К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самодурство или накаание невиновных?

Гость
0 - 13.11.2015 - 19:14
По жизни много раз приходилось встречать людей которые просто упивались властью, они могли мгновенно снимать и назначать, требовать то что нереально сделать в означенные сроки и топтать людей как быдло.
Встречал и таких которые всегда трезво оценивали обстановку и понимали возможно или невозможно выполнить по зарез нужное дело в кратчайшие сроки!
И конечно если ресурсов подчинённых не хватало, то не топтали их ногами и не обещали всех снять и посадить, а подключались и делали все что возможно!
То что вся страна в спешке выдала на гора олимпийские объекты и при этом Сочи то плавает, то тонет возможно и сложная проблема, но обещать уволить министерство за то что не могут заниматься штурмовщиной, это как то воспринимается не совсем адекватно!........................................ .................................................. .................................................. .........Кондратьев отправил сочинских чиновников дежурить на улицах во время проливных дождей

Сочинские чиновники теперь должны лично дежурить на улицах п. Мирного г. Сочи в проливные дожди. Об этом в ходе рабочего визита в муниципалитет заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


«В Сочи льет. Заехал в Мирный проверить, как идет строительство насосной станции. Но работы еще даже не начинались!», — написал глава в своем твиттере.

Как сообщали ЮГА.ру, проектно-сметные работы по возведению насосной стации находятся на завершающей стадии, решен вопрос с оборудованием. Проблема упирается только в финансирование. Собственных средств у города нет, нужны субсидии из краевой казны. Губернатор пообещал взять вопрос выделения средств из бюджета под личный контроль.

«А пока сочинские чиновники теперь должны лично дежурить на улицах Мирного в проливные дожди — на каждой улице должны стоять под зонтиками, другого пути нет», — написал Кондратьев.



Гость
1 - 13.11.2015 - 19:20
Для бюджетного строительства есть свои правила и сроки и их сложно обойти. Наверное для этой насосной надо сначала найти деньги на ПСД, затем провести тендеры, потом провести изыскания, потом изготовить проектную документацию, затем экспертизу рабочку и смету, потом найти деньги на строительство и провести тендер по выбору подрядчика. Обычно от желания что то сделать до начала строительства в среднем проходит год! И конечно пообещать народу сделать это за пару кварталов, а за то что это невозможно сделать обвинить подчинённых не очень красивое дело. Но барин может все!
Гость
2 - 13.11.2015 - 19:39
А вообще чувствуется, что система управление краем не существует и Кондратьев в а...е от этого.
Гость
3 - 13.11.2015 - 19:44
Какаду, покакадел и будет! Отдохни, сегодня ж пятница!
Гость
4 - 13.11.2015 - 19:48
3. это приказ?
Гость
5 - 13.11.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По жизни много раз приходилось встречать людей которые просто упивались властью,
так это в Мордовии упиваются властью, кубанские скромные
Гость
6 - 13.11.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
3. это приказ?
Нууу... кагбэ... да....
Гость
7 - 13.11.2015 - 19:55
тогда придется тебе меня на службу оформлять, а то кто ж исполняет приказы неизвестно кого)
Гость
9 - 13.11.2015 - 19:56
7-kakadu >Приходи, мне садовник нужен.
Гость
10 - 13.11.2015 - 19:57
шутишь, я б сам не отказался, но спецов нет, мож наоборот, ты ко мне?
Гость
11 - 13.11.2015 - 20:00
7-kakadu > Из аппарата Вениамина Иваныча еще предложения не поступало, стать штатным писакой? У тебя неплохо получается. Тока слишком уж много говор... эээ то есть пишешь. :)
Гость
12 - 13.11.2015 - 20:04
я не смогу писать по заданию, это так в свободное время, привык быть среди людей, всю жизнь работал и не думал, что в ней в жизни и почему , приучен был пахать, а оказалось , пахотой много не заработаешь, правда спать спокойнее будешь....но в какую сторону идти решает каждый. Все собираюсь бросить эту писанину, но никак не найду сил)
Гость
13 - 13.11.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Все собираюсь бросить эту писанину, но никак не найду сил)
так может помочь чем
Гость
14 - 13.11.2015 - 20:08
Если человек не начнет работать над собой, то дьявол найдет ему другую работу-выискивать недостатки других!

Так говорил Паисий Святогорец.

Думаю это всех форумчан касается и тебя Альтаир то же)
Гость
15 - 13.11.2015 - 20:10
14-kakadu > это свинство, попка. тебе помощь предлагают, отказываешься и еще позволяешь себе плоско шутить.
Гость
16 - 13.11.2015 - 20:14
16. Помогай нищим у церкви Альтаир, им нужнее ! Пока сам в состоянии помогать. Пока!
Гость
17 - 13.11.2015 - 20:16
16-kakadu > а говорят инфляция, а говорят цены. а на деле как? пенсия 12 рублей, так еще
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
! Пока сам в состоянии помогать.
давай, готовься спать, щас клетку тряпкой накроют
Гость
18 - 13.11.2015 - 20:29
Попугай прикольный чувак, а главное не злобный :)))
Гость
19 - 13.11.2015 - 20:47
18-Товарищ > из опыта, под дурака хиляющие, во всем общими словами - самые опасные
Гость
20 - 13.11.2015 - 20:49
19-альтаир > Мо будь, мо будь.
Это ж форум. Потрещали и забыли.
Гость
21 - 13.11.2015 - 21:12
Уважаемы kakadu, смею не согласиться. Проблемма нарушений при производстве строительных работ в Сочи поднималась еще до Олимпийских игр. Главное уложиться в срок, победителей не судят, вот лозунг, которым прикрывались все, кто в этом участвовал. Планировочные решения принимались порой на ходу и необдуманно, это Россия и у нас всегда так, смею предположить, что при таком жадном желании заработать сверхприбыли на госзаказах и угодить руководству, строительные работы проводились по принципу Потемкинских деревень - подкрасить, подсыпать, завесить шторкой. Утрирую, но наверное в общем прав. Контролем соблюдения норм строительства никто не занимался, все потом исправим. Вот и результат. Что это первое подтопление?????? Нет. Кто виноват? Конечно местные исполнительные органы власти! Кондратьева можно понять - почему не исправили, так денег нет, а где деньги, ну вот там или тут, короче сами не знаем, почему не проконтролировали, как не контролировали, контролировали, но нам плохо видно из кабинета, как народ живет и чем занимается.
kakadu, вы часто видите чиновников на улицах?????
Сходите на прием, везде пропускной режим, как на самом засекреченном объекте! Почему? Боятся они народ, а в друг по сусалам, а если с обрезом!
Кондратьев прав и правильно требует. Вот то, что СМИ переворачивают и выворачивают новости на изнанку, вставляя подтекст о самодурстве губернатора, говорит о том, что не все еще всерьез его восприняли. Печально, но это наше родное Кубанское бюракратическое болото.
Команда нужна решительная,твердая и волевая. Я бы рекомендовал из военных подбирать, эти люди знают, что такое приказ и способы его выполнения.
22 - 13.11.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Из аппарата Вениамина Иваныча еще предложения не поступало
Не возьмут его. Он Путина грозится люстрировать. :о)
23 - 13.11.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Контролем соблюдения норм строительства никто не занимался
Ошибаешься или сознательно уводишь в сторону. Контролировали возведение "лимпиадо" структуры различного уровня, начиная от ФСБ, прокуратуры и заканчивая ветеринарной службой и обществом защиты попугаев.
Гость
24 - 13.11.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Не возьмут его. Он Путина грозится люстрировать. :о)
Та Вы што?! Грех то какой! :)))
Гость
25 - 13.11.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал из военных подбирать
Ненавязчиво намекаешь?
Гость
26 - 13.11.2015 - 21:40
Свист, результат контроля на лицо. Контролировать можно по разному. Главное другое. Кому пришла в голову идея в субтропиках проводить Зимние олигры????? С таким успехом можно было и на Марсе провести. Одна дорога до Красной полянки стоит нескольких полетов на Марс. Да, мы показали всему миру, что можем! Молодцы!!!
Теперь народ вопрошает - а мы когда, до нас очередь дойдет???
Гость
27 - 13.11.2015 - 21:41
Почему намекаю. Открыто говорю. Знаком и с бывшими и нынешними. Давно пора привлечь. Прапоров и хозо, нет.
Гость
28 - 13.11.2015 - 21:47
Я вообще бы рекомендовал губернатору ездить на встречи с руководителями районов с представителем ФСБ, у которого оперативная справка в папке по каждому кандидату. Короткое освещение основных грехов, возможные последствия и конкретные указания как нужно работать, сроки и какой нужен результат. Вопрос в том, есть у губернатора полномочия на радикальные меры воздействия или нет? Если нет, то должны быть у ФСБ.
Гость
29 - 13.11.2015 - 21:49
А кого из них не тронь, у всех внезапно поумневшые бизнес жены, дети и деньги за границей.
30 - 13.11.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Знаком и с бывшими и нынешними.
Преимущество и недостаток военных на гражданской службе состоит именно в исполнительности и способности к подчинению. На какого "руководителя" нарвешься и к кому в "помощники" попадешь... Это я тебе как "спец" говорю. :о)
Гость
31 - 13.11.2015 - 22:26
Сердюков тому яркий пример.
Гость
32 - 13.11.2015 - 22:27
Однако только военный знает, как правильно катить квадратное.
Гость
33 - 13.11.2015 - 23:07
32-sulfat >)) только редкий военный примет решение преобразовать квадратное в округлое и с меньшими усилиями докатить куда надо. Ибо служба накладывает свой отпечаток : приказ катить квадратное; приказ не обсуждается. Вперёд выполнять. Так что тут дело такое, шаткое.
Гость
34 - 14.11.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
«А пока сочинские чиновники теперь должны лично дежурить на улицах Мирного в проливные дожди — на каждой улице должны стоять под зонтиками, другого пути нет», — написал Кондратьев.
Напоминает практику работы командиров военных частей. Если нет уставного порядка, офицеры живут в казарме с солдатами, никаких контактов с семьей и т.п. ограничения пока не наведут порядок в своем взводе, роте и т.д. Очень эффективный способ.
Гость
35 - 14.11.2015 - 11:36
34. так система наша не дает возможности быстро реагировать на устранение местных экстремальных проблем. Я не знаю в чем там дело и думаю явно не в пофигизме. Все связано с финансированием и сроками проведения тендеров. Получается губернаторор наказывает за то что подчиненные не нарушили закон. МОЙ СОВЕТ МИНИСТЕРСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА-ПОДГОТОВЬТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РЕГИОНА , ГДЕ ОН РАЗРЕШАЕТ ВСЕ СДЕЛАТЬ БЕЗ Экспертизы,ТЕНДЕРА И УКАЗЫВАЕТ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ. Я уверен в этом случае все можно сделать быстро, но пойдет ли он сам на нарушение российских законов. А то хорошо шашкой махать, хотя может там и другая ситуация , но авторитаризм и аракчеевщина не красит главу региона. Я сегодня вижу его слабость а не силу, ибо дешевый авторитет, говорит о том что у него нет команды и править он хочет чисто указами , как царь(
Гость
36 - 14.11.2015 - 11:37
Чем кончился царизм мы хорошо помним!
37 - 14.11.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Очень эффективный способ
Но не на гражданке, где "чиновник под зонтиком" вполне способен молвить,- А не пошел бы ты...
Гость
38 - 14.11.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо Очень эффективный способ Но не на гражданке, где "чиновник под зонтиком" вполне способен молвить,- А не пошел бы ты...
Ну, если, например, командир - тряпка, то и в армии такое может быть.
Гость
39 - 14.11.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я не знаю в чем там дело и думаю явно не в пофигизме ... , но авторитаризм и аракчеевщина не красит главу региона. Я сегодня вижу его слабость а не силу, ибо дешевый авторитет, говорит о том что у него нет команды и править он хочет чисто указами , как царь(
В том то дело, что ситуация не известна и разбираться скорее всего нужно самому на месте в первую очередь для себя самого, чтобы увидеть ситуацию, оценить, познакомиться с людьми на месте и принять решение. Правильные решения, их результаты формируют авторитет и уважение. Если есть нарушения, то для этого существует прокуратура.
Гость
40 - 14.11.2015 - 13:48
27-sulfat > интересно сколько из них разбирается в экономике? Не на уровне копать отсюда и до обеда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены