К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С почином!

Гость
0 - 04.09.2012 - 15:12
http://www.livekuban.ru/node/483194
И это только начало



Гость
41 - 05.09.2012 - 10:12
39 флекс
Гулять с тьелко в три ночи возможно только пять дней как?
Гость
42 - 05.09.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
26-mason66 >я как понимаю вы большой знаток юриспруденции, разницу между понятым и дружинником можете пояснить, речь идет именно о дружинниках, а не о понятых
Я не юрист,а простой каменщик))
Дружинник может быть понятым.Закон это не запрещает,чем и воспользуется полиция.
34-AviatorABC >Стопудова! Только есть такая пословица;-Кто страшнее дурака? Дурак с инициативой!))
Формирование силовых структур по нац.признаку ведёт к фашизации общества.
Гость
43 - 05.09.2012 - 10:19
39-флекс >Не раасказывай нам сказки! В то время,когда вся страна встаёт с колен,ты раскачиваешь лодку!))
Вон,президент самолично посетил указанные тобой адреса.И ничего.По ботэксу не получил...
Гость
44 - 05.09.2012 - 10:23
43 mason66
"И ничего.По ботэксу не получил... " - А зря. В данном случае я бы хотел чтоб флекс был прав
Гость
45 - 05.09.2012 - 10:23
41-AviatorABC > в Краснодаре это возможно как минимум с начала 2000-х, до того с криминалом было малость похужее(ИМХО естессно)
43-mason66 > добрый и бесплатный совет- не умеешь троллить не мучай жопу, или чем ты там пытаешься это делать))
Гость
46 - 05.09.2012 - 10:25
45 флекс
Я понаехал в 92, нормально было и тогда. За раньше, взросляк рассказуе более печальные истории
Гость
47 - 05.09.2012 - 10:35
45-флекс >Тавой хлеб тролля я не отбираю.Мучай сам свою жопу.))
Гость
48 - 05.09.2012 - 10:37
46-AviatorABC >Брешет взросляк.Просто когда молодыми были,дрались промеж районов.Но только с такими-же как сами.Да и порядки в драке соблюдались.
Гость
49 - 05.09.2012 - 10:41
48 mason66
Ну да, давали тьелко до дому спроводить))). Думаешь от осознания этого, чел перевоплощался в мазохиста и побоище для него были приятны и безболезнены?
Гость
50 - 05.09.2012 - 10:43
49-AviatorABC >Кто с бабой был,заподляк трогать было.Коворю что правила соблюдались.А то что дрались.Так других развлечений не было.
Гость
51 - 05.09.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Кто с бабой был,заподляк трогать было.
угу, товарища убили как-то на Покровке, забили кастетом насмерть, как раз *с бабой* был. Не надо брехать про *кодексы* и *правила*. Маргиналы во все времена в рот любили и законы и правила, хоть писаные хоть резаные.
Гость
52 - 05.09.2012 - 10:59
51-флекс >Нет правил без исмключений.Но такие изгоями были даже среди своих.Долго не жили.
Гость
53 - 05.09.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
За раньше, взросляк рассказуе более печальные истории
Причем, зачастую это были не просто печальные, а оооочень печальные истории!)
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Я понаехал в 92, нормально было и тогда.
Просто печальность этих историй в эти годы уже имела другую окраску.
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Брешет взросляк.
А вот не надо так!!! Или вы жили в "раньшие" времена в Краснодаре???
Я еще застал времена, когда рискованно было вечером ходить, скажем, по Покровке или Дубинке в одиночку и "при часах".
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Просто когда молодыми были,дрались промеж районов.Но только с такими-же как сами.Да и порядки в драке соблюдались.
Золотые были времена, подтверждаю!)))
Хотя бывали и отморозки, юзающие ножи-кастеты. Но это уже были представители маргиналов, которые потом, как правило "безвременно" заканчивали жизнь в криминале.
Гость
54 - 05.09.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А вот не надо так!!! Или вы жили в "раньшие" времена в Краснодаре???
Вообще-то родился я на Дубинке (ротдом №3) более 50-ти лет назад.До сих пор и живу сдесь..Так штаа,могу и книку написать))
Гость
55 - 05.09.2012 - 11:46
54-mason66 >нее, не катит, ни на раз не кубанец, ви скажите откуда родители, 146 % из кацапузии
Гость
56 - 05.09.2012 - 11:52
В Харькове в 80-е еще встречались, что и тьелко (в качестве продованов всевозможного строительного материала) участвовали в побоищах. Какого было с продажами на Кубаньщине?
Гость
57 - 05.09.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
роТдом №3
Оригинально для будущего автора книги!)))
Ну, судя по моему нику, меня на её презентацию в качестве "юного" читателя, и "молодого" коренного краснодарца - не пропустят!)))
Надеюсь на Вашу контрамарочку, как знак уважения к человеку, который в то время, когда Вас "выпускали" из роддома, уже более десятка лет жил в атмосфере нашего славного послевоенного города со всеми его прелестями и особенностями.)))
Гость
58 - 05.09.2012 - 13:04
57-Аспид46 >Уже и ачепяткам придирки!? А я ещё всю ночь неспамши))
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
54-mason66 >нее, не катит, ни на раз не кубанец, ви скажите откуда родители, 146 % из кацапузии
Хреновый из вас аналитик.А тем более убеждённый в своих предположениях.Вас,"понаехавших" из "кацапузии" очень бесит коренное население? Потому и мнение об остальных-146%?
Так вот докладываю:-Родители-Краснодарцы.Деды с бабками из ст.Менгрельской,Полтавской,х.Шевченко и аул Понежукай.Слышали о таких?
59 - 05.09.2012 - 14:23
54-mason66 > Вау!))) Соседушко - здрасти!)))
*с гордостью*: Мы, дубинские, фсе такие!)))))))
Гость
60 - 05.09.2012 - 14:25
58-mason66 >ну тады другое дело;)
Гость
61 - 05.09.2012 - 14:37
59-Людмилочка >
Эх, дубинские тинейджеры!!!)))
А дубинчанина с 12 летним стажем во "фсе такие" примите??? )))
Гость
62 - 05.09.2012 - 15:23
59-Людмилочка >Я на Дубинке только четыре года прожил(пока оперился).А потом полетел по Краснодару:-Шевченко х Таманская,Селезнёва,ГМР,Шанхай.
Гость
63 - 05.09.2012 - 15:36
mason66: х. Шевченко - это который в Адыгее или рядом с Павловской?
64 - 05.09.2012 - 15:57
61-Аспид46 > Конечно!)))!))) С Большим уважением!)))))))
Гость
65 - 05.09.2012 - 16:01
63-Antananarivu >Адыгея.Рядом Красное,Петров,Понежукай,Ассоколай,Габукай.
66 - 05.09.2012 - 18:08
Кто ещё не жил на Дубинке? Я, я лет 7 и потом столько же прописан!
Гость
67 - 05.09.2012 - 18:12
ЗЕМЛЯКИИИИ!!!
68 - 05.09.2012 - 20:29
67-mason66 >
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
ЗЕМЛЯКИИИИ!!!
А - то!))) А Вы сразу отмазываться - "я только четыре гоода прожил!")))
ДРУЖБА - НАфСЕГДА!))) КстатЕ, заметила - и взгляды на койкогокойчиво одинаковы!)))))
Гость
69 - 05.09.2012 - 20:34
наконец казаки покажут кто на Кубани хозяин, это только первый день, посмотрим результат на конец года;)
70 - 05.09.2012 - 20:41
69-Хасан аль Басри > Ой-ёй-ёй!))) Не знаю...(((
Палка - она о двух концах.)))
К тому же, её так легко перегнуть...(((
Гость
71 - 05.09.2012 - 21:28
Чего то ментов на фотках не видно http://kp.ru/daily/25944/2888514/?go...ors_picks=true
Гость
72 - 05.09.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Для любителей "еще раз повторять", рекомендую еще раз прочитать мой п.22, в котором я ПОДЧЕРКИВАНИЕМ выделил положение о неправомерности привлечения в качестве понятого лица, заинтересованного в исходе дела. Именно этим подчеркиванием я и сказал, что казак входящий в состав группы патрулирования не может быть понятым!!!! Вам остается попытаться еще раз меня убедить, что я привел цитату из ст.25.7 КОАП! ))) Понимаю, время было позднее....)))
Аспид, дай почитать свой 22 пост любому здравомыслящему человеку и он скажет, что ты оспаривал приведённую мною цитату, а не соглашался с ней. "Понимаю, время было позднее....)))"
И таких клоунов - на любом уровне (это не к тебе). Почитай по 26 ссылке масона. Про понятых я уже молчу. Но вот это: сегодня, подчеркнул губернатор, наблюдаются перекосы в миграционной политике, поэтому «все приезжие должны знать, что казачество – народ Кубани, являющийся основополагающим народом, этносом, национальностью Кубани…
140 тыс. самоопределившихся казаками по переписи 2010 года (данные даже по всей России) - это "основополагающий" народ, а ты, Аспид (и все мы) - приблудные
Гость
73 - 05.09.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
Я вообще-то думала, что дежурство казаков будет происходить на общественных началах,как у ДНД, в свободное от основной работы время.
ДНД формировались по принуждению из огромного числа муниципальных служащих, работников Образования, культуры, соцработников... Но это были нелигитимные формирования. Требовалась регистрация в Минюсте. Зарегистрировали ДНД как общественные организации и тут начались чудеса. Администрация не может быть учредителем. ДНД оказались самостоятельными оргаизациями с собственным бюджетом и отчётностью. А выполняют они свою работу по договору (соглашению) с администрацией поселений (и полицией). Это привело к принципиальным изменениям в работе: вместо хоровода принуждаемых из 70 человек, выходящих по графику 1-2 раза в месяц, на дежурство выходят двое постоянных дружинников на платной основе (по 100 руб. за 4 часа). Вышестоящие администрации потеряли право контроля над самостоятельными организациями, работающими по договору (соглашению). Сейчас независимо работают ДНД, КД (реестровые) и КД на постоянной платной основе. Полиция рыдает крупными слезьми и длинными соплями: где на все группы найти сотрудников полиции?:))
Гость
74 - 05.09.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Только одно дежурство выявило, что преступность прямо кишит.Опустили полицию под плинтус.
См. пост 25
Гость
75 - 05.09.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
И надо заметить, что зарплата не маленькая для вменяемых обязанностей (полицейских прихвостней)
ИМХО: Формируется муниципальная милиция, но пока нет ФЗ
Гость
76 - 05.09.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я давно заметил в жителях Кубани: они абсолютно не ценят спокойствие и порядок в котором живут.
Да, флекс! Можно тратить бюджетные деньги на красивые улицы и мощёные тротуары, но если по этим тротуарам будут бродить бандиты, то жители сразу вспомнят о полиции, казачьих дружинах и средствах на их содержание:))
Гость
77 - 05.09.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Чего то ментов на фотках не видно
Тенденция, АднАкА!!!
В заметке из livekuban тоже полиция как бы и не при делах!)))
Гость
78 - 05.09.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Дружинник может быть понятым.Закон это не запрещает,чем и воспользуется полиция.
Формирование силовых структур по нац.признаку ведёт к фашизации общества.
1.Повторяю в третий раз: члены казаьих дружин на постоянной платной основе не могут быть понятыми.
2.Казачьи общества созданы не по национальному признаку - это общественные организации, в которых 97% русские, но никак не мифические "казаки", приписывающие себе заслуги общественного движения. Поэтому формирование силовых структур по национальному признаку - ложь.
Гость
79 - 06.09.2012 - 00:16
флекс поддерживаю..патрули дело нужное!
Гость
80 - 06.09.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Аспид, дай почитать свой 22 пост любому здравомыслящему человеку и он скажет, что ты оспаривал приведённую мною цитату, а не соглашался с ней.
В боксе это называется, если не ошибаюсь, "бой с тенью". Вы представляете себе виртуального противника и так же виртуально пытаетесь нанести ему удары.

Конечно, можно бы и оставить Вас в состоянии такого поединка, коль оно доставляет Вам удовольствие, но попробую Вам объяснить всё "на пальцах".

Привожу цитаты, а Вы неспеша их внимательно читаете:

Remake
20 - 04.09.2012 - 23:48

Нет, им запрещено быть понятыми, как и работникам полиции

Аспид46
22 - 04.09.2012 - 23:59


20-Remake >
Цитата:
Сообщение от Remake
Нет, им запрещено быть понятыми, как и работникам полиции
Статья 25.7. Понятой

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.7]
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

И Хде, спрашивается в задачнике, я спорил с Вами или опровергал Ваше утверждение, о том, что лицо, входящее в состав "патруля" не может быть понятым.
Более того, я даже в п. 22 подкрепил Ваше утверждение цитатой из ст. 25.7 КОАП.

Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Аспид, дай почитать свой 22 пост любому здравомыслящему человеку и он скажет, что ты оспаривал приведённую мною цитату, а не соглашался с ней.
Я не решился бы относить к числу здравомыслящих людей, которым нужно долго и настойчиво разъяснять что лицо, входящее в состав "патруля" и является как раз лицом "заинтересованным в исходе дела". И тем более тех,которые в данном случае будут утверждать, что я оспаривал Ваше утверждение.

То есть, и КОАП, и Вы, и я утверждаеММ, что казак не может быть понятым, т.к. он входит в состав "патруля".

Так Вам более понятно????

К сожалению, мне иногда приходится по работе "разваливать", оспаривать и добиваться признания незаконными, протоколы об АП, составленные с привлечением "карманных"("дежурных", "штатных") понятых. А они, увы, используются постоянно.

Так что время, действительно, было позднее!!! )))

Если и в этот раз Вы ничего не поняли, то не тратьте на меня Ваше драгоценное время, и продолжайте самоутверждаться (даже путем "тыканья" старшим и не знакомым).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены