Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Рубль в 2015 - реальные прогнозы и угрозы (http://forums.kuban.ru/f1476/rubl-_v_2015_-_real-nye_prognozy_i_ugrozy-6362905.html)

Sandy I 12.01.2015 21:47

[quote=Зигфрид_Устиныч;37712297]о ИВИ а скажи любезный друг, а куды стока денюх с ЗВР сбежало ?наскока помню начало 2014 - около 520 млрд было, пропили ?[/quote]


Бггггг!!! Тающие ЗВР - это полдела...
Таят они потому, что продают валюту за рубли... а вот М2 чота не падает, хотя должен... почему? Потому что ЦБ постоянно рефинансирует экономику...

Таким образом, при таких раскладах утверждение ИВИ в корне неверно... Ибо ЗВР тают, а М2 не хочет за ними уменьшаться... так называемый предельный курс растет...
ИВИ любит простые соотношения... Но даже в них он шарит слабо... Бгггггг!!!

liber 12.01.2015 21:52

[quote=ИBИ;37711635] так что если в будущем введут торговлю за рубли ресурсами за границу ... а это будет риск неконтролируемой правительством РФ игры против рубля. [/quote] торговля ресурсами за рубли = крах америки, доллара, обамы и всего нерусского мира без скрепов = голубая портяночная мечта. Не нужно её своими грязными руками:)))))))

Sandy I 12.01.2015 22:04

[quote=ИBИ;37711400]Максимальный курс доллара к рублю не будет более чем M2/ЗВР . Это правило ещё с девальвации 2008/2009 это Предельный равновесный курс. А как правило он гораздо ниже. M2 уже пол года как 30500 млрд. ЗВР сейчас 388.5 M2 на 1.1.15 ещё нет. всегда на 1е января м2 выше , к 1 февраля возвращается к обычным значениям. предельный курс 30500/388.5 = 78.5 р./бакс т.е. курс будет меньше 78.5 р.бакс .[/quote]

[em]«Расчет «справедливого курса» доллара, основанный только на величине денежной массы и резервов, не учитывает счета текущих операций и платежного бала​нса. Не стоит использовать его в качестве прогноза», – согласен аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.[/em]

Ты статью то до конца дочитал? Бггггггг!!!

za_zakon 12.01.2015 22:45

[quote=ИBИ;37711635]так что если в будущем введут торговлю за рубли ресурсами за границу[/quote]
Скажите, пожалуйста, а кто введёт и для чего? Что в сегодняшнем (2013-2015 годах) поведении нашей национальной денежной единицы должно впечатлить зарубежных партнёров, чтобы они начали торговать за рубли?

Что вам известно о всё набирающих обороты разговорах экспертов о вероятном если не госдефолте РФ, то о секторальных дефолтах?

[quote=Рассветка;37710328]Мля, мне придется тебя в гости что - ли позвать и показать свой холодильник ? [/quote]
Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Читать вас очень интересно и вдохновляюще. Вас не затруднит сказать, если отойти от вашего сияющего холодильника, как будет поживать ваша соседка Зинаида Григорьевна Нечипорук, учительница русского языка с учётом того факта, что принятый и утверждённый высшей властью государственный бюджет Российской Федерации верстался из расчёта 96 долларов за баррель нефти, а она на рынке сейчас в районе 50 и продолжает снижаться? Можно будет после визита к вашему холодильнику глянуть и в холодильник бюджетницы Ничипорук, чтобы воочию убедиться, что жить хорошо и прекрасно на земле нашей родимой?

Рассветка 12.01.2015 23:15

Ой, чёя не на ту тему зашла, тут
Санди опять по холодильникам шарится )))))

barcud 13.01.2015 00:10

928-Рассветка >Продажная душенка Санди и его копии просто бесится, что перестанут покупать зеленые бумажки страны банкрота СыШиОпии, госдолг которой уже превысил 18 трлн.$, и который вообще ничем не обеспечен. МММ отдыхает.
[url]http://www.usdebtclock.org/[/url]

ИBИ 13.01.2015 00:12

Ахаха )))
Вот это уровень .

Главный аналитик Сбербанке почти слово в слово сказал вчера то же самое что и я . И время практически одинаковое.

Вот ссылка на статью :

[url]http://top.rbc.ru/finances/12/01/2015/54b3c7339a79477240fc53ca[/url]

Предельный курс 78.8 по его мнению.

ИBИ 13.01.2015 00:22

926-Sandy I > Санди ты со своими подозрениями и обвинениями меня в незнании чего-то чего на самом деле ты еще не осознал вследствие недостатка информации и знаний , а также слабый уровнем аналитики происходящих процессов , расписываешься в собственной беспомощности отказывая мне в способности давать раньше других аналитику такую как формула 3600 или вот это с предельным курсом 78.8 , зависящим от м2 /звр .

Я знаю больше тебя сандя . Но спорить с тобой не буду . Тем более что то тебе доказывать )) мне это ни к чему .

Sandy I 13.01.2015 01:22

[quote=ИBИ;37713850]Главный аналитик Сбербанке почти слово в слово сказал вчера то же самое что и я . И время практически одинаковое. [/quote]


Бггггг!!! прочитал статью, запостил и построил себя умным... Не канает... Тем более, что запостил ты бред.. в чем бред? я тебе объяснил...
Када знаний не хватает, то так и получается... тащить черте что, не понимая что... Бггггг!!!

Sandy I 13.01.2015 01:23

[quote=ИBИ;37713926]Я знаю больше тебя сандя . Но спорить с тобой не буду . Тем более что то тебе доказывать )) мне это ни к чему .[/quote]

Очевидно потому, что понимаешь, что спорить не сможешь...
Твой бред на ФУ в прикрепленной теме я уже прочитал... Бггггггг!!!

Sandy I 13.01.2015 01:24

[quote=baracud;37713824]Продажная душенка Санди и его копии просто бесится, что перестанут покупать зеленые бумажки страны банкрота СыШиОпии, госдолг которой уже превысил 18 трлн.$, и который вообще ничем не обеспечен. МММ отдыхает.[/quote]


Бггггг!!! Когда же уже бросят покупать то? Рубель вон выкинули в ведро в который раз, а бакс тока дорожают... говорят, что с евро может в паритет выйти, а может и дальше пройти... Бгггггг!!!!

Sandy I 13.01.2015 01:30

[quote=ИBИ;37713926]Санди ты со своими подозрениями и обвинениями меня в незнании чего-то чего на самом деле ты еще не осознал вследствие недостатка информации и знаний , а также слабый уровнем аналитики происходящих процессов , расписываешься в собственной беспомощности отказывая мне в способности давать раньше других аналитику такую как формула 3600 или вот это с предельным курсом 78.8 , зависящим от м2 /звр[/quote]

Да какая аналитика? Где она? О чем ты? О том бреде, что пишешь? Ну написал ты про соотношение М2 и ЗВР... забыл, что ЗВР падает и уже давно... а М2, который при этом тоже должен падать, не падает, что означает, что ЦБ одной рукой продает валюту и выгребает рубли с рынка, а другой рубли опять в экономику пускает... исходя из этого твое соотношение подвижная величина и весь твой "анализ" бред... Если бы ты хоть чуть понимал, как это работает, то не постил бы этого бреда... схватил с рбк инфу и попытался выдать за свою аналитику... а потом оказывается главный аналитег Сбера думает также... Бгггггг!!!
Давеча один главный аналитег сбера уже смеялсо над теми, кто доллар по 35 покупает... на весь инет прославилсо...
Что касается текущей статьи, то я тебе привел пример критики оттуда же, которую я разделяю, насмотря на то, что прогноз сделал главный аналитег сбера... Бгггггг!!!

Sandy I 13.01.2015 01:44

Или ты аналитикой называешь это:

[quote=ИBИ;37018229]А теперь с начала. Существует такое понятие как денежная база. [b]Денежная база это реальные деньги страны[/b] - наличные деньги на руках населения, в кассах коммерческих банков плюс [b]безналичные средства коммерческих банков на их счёте в цб России.[/b][/quote]

[quote=ИBИ;37018229]Но на самом деле кроме как налички и безнала банка на корсчету в цб, других денег не существует. Не существует денег вашего расчёт ного счёта . Не существует денег вашего депозита. Это всего лишь долг банка вам . Самих денег нет в таком обёме. [/quote]

[quote=ИBИ;37018229]Короче говоря относя деньги в банк и говоря что у вас на счету есть деньги , важно понимать что никаких денег у вас нет , есть только расписка банка что он взял у вас в долг. И вернуть вам деньги или выполнить ваше платёжное поручение банк может только за счёт остатка налички в его кассе или остатка банковского безнала на счету в цб рф.[/quote]

Бггггггг!!! То есть деньги физика или юрика на счете - это не деньги, а всего лишь записи о долге... Бггггг!!!
Но в это же время деньги на корсчете это реальные деньги... Бгггггг!!! Ды ладно? Ну и расскажи нам чем записи о долге на счетах коммерческих банков отличаются от записей о долге на корсчетах этих банков в ЦБ? По сути ничем, но видишь ли то ли статистики (в одной версии изложения) то ли экономисты (в другой версии изложения) вдруг стали записи о долге физиков и юриков считать деньгами... но тут ИВИ их раскрыл... один... сразу всех... тока вот непонятным осталось чем же принципиально записи о долге на корсчетах в ЦБ отличаются от записей о долге на счетах коммерческих банков, что в первом случае у ИВИ - реальные деньги, а во втором даже не деньги... Бгггггг!!!

Sandy I 13.01.2015 01:58

[quote=ИBИ;37018229]Небольшое отступление : реальный безнал существует только в виде записи в компьютере цб рф в графе у коммерческого банка такого то такой то остаток денег. Все проводки между банками по вашим платёжным поручениям совершаются исключительно за счёт этих средств которые являются записью в компьютере цб рф . Всех безналичных денег записанных в компьютере цб рф как остатки разных коммерческих банков в сумме на конец любого дня около 1000 млрд. рублей. Всего безнала которым можно распоряжаться 1 триллион (1000 млрд) рублей !!! Это та самая безналичная кровь экономики.[/quote]

Бггггг!!! А слышал када-нить ИВИ, что есть банковские переводы, которые осуществляются без задействования корсчета банка... вот именно те самые НЕденьги по ИВИ и используются только в путь... вроде не деньги, а и в переводах участвуют... вроде даже не кровь экономики, а все туда же... Бггггг!!!
Великий аналитег ИВИ, как же таг? Бгггггг!!!

lordboomer 13.01.2015 07:20

[quote=ИBИ;37713850] Ахаха ))) Вот это уровень . Главный аналитик Сбербанке почти слово в слово сказал вчера то же самое что и я . И время практически одинаковое. Вот ссылка на статью : [url]http://top.rbc.ru/finances/12/01/201...79477240fc53ca[/url] Предельный курс 78.8 по его мнению. [/quote]
год назад она про 35 рублей за бакс говорила. и говорила, что рупь недооценен.

ИBИ 13.01.2015 09:40

[quote=Sandy I;37714189] Бггггг!!! прочитал статью, запостил и построил себя умным... Не канает... [/quote]

Ахахахаха ))) ну думай так )))

Я то знаю что я не читал ни ее ни другую статью )))

А значит это прямое признание моего ума тобой ))

Ты даже не понял что сделал )))

Пиши еще )))

Kris2 13.01.2015 10:31

+938-BOOMber >
[em]"Главный аналитик Сбербанке почти слово в слово сказал вчера то же самое что и я"[/em]
Мне придется забойанить еще раз... Прошу не банить!
[img]http://s.fishki.net/upload/post/201412/15/1351933/1418399165_410224521.jpg[/img]
Оналитеги они такие оналитеги... Бгггг

lordboomer 13.01.2015 10:47

[quote=Kris2;37715625] +938-BOOMber > "Главный аналитик Сбербанке почти слово в слово сказал вчера то же самое что и я" Мне придется забойанить еще раз... Прошу не банить! Оналитеги они такие оналитеги... Бгггг [/quote]
Юдаева - замглавы ЦБ работала на этом месте до Цепляевой... Так что вот такие они все...

valto 13.01.2015 11:35

940-Kris2 > Все такие наивные, а что должны говорить государевы люди? Рубль в дерьме, покупайте валюту!
Конечно, до самого конца они будут твердить эту мантру, чтобы толпа не снесла обменники в городах. Каждый сам должен думать и делать выводы и не слушать чиновников при должностях.Их интересы и народа не совпадают.Это аксиома!

BoyKott 13.01.2015 12:42

А что говорят государевы люди? А вот что -
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5MbNN1dU_wc[/url]

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hMM5bZu5KEs[/url]

KakBudda 13.01.2015 15:19

Мне одному кажется, что говоря о предельном курсе в 78,8 рублей за ничем необеспеченный доллар загнивающей сша, кагбэ намекают, что удержать рубль на этой отметке они не смогут?

флекс 13.01.2015 15:29

944-КакБудда > есть много слов в русском языке, друг горацио, с помощью которых можно прикрыть голый зад вербальной сковородкой и заставить зрителей поверить в ее сакральность и незыблемость.
Но все меняется когда приходит она- бетонная елда реальности))

lordboomer 13.01.2015 15:43

939-ИBИ >так чо расскажешь про слово в слово? или вам, флюгерастам, не привыкать?

KakBudda 13.01.2015 15:55

946-BOOMber > он не читал, а просто копипастил. А это две большие разницы (с)

ИBИ 13.01.2015 15:56

946-BOOMber >дебилам сначала нужно статью по ссылке читать , а потом про какую то бабу рассказывать , которая ни к этому прогнозу ни к выводам из статьи отношения не имеет.

Одно слово знакомое увидели , Сбербанк .
Олени, мля.

флекс 13.01.2015 15:57

946-BOOMber > я думаю все проще. Поскольку в любую власть у нас дорога одна- через блат,можно предположить что на должность главного аналнытика СБера пробралась серая личность, способная лишь к интернет-серфингу и плагиату. Храня видимость рыноме личность долго рылась на провинциальных [s]помойк[/s]хворумах, и обнаружила для себя брульянт вангования в лице ИВИ. С тех пор втихаря копиписдит и на сайте СБера вывешивает. Вполне возможно, чо...

Рассветка 13.01.2015 16:07

А чё все сидят на форуме , кто хочет купить валюту- айда в обменники. Чего время- то теряете ?

KakBudda 13.01.2015 16:35

950-Рассветка > занимайтесь своими лишними кг. Ещё по 35 купили все что нужно было :)

флекс 13.01.2015 16:38

[quote=КакБудда;37720521]занимайтесь своими лишними кг[/quote] угу. Отпили их лобзиком, пробегая мимо зомботаращера))

Oksa2012 13.01.2015 17:31

осталось только сейчас у народа вкладов набрать и пустить под откос всю банковскую систему,ну чтобы вообще у народа отобрать последнее

Eri_Laly 13.01.2015 17:41

[em]При сохранении текущих цен на нефть выход РФ из кризиса потребует структурных реформ, на которые обычно уходит 6-8 лет, считает Кеннет Рогофф. "Если цена на нефть пойдет вверх, то последствия кризиса будут более мягкими и выход - более простым, если цена останется на текущем уровне, то потребуется проведение структурных реформ, которые займут длительное время", - считает эксперт.[/em]
Блин, во вляпались... Путин войдет в историю эдаким Сусаниным

Sandy I 13.01.2015 18:38

[quote=ИBИ;37715105]Пиши еще )))[/quote]

Нивапрос... Бгггггггггг!!!

Sandy I 13.01.2015 18:41

[quote=ИBИ;37720009]дебилам сначала нужно статью по ссылке читать , а потом про какую то бабу рассказывать , которая ни к этому прогнозу ни к выводам из статьи отношения не имеет.[/quote]

Бгггггг!!! Зато имеет отношение к Сберу... для примеру тебе привели пару знатных аналитегов оттуда... А ты под дурочку закосил...

Рассветка 13.01.2015 18:58

Пойду сделаю вклад. Завтра.

lordboomer 13.01.2015 21:41

[quote=Sandy I;37721919] Цитата: Сообщение от ИBИ дебилам сначала нужно статью по ссылке читать , а потом про какую то бабу рассказывать , которая ни к этому прогнозу ни к выводам из статьи отношения не имеет. Бгггггг!!! Зато имеет отношение к Сберу... для примеру тебе привели пару знатных аналитегов оттуда... А ты под дурочку закосил... [/quote]
ну так Юдаева ж как раз ответственная за курс рубля и денежную политику))

barcud 14.01.2015 01:34

[quote=valto;37716370]Рубль в дерьме, покупайте валюту![/quote]
С рублем все в порядке.
Дерьмо в головах у тех кто покупает баксы страны банкрота - СыШиОпии. Уже 70 трлн зеленых фантиков, нечем не обеспеченных. Туалетов не хватит, потом оклеивать.
Особенно приколько выглядит двадцатака лидеров по госдолгу [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу[/url]
и отношение госдолга к ВВП.
А как дружно вы засланцы тут распелись, просто хором.

Sandy I 14.01.2015 01:58

[quote=baracud;37725191]С рублем все в порядке. [/quote]

Когда 32? А когда 23? А будет 6, как при ельцине? Бггггггг!!!

Sandy I 14.01.2015 01:59

[quote=baracud;37725191]Особенно приколько выглядит двадцатака лидеров по госдолгу [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список[/url]...[/quote]

Ваще угар... прикольно выглядит в который раз кто-то, а падает каждый раз рубель... Бгггггггг!!!

druid 14.01.2015 07:31

При Ельцине было 6 000.

za_zakon 14.01.2015 08:56

Уважаемый модератор ИВИ, вместо демонстрации уровня своего хамства, вас не затруднит всё же ответить на мои вопросы, заданные персонально вам два дня назад?

[quote=baracud;37725191]С рублем все в порядке. [/quote]
Неожиданная и весьма оригинальная новость. А россияне-то и не в курсе.
Скажите, уважаемый специалист в области макроэкономики, когда с сегодняшнего показателя в 64,84 рубля за доллар показатель опустится до хотя бы 2 рублей за доллар? По всему видно, что вы об этом знаете.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.