критика это крик души, это истерика зачастую человека потерявшего веру. Очень много люди терпят, ибо понимают. критика бьет по башке , лишает работы и иногда и свободы. Поэтому и хочется чтобы критика была доброй, по делу. А те кого критикуют понимали , у народа нет полной информации о том как непросто работать наверху , пресса сделала свое черное дело сделав всех чиновников ворами и жуликами, поэтому надо что то менять ибо мир так зыбок и неустойчив, что без понимания и связки народа и власти государство сильным долго не будет!
Гость
45 - 14.11.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
приучен был пахать, а оказалось , пахотой много не заработаешь,
Пахать - мало,надо ещё и сеять!!!
Гость
46 - 14.11.2015 - 23:18
45 сеять то же научили и в землю и в ....
Гость
47 - 14.11.2015 - 23:24
46-kakadu > Роботы могут занять 80 млн рабочих мест в США
Аналитики банка опирались на исследование Оксфордского университета, ученые которого в 2013 году выяснили, что меньше всего работу потеряют трудотерапевты, хирурги, стоматологи, и все те, кто занят в здравоохранении и социальной сфере. Также автоматизация процесса почти не коснётся фермеров, тренеров по спорту и священнослужителей. При этом с развитием робототехники всё больше людей будут работать над их обслуживанием.
Гость
48 - 15.11.2015 - 11:39
Понятно роботам место расчищается, ненужную биомассу уничтожить надо и оставить золотой миллиярд!

Придет время когда люди уничтожат все гаджеты и робототехнику и снова к сохе, археологи подтверждают такую цикличность!
Гость
49 - 15.11.2015 - 17:27
По теме : скажу ждал и жду от Кондратьева щепетильного разбора неэффективной работы местных властей. Дело ведь касается не только не достатка средств. А тем более в той ситуации , когда их не хватает, необходимо жестко и четко реагировать на это , изыскивая возможности и диверсифицируя муниципальную и государственную машину.

Но пока вижу авторитаризм и методы предыдущего губернатора. Все нацелено на выполнение указок Москвы и на держание местного народа и местной власти в черном теле( На деле главное для него заткнуть рты массам, путем обвинений в проблемах нижестоящих подчиненных. Далеко ему до Ткачева, хоть и тот был не мед, несоизмеримые фигуры. А жаль!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены