К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С октября Россия переходит на зимнее время - "Ну теперь твоя душенька довольна?"

0 - 22.07.2014 - 19:02
Subj, собственно. 26 октября стрелки последний раз отмотаем на час назад и больше ни зимой, ни летом переводить не будем. По этому времени мы жили в СССР до 1981 года. Вроде бы и нормально было. Надеюсь, в этот раз народ будет удовлетворён и тема летнего/зимнего времени закроется окончательно. Из плюсов - не придется переводить часы при поездках в Турцию-Грецию-Кипр. Во всяком случае с апреля по октябрь, что и требовалось. Из минусов - летом темнеть и светать будет раньше. Сегодня в Краснодаре Восход: 05:57 Заход: 21:02. В следующем году будет соттветственно 04:57 и 20:02. Начинаем привыкать к этой мысли прямо сейчас.


Гость
1001 - 17.05.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
порадуемся за город-герой, им практически удалось победить тьму, несмотря на весь админресурс зимнюков!
Здравый смысл постепенно побеждает в стране!
Вот бы и в Москве скорее бы это произошло))
Гость
1002 - 17.05.2017 - 10:03
Так вот в декабре и посмотрим - перейдет или не перейдет..Оно людям нужно зимой вставать на работу по темноте ?
1003 - 17.05.2017 - 10:41
1001-ПАМЕЛА >Вначале переходят на чужое время, а потом все равно возвращаются на свое время. Волгоград был 2 раза на времени UTC+4 и 2 раза возвращался на UTC+3.
Гость
1004 - 18.05.2017 - 10:07
Когда на нормальное время перейдем-то? Достало в четыре-пять просыпаться!
1005 - 18.05.2017 - 10:25
1004-ЧёрноЗелёный > Мы уже живем на своем нормальном поясном времени; сезонные переводы стрелок на лето +1 час отменили, так что если у Вас проблемы со сном или сами решайте эту свою проблему или перебирайтесь в другой регион. Да и еще, чисто географически Анапа и территории западнее находятся во 2 часовом поясе и там используемое время MSK является +1 час к поясному времени.
Гость
1006 - 18.05.2017 - 11:11
1005-DELTA SIGMA > Нормальное время у нас было до 2014 года.
1007 - 18.05.2017 - 11:24
1006-ЧёрноЗелёный >Нет, для географической долготы Краснодара нормальным является время UTC+3, а время UTC+4 действовавшее с 2011 по 2014 является нормальным для Урала. Нормальность времени это соответствие некоторым нормам, в нашем случае https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92..._in_Russia.svg Местное среднее солнечное время в Краснодаре — UTC+2:36, средний полдень наступает в 12:24.
Также напоминаю что UTC+4 в Краснодаре было уже 3 раза за всю историю и все 3 раза был возврат на своё время UTC+3.
У Вас есть расчет Вашего "нормального" времени для Краснодара или же у Вас просто субъективные ощущения не подкрепленные ни какими расчетами. Также в расчетах не забывайте что сейчас нет сезонных переводов стрелок и расчет должен содержать раздел не только про сезон лета, но и про осень, зиму и весну.
Гость
1008 - 18.05.2017 - 12:06
1007-DELTA SIGMA > Чего ты тут пердишь в уши своими цифрами и графиками?
Нормальному человеку ночью солнце не нужно, как и тьма ранним вечером.
Сколько живу в Краснодаре, никогда до 2014 года не было тут рассветов среди ночи и нафиг они никому не впали!
Устроили какую-то херню непонятно для чего и оболванивают население в интернете всякими сигмами и дельтами
1009 - 18.05.2017 - 12:53
1008-ЧёрноЗелёный >Судя по стилистике речи Вы или очередной аккаунт ВГ или еще один адепт секты Свидетелей летнего времени, потому что нормальные люди живут по нормальному поясному времени.
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Сколько живу в Краснодаре, никогда до 2014 года не было тут рассветов среди ночи и нафиг они никому не впали!
Мало живете, с 1981 года начали снова сезонные переводы и закончили в 2011, а постоянное время UTC+4 за последние пол века было лишь 5 лет. Помните что корректировка времени в сторону лета требует и корректировку в сторону зимы, иначе треть года придется не видеть солнечного света до 8 утра. Не нравятся рассветы в 4 утра - переезжайте на лето в другой, более благоприятный для Вас регион. Ради Вас и небольшой кучки единомышленников никто не будет менять время в России и в Краснодарском крае, так как нет нужды ставить 4-й раз один и тот же эксперимент со временем, когда уже есть результаты по первым трем экспериментам.
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Устроили какую-то херню непонятно для чего и оболванивают население в интернете всякими сигмами и дельтами
Если Вы хотите извратить местное солнечное время, то Вы станете извращенцем, а всякие извращенцы ходят не под черно-зеленым, а под шестицветным радужным флагом во всяких Голландиях и прочих толерантных странах; там гейропейцы поддерживают извращенцев, а у нас Россия не самая толерантная страна. Если хотите двигать стрелки часов, то делайте это тихо дома под одеялом.
Гость
1010 - 18.05.2017 - 12:57
1009-DELTA SIGMA >
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Если Вы хотите извратить местное солнечное время, то Вы станете извращенцем
как еще можно извратить извращенное))
Гость
1011 - 18.05.2017 - 13:08
п1008 Нормальное время у нас было до того как этим временем стали управлять где то в 70-х Вот сейчас к нему,к нормальному времени и вернулись..и как же это здОрово и здорОво
1012 - 18.05.2017 - 13:09
1010-gordeu >
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
как еще можно извратить извращенное))
Солнце главный показатель и ориентир времени на планете, а всякие изменения времени имеющие цель лоббировать свои личные интересы являются изващениями над солнечным и поясным временем.
Гость
1013 - 18.05.2017 - 13:36
1008-ЧёрноЗелёный > дык это местный тролль-попугай, внушающий людям о пользе солнечных ночей и тёмных вечеров перед зомбоящиком, вместо вечерних прогулок..
его уже никто тут всерьёз не принимает, как и старого, выжившего из ума, маразматика хоумса.
Гость
1014 - 18.05.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Солнце главный показатель и ориентир времени на планете
солнце хоть об этом знает, клоун?
Гость
1015 - 18.05.2017 - 13:42
п1013 *вражина*- Звиздишь..*Никто тут всерьез не воспринимает* - Я воспринимаю...а может и еще кто нибудь -Уже НЕ *никто* -А тут что ? Воспринимают всерьез истеричных колхозанов вроде тебя ?
Гость
1016 - 18.05.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Я воспринимаю...а может и еще кто нибудь -Уже НЕ *никто*
читай внимательно
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
как и старого, выжившего из ума, маразматика хоумса.
соответственно, ты не считаешься, бгг))
Гость
1017 - 18.05.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
1008-ЧёрноЗелёный >Судя по стилистике речи Вы или очередной аккаунт ВГ или еще один адепт секты Свидетелей летнего времени, потому что нормальные люди живут по нормальному поясному времени.
А ты судя по всему программа-бот, выдающая информацию строга в рамках заложенного материала! Всю ветку запердел какой то галиматьей, не имеющей ничего общего с реальной жизнью!
Гость
1018 - 18.05.2017 - 13:55
п1016 Ага..*понаехи* не считаются,*старые маразматики* не считаются ,в п 1013 еще кто то не считается ? Одни колхозаны считаются ? *Только сдвинь корону набок,чтоб не висла на ушах*..Манечки нет ? Величия ? Не ?
Гость
1019 - 18.05.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
дык это местный тролль-попугай
Ну теперь все понятно!
Гость
1020 - 18.05.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Солнце главный показатель и ориентир времени на планете, а всякие изменения времени имеющие цель лоббировать свои личные интересы являются изващениями над солнечным и поясным временем.
"вот седмица уж прошла и осьмица подошла"
и вы сильно удивитесь )))
1021 - 18.05.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
соответственно, ты не считаешься, бгг))
"Креативный класс", не? Однако мой пост 998 ты молча проглотил. Это обнадёживает, значит пациент на пути к выздоровлению. Специально для уважаемой публики повторю кусок:
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
раньше светает,соответственно раньше проснёшься(а заснуть раньше никто не даст), выезжаешь на работу уже в жару, возврашаешься-светлого времени не остается, часы работы никто не поменяет.
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
какая жара,дурик? слезай уже с тяжелых наркотиков))
Как говорится, плюрализм в одной голове - это шизофрения.
Гость
1022 - 18.05.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ага..*понаехи* не считаются
абсолютно в дырочку! с какого бую кубанцы будут учитывать мнение безродных мигрантов, которые как саранча скачут по России в поисках более тёплого места?
они сегодня тут, завтра-там!
а нам тут жить и расхлёбывать..
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
*старые маразматики* не считаются
не учитывать мнение умственно неполноценных граждан-нормальная практика в любом обществе)
Гость
1023 - 18.05.2017 - 16:19
п1022 В общем со всеми разобрался..Корона на мозх не давит ?
1024 - 18.05.2017 - 17:09
1017-ЧёрноЗелёный >Реальная жизнь такова, что большинству жителей Кубани удобно местное время и даже летом все прекрасно спят, а единичные мнения всяких личностей страдающих бессонницей и неврозами интересны разве что врачам-психиатрам. Кому не нравится наше время, то здесь Вас никто не держит, Bon Voyage.
1025 - 18.05.2017 - 17:46
1024-DELTA SIGMA >
"реальные жители Кубани" которым нравится этот идиотизм с круглогодичным временем, в полном составе находятся в этой теме - пара-тройка бессмысленых понаехов, выжывший из ума старик, заклинивший на абсолютно бредовой идее попугай и спамбот под ником "Кыся". все, никого не забыл? на этом "реальные жители Кубани" как то заканчиваются. не, я допускаю, что пара-тройка десятков таких же кретинов по берегам моря им.Евланова из числа точно таких же бессмысленных таежных понаехов и может найтись, кому это положение вещей нравится, но как было замеченно ранее, мнение саранчи не интересно никому.
но вот только, как тоже писал ранее, среди моих многочисленных родствеников и не менее многочисленных друзей и просто знакомых, нет ни одного человека, кому бы теперешнее кривое время нравилось бы.
так что, попка, отвыкай говорить за всех. максимум что можешь - за хоумса чо нить написать. он все равно в абсолютный маразм впал и полностью потерял дееспособность и хоть какую либо связность мысли.
1026 - 18.05.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
но вот только, как тоже писал ранее, среди моих многочисленных родствеников и не менее многочисленных друзей и просто знакомых, нет ни одного человека, кому бы теперешнее кривое время нравилось бы.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
так что, попка, отвыкай говорить за всех.
Это называется "тихо сам с собою я веду беседу"... У ВГ-Adversary хотя бы разные посты друг другу противоречат, а у тебя в одном. Я тоже могу бездоказательно ссылаться на своих "многочисленных родственников и не менее многочисленных друзей и просто знакомых", которых нынешнее время вполне устраивает. Что кстати и подтверждается мизерным количеством подписантов соответствующих петиций.
1027 - 18.05.2017 - 18:26
1025-сса > В этой теме лишь несколько психически не здоровых пациентов с навязчивыми идеями, которые пытаются всех убедить что использование времени Урала во много раз лучше, чем местное время Кубани, и в качестве доказательств приводят лишь своё "авторитетное" мнение.
Гость
1028 - 18.05.2017 - 21:03
Ооо, смотрю сегодня многоникий анус чёрно-зелёный враг сса сильно в ударе!)
Гость
1029 - 18.05.2017 - 23:34
п1025 *..среди моих многочисленных родственников и не менее многочисленных друзей и просто знакомых,нет ни одного человека,кому бы теперешнее..* самое правильное и естественное время НЕ нравилось бы..
Гость
1030 - 19.05.2017 - 09:28
очередные "ненормальные" с точки зрения местных задних троллей)

Жителей Чувашии возмущает ранний восход и закат солнца
https://www.mngz.ru/russia-world-sen...at-solnca.html
Гость
1031 - 19.05.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
"реальные жители Кубани" которым нравится этот идиотизм с круглогодичным временем, в полном составе находятся в этой теме - пара-тройка бессмысленых понаехов, выжывший из ума старик, заклинивший на абсолютно бредовой идее попугай и спамбот под ником "Кыся".
я вообще сомневаюсь, что в этой "дримтим")) есть хоть один реальный житель Кубани.. разве что старый маразматик)
Гость
1032 - 19.05.2017 - 09:45
п1031 *вражина*Ага..тут всего два жителя Краснодарского Края -колхозан и твой однояйцевый брат близнец,который постит ну точь в точь как ты

Отредактировано Хоумs; 19.05.2017 в 09:46. Причина: опечатка
1033 - 19.05.2017 - 10:05
1030-Adversary > С добрым утречком! Как спалось? Сегодня тоже в 4 утра проснулся и больше не заснул? И шторы с жалюзями не помогают? Сочувствую...
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Жителей Чувашии возмущает ранний восход и закат солнца
Блин, ты бы ещё Камчатку в пример привёл. Где Кубань и где Чувашия? Начало утренних гражданских сумерек (всё по UTC+3):
19.05.2017 Краснодар 04:17, Чебоксары 02:39
19.06.2017 Краснодар 04:01, Чебоксары 02:01

В Чувашии стрелки можно и на два часа вперёд перевести. Правда что они потом зимой делать будут? Но это уже их проблемы. Нам то здесь на Кубани чего суетиться? "Если у кого-то чешется - чешите в другом месте" (С)ЧВС
1034 - 19.05.2017 - 10:40
1030-Adversary >Мне как и большинству жителей края не интересно мнение жителей Чувашии и тем более заказные статейки адептов Вашей региональной ячейки секты.
В Чебоксарах из-за широты расположения в день солцнестояния восход в 3:04, а закат в 21:47; и если жители проведут референдум то могут вернуть себе сезонный перевод стрелок, потому что зимой при UTC+4 восход будет в 9:23, а заход в 16:18. Лично я не вижу нужды им жить по UTC+4, ведь разница между солнечным временем и поясным всего лишь 9 минут, а в дни весенне-осенних равноденствий восходы в 5:54 и 5:37.
Гость
1035 - 19.05.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
19.06.2017 Краснодар 04:01
и тут мааааленький, но пистёшь) ну не может спамбот не пистануть чуток, уж слишком велик соблазн))
19.06.2017 Краснодар 03:59
http://vremya-rassveta.ru/data/
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В Чувашии стрелки можно и на два часа вперёд перевести.
да ты шо?! правда?
а хто же всю Россию погрузил одним махом в эту зимнюю жеппу, не разбираясь по регионам?
а нам нельзя на два часа летом, а?
а на мой взгляд-можно и нужно.
Гость
1036 - 19.05.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Лично я не вижу нужды им жить по UTC+4
не, ну если наш местный попугай "не видит нужды" в переводе, то конечно жители Чувашии оставят идею перехода на летнее время, бггг
хотя спамбот "кыся" вон видит.. шо же делать бедным людям, если у двух зимних троллей кубанского форума совершенно разная точка зрения по этому поводу, мм?
1037 - 19.05.2017 - 11:05
1035-Adversary >
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
19.06.2017 Краснодар 03:59
19.06.2017 Краснодар 04:00 координаты возле го администрации http://suncalc.net/#/45.0351,38.9751...17.06.19/10:01
1036-Adversary > Вы и Ваши альтернативные личности должны и сами понимать что Вам ни кто не даст больше устраивать зимой UTC+4, ну а если хотите сезонные переводы на +1 час на лето, то выходите митинговать всей толпой и собирать сторонников.
На счет соответствия времени часовых поясов, то для Краснодара то места выглядят так:
1) UTC+3 отклонение от солнечного времени +26мин
2) UTC+2; -36 мин
3) UTC+4; +1:24 мин
4) UTC+1; -1:36 мин
Но на мой взгляд отклонения больше 1 часа, а тем более больше 2 часов, рассматривать вообще не стоит.
Почему Вы сами не хотите изменить свою жизнь к лучшему, на Украине и в Прибалтике есть летнее время https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...bdivisions.png переезжайте туда и не нойте здесь.
Гость
1038 - 19.05.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд отклонения больше 1 часа, а тем более больше 2 часов, рассматривать вообще не стоит.
а кому интересно мнение глупого попугая, как думаешь?
разве что хоумсу, бггг)
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Почему Вы сами не хотите изменить свою жизнь к лучшему, на Украине и в Прибалтике есть летнее время
как раз и хотим изменить, вернув нормальное время.
а вот летнее время есть не только в Украине и Прибалтике, но и в Германии, Франции, Англии, Испании, США, Канаде, Австралии и других цивилизованных странах, за исключением Японии(но там это связано с оккупацией).

а с кем же осталась Россия, отказавшись от перехода на летнее время?
Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Гватемала, Никарагуа, Панама, Венесуэла, Колумбия и т.д..
Достойный список, чтобы стоять в одном ряду, верно?
1039 - 19.05.2017 - 12:41
Опять тупорылые калхозяне скулят по своим несбыточным надеждам и уж совсем невдомек им, что этим надеждам никогда не суждено сбыться...
1040 - 19.05.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
и тут мааааленький, но пистёшь) ну не может спамбот не пистануть чуток, уж слишком велик соблазн)) 19.06.2017 Краснодар 03:59 http://vremya-rassveta.ru/data/
Разуй глаза и посмотри на координаты якобы Краснодара: 45.0, 38.9. Даже не заглядывая в Google Earth могу сказать, что это не Краснодар, а Адыгея. Поэтому доверия к данным с vremya-rassveta.ru у меня нет. Я пользуюсь другим источником, который предоставляет данные для любой точки: voshod-solnca.ru. Для Краснодара сайт автоматически подкинул координаты: 45.032800, 38.976900 (район драмтеатра). Начало гражданских сумерек на 19.06.2017: 04:00:37. Ну да, я округлил до минуты. Тем самым натянул аж 23 сек. Честно признаю, если это тебя утешит :))
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
а нам нельзя на два часа летом, а? а на мой взгляд-можно и нужно.
"Я имею право? Конечно, имеете. А я могу... Не можете."
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
как раз и хотим изменить, вернув нормальное время.
Подписи петиций за возврат летнего времени есть? Шо, нэма? Тогда идите в сад и хотите дальше - это не запрещено. Потому что у нас сейчас и есть нормальное время, устраивающее большинство населения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены