К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ругают врачей

Гость
0 - 10.10.2012 - 21:10
сейчас прочитал статью на сайте о смерти роженицы и ее двойняшек.расследование.уголовное дело против главврача.неважно кто виноват-вопрос не об этом.и коментарии врачей-денег мало.зарплата акушера 13 т.р так зачем вы идете в мед.академию учиться.чтоб помогать людям или зарабатывать деньги.примеров на моем опыте масса как положительных так и отрицательных.но тоже не об этом.мое мнение-если отучился на бюджете т.е за мой счет -то будудь любезен отработать это \.а не искать денег за любую операцию.а вообще надо в дипломе отмечать бюджет или комерция.какие мысли по этому поводу.


Гость
1 - 10.10.2012 - 21:14
Я могу понять людей, которые вынуждены работать за мизерную ЗП
Но только вот претензии они предпочитают предъявлять совсем не тем, от кого этот вопрос зависит
Зло срывают на других бедолагах...
Гость
2 - 10.10.2012 - 21:18
этот главврач окончил коммерческий факультет?
Гость
3 - 10.10.2012 - 21:19
0-vitosblack > никто никому ничего не должен.Зависит от человека.
Гость
4 - 10.10.2012 - 21:20
ну тоже вопрос риторический.что значит мизерная з.п.ты знал куда идешь и на что.если это дано то делай что от тебя зависит и благодарность не будет знать границ.
Гость
5 - 10.10.2012 - 21:24
что значит не должен.я плачу налоги в соответсвии с законом и не улоняюсь.мне все равно куда они идут.и я хочу чтобы мое обращение в скорую или милицию рассматривалось также в соответсвии с ним.иначе смысл.
Гость
6 - 10.10.2012 - 21:30
допустим человек с периферии приехал учиться.отучился на бюджете=пошел на работу-если уехал обратно то получил миллион от меня же-вышел на работу и вывесил прайс на дверь.так почему я должен платить дважды.вот это вопрос.
Гость
7 - 10.10.2012 - 21:41
хотя и это не вопрос.а вопрос -когда же изменится отношение ко мне как к пациенту.или для этого мне надо прибегнуть к радикальным мерам.к кровной мести.вот это теперь вопрос.
Гость
8 - 10.10.2012 - 21:43
5-vitosblack > Вы реально думаете,что все волшебство в дипломе?
Гость
9 - 10.10.2012 - 21:45
Ругайте врачей, ругайте. Нынешними темпами пару лет - и пойдете к цыганам, инфа 148%
Гость
10 - 10.10.2012 - 21:48
медицина, как и все в нашей жизни-лотерея.
Всегда были несчастные случаи, халатность. Поэтому есть мнение, что лучше не попадать в больницы в праздники.
И у каждого хирурга есть свое персональное кладбище...
хотя, если честно, страшная это работа
что хирург, что судья.
Гость
11 - 10.10.2012 - 21:50
Смешно...
Гость
12 - 11.10.2012 - 02:06
больные, а вас если квалификация врачей не устраивает, вы подорожник слюнявьте и прикладывайте. Говорят, от курса такого лечения лояльности прибавляется к бюджетникам
13 - 11.10.2012 - 06:51
От повышения зарплат абсолютно ничего не изменится, вот говорили надо поднять зп судьям, меньше будут взятки брать. Сейчас они прилично получают, и что?
Все зависит от внутреннего состояния индивидуума. Понятно, что за маленькую зарплату трудно ждать от работника рвения, но элементарно же выполнять свои обязанности можно?
Гость
14 - 11.10.2012 - 07:11
Цитата:
Сообщение от vitosblack Посмотреть сообщение
чтоб помогать людям или зарабатывать деньги.
Автор, а что помощь людям обязательно подразумевает нищенство?
Гость
15 - 11.10.2012 - 08:03
А чем плохо у врачей ? Ответственности никакой !!! -Накосячит - так коллеги всегда прикроют - и карточку перепишут и вскрытие ежели чего как нада сделают -То то у них в последнее время медицинскую карточку хрен на руки получишь -Кто нить хоть раз слышал, чтобы врача диплома лишили ? -Ошибайся скока влезет -ничего за это не будет -
Гость
16 - 11.10.2012 - 08:05
п 9 -Цац -Так это случится от того, что мы врачей ругаем ? Или от того, что врачи тупые ?-
Гость
17 - 11.10.2012 - 13:34
я не говорю обо всех врачах.но человек когда выбирает профессию он что настолько далек от мира-что не видит ничего.ты знаешь куда идешь и на что.иди на платную и после обучения открывай частную клинику и лечи.если денег нет -тогда на что ты рассчитываешь платя по 700 долларов за зачет и нехотя учиться.
зачем?иди в другую профессию если душа не лежит.
мне интересен вопрос об личной ответсвенности.от хирурга тоже может не все зависеть.но если ты мог помочь и не сделал этого в следствии ряда причин.
Гость
18 - 11.10.2012 - 13:37
14.почему нищенство?только это должно быть в качестве благодарности и никак не прайса перед.
Гость
19 - 11.10.2012 - 13:37
врачи нужны только для того, чтобы выписать больничный, подтвердить инвалидность, выдать справку о смерти. Во всех остальных случаях - от чего лечили - от того и умер.
Гость
20 - 11.10.2012 - 13:51
0,, ссылку в студию!
Гость
21 - 11.10.2012 - 14:01
12-Summer_in_me> А вас если не устраивает квалификация полицейских, то когда вас ограбят ищите преступника самостоятельно ; если не устраивает квалификация продавцов, то на рынок не ходите ... Я правильно поняла Вашу мысль?
Врачи,объясните, почему в мединститут не попасть? У всех призвание такое, что аж готовы работать за маленькую зарплату?
Гость
22 - 11.10.2012 - 14:22
не могу найти наверное уже снесли.да и дело не конкретно в этом случае.их по стране очень много.дело в отношении к работе и ответственности за нее.
Гость
23 - 11.10.2012 - 14:24
вот нашел
http://www.gazeta.spb.ru/868636-0/
Гость
24 - 12.10.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
никто никому ничего не должен.Зависит от человека.
Ни фига себе! Т.е. когда человек доверяет свою жизнь и здоровье врачу, то он должен понимать, что тот "ничего нему не должен"?...
Гость
25 - 12.10.2012 - 17:09
Мои карапузы разнесли в дребезги на пополам игрушку на плоских батарейках. Одну батарейку не нашли. С перепугу повезли самого младшего в ЗИП. В ЗИПе без вопросов лор посмотрел, ничего не нашел, отправил на Постовую. Хирурги на постовой сразу сделали узи, что то еще, ренген вроде. Ничего не нашли. Врачи осматривали карапуза сразу и денег не просили.
Гость
26 - 12.10.2012 - 17:46
Пролежал в гнойке на 9 этаже в Очаповского месяц. После эндопротезирования ТБС.
Сестры красавишны, санитарки тоже. Но врачи.... Даже укол лидокаина не сделают перед чисткой раны вакуумом. Млять, а это ацки больно, когда тебе загноение эндопротеза моют. Если бы не младший мед. персонал, я бы половину этажа сгрыз. Из обезбаливающих один кетарол. Только первую операцию колят Трамал. А у меня их было 7 за месяц. Спинальным наркозом так повредили ноги, что боли не чувствую. Одно жжение. Шов распахали так, что даже вторым типом уже 2 месяца не заживает.
Гость
27 - 12.10.2012 - 19:37
Хотела написать с подробностями про урологию 2-й городской, а потом подумала - нафига?
Если без подробностей - нас лечить не захотели, но от матпомощи почему-то не отказались
Гость
28 - 12.10.2012 - 19:41
26-Rcorp > жесть...
ps фраза медперсонала - "уберите свои лекарства, сейчас будет комиссия, а мы вас полностью обеспечиваем медикаментами просто выморозила"...
27-блоха в тельняшке > от матпомощи никогда не отказываются, как и продавать без кассы перевязочные материалы на территории больницы тоже...
Гость
29 - 12.10.2012 - 19:46
фу, бесят эти темы про плохих врачей. врач не виноват, что в больнице медикаментов нет и оборудования нормального. В этом виноваты главврачи.
Гость
30 - 12.10.2012 - 19:47
Перевести главного врача в другую больницу я -за , смену на тот день, лишить дипломов и выдать взамен ... Бумажку.
Гость
31 - 12.10.2012 - 19:48
Если вы отождествляете медпомощь с услугой, то вперед - жалуйтесь на врача, который плохо вас лечит. Пускай его увольняют. Глядишь, все уволятся, будете тогда уринотерапию практиковать.
Гость
32 - 12.10.2012 - 20:30
Это результат приемственности поколений невзирая на способности. Сын прокурора станет прокурором, дочь гинеколога -гинекологом (хоть ей и швабру в больнице доверять нельзя). Когда за грубые ошибки повлекшие серьезный ущерб, увечья или смерть(также хищения в особо крупных (свыше 1000 рублей) снова начнут шлепать, тогда и ответственности прибавится.
А так воруют при разделе бюджета, воруют при разделе лекарств и лабируют за бабки неконкурентноспособные фарм.предприятия. Чего ждать от низшего звена в этой иерархии?
Уг.розыску тоже не до поиска виновных, нафига? Зарплату подняли до тридцатки рядовому, да плюс шабахи. А с этих...ничего не возьмешь, они уже дали там на верху. Можно по шапке получить а то и с места слететь.
Если тебе возле двора ночью оставленную машину ударили, вызвал гайцов, а у виновника друг там при кормушке, тогда и узнаешь за что налоги платишь. Начинаются недетские меряния (типа у кого пиписька длиннее), если у его приятеля, то тебе за всё и платить, ну а уж ежели у твоего, так уж извините...
Гость
33 - 12.10.2012 - 20:37
Ну если прочли 32 пост, можете начинать меня хаить. Я привык.
Что типа время такое, а ты всё власть ругаешь. Нет-бы ЕДРо поддержать в тяжелые времена. Иногда складывается чувство что в сети сидят эдакие антипровокаторы (в прошлом цензоры) ищущие мелкие ошибки и отвлекающие внимание от главной нити рассуждений.
34 - 12.10.2012 - 21:50
Одно из первых начинаний - перенять опыт европейцев, там мед заканчивают максимум 30%. Остальные не выдерживают интенсивности обучения и отчисляются, хотя у них просто , год "сурка" , пока не переведешься. А сессию немцев на недельку в году выписывать, чтобы принимали. Тогда лет через 7 в нашей медицине начнет ситуация потихоньку улучшаться.
Гость
35 - 13.10.2012 - 10:23
о учителях и врачах как о мертвых- либо хорошо либо ничего. Плохих врачей не бывает, бывают неправильно болеющие поциенты.
Гость
36 - 13.10.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
А вас если не устраивает квалификация полицейских, то когда вас ограбят ищите преступника самостоятельно
Это не прокатит, сам будешь привлечен за незаконную оперативно-розыскную деятельность
37 - 13.10.2012 - 11:30
У нас любой может лечить, учить и управлять государством. причем лучше, чем врач, учитель и президент. Это факт.
38 - 13.10.2012 - 12:08
А уж в гнойной хирургии, тем более в инфекционных осложнениях эндопротезирования, разбираются вообще 146% народу. Это ваще легкотня.
Гость
39 - 13.10.2012 - 12:39
Вот вы обсуждаете врачей, дескать они плохо выполняют свою работу. Рассуждаем о том, что надо сделать, чтобы было лучше. А разве это только в плане медицины такая ситуация? У нас просто люди стали бессовестными, выполняют свою работу спустя рукава, халтурят, допускают ошибки и брак. И ничего. Причем это касается абсолютно любой сферы деятельности: бухгалтера, гос.служащие, врачи, учителя, инженеры, продавцы. У людей просто совести нет и ответственности за то, что они делают, а также за последствия своей деятельности. Им просто не стыдно. Подними им зарплату - ничего не изменится, абсолютно. У них же вакуум там, где должны быть совесть и ответственность. Это не врачи плохие, это общество больно! Причем тут же можно восклинуть "А судьи кто?" Ведь большая часть осуждающих тут врачей точно также спустя рукава делает свою работу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены