К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ругают врачей

Гость
0 - 10.10.2012 - 21:10
сейчас прочитал статью на сайте о смерти роженицы и ее двойняшек.расследование.уголовное дело против главврача.неважно кто виноват-вопрос не об этом.и коментарии врачей-денег мало.зарплата акушера 13 т.р так зачем вы идете в мед.академию учиться.чтоб помогать людям или зарабатывать деньги.примеров на моем опыте масса как положительных так и отрицательных.но тоже не об этом.мое мнение-если отучился на бюджете т.е за мой счет -то будудь любезен отработать это \.а не искать денег за любую операцию.а вообще надо в дипломе отмечать бюджет или комерция.какие мысли по этому поводу.


41 - 13.10.2012 - 13:20
39. Так об этом и речь. Все "ненужные" функции в обществе просто атрофируются. экономика отсутствиет, просто идет перераспределение доходов от продажи ресурсов. Меня немного удивляет, как много людей говорят о том, что они повышают свою квалификацию, образование и достигают все больших материальных успехов, в частности на этом форуме. Что они имеют ввиду, сами то понимают? Они в лучшем случае более успешны в перераспределении. Но это и не вина людей, такая система сложилась, к сожалению.
Гость
42 - 13.10.2012 - 13:42
уж кого кого а специалистов делать языком, делающие тем самым языком выводы космического масштаба и космической же глупости в стране все больше и больше. Сразу видно что житуха в стране очень хороша раз общество в состоянии позволить себе кормить таковых в больших количествах. В чижолых же экономических условиях о которых так обожают верещать либерастические **** их в первых эшелонах обычно направляют поднимать народное хозяйство в вечной мерзлоте.
Ф тему- пока в пэдэрацыи будет существовать это уродливое кривожопое недополугосударственное недополукагбэфинансируемое из кагбэтипавродестраховых фондов уродище под названием *ресейская медицина* будет только хуже. на днях возил человека в травмпункт на Рашпилевской, после падения с высоты 3-х метров. *Доктор* белго ощупал ему бока, выписал мазь от ушиба и отправил домой. На вопрос *а целы ли ребра8 ответил *да конечно*. Поехали в травмпункт при Екатерининской клинике, платно, сделали рентген, перелом 2-х ребер, трещина в 3-м. Внимание вопрос- намуй нужны такие медицины которые выписывают припарки и отправляют домой, пусть трижды бесплатно?
Гость
43 - 13.10.2012 - 14:02
42-[флекс >em]*Доктор* белго[/em] иле, фсётаке доктор Живаго?
Гость
44 - 13.10.2012 - 14:15
43-Inhumanity > бегло. Опечатка. Так доступнее? после ребра8 вместо 8 читать *. В слове намуй вместо М читать кхе. Еще возражения по сути есть, кэп?
Гость
45 - 13.10.2012 - 14:42
Обстановка в over 90% российских поликлиник способствует моментальному самоизлечиванию и наибыстрейшей выработке стойкого желания никада в жызне и ни за что на свете туда больше не приходить.
Посещать халявную клинеку можно только по одной причине - за больничным (для тех, кто до сих пор еще горбатится на государство).
Гость
46 - 13.10.2012 - 15:28
45-Inhumanity >далафтом шо она никуя не *халявная*, эта поликлиника. Мы за нее уже заплатили из налоховых отчислений и медс-трахов, потому выходит шо нас за наше же бабло в энтих самых поликлинеках обхамляют, обйоповают и впаривают халтуру заставляя идти в другие клиники где сразу за нал и получать то же самое за повторную плату. Это называется бордель а не медицина, с элементами наее как положено в борделях.
Гость
47 - 14.10.2012 - 09:32
42-флекс >Да доктор вам козел попался. Летом возила дочку в травму, после того, как она с велосипеда упала и повредила кисть руки. Правда дело было в станице и ближайший травмпункт был в Кореновске, куда и поехали в субботу вечером. Так там ее осмотрел врач и сказал, что вероятнее всего просто вывих, однако в обязательном порядке отправил на рентген. Вывих подтвердили, повязку гипсовую наложили, все документы оформили, направление к травматологу выписали и отправили домой. На все ушло 30 минут времени. Я даже не ожидала, что все будет так быстро, четко и профессионально.
Гость
48 - 14.10.2012 - 10:50
>29 -Я с Вами абсолютно не согласен, к примеру я не могу выполнять свою работу некачественно, ибо плохое качество по мне же и ударит. Я монтирую сигнализацию и обслуживаю её же. зарплата 8-9 тыров + шабахи (опять же обслуживаю). Воров благодаря мне уже не раз ловили и имущества спас на мильён. Плохое качество сборки - ложные сработки и бесплатный сервис по гарантии.
Гость
49 - 14.10.2012 - 10:53
Ну а уж ежели обойдут мою систему -страшно подумать сколько мне выплачивать придется из своей зряплаты. А врачам пофиг (ка у Цоя в песне "а до свадьбы заживет, а помрет, так помрет...")
Гость
50 - 14.10.2012 - 10:59
Опечатка в 48 Для >39.
Гость
51 - 14.10.2012 - 11:43
Бюджет или коммерция? - бюджет есть бюджет, отучился, вышел в доктора (без поблажек) как должно быть и молоток. Что на счет коммерции так это наверное до третьего курса, а там перездача и в бюджет, не прошел - не достаточно хотел этим делом заниматься...
Коррупция делает своё гадкое дело. К примеру: мой двоюродный брат из Белоруссии (без приувеличения). Пацан с детства имел тягу к наукам и учился на хирурга с огромным интересом, ежедневно обложен книгами. Когда Я приезжал погостить к родным мне людям у него в тот момент была сессия. Я попивая пивко звал прогуляться. На что получил ответ: "Нет, завтра зачёт - надо готовиться." Попытался объяснить, понимая студентческие проблемы, что могу дать денег "в зачётку" и не париться... Ответ был для меня, гражданина РФ - непонятным, но достойным: "Перестань молоть ерунду, у нас такое не практикуется, ещё в № году один профессор попался с этим делом и его посадили - не прокатит и это не нужно."
Только потом начал понимать сказанное. Каждый человек должен находиться на своём месте и вопрос денег тут не уместен.
Гость
52 - 14.10.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от juvik Посмотреть сообщение
Каждый человек должен находиться на своём месте и вопрос денег тут не уместен.
Ниче, еще чуть-чуть и нормальных специалистов что в медицине, что в образовании останется по пальцам пересчитать. И тогда велкам к бабкам аппендицит заговаривать. Может быть, тогда до вас дойдет, что вопрос зарплат, условий труда и квалификация спецов связаны самым непосредственным образом. Что-то я не вижу очередь из желающих в нашей поликлинике занять место педиатра или терапевта. А вот ушедших в платные клиники квалифицированных врачей много. К педиатру, к примеру, я теперь детей в платную клинику вожу, а еще совсем недавно она в нашей поликлинике работали. Вот и расскажите ей, матери двоих детей, что уровень зарплат не важен. И конечно, тот факт, что она теперь не работает в поликлинике, ну никакого отношения к уровню зарплаты не имеет. Ага.
Гость
53 - 14.10.2012 - 12:20
52 - Вы немного не поняли мой пост. Вопрос топика не про зарплаты, а про степень образования. Зарплаты безусловно и учителям и медикам подымать надо. Но всё последовательно, как обещает наш великий президент. Только от такой последовательности можно не дотянуть до "светлого будущего"...
Гость
54 - 15.10.2012 - 15:33
Ага, конечно если медикам и учителям зарплату поднять, то само собой все это правильно поймут, не поднимут цену ни на продукты, ни на одежду ни на бензин. Браво - оказывается общий рост экономики не нужен, надо просто поднять зарплату.
Очнитесь - производителя душат налогами и прочими податями, бизнес просто "мутит" деньги, кто ближе к администрации или крупным монопольным фирмам тот и в деле, остальные "за бортом". Вопрос не в том, какой прослойке общества кинуть кость, перегрызутся все. Инфляция всё сгладит. Ментам повысили зарплату - что, они стали шустрее ловить воров? Да фиг-с-два. Врачи тоже лучше к пациентам вряд-ли начнут относится. Она сейчас отсидит на приёме, потом по вызовам, а тут вы с какой-то фигней, болит у вас там. Турумбочкау спиртиком намочите, вставьте, всё и пройдет, иначе ампутация.
Гость
55 - 15.10.2012 - 16:14
0,, автор, вы подняли тему для обсуждения имея на руках только эмоциональный аспект родственников данного дела.
1.патологоанатом, никогда не даст устного заключения родственникам, т.к. это нарушение.
2. заявление в данном случае не подается т.к. возбуждение уголовного дела происходит "автоматом", в рамках расследования смерти роженицы и новорожденного.
все это напоминает ОБС!
Пока нет заключения о причинах смерти роженицы, осуждать плохие они или нет не правомерно!
Гость
56 - 15.10.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а днях возил человека в травмпункт на Рашпилевской, после падения с высоты 3-х метров. *Доктор* белго ощупал ему бока, выписал мазь от ушиба и отправил домой. На вопрос *а целы ли ребра8 ответил *да конечно*. Поехали в травмпункт при Екатерининской клинике, платно, сделали рентген, перелом 2-х ребер, трещина в 3-м. Внимание вопрос- намуй нужны такие медицины которые выписывают припарки и отправляют домой, пусть трижды бесплатно?
Травмпункт - это вообще песня, которую стоит обсуждать отдельно. Лично меня "спасла" медсестра (которая как бы должна разбираться в вопросах переломов и смещений хуже врача) и Провидение, иначе я даже боюсь подумать, что было бы если бы меня отправили домой в тупо, без правильного сложения костей, гипсе - это пришлось бы ломать заново, операция и 1 год жизни считай вычеркивать, лишиться работы и т.п.((((((((
Хоть иди в церковь свечку за нее ставь, я же ведь дилатант в этом, да еще стресс...в общем, по счастью, отправили меня после ее настойчивой просьбы в больницу, после чего все сложилось удачно...
А ведь все могло быть намного хуже
Гость
57 - 15.10.2012 - 20:56
55 еще раз прочитайте тему и вопрос поста.я спрашивал а не пора ли начать спрашивать за косяки.хоть с кого.
я строитель и сменя спрашивают за малейшее отступление от проекта и нарушение здравого смысла.так почему другим можно это нарушать?
и повторю еще раз для людей которым трудно дохотдит или уродам которые пытаются забить тему кучей постов-мне неинтересно сколько получают врачи и что им обещают-мне плевать на это.когда ты умник поступал в мед.академию на конкурсе 7-9 человек на место чем ты думал?ты не знал куда шел и на что?я тебе и так плачу зарплату или ты думал что ее тебе платит государство?до каких пор мы-это ключевое слово-будем это терппеть?
риведу случай из жизни-жене занесли сифилис в больнице.за год перед беременностью.занес гинеколог-потому что был пьяный и не помыл руки после предыдущей.у кого было-знает что за лечение и профилактика.уколы такие что ноги не чувствуешь.на следущий день пропала карточка из регистратуры.все-кому что докажешь?
ну сифилис ладно лечится.хотя денег стоит нормально.знакомой занесли гепатит б.
я вот про таких врачей.не устраивает работа-иди на стройку.могу поспособствовать-товарищу требуются подсобники каменщика.от 1.5 до 2.5 тысяч в день.но я знаю что никто из вас-врачей-которых не устраивает его зарплата-не поднимет ж.о.п.у и не позвонит.потому что привыкли в теплом месте ничего не делать и чтоб деньги несли.
опровергните...
58 - 15.10.2012 - 21:44
57-vitosblack > Ну почему спрашивают и с них, только увы, медицина это не точная наука и возможностей выкрутиться у них более чем предостаточно. А если принять во внимание корпоративную поруку, то доказать практически ничего нельзя
Гость
59 - 15.10.2012 - 21:44
100% согласна.
Гость
60 - 16.10.2012 - 13:14
ну или если врач не оказал экстренную помощь-то лучше вообще без врача чем стаким.
недавно камень шел из почки.не знал куда себя деть.поехал на узи к урологу-говорит ничего нет.почка не расширена -езжай домой.обкололся обезбаливающими и через двое суток камень выскочил.
вот что с такими делать.в следущий раз я к нему уже не поеду-буду искать другого.
Гость
61 - 16.10.2012 - 15:48
57, а я еще раз отвечаю, что спрашивать надо с человека чьи действия привели к определенному результату!! Следствие закончено? выводы есть? НЕТ!
поэтому это опять срач не о чем!
58, вот только про корпоратив не надо!!к вам фомс не приходил, проверки ИБ не устраивал? и слава Богу!
запятая не там, перестраховалась назначив лишний раз ОАК - штраф!!!
60, а зачем ездить к урологу в частном порядке, если когда "идет" камень прямая дорога в стационар!!!
Гость
62 - 16.10.2012 - 16:44
60-vitosblack > поедешь, куда нафиг денешься. Они почти все ТАКИЕ
Гость
63 - 16.10.2012 - 18:23
Кстати, да. Когда камеь идет- не к узисту надо идти, а скорую вызывать.
Узисты диагноз ставить вообще права не имеют. Посмотрел, описал, остальное делает лечащий врач.
Гость
64 - 16.10.2012 - 21:51
конечно поеду-только к другому.и я не езжу просто к узисту.они там порой такое находят-11 камней в 5 лоханках.на узи только к урологу.сам врач сидит за аппаратом.
паманя-вы наверное врач раз так в защиту.и какой частный узи.тока в стационаре.так я и говорю об ответственности человека.а порука делает ее общей.
и опять же-вы читали предыдущие посты-конкретно накосячил-маж лоб зеленкой чтоб пуля инфекцию не занесла.
были и положительные моменты-в краевой урология на очень высоком уровне-не чета зиповской или 2 гор.никто даже рубля не попросил.не буду называть фамилий чтобы не сочли за рекламу.
но ...вопрос не в этом...какой срач?кто вообще ссорится?был вопрос.когда люди не особо благонадежные прекратят насиловать народ и займутся своими прямыми обязанностями.
p.s если главврач знает 100% кто виноват-зачем он его выгораживает?значит есть грешок...
Гость
65 - 16.10.2012 - 21:54
блоха.а что знакомая ситуация-мрт творит чудеса.до милиметра.слегка дороговато-если в частном случае-но нервы дороже.
Гость
66 - 16.10.2012 - 21:57
p.p.s никого ни на что не агитирую и ни к чему не призываю.от политики-конкретно в этой теме-далек.
Гость
67 - 16.10.2012 - 22:03
да и сказать то можно так о любой сфере-но только конкретно эта так цепляет своим равнодушием.
и кстати есть черный лист работодателя-надо создать такой по врачам.если есть мысли-озвучте.
есть знакомый занимающийся разработкой сайтов.надо переговорить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены