Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Рынок кефира (http://forums.kuban.ru/f1476/rynok_kefira-8103645.html)

Barmallei 05.12.2016 18:58

38-kronos1 > А ты мороженое не за пятнадцать рублей возьми , а за сорок пять в стаканчике , потом поговорим:-)

паманя 05.12.2016 19:02

24-Remont_РЭА >доступ как поиску закрыли? Здесь это обсуждалось много раз, и обсуждать можно бесконечно, т.к. вы не понимаете очевидного:
- у каждого производителя ТУ своё!
- у каждого покупателя свой вкус и свои требования!
То что вызывает у вас позывы,у другого вызовет удовольствие от выпитого стакана молочного продукта,вернее молокосодержащего..
Как говорят, на вкус и цвет....

kronoc1 05.12.2016 19:13

41 слышь советчик, иди советуй в другом месте, если ты не в курсе то самое дешевое кореновское стоит 45 рублей

kronoc1 05.12.2016 19:20

Из за санкций видно нормальный сухой заменитель молока из за бугра перестал поступать, вот производители и изворачиваются, не закрываться же им, я уже давно в магазинах ничего не покупаю кроме картошки, муки, мяса рыбы и яиц, из муки можно напечь всего что захочешь, а кондитерия в виде конфет это вообще парафин какой то, впечатление такое что шоколад полностью соей заменили

gordeu 05.12.2016 19:38

[quote=kronos1;43360322] Из за санкций видно нормальный сухой заменитель молока из за бугра перестал поступать, вот производители и изворачиваются, не закрываться же им, я уже давно в магазинах ничего не покупаю кроме картошки, муки, мяса рыбы и яиц, из муки можно напечь всего что захочешь, а кондитерия в виде конфет это вообще парафин какой то, впечатление такое что шоколад полностью соей заменили [/quote]
Растопите любую шоколадку на паровой баньке и вы сильно удивитесь разными свойствами разных шоколадок )))

kronoc1 05.12.2016 20:07

45 Я уже просто ничего не покупаю, правда как не странно компании которые работают у нас типа Марс и Нестле вроде добавляют нормальные ингредиенты

Remont_РЭА 05.12.2016 20:29

[quote=kronos1;43360008]ели россии, [/quote]

Читаю состав на хуторке.

Молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска на кисломолочных грибках.

Читаю на агрокомплесовском, молоко пастеризованное, все дальше не читаю. Понятно откуда запах лекарств.
Застал я кефир советский. Еще в бутылках по 15 копеек.

Barmallei 05.12.2016 20:37

47-Remont_РЭА >ерунду пишешь , все молоко и молочные продукты ,,,идёт в продажу пастеризованным.
Продажа сырого молока и продуктов из него Запрещена в РФ.

kronoc1 05.12.2016 20:41

47 если ты ещё застал кефир советский значит уже не молод, тогда не понятно почему ты так доверяешь этикеткам? на заборе много чего написано, поверь если и есть где живые коровы так это в частных дворах, от куда взяться цельном молоку?

kronoc1 05.12.2016 20:43

Враги страны запретили кормить русский народ цельным молоком

kronoc1 05.12.2016 20:48

47 и если ты помнишь, советский кефир если его не взболтать а открыв крышку из фольги сразу наливать то он из бутылки вываливался кусками, эх! За тот кефир все бы отдал! А это пойло что делают сейчас даже мой кот пить не хочет

altair 05.12.2016 20:55

[quote=kronos1;43360623] Я уже просто ничего не покупаю,[/quote] вся пенсия на интернет уходит?

Troyan_777 05.12.2016 21:02

[quote=kronos1;43360919] советский кефир если его не взболтать а открыв крышку из фольги сразу наливать то он из бутылки вываливался кусками[/quote]
Молочный гриб так скисает где то на 3-й день.
))

Remont_РЭА 05.12.2016 21:11

[quote=Бармалей;43360866] 47-Remont_РЭА >ерунду пишешь , все молоко и молочные продукты ,,,идёт в продажу пастеризованным. Продажа сырого молока и продуктов из него Запрещена в РФ. [/quote]

Да пофигу какое оно там идет. Есть факты. Я раньше покупал агрокомлексовское и был вкусный, покупал и коровки всякие и молочник и адыгейский кажется. Из всего этого в последнее время пить можно было без всяких странных привкусов только адыгейский. Не помню, или майкопский. Потом как резко обрубило. как не куплю вкус лекарств или реально настолько жидкое пойло, что понять не можешь, то ли кефир, то ли вода.
И я перестал покупать.
А тут случайно глорию купил и вот вчера этот хуторок. Прикинул и вопрос появился. почему все эти разрекламированные везде и все безвкуснее и жиже, а те что пьются и еще хочется лично я чисто случайно нашел в магазинчике у дома.
И совсем больше нет желания отдать полтинник и вскрыв дома упаковку почувствовать себя недалеко от кабинета стоматолога.
Или я что, придумываю ? Реально что запах , что вкус лекарств каких то. Раньше такого не было.
Поскольку я не верю в то, что гост там поменялся или что то изменили в качество.
Может это такое экспортозамещение, как раз совпадает изменение вкуса с началом санкций?
А по надписям и составу. что, врут ?
А кто врет ? А если все врут, то кто больше ? А есть кто не врет ? Нету ?
Тогда почему не разрекламированные пьешь и еще хочешь , а разрекламированные выливаешь половину ?
И почему нельзя в маркетах продавать те которые вкуснее ? Ценник одинаковый, плюс минус пять рублей.
и

kronoc1 05.12.2016 21:16

Агрокомплекс уже давно фуфло гонит, видно Сашко далеко не проконтролирует

kronoc1 05.12.2016 21:20

Попробую купить твой хуторок, дам коту, проверю, а может и действительно начали делать что то нормальное

kronoc1 05.12.2016 21:29

Производители молочки должны понять что народ постепенно откажется от их пойла, и выживут те кто перейдёт на натуральный продукт, так же и пиво и все остальное

Remont_РЭА 05.12.2016 21:34

Кстати, насчет агрокомплекса. Что то не понимаю. Любил раньше колбасу там покупать. Прикольная была в виде маленькой булки хлеба. Вкусная была. А потом пошло, либо нормальная, либо реально как пластмасса вкусом и видом. От смены зависит что ли ?

olp 05.12.2016 21:42

Никто никому не обязан производить натуральные продукты. Ищите варианты с фермерами. На протяжении нескольких лет покупаю у частников молоко, вскипятил, подождал пока остынет, кинул в него несколько ложек опять же фермерской сметаны, через сутки получаете балон напитка напоминающего по вкусу, что то между ряженкой и простоквашей.

gordeu 06.12.2016 05:42

[img][URL=null][IMG]http://i056.radikal.ru/1612/2d/a2fbf3cd7f5a.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s020.radikal.ru/i707/1612/c4/983192bc9139.jpg[/IMG][/URL]
[/img]
Свежачек завезли для молочки)))из пальмового масла))))

Troyan_777 06.12.2016 08:21

[quote=gordeu;43362176]Свежачек завезли [/quote]
Очередь занял?)

kronoc1 06.12.2016 08:41

Ну раз не обязаны, то пошли они в жопу со своим сурогатом, ну а агрокомплекс уже давно фуфло гонит, и скажу что они реально потеряли покупателей, раньше в их магазинах были толпы, сейчас такого нет, на хитрую жопу есть хрен с винтом, пусть и дальше продолжают наё...ть, разалятся вот и все дела

gordeu 06.12.2016 08:49

[quote=Троян888;43362350] Цитата: Сообщение от gordeu Свежачек завезли Очередь занял?) [/quote]
Не а я все натуральное предпочитаю))))

Troyan_777 06.12.2016 09:59

[quote=gordeu;43362473]Не а я все натуральное предпочитаю))))[/quote]
правильно.)

Barmallei 06.12.2016 10:24

Что хорошо, даже у нас в станице, есть огромнейший выбор.
В центре стоят магазин агрокомплекса, Магнит, и несколько магазинов предпренимателей и фермеров.
Рядом бабки продают домашнее.
Как не писали что Ткачев чего то и кого то ужимает ради Агрокомплекса, на деле брехня.

Ибо выбор огромен и конкуренция честная.
Молочку можно купить нескольких производителей, какая понравилась пей ее или ешь ее:-)
Главное не запутаться в разнообразии предлагаемом торгашами.

Так что народ голосует рублей и всегда выбирает лучшее.

kronoc1 06.12.2016 10:33

65 колхозан, это у тебя в страничке все есть а в городе выбор не большой или московское типа молоко или агрокомплекс, и это он сейчас никого не зажимает убрали в москву, а раньше скотину забирали как во времена продразверстки, и порезали весь скот в хозяйствах, ещё долго будет аукаться вся эта хрень, иначе как диверсий не назовешь

192837 06.12.2016 10:47

66-kronos1 > в Адыгее живут сыром на селе. Говорит начали наклонять на снижение поголовья, грозятся ввести налоги за каждую голову.

паманя 06.12.2016 11:10

65-Бармалей >не, можно подумать в городе нет выбора!!
Количество производителей большое, на рынках частник торгует, в чем проблема??
Ещё раз, вкусы и требования у всех разгром, я например у "фермера" в жизнь не возьму, и у "бабушки" не возьму, т.к. контроль на минимуме!
Всяк кулик своё болото хвалит...

192837 06.12.2016 11:17

68-Паманя > правильно сади печень химией!

Barmallei 06.12.2016 11:30

66-kronos1 >
Извини, но чего придуривпешься.
Жизнь не стоит на месте и только хуторянин какой то из глуши может писать такое.
Сегодня селяне на огородах сажают сады, а во дворах строят бассейны.
Скотину держат всего несколько процентов , все это рабство , когда до работы и после и в обед , мы селяне ещё содержали скот и работали считай в две смены в прошлом.
Сегодня баранов заводят больше из развлечения, да неприхотливости, а куриц для удобрения сада и нескольких грядок.
Жизнь на селе и в городе практически одинакова.
Правда у себя я в труселях могу ходить днями и жрать с грядок клубники малины и прочее, а в городе смотреть на это все в театрах и кино,или покупать на рынке, но каждому своё.

флекс 06.12.2016 11:52

уморительно читать изыскания граждан, пытающихся выбрать из сортов говна наименее говнистое. Поймите одну простую вещь, товарищи-панове. При современной покупательной способности россиянина(чет-там типа 40% банальные нищеброды, оф.статистика) массово производить что-то натуральное НЕВОЗМОЖНО. Зарубите это себе на хлебальнице и прекратите себя обманывать. Нельзя при стоимости килограмма кормового зерна в 14 р а комбикорма в 22 рубля выращивать "домашних курочек". Три месяца- и пошел убыток. Потому только скороспелый бройлер. Раздутый химически и генетически цыпленок, 3 кг весом в 2 месяца- это наш цыпленок. Все то же самое с коровками, поросятками и прочей молочкой. Пальмовый жир, мел, глутамат, сорбат, херзоат, матьеготол- это всегда пожалуйста. И помните Самое Важное- натурпродукты по вкусовым качествам с разгромным счетом проигрывают химпрому "а-ля натюрель". Просто потому что у природы не было задачи заставить хому сапиентыча сделать выбор в пользу того или иного продукта питания. Природа она вообще проста и незамысловата в своих замыслах, потому вилка ее предложения заключалась в банальном "хочешь- жри, не хочешь- сдохни".
Так что да, да, да, дорогие мои. Только смириться, засунуть свои сомельевые вкусы в свой утонченный зад и жрать что дают. Ну или как выход "знакомые фермеры"- за молочком в Кошехабль, за сыром в Гузерипль, за курочкой в Старовеличковскую а за куском парной вырезки в Успенское. А как надоест безбожно 3,14.деть в Магнит, за свежей сальмонеллой))

Barmallei 06.12.2016 12:02

71-флекс >
Во многом ты прав , но птшешь что фураж стоит 14 рублей, а он стоит 7 рублей за кг.
И что тебя враля дальше читать или некомпетентен или тролль.

флекс 06.12.2016 12:12

72- дискеты с "гуглей" я уверен должны продаваться даже на саранском радиорынке. в свою очередь это позволяет не обсираться на ровном месте. Как бутылка от шампанского, только эстетичнее.

юнкер 06.12.2016 12:15

72-Бармалей > Флекс прав и в уровнях цен, даже скромничает! А ворованное оно может и дешевле, но тут важно постоянство.
[url]http://www.ukorona.ru/products/price/[/url]

Barmallei 06.12.2016 12:28

Идите вы в канал, я все лето не мог продать 10 ТН,зерна и со мной в купе многие хотя бы по 8 рублей за кг или 8 тысяч за тонну.
Я пишу реалии, конечно если кто то у нас купил по семь рублей отвез за три девять земель и накрутил огромную маржу, можно и до 14 догнать.
Многие держат зерно до весны и там имеют с него поболее 7 рублей, но не намного.

Barmallei 06.12.2016 12:31

А комбикорм , ну это другая история. Его делают все сами , кто выращивает чего то , даже частники, не так сложно подробить зерно и добавить примексы.
Я писал и пишу , профаны вы в этом, чего лезть и умничать

юнкер 06.12.2016 12:41

76-Бармалей > Всё с Вами ясно.Вы знаете колличество и пропорции добавок в комбикорм в зависимости от животного и его возраста?
Южная Корона продаёт частникам, через дилеров, по всему краю , а у нас считать гроши умеют! И крупорушки поставить нот проблем.

Barmallei 06.12.2016 12:47

77-юнкер >я к тому что балаболить не надо, о зерне я писал чётко и ясно , а вы врете и перевираете, ваше дело все очернить.
Работа такая или характер пакостный?

gordeu 06.12.2016 13:03

Вот для этого и нужно производство полного цикла)))что бы один не думал куда продать ,другой где купить)))как говориться на базаре два дурака один продает другой покупает)))

Troyan_777 06.12.2016 13:07

[quote=Бармалей;43363982] я все лето не мог продать 10 ТН,зерна[/quote]
Да наверно не в том ряду в базаре сидел?
Сидел в нечётном,а надо бы-в чётном.)
[quote=Бармалей;43364007]Я писал и пишу , профаны вы в этом, чего лезть и умничать[/quote]
ОкОдемеК.)
[quote=Бармалей;43364151]я к тому что балаболить не надо, о зерне я писал чётко и ясно , а вы врете и перевираете, ваше дело все очернить. Работа такая или характер пакостный?[/quote]
Ты што,онЕ все юнкера такие,тока бы очернить человека,тем более-заслуженного казака.
))


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.