Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Рубль в 2015 - реальные прогнозы и угрозы (http://forums.kuban.ru/f1476/rubl-_v_2015_-_real-nye_prognozy_i_ugrozy-6362905.html)

vega 10.01.2015 13:15

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг России до уровня «BBB-». Об этом сообщается в пресс-релизе Fitch, опубликованном на сайте Reuters.

«BBB-» это нижняя ступень рейтинга, которая считается инвестиционной. Рейтинги ниже нее называются «спекулятивными» или «мусорными». Долгосрочный прогноз Fitch для России — негативный. Это значит, что кредитный рейтинг страны может быть снижет до «спекулятивного» уровня в ближайшие месяцы.

флекс 10.01.2015 14:38

884-vega > и шо нам это дает? Или шо это у нас отбирает? В экономику РФ и так вкладывались в основном спекули, и большей частью в финансовый пузырь или в нефтегазовый. Нефтегазовых забанили ссанкцыями, а спекулям чем хуже тем лучше- у них риски высоки, и прибыли в случае успеха огромны. Кому в МПХ тарахтели те рейтинги в таких условиях?

Fresia 12.01.2015 09:22

В гипере Магните (который в Галерее) исчезли макароны, некоторые крупы и куриное филе. да и вообще вы ощутили рост цен на продукты?

Systems 12.01.2015 10:24

886-Fresia > В Ашане чек выходил 5т.р. в конце декабря уже 7т.р. вышел. Брал в основном привычный набор продуктов, особо ценники не разглядывал.

Denkaur 12.01.2015 11:01

Я слежу за ценами. Вижу, что яйца подорожали, мясо ну и все по чуть чуть.

DEAMON 12.01.2015 11:03

Забодаетесь переворот делать. Ответьте мне люди которые хотят переворота в России, чего вы добиваетесь? Посмотрите во что превратилась соседняя Украина. К чему приводят госперевороты, к гражданской войне и разрухе. Вы этого хотите? Впрочем я и так знаю ответ. Поскольку законными выборами запад не может поставить на пост президента России своего человека, все ведется на то чтобы Россию взять вооруженным переворотом. Но в интересах всех наших людей только одно. Соблюдать спокойствие и не вестись на провокации. И ещё необходимо убирать и давить гнид продавшихся Западу. С певцами и артистами все просто - люди не ходят на их концерты. Ну а политиков и финансистов за подрыв Российской экономики надо сажать.

Systems 12.01.2015 11:41

889-DEAMON >А третий вариант можно? А то что-то продаваться западу не хочется, а нынешнее олегархо-клепто-чиновничье болото тоже надоело. Что за судьба у России - постоянно выбирать из двух зол?

vasilisaA5 12.01.2015 11:52

[quote=Systems;37704222] 889-DEAMON >А третий вариант можно? А то что-то продаваться западу не хочется, а нынешнее олегархо-клепто-чиновничье болото тоже надоело. Что за судьба у России - постоянно выбирать из двух зол? [/quote]
В целом, по прогнозу Кудрина, страну ждут серьезные испытания. "Россия получит снижение рейтинга, он перейдет в разряд "мусорных". При том объеме обязательств, который накоплен как в долларовом, так и в рублевом выражении, в силу нарушения работы экономики и взаимных неплатежей, заметном ухудшении платежной дисциплины, приведет к тому, что мы увидим череду дефолтов средних и крупных предприятий. Надеюсь, это не коснется банков", - отметил он.

Кудрин также заявил, что антикризисные меры в экономике не сработают, если не помириться с Западом. Сохранение "тлеющего конфликта", напротив, снизит эффективность любых мер и не даст реализовать их потенциал. Другие страны БРИКС обеспечивают суверенитет своей страны, сохраняя участие в мирохозяйственных связях, торговых, финансовых, указал Кудрин. "
[url]http://maxpark.com/community/politic/content/3177378[/url]

Кузьма 12.01.2015 12:19

887-Systems > ага, особо удивили сахар, рис и мука, подорожали уже практически вдвое.

Admiral_wolf 12.01.2015 12:20

889-DEAMON >И чо предлагает говносекта? Затянуть пояса и с чистым ясным седцем полным патриотизма выживать да ?

куч 12.01.2015 12:27

В целом, по прогнозу Кудрина, страну ждут серьезные испытания.
--------------
а какие прогнозы кудрин делал на посту министра финансов?

Sandy I 12.01.2015 12:57

[em]Цена на нефть никогда больше не поднимется до $100 за барр., уверен внук первого короля Саудовской Аравии и один из наиболее успешных арабских инвесторов принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд

«Если поставки нефти останутся на нынешнем уровне, а спрос останется таким же слабым, лучше готовиться к тому, что цены продолжат падать. Если поставки сократятся, а спрос вырастет, цены могут пойти вверх. Но я уверен, что мы никогда больше не увидим цену в $100. Как я уже говорил год назад, цена на нефть более чем в $100 за барр. искусственна», – заявил принц в интервью изданию USA Today.[/em]

Забавно.. нам рассказывали про долларовый пузырь... про рублевые расчеты... а оказалось, что пузырь был рублевый, потому что держалася на искусственных ценах на нефть... Бггггггг!!!

klimatsan 12.01.2015 13:31

Дэвид Берд, журналист Wall-Street Journal,год назад очень подробно год назад предсказал падения нефти после прекращения КУ-шек всяких и механизм надувания пузырей,только сгинул после этого ,не тела,не дела..
[url]http://www.naturalnews.com/048240_oil_prices_reporter_mysterious_disappearance.html#[/url]

vasilisaA5 12.01.2015 15:20

По РБК целый день жужжат , что курс доллара стремится к 75 рублям .
И ни у кого нет совести уйти в отставку !

kohavasin 12.01.2015 15:55

Systems "что-то продаваться западу не хочется, а нынешнее олегархо-клепто-чиновничье болото тоже надоело"

Не парьтесь попусту. Переворот будет делать именно "олегархо-клепто-чиновничье болото", а не диванные революционеры. Как СССР продали. Или Горбачева сменили на Ельцина. Сомнительно, что вы в этом случае выиграете. Не в интересах большинства переворот.

флекс 12.01.2015 17:35

898-KohaVasin > олигархи от гэбэ устроят переворот и сольют сами себя? Это вы мощно задвинули))) Мобыть они еще и с коррупцией в своем лице успешно поборятся?))

Рассветка 12.01.2015 17:43

SandiI 895
Скорее всего вы первый ( вая) захлебнётесь в своей слюне
БГГ, ХИХИХИ ( выбрать нужное вам, sandi-toxic)

Sandy I 12.01.2015 18:34

[quote=Рассветка;37709701]SandiI 895 Скорее всего вы первый ( вая) захлебнётесь в своей слюне БГГ, ХИХИХИ ( выбрать нужное вам, sandi-toxic)[/quote]

Бггггг!!! Спокойнее... спокойнее... у вас же все хорошо...
А мне зачем захлебываться... так ржачно смотреть на ватников... и тех, кто летом рассказывал, что никакого повышения.. все зашибись... Бгггггг!!!

Sandy I 12.01.2015 18:36

+901. А я помницца ей предлагал подождать до НГ... и вот НГ прошел... не растут ли цены?

[em]В декабре 2014 года потребительские цены в России выросли на 2,6%, за год инфляция составила 11,4%, сообщил Росстат, подтвердив ранее опубликованную предварительную оценку. Рост цен на продовольственные товары оказался выше. За декабрь они подскочили на 3,3%, а за январь-декабрь – сразу на 15,4%.[/em]

Бгггггг!!!

Sandy I 12.01.2015 18:38

[em]Целый ряд продуктов дорожал в разы быстрее средних темпов инфляции. Так, например, цены на белокочанную капусту в декабре выросли сразу на 31,7%, а огурцы подорожали на 28,1%. Цены на гречку, подорожавшую в ноябре сразу на 54,4%, несколько притормозили – в декабре их рост замедлился до 22,4%. Остальные крупы дорожали куда медленнее, а потому средний прирост цен на них за месяц составил лишь 11,5%, тогда как за год крупы подорожали на 34,6%.[/em]

Бгггггг!!! Рассветка, где же наши отечественные огурцы? А с капустой то чего случилось? как дела с импортозамещением? Бггггг!!!

Рассветка 12.01.2015 18:41

903
Мля, мне придется тебя в гости что - ли позвать и показать свой холодильник ? ты уже с темой " жрать нечего" поднадоел. Может, научишься лобзиком выпиливать, что - то ручёнки у тебя не оттуда ростут, кажется ))) И когда "бгг" делаешь, ты рот свой прикрываешь?

Sandy I 12.01.2015 18:54

[quote=Рассветка;37710328]Мля, мне придется тебя в гости что - ли позвать и показать свой холодильник ? ты уже с темой " жрать нечего" поднадоел. Может, научишься лобзиком выпиливать, что - то ручёнки у тебя не оттуда ростут, кажется ))) И когда "бгг" делаешь, ты рот свой прикрываешь?[/quote]

Ты решила меня удивить полным холодильником? Бгггггг!!!!
"Жрать нечего" - это вероятно другая тема, а не та, о чем я пишу... речь о росте цен... и падении уровня жизни..
И не надо рассказывать про полный холодильник... нашла чем удивить... да и не о тебе речь то или обо мне... уже писал тебе об этом... Бгггггг!!!

А лобзик, перфоратор я купил еще тогда, когда понял, что будет засада, тогда, когда ты тут рассказывала, как все зашибись и ничо не дорожает... так с тех пор перфоратор, например, подорожал уже в два раза... Бгггггг!!!

флекс 12.01.2015 18:55

Некоторые отродясь не обучены заглядывать дальше собственного холодильника, но даже на таком скудном материале готовы делать прогнозы космического масштаба))) Но есть она проблема. Когда у других долгое время будет пустой холодильник, они придут требовать поделиться))) бгг(с)

Sandy I 12.01.2015 18:55

[quote=Рассветка;37710328]Мля[/quote]

Не нервничай так... кто ж виноват, что ты так ступила? Бгггггггг!!!!

Sandy I 12.01.2015 19:08

[quote=Рассветка;37710328]Мля, мне придется тебя в гости что - ли позвать и показать свой холодильник ?[/quote]

Холодильнег надеюсь отечественный? Бггггггг!!!!

Рассветка 12.01.2015 19:10

907,906
Так вы пишите про " капусту- картошку", я что - ли виновата. Я написала про лобзик, ты срузу поддержал, хоть какая- то перемена.
Флекс,да некоторые не обучены ничему, кроме как по клаве стучать целый день и плечики свои расправлять, думая, что играют свежими мускулами)) А придет время, придется оголиться)))
Санди, ну что ж. Перфоратор и у меня есть и лобзик, и много всякого для хозяйства инструментя. Даже пылесос и автомойка кёрхер есть. Если чё, будешь проездом на Кубани- заворачивай...

флекс 12.01.2015 19:20

909-Рассветка > сходи посмотри в холодильник и выдохни))) год только начался, так что и в твоем холодильнике будут перемены бгг(с)

Vovantir 12.01.2015 19:50

Пока ничего хорошего в ближайшем будущем не вижу! Давайте просто надеятся, что доллар не поднимется выше 100....

ИBИ 12.01.2015 20:26

Максимальный курс доллара к рублю не будет более чем

M2/ЗВР . Это правило ещё с девальвации 2008/2009

это Предельный равновесный курс. А как правило он гораздо ниже.


M2 уже пол года как 30500 млрд.
ЗВР сейчас 388.5

M2 на 1.1.15 ещё нет. всегда на 1е января м2 выше , к 1 февраля возвращается к обычным значениям.

предельный курс 30500/388.5 = 78.5 р./бакс

т.е. курс будет меньше 78.5 р.бакс .

ИBИ 12.01.2015 20:30

Если ЗВР будут снижаться , то предельный курс будет увеличиваться.

Но с большой вероятностью ЗВР снижать более не будут.

saimons 12.01.2015 20:32

[quote=ИBИ;37711400]т.е. курс будет меньше 78.5 р.бакс .[/quote] Спасибо,утешили и на этом...

флекс 12.01.2015 20:36

Как показал опыт Зимбабве у рубля может не оказаться никакого дна, и падать он будет ровно столько сколько будет нужно рулевым бирж. Ведь побольшому счету, если разобраться, кто * играет* на этих самых биржах в денюжки? Мировые финансовые монстры. Конгломераты способные вскладчину высосать из ЦБ любой стабфонд до копеечки. Играться на их биржах в их игры по их правилам можно только когда они благожелательно к тебе настроены. А сегодня это не так. Потому выиграть у них сгодня может надеяться только чистый наибуллин под мудрым руководством *эффективных*. Запад может играть не торопясь. Ему спешить некуда.

liber 12.01.2015 20:37

912-ИBИ > фух, аж легче стало. Осталось совсем немного :)

Рассветка 12.01.2015 20:39

910 Флекс, канеШно будут, родной, канеШно. Я к весне похудеть собираюсь на 7 кг.

флекс 12.01.2015 20:41

917-Рассветка > знала бы ты насколько мне насрать)))

ИBИ 12.01.2015 20:44

915-флекс > У нас ЦБ не открывает до сих пор рублёвые корсчета иностранным банкам в иностранной юрисдикции.

Поэтому:
1. Варианта полноценной игры против рубля , как Сорос играл против фунта у иностранцев нет.
2. Мы не можем продавать ресурсы за свою валюту зарубеж.

так что если в будущем введут торговлю за рубли ресурсами за границу , то для этого необходимо будет допустить иностранные банки в рублёвую зону, открыть им рублёвые корсчета в нашем ЦБ, а это будет риск неконтролируемой правительством РФ игры против рубля.

флекс 12.01.2015 20:51

919-ИBИ > тем не менее рухнувший за месячишко на пустом месте over100% рубль подозрительно сигнализирует нам о том что этогонеможетбыть блаблабла в каком-то месте имеет брешь размером с Берингов пролив. Иными словами играя в очко в купе вагона с шулерами высочайшего класса их колодой и проигрывая раз за разом Задумайся :-D

Admiral_wolf 12.01.2015 21:38

[quote=ИBИ;37711400]ЗВР сейчас 388.5 [/quote]
о ИВИ а скажи любезный друг, а куды стока денюх с ЗВР сбежало ?наскока помню начало 2014 - около 520 млрд было, пропили ?

Admiral_wolf 12.01.2015 21:40

[quote=Рассветка;37711576]Я к весне похудеть собираюсь на 7 кг.[/quote]
я же говорил жрать меньше надо и бегать.

Sandy I 12.01.2015 21:44

[quote=ИBИ;37711400]Максимальный курс доллара к рублю не будет более чем[/quote]

Бггггг!!! А теперь посчитай тоже соотношение, но полгода назад... и на досуге подумай, почему то, что было по твоей теории было верной полгода назад, потом не сработало...

ИВИ, не корчи из себя спеца... ты нифига не шаришь в этом...

[quote=ИBИ;37711453]Но с большой вероятностью ЗВР снижать более не будут.[/quote]

Бггггг!!! Ды ладно? А чо так?


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.