К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с этим импортозамещением качество продуктов резко упало

Гость
0 - 20.09.2016 - 09:19
Какого производителя не возьми сплошная бодяга, молочка вообще не съедобная особенно московских производителей, да и краевые не лучше, не говоря про мясную продукцию где сплошная соя и заменители мяса, а из чего собственно делать когда нет своего сырья, выход один, картошка, яйца, мясо, овощи, правда если такой набор по карману


121 - 25.09.2016 - 14:25
118-юнкер >
вот тока бредовых идей тут недада выкладывать окей?
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
хотя он касается каждого гражданина, пусть и косвенно, как Вас
тобиш ты против ответных санкций и готов защищать интересы европейских правительств и производителей?
на наших местных производителей тебе начхать?
122 - 25.09.2016 - 14:30
121-Falcon > Я против ограничений.Просто перестану покупать продукцию тех стран, которые сбивают наши самолёты. И так поступит всякий порядочный гражданин и патриот, вне зависимости от санкций.
123 - 25.09.2016 - 15:14
Из интервью с директором треста-владельца Староминского "Сыродела"


Ну хотя бы через 2 года мы увидим сыры, которые будут по качеству приближены к импортному продукту?

Через два года вы увидите сыры, которые по качеству будут лучше, чем сейчас. Но достигнем ли мы европейского уровня? Ответ – наверно нет. Сырьевая оставляющая имеет грандиозное значение. Сезонный дефицит не оставляет порой выбора.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/interv...794763a8a65e12
236
124 - 25.09.2016 - 15:57
А этот все к Сыроделу прилип. В Рф ничего хорошего до 2014 г не поставляли. Это то же г.... Но подороже. Ехай к финам. Тоды узнаешь натуральный вкус их масла.
125 - 25.09.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Сезонный дефицит не оставляет порой выбора.
Ты вниметельно читал то на что ссылаешся?
читай цитату

Действительно, существуют периоды, когда есть дефицит молока. Но надо понимать, в чем он выражается. Он выражен не в отсутствии самого молока как такового, а в отсутствии молока по необходимой переработчику цене. Например, у меня в бюджете заложена цена покупки сырого молока по цене 20 рублей за литр. На рынке есть много молока, но по 22 рубля. Вот это и есть для меня дефицит. Если я куплю молоко за 22 рубля, у меня вырастет себестоимость продукции, которую я должен буду транслировать далее по товаропроводящей цепочке. Как результат, я просто вылечу с рынка готовой молочной продукции. Дефицит молока возникает и в пики потребления, например в августе, когда все едут на Черное море. Этот период можно назвать дефицитным, но вы как потребитель, когда ходите в магазин и покупаете молочную продукцию, этот дефицит замечаете?

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/interv...794763a8a65e12
236
126 - 25.09.2016 - 18:12
Парень думал, что кушал натуральнейшее финское масло, никогда не был в Финляндии и надеялся, что за ....рэ он покупал качественный продукт. Жену проще научить взбивать масло самой, чем найти натуральное финское масло до 2014 в России.
Гость
127 - 25.09.2016 - 20:50
В 90-е люди также бросались на импортные "ножки Буша" и сникерсы с голодухи. Тоже вроде на внешний вид - красиво, а состав - х....
Купи жене натуральных сливок. Пусть сама масло взбивает.
128 - 25.09.2016 - 20:58
126-236 > Бедный парень. Мои соболезнования.
129 - 25.09.2016 - 21:03
127-superklim > То ли дело сейчас. Народ бодро потребляет чисто отечественный продукт. Пальма всегда была русским национальным источником полезных жиров. Кому на пальму не залезть, тому и масла не поесть, говорилось в Судебнике Ивана Грозного.
Гость
131 - 26.09.2016 - 03:26
127-superklim >
Ну капец вообще.. А почему бы вам самому не взбить эти сливки?
Вашей жене нечем заняться?
Умиляют эти феерические идиоты, которые готовы оправдать любой маразм сегодняшней власти. По вашей тупой логике можно вообще на натуральное хозяйство скатиться. Не ну если вашей жене больше заняться не чем, то конечно. Или вы за нее решаете, что ей "взбивать" по вечерам?
Гость
132 - 26.09.2016 - 03:31
Я могу сказать одно, те для кого импортное гоуно, те на самом деле никогда это не ели. Это очень ощущается на контрасте, когда действительно ешь нормальные санкционные продукты после нашего дерьма.
И сыра в России нет вообще, то что сыром называют, это какая то дрыгая масса, но не сыр. И все остальное такое же Г с большой буквы.
Гость
133 - 26.09.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Какого производителя не возьми сплошная бодяга...
Назовите производителей. И место реализации продукции тех, кто вам не нравится...

...ну а уж только потом жалобно всхлипывайте. ;)
Гость
134 - 26.09.2016 - 08:49
64- ахахах, 5 баллов)) Так смачно с ходу воткнуть косеньку в гомно по пояс сверху)))
ЗЫ- вдогонку к "какчеству от частника"- у знакомых в станичке массово птичка потравилась-передохла. Купили у залетных газэл-развозов какое-то обработанное зерно, штоп подольше не прело, с полста голов пошли паписте, причем так явно и резко шо они побоялись их пустить в расход и продать как "икалахически чистые". Как говорят люди вет.справка на любом базаре пятихатку стоит, это если привехти образцы и ветеринар на них издали глянет. Если так чтобы не глядеть косарь))
Гость
135 - 26.09.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
121-Falcon > Я против ограничений.Просто перестану покупать продукцию тех стран, которые сбивают наши самолёты. И так поступит всякий порядочный гражданин и патриот, вне зависимости от санкций.
Тебе главный патриот в телевизоре уже сказал, что уже можно. Ты ацтал от патриотической моды
Гость
136 - 26.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
когда действительно ешь нормальные санкционные продукты после нашего дерьма.
Это "Валио"-то для тебя "нормальное"?

Ну тогда могу присоединиться и посоветовать как советовали вам ранее: "носите "имодиум" в кармане на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
По вашей тупой логике можно вообще на натуральное хозяйство скатиться. Не ну если вашей жене больше заняться не чем, то конечно
Вот у кого она "тупая" это еще вопрос. Да кушай, парниша свое "Валио", в финляндию каждый выходной мотайся. Может поймешь когда-нить, что тебе впаривали....
Гость
137 - 26.09.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Да кушай, парниша свое "Валио"
Ее кажись Людой кличут. "Валио" предпочитает mcAvity. Да , на здоровье, пусть уминает, раз голова пустая.
Гость
138 - 26.09.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Ну капец вообще.. А почему бы вам самому не взбить эти сливки?
А я и не отказываюсь.
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
По вашей тупой логике можно вообще на натуральное хозяйство скатиться. Не ну если вашей жене больше заняться не чем, то конечно. Или вы за нее решаете,
Да мне по ф.... дамуля как ты это обзовешь. Это твоя логика "тупая", если ты детей из магаза кормишь. У меня фрукты, овощи, птица своя. Дети на этом "натуральном хозяйстве" и выросли, никто не жаловался. Когда замуж выйдешь, тогда и будешь готовить то, что твой муж "решит" и есть будет.
Надеюсь, доходчиво объяснил?
139 - 26.09.2016 - 12:39
138-superklim > Что-то ты, юноша, слишком возбуждён в своих излияниях. Тебя девочки не любят или мама гулять не пускает?
Гость
140 - 26.09.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Что-то ты, юноша, слишком возбуждён в своих излияниях.
Вы зачем от потребления @натурального финского масла" отвлеклись? Продолжайте, чем больше съедите, тем "здоровее" будете.
Гость
141 - 26.09.2016 - 12:51
140-окси >а ведь говно - самый натуральный продукт.
Гость
142 - 26.09.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ее кажись Людой кличут. "Валио" предпочитает mcAvity. Да , на здоровье, пусть уминает, раз голова пустая.
Да причем тут валио... Вы что больше ничего не пробовали, " но осуждаю"??
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Да мне по ф.... дамуля как ты это обзовешь. Это твоя логика "тупая", если ты детей из магаза кормишь. У меня фрукты, овощи, птица своя. Дети на этом "натуральном хозяйстве" и выросли, никто не жаловался. Когда замуж выйдешь, тогда и будешь готовить то, что твой муж "решит" и есть будет.
Поздно юноша мне советы по замужеству давать., я может вдва раза старше )))
В россейских магазинах - да,опасно становится что-либо покупать.
А почему вы юноша решили, что все без исключения должны выращивать себе еду самостоятельно?
Решили жить в колхозе на земле, так это ваше личное решение, к другим оно не имеет никакого отношения! Не нужно свое убогое существование советовать другим незнакомым для вас людям.
Гость
143 - 26.09.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Поздно юноша мне советы по замужеству давать., я может вдва раза старше ))) В россейских магазинах - да,опасно становится что-либо покупать. А почему вы юноша решили, что все без исключения должны выращивать себе еду самостоятельно? Решили жить в колхозе на земле, так это ваше личное решение, к другим оно не имеет никакого отношения!
Дамуля, если ты ничего не поняла, иди себе мимо. Если для тебя Краснодар - колхоз, значит, ты колхозница... У меня 2-е взрослых детей, имеющих свои семьи. Всегда были сыты и не зависели от магазина.

Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Поздно юноша мне советы по замужеству давать.
Одинокая, значит. Учись "взбивать" масло, мужики натуральное больше любят.
Гость
144 - 26.09.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Одинокая, значит. Учись "взбивать" масло, мужики натуральное больше любят.
Да с чего вы такие выводы делаете?
В нашей семье вообще не едят сливочное масло.
А советовать всем взбивать масло это верх идиотизма и еще по этому качеству определять замужем или нет бггг..
Да живите ради бога как вам нравится, но только не решайте за других. Каждый должен заниматься своим делом.
Пссы наша семья питается действительно хорошими и качественными продуктами. И взбивать масло по вечерам нет ни какой необходимости )))))) Есть дела и поважнее..
145 - 26.09.2016 - 14:00
143-superklim > Представитель темных крестьянских масс, значит. Подниматель косули тяжелой.
146 - 26.09.2016 - 14:13
Вопрос к так называемым патриотам и русофилам. Какого полового органа, вы не любите русский язык? Его коверканье вы русофильности не прибавит. Кушать, бл..ть! ну как в столовке для детей с психическими расстройствами побывал :(
Гость
147 - 26.09.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
143-superklim > Представитель темных крестьянских масс, значит. Подниматель косули тяжелой.
+мильён
236
148 - 26.09.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
А советовать всем взбивать масло это верх идиотизма и еще по этому качеству определять замужем или нет бггг
А твои дети (если они у тебя есть) "сливочное масло" (читай спред, хоть финский, хоть россейский) из магазина кушают только потому что у тебя миксера нет?

Женщина, если вы вообще ни в чем не секете, купите себе 1 литр свежих сливок (но не в магазине) и взбейте их, у вас выйдет 400-500 г сливочного масла. Это и будет тебе стоимость натурального масла, то что ты берешь за 100-200 р за пачку просто по своей себестоимости не может быть маслом, потому что сырье (сливки натуральные) подороже будут. А в промышленном производстве в эту пачку масла закладывают транспортировку + накрутку магазина.
149 - 26.09.2016 - 14:44
148-236 > О, ещё один любитель грузить с лопаты нарисовался. Магазины его не устраивают, видите ли. В каждую квартиру по маслобойке желает продвинуть. А молочника, оставляющего свежие сливки под дверью ежедневно в 6-00 - где взять? А? А?
Гость
150 - 26.09.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Подниматель косули тяжелой.
А ты "подниматель" чего?
Авоськи с маслом.
151 - 26.09.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
которые готовы оправдать любой маразм сегодняшней власти
.а в чем о твоему этот маразм заключается?
по моему а раз все логично .ответить на санкции евро союза и при этом поддержать отечественного производителя.
Гость
152 - 26.09.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А молочника, оставляющего свежие сливки под дверью ежедневно в 6-00 - где взять? А? А?
Дамочка, не позорьте "свою седую голову". Если мужики знают, где сливки домашние взять, то вам это и подавно должно быть известно, или гипер "Гамнит" напрочь мыслительный процесс уничтожает?
Гость
153 - 26.09.2016 - 14:53
А в чем плохого в продуктах не совсем натуральных?
Гость
154 - 26.09.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Подниматель косули тяжелой.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
А ты "подниматель" чего? Авоськи с маслом.
А он "подниматель" кастрюль.

mcAvity
0 - 10.09.2016 - 11:20
"Лукойл" последовал за гиперами и предлагает якобы скидки на посуду неведомого производителя Richardson Sheffield - кастрюли и сковородки. Собственно, не первый месяц уже. Жена набрала наклеек и жаждет приобрести для тещи в деревню. Но яндекс про эту посуду не знает вообще ничего. Стоит оно этих денег, кто-нибудь пользовался?
Что за акция на кастрюльки на АЗС "Лукойл"?

"чисто мужское занятие" - интерес к кастрюлькам.
Гость
155 - 26.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А твои дети (если они у тебя есть) "сливочное масло" (читай спред, хоть финский, хоть россейский) из магазина кушают только потому что у тебя миксера нет?
Как же смешит этот лютый батхерт по Валио и прочему кислосливочному маслу. Товарищ, Валио это кислосливочное масло. Кисло!!! Оно делается из натуральных сливок, которые предварительно сквашивают. Поэтому и имет специфичиский вкус, непривычный для населения России, которое традиционно потребляет сладкосливочное масло. Вот россиянам и кажется это масло спредом, поскольку импортные спреды, которые изначально появились в России (Rama), были ориентированы на вкус кислосливочного масла, которое потребляют в Европе.
Валио - натуральное кислосливочное масло. Ничем не лучше и не хуже нормального сладкосливочного.
Гость
156 - 26.09.2016 - 15:09
155-Dimentiy >поговаривают, что на выходе из организма человека всё превращается в говно.
Хоть кислое, хоть сладкое, хоть пальмовое.
И зачем платить больше?
Гость
157 - 26.09.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Валио это кислосливочное масло. Кисло!!!
Любите кисленькое?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Оно делается из натуральных сливок, которые предварительно сквашивают.
Вы в цеху при этом присутствовали?
Гость
158 - 26.09.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
И зачем платить больше?
Разве кто заставляет? Что за глупый вопрос?
159 - 26.09.2016 - 15:11
154-окси > И чё? Там чётко указано "жена... жаждет приобрести для тещи в деревню". Собственно, уже купила на заправке по дорогое в эту самую деревню. И чё, не постесняюсь спросить ещё раз?
Гость
160 - 26.09.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Любите кисленькое?
Какая разница?

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Вы в цеху при этом присутствовали?
Естественно. Я все прям в цехах покупаю. Также как и Вы делаете масло самостоятельно.
Гость
161 - 26.09.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Разве кто заставляет? Что за глупый вопрос?
Ну тут есть персонажи, кто предлагает на дому у каждого строить маслокомбинат.
По идее и корову надо, а то ведь сливки могут быть пальмовые.
Пора к натуральном хозяйству возвращаться. К истокам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены