К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с этим импортозамещением качество продуктов резко упало

Гость
0 - 20.09.2016 - 09:19
Какого производителя не возьми сплошная бодяга, молочка вообще не съедобная особенно московских производителей, да и краевые не лучше, не говоря про мясную продукцию где сплошная соя и заменители мяса, а из чего собственно делать когда нет своего сырья, выход один, картошка, яйца, мясо, овощи, правда если такой набор по карману


Гость
241 - 27.09.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
... Как вы вообще представляете городским и работающим людям отовариваться у дядей Васей? ..
... о них речи нет. Их удел работать, чтобы жить в многоэтажных бараках... с заложенными в них проблемами похлеще.
242 - 27.09.2016 - 13:10
239-Оператор смысла > По-моему, вы неверно цитируете священные книги.
Гость
243 - 27.09.2016 - 13:11
241-mcAvity >
Ну вот, а я даже Крем-брюле не делаю )))
Гость
244 - 27.09.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Крем-брюле выходит чудо каким хорошим.
Трудно поддержать. Я русский человек. Ем натуральный продукт. Простой и полезный.

Если это молочка - то это молочка, если мясо - то мясо от наших производителей, если овощи и зелень - то зачастую своя, из своего сада, если вино - то тоже свое, с районированного (не болеющего), а значит без химикатов - виноградника..и т.д.

...чего и вам желаю от Души! :)
Гость
245 - 27.09.2016 - 13:15
242-Оператор смысла >
Кому что.. Кто-то хочет жить в деревне и заниматься натуральным хозяйством, а кто-то в городе. У каждого свои представления о нормальной жизни.
Гость
246 - 27.09.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
239-Оператор смысла > По-моему, вы неверно цитируете священные книги.
Священные книги? Хм..А что? заведите тему, потолкуем.:)

...а сейчас прощаюсь. Дела.
Гость
247 - 27.09.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Как вы вообще представляете городским и работающим людям отавариваться у дядей Васей? И хватит ли их продукции на всех?
Каждому свое, я тоже работающий,2 сына, 4 внука. Все выросли на молочке из Адыгеи. Если эти малые предприниматели не будут соблюдать сантребования, то они лишатся потребителей. То что производит Данон или еще какой-нить молкомбинат в качестве сливок - я не приемлю, потому что свежие жирные сливки для масла - на следующий день становятся густыми в холодильнике, т.е. "сядут" а даноновские (любые другие) останутся жидкими, пока не прокиснут через неделю.
Гость
248 - 27.09.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Не знаю. У нашего премиума пока внешние атрибуты премиума. Красивые ларьки ставить научились, коробки заказывают. И всё.
Да бывает изредка. Например Лефкадия. Мало конечно.
Моцарелла и Буратта нравится?
Гость
249 - 27.09.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Кто-то хочет жить в деревне...
Точнее, кто-то может и умеет жить в деревне, а кто не в состоянии - тот живет в городской конуре и паркует свой мерседес под балконом соседа! :)))))
Гость
250 - 27.09.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Оператор смысла Посмотреть сообщение
Нужны другие формы экономического хозяйствования.
не могли бы Вы пояснить что имеете ввиду?
251 - 27.09.2016 - 13:18
244-milaluy > У вас наверное нет классных французских формочек Emile Henry. А были бы - делали бы непременно :)

Гость
252 - 27.09.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И законодательство тут играет роль чуть менее чем минимальную..
Я для себя варю сыр. В этом направлении весь инет перерыл, так вот много и хотели бы минисыроварню открыть, но законодательство останавливает. Так и продолжают на кухне в кастрюльках варить и продавать среди своих втихаря и на рынках. Потому как санзона 100 метров многих останавливает, хотя СЭС в частном порядке и может убрать некоторые требования, но это все очень индивидуально, напряжно и непредсказуемо. А открываться в заявительном порядке и где нить на свой страх и риск варить, нарушая санпин, желающих немного.
253 - 27.09.2016 - 13:25
249-Dimentiy > Мне хватило "камамбера", у которого белая плесень снаружи уже настоящая, а сам сыр неотличим от советского плавленого сырка. На прошлый (2015-й) новый год таким угощали, до сих пор на отечественный мягкий сыр смотреть не могу. И не покупаю, разумеется. Возможно, это была на Лефкадия, а Калория или ещё какая -ия. Я не запомнил. И как-то нет желания экспериментировать.
Моцареллу покупаю очень изредка в салат - что-то с псевдоитальянскими названиями - тоже не запоминаю, они все одинаковые, как близнецы.
Буррату не люблю как таковую, даже итальянскую.
Гость
254 - 27.09.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Возможно, это была на Лефкадия, а Калория или ещё какая -ия.
Слушал я Битлз, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел.

Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Моцареллу покупаю очень изредка в салат - что-то с псевдоитальянскими названиями
Сейчас в Краснодаре продают свежую. Открылись, фиг его знает как, наверное как кондитерская.
Гость
255 - 27.09.2016 - 13:31
Резкий рост цен на молоко вынудил группу компаний Danone в России закрыть свой молочный комбинат в Смоленске. По данным компании, цены на сырье на региональном рынке выросли примерно на треть, что сделало работу комбината нерентабельной.

Завод в Смоленске, на котором выпускались питьевое молоко, творог, сметана, сливки и глазированные сырки, будет полностью закрыт в октябре 2014 года, пояснила РБК пресс-секретарь группы компаний Danone в России Олеся Леонтьева. В дальнейшем молочный комбинат может быть продан, сейчас Danone ищет на него покупателей

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/05/09/20...794760d3d41411

Все те же компании, все та же проблема снижения спроса. Молоко дороже - прибыль мизер, завод на продажу.
Гость
256 - 27.09.2016 - 13:42
237-NoThanks > да чья б корова мычала, про понимание:)
Гость
257 - 27.09.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Все те же компании, все та же проблема снижения спроса. Молоко дороже - прибыль мизер, завод на продажу.
А ведь могли бы делать как все - бодяжить с пальмой.
258 - 27.09.2016 - 13:57
256-окси > Так эта новость 2014 года. Всё правильно, цены рублевые держали нерыночным образом, а рубль при этом резко подешевел в два с лишним раза. Реальный доход упал, какие-то заводы пришлось закрыть. Это и в других сферах - куча автопроизводителей ушло, например.
259 - 27.09.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
А ведь могли бы делать как все - бодяжить с пальмой.
Тупые гейропейцы, что с них взять. То ли дело наши умельцы.
Гость
260 - 27.09.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Тупые гейропейцы, что с них взять. То ли дело наши умельцы.
К слову сказать, даже при всей экономии на российских потребителях Danone постепенно сворачивает бизнес в РФ. Из 30 предприятий в составе группы осталось уже 18. При этом генеральный директор российского подразделения Danone Бернар Дюкро заявил, что его компания может и вообще уйти из страны «в случае сохранения тяжелой ситуации в экономике»


Еще пару лет назад прежний глава Минсельхоза РФ Николай Федоров обвинил компанию Danone и другие работающие на российском рынке транснациональные молочные структуры в низком качестве продукции и умышленной подмене молочных жиров растительными. Фактически было сказано, что Danone вместо молока использует пальмовое масло и прочие сомнительные суррогаты. В ответ группа Danone закатила скандал, потребовав извинений. Но сейчас выясняется, что все сказанное про молочников Danone – чистая правда, но далеко не вся. Начать с того, что в России попросту не производится столько натурального молока, чтобы его хватило на всю сбываемую в стране продукцию Danone. А зная стремление транснациональных компаний любым путем заработать на невзыскательных к качеству еды россиянах, нетрудно догадаться, что Danone использует при производстве своих молокопродуктов самое дешевое и подчас сомнительное сырье.

В последнее время подтверждения этому приходят чуть не каждый месяц. Так, организация защиты прав потребителей «Росконтроль» еще в середине весны занесла в черный список йогурты Danone и ряд другой продукции этой компании. А недавняя проверка качества продуктов в Красноярском крае выявила, что особо низкокачественные молочные продукты сюда поставляются компанией «Данон- Россия».

http://polytika.ru/info/61397.html
Модератор
261 - 27.09.2016 - 14:05
253-Dimentiy > это совершенно нормально... если это останавливает - значит бизнесом лучше не заниматься, а продолжать варить для себя.. ибо ты знаешь как работают многие люди? они сраный рукомойник не поставят, если к ним с проверкой не прийти.. скажут: и так сойдет.. там ничего сверхестеситвенного нет.. я много каким производством занимался, все решаемо и реально, если ты реально хочешь делать бизнес, а не просто самозанятость у тебя.. если всем разрешить делать без ограничений - люди травится начнут массово суррогатом... это факт.. и потом спросят с тех же проверяющих... и опять же - это все частности.. они на рынок вообще не влияют.. десятые доли процентов в структуре рынка... речь должна вестись о серьезном бизнесе,который может реально удовлетворить потребность рынка в качественном продукте.. при чем не только в самом продукте, но и в представлениях о продукте.. в бренде...
262 - 27.09.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
проверка качества продуктов в Красноярском крае выявила, что особо низкокачественные молочные продукты сюда поставляются компанией «Данон- Россия». http://polytika.ru/info/61397.html
Вы хоть смотрите на собственные ссылки. "Сюда поставляются" - на самом деле в Красноярске же и производятся. "Особо низкокачественные" - содержание жира в красноярском молоке на 0.1-0.2 процента ниже указанного на упаковке. Ужас. Вот полностью про молоко:

Напомним, что накануне эксперты ЦСМ оценили качество молока. Они обнаружили молоко с заниженным содержанием жира. Отклонение от заявленного на маркировке составило 0,1 – 0,2 процента. Это самое существенное нарушение, выявленное при проверке. Заниженное содержание жира зафиксировано в четырех из восьми образцов. Это молоко торговых марок «Простоквашино» («ДАНОН РОССИЯ», Красноярск), «Веселый молочник (ОАО «ВБД», Новосибирск; г. Назарово, Красноярский край), «Камарчагское» (ООО «Агромилк», Красноярский край, г. Железногорск). В молоке торговых марок «Никольское здоровье» (ООО «Агроник», Красноярский край, Емельяновский район), «Семенишна» (ООО «Саянмолоко», Хакасия, г. Саяногорск), «Домик в деревне» (ОАО «ВБД», Омск) и «Алтайская буренка» (ООО «Алтайская буренка», Алтайский край) нарушений не выявлено. Растительных жиров в образцах не обнаружено.

Там же, кстати, про колбасу. Она вся отечественная, никаких данонов. И - сюрприз!

Вся колбаса с полок красноярских магазинов оказалась фальсификатом

Эксперты не нашли в красноярских магазинах качественной колбасы. Проверку провели эксперты краевого центра стандартизации, метрологии и испытаний. Они закупили пять образцов вареной колбасы «Докторская» и «Молочная» и пять образцов полукопченой колбасы «Краковская», «Таллинская» и «Салями Венская». Продукты представляли известные марки: «Омский бекон», «Красноярская продовольственная компания», «Свинокомплекс Томский», «Дымов», «Агропромышленная компания МаВР», «Кудряшовский мясокомбинат», «Атяшево premium», «Торговая площадь», «Вкус».



Сначала эксперты направили образцы в «Краевую ветеринарную лабораторию». Во всех колбасах содержалась соя, каррагинан, крахмал, мясо птицы, железистые ткани, гладкая мускулатура, субпродукты. Использование этого при производстве колбасы не допускается. Основными ингредиентами должны быть свинина и говядина, шпик, яичные продукты, молоко, сахар-песок и пряности.

Эксперты говорят, что еще 10-15 лет назад фальсифицированными были 40-50 процентов образцов колбасы, а теперь некачественные 100 процентов образцов.
Гость
263 - 27.09.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ибо ты знаешь как работают многие люди? они сраный рукомойник не поставят, если к ним с проверкой не прийти
Так я не против рукомойника. И приходить надо. Мне непонятно когда и для минисыроварни и для молзавода применяются одни и те же требования. При производстве сыра один условно вредный побочный продукт - сыворотка. Да и вреден он условно, если долго не вывозить, то мухи слетаются. Все! Ни запаха, ни сбросов. Нафига требования о санзоне 100 метров - непонятно. И там этих требований... Заквасочная (закваски давно уже сухие прямого внесения), лаборатория и т.д. И минисыроварня это не бизнес, это обычный ремесленник.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если всем разрешить делать без ограничений - люди травится начнут массово суррогатом... это факт..
Я нигде не говорил что нужно совсем не проверять и не контролировать. Как раз наоборот. Нормы должны быть сопоставимыми с размерами производства. У нас нет градаций.

Вот как раз у нас сейчас так, как ты говоришь. Сыроварню можно открыть заявительно. Просто в этом случае ты на крючке у государства.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь должна вестись о серьезном бизнесе,который может реально удовлетворить потребность рынка в качественном продукте..
Изначально ты писал
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
премиальный товар - наш, массовый - импорт..
Я про это и писал.
Модератор
264 - 27.09.2016 - 14:30
264-Dimentiy > про градации я в общем и целом согласен.. тут начинается с самого начала - с самой даже организационно-правовой формы.. у нас ип - и все.. 20 лет ушло на то, чтобы задуматься о некой промежуточной форме для самозанятых.. хотя во всем мире это давно есть и сбалансировано работает.. но я говорю о том, что вообще этот вопрос - он далеко не главный.. не это мешает бизнесу развиваться, а структура спроса и предложения..сам рынок.. когда эта структура будет иной - тогда все эти вопросы организационные станут актуальными.. а пока - это мелочи жизни все.. незначительные....

на счет не вредно, не воняет и пр.. я тоже както бизнес открыл в 20 лет в цоколе жилого дома.. и тоже не воняет и не вредно :)) но это мне так казалось.. а вот жильцам - казалось иначе :)) ну да ладно.. это как бе мелочи все..

на счет премиального товара.. ну это не значит что его мало.. его даже премиального - нужно много, если мы хотим удовлетворить спрос.. все, о чем ты пишешь - относится к тебе и еще какому то количеству людей.. но это не отменяет того факта, что 99,5% рынка - это совсем другая история...
Гость
265 - 27.09.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Вы хоть смотрите на собственные ссылки. "Сюда поставляются" - на самом деле в Красноярске же и производятся.
Вот какой вы чудак. Да какая разница, где оно произведено. В тех даноновских сливках, которые вы пьете, думаете сырье лучше?

Данон связан еще с влиянием на закупочные цены молока. Хотя они вроде бы отмазались, но репутация хорошо "подмочена".

Между тем, молочные скандалы в Санкт- Петербурге уже не в первый раз оказываются связаны с предприятиями компании Danone. Не так давно Федеральная антимонопольная служба даже возбуждала дело в отношении этой компании за нарушения законодательства. Вскрылось, что Danone, пользуясь своим монопольным положением, необоснованно занижал закупочную цену на молоко, выкручивая руки местным производителям. Поскольку предлагаемая цена оказалась ниже затрат на производство, поставщики были вынуждены искать сбыт своего молока в других регионах, свободных от засилья Danone.
Гость
266 - 27.09.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он далеко не главный.. не это мешает бизнесу развиваться
это мешает бизнесу зарождаться. Это мешает мелким производителем быть честными как минимум перед законом, а иногда и перед покупателями.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на счет не вредно, не воняет и пр.. я тоже както бизнес открыл в 20 лет в цоколе жилого дома.. и тоже не воняет и не вредно :
Чисто молоко подогревается и все. Не вреднее какой нить кондитерской, абсолютно точно.
267 - 27.09.2016 - 14:45
266-окси > Лучше чего? Ну будут сливки не 33%, а 32.8%. И чё? Другие всё равно не выше 20%.
Модератор
268 - 27.09.2016 - 14:47
267-Dimentiy >"это мешает бизнесу зарождаться" да не это ему мешает, диментий :) вернее, так всегда кажется тем, кто зарождает свой бизнес.. это как школьник думает, что самое трудное - поступить в универ.. он то потом понимает, что поступить - это было самое легкое :) бухгалтер думает что самое трудное - вести правильный бухучет.. раздумывающий о старте бизнеса думает что самое трудное - зарегистрироваться корректно, вести документацию, проходить проверки и пр.. люди изнутри бизнеса все это видят несколько иначе :)
Гость
269 - 27.09.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вернее, так всегда кажется тем, кто зарождает свой бизнес..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
люди изнутри бизнеса все это видят несколько иначе :)
Теперь еще раз... Это мешает зарождаться. Я не про тех кто уже в нем, а про тех, из первой цитаты. Я даже не понимаю как это Вы сначала опровергаете мое утверждение и тут же его подтверждаете.
Гость
270 - 27.09.2016 - 14:59
мать иво ети, сколько движухи и шума заради какой-то банальной хавки, которой и надо то в день всего ничего- пару раз закинуться чтобы кони не двинуть)) Населенцы готовы морочиться персональными пекарнями, самогонками, сыроварнями, дачами и прочей хренофудией. Вот уж воистину зажрались расеяне, приличного кризиса на нас давненько не было. А то жили бы как какие индусы- днем перехватил шо Брама послал, к вечеру до чего Шива не дотянулся, и умиротворенно уснул на заботливо подстеленной в картонной коробке газетке "Дейли Дели". И полный дзен, в натуре.
271 - 27.09.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Слушал я Битлз, не понравилось.
Хорошо. Допустим, я решился попробовать вашу Лефкадию. Где её берут? Опять какой-то секретный магазин, как у falcon'а Сыродел? На сайте вообще только вино, несмотря на вкладку "сыр": http://lefkadia-wine.ru/?s=%D0%A1%D1%8B%D1%80 Написано "ул. Садовая-Самотечная, 16, стр. 2". Туда бежать, серьёзно? И ещё рассказы про Канталь и Блё д'Овернь. Я про Овернь сам могу рассказать. Про "Графиню де Виши", например (это тоже сыр такой).
Модератор
272 - 27.09.2016 - 15:04
270-Dimentiy > ты не понимаешь потому что либо я говорю не ясно, либо ты понимать не готов.. тут всего две возможные причины, а скорее - некий комплекс из них :)) но вообще же - это нормально, иметь объемное представление по объемным же вопросам...

попробую внести ясность.. это вам кажется, что это мешает бизнесу зарождаться.. создает иллюзию.. и, возможно, эта иллюзия - на самом деле является помехой для бизнеса.. можно сказать и так.. ведь если тебе кажется что дом горит - ты в него не пойдешь.. хотя дом может и не горит вовсе... но так или иначе это не означает что дом горит и что его нужно тушить.. потому что от тушения твоя иллюзия не изменится... тебе как казалось что он горит - так и будет казаться.. а единственный вариант тебе разобраться - это подойти ближе.. настолько близко, чтобы увидеть, что там не пожар, а просто тени так играют.. и вот этот шаг навстречу - это и есть начало бизнеса.. то, к чему многие не готовы.. поэтому, конечно можно сказать что воздух должен быть насколько чист и прозрачен - чтобы людям не казалось будто бы гдето чтото горит... нужно делать так, чтобы люди смело шли в этот дом.. толпами туда валили :)) я как бе согласен с этим.. и это я не опровергаю... но при этом я раскрываю эту проблему дальше.. сколько не развеивай туман, сколько не создавай комфортных условий для запуска - это все не будет иметь вообще никакого смысла, если бизнесу этому не место на рынке.. если товар/услуга не востребованы.. если ты не можешь дать людям то, что им нужно и за что они готовы платить.. поэтому когда мне говорят: вот, условия для запуска плохие, есть ограничения по санпинам и пр. я понимаю, что там ограничения совершенно другого порядка имеют значение реально, а не виртуально...
Гость
273 - 27.09.2016 - 15:21
272-mcAvity > в Табрисе.


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и, возможно, эта иллюзия - на самом деле является помехой для бизнеса..
Не возможно, а является. Я еще раз говорю что говорю не только за себя. Интересующихся много. Денег на выполнение всех норм есть у немногих. Варианты конечно всегда есть, но многие так и продолжают на кухне.
Я на идею сыроварни забил, по крайней мере на ближайшее время. Более простую форму работы на себя сейчас стараюсь реализовать. Трудно самому с собой именно, во многом Вы правы. В сорокет сложнее начинать, нежели в двадцать. Жизнь заставляет.
274 - 27.09.2016 - 15:22
Кто о чём, а я про сыр: "Правильные сыры «Лефкадия» из России": http://www.gq.ru/blogs/eatables/1012..._iz_rossii.php
Каменты жгут:
1. "Консистенция жидковатая, вкус синтетический с горечью... есть невозможно..."
2. "Вкус горьковатый, совсем не сливочный как должен быть, а ... никакой. Тоже сначала подумал, что попался испорченный сыр."
3. "Съела кусочек - и ощущение, что выдыхаю нашатырь, держалось минут пять!"

Обалдеть. Но денег на рекламу у владельца должно быть ещё много. "Пастораль для миллиардера. Как бывший владелец страховой компании «Наста» делает на Кубани вино и сыр": http://www.kommersant.ru/doc/2543905
275 - 27.09.2016 - 15:23
274-Dimentiy > Ушол в Табрис. Щасвирнус.
Гость
276 - 27.09.2016 - 15:26
273- в чом то вы безусловно правы. Нет ничего хуже стартапера-прокрастинатора-перфекциониста. Он вроде бы и хочет начать, но так чтобы все было идеально и не раньше чем никогда. Но в то же время нужно и смотреть реальности в то что на данный момент принято считать лицом, хотя бы иногда. А реальность такова что некоторые вещи для старта и освоения "малым бизнесом" слишком сложны, и без больших преыеренций освоены не будут от слова никогда в жизни. Учитывая что со времен совка над любым производством нависает дамоклов БелАЗ разного рода иструкций, спецификаций и прочей моральной рухляди, расчитанной на заводы-фабрики о десяток тысяч голов одного только пролетариата, сложно верить в то что найдутся массы желающих опробовать на своем черепе удар о такой груз ответственности. А убери 90%, и глядишь потянутся пытальщики. У кого-то получится, у кого-то нет, а тех у кого получится можно начинать потихоньку обкладывать и заводить в высококакчественные и цивилизованные рамки.
Гость
277 - 27.09.2016 - 15:34
277-флекс > именно :)
Модератор
278 - 27.09.2016 - 15:35
277-флекс > конечно же это так... но в этих рассуждениях нужно учитывать только то, что при " убери 90%, и глядишь потянутся пытальщики. У кого-то получится, у кого-то нет" будет происходить еще много разной уйни... отравлений, обрушений, аварий, кидалова, неотданных кредитов, мошенничества, оказания услуг ненадлежащего качества и так далее и тому подобное... 90% тех, кто начинает даже в этих адово жесткий рамках - натурально чудят.. и натурально же исполняют без бояна... что уж говорить о том, если начать будет еще в разы легче :))

у меня есть опыт ведения дел в германии... конечно - это мечта, а не система в этом плане.. документооборот, налоговая и юридическая системы - все настолько легко и удобно, что просто челюсть отпадает.. но насколько эта система жизнеспособна - зависит от качества человеческого материала, состояния рынка и всей остальной системы подпорок и конструкций в виде судов, социальных институтов, страховых и прочих банковских рынков и так далее.. а у нас какой уровень всего этого? система и так не отфильтровывает страх и ужас.. и так сквозь это сито проходит немерено такого ядовитого мусора, что офигеть можно.. а если еще очко сита увеличить - будет и того большая жесть... так что тут палка - она о двух концах... нет тут черного и белого.. эволюция, мать ее...
Модератор
279 - 27.09.2016 - 15:36
+ но конечно же я не спорю с тем - что двигаться в этом направлении нужно.. я выше уже писал - начиная даже с введения новых организационно-правовых форм и систем налогообложения для малого бизнеса и самозанятости.. просто все это на бумаге просто, а на деле - несколько сложнее..
Гость
280 - 27.09.2016 - 15:38
277-флекс > уж не намекаешь ли ты часом на то, што властям не мешало бы позаниматься чем нибудь таким, для чего они в теории и придуманы и существуют ? поработать навроде, не ? там типа например чонить полезное для общества и бюджета сделать ? да ты узбагойзя давай уже ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены