Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Рубль в 2015 - реальные прогнозы и угрозы (http://forums.kuban.ru/f1476/rubl-_v_2015_-_real-nye_prognozy_i_ugrozy-6362905.html)

BurBur 17.12.2014 13:53

603-мутный поцык > я не писал, что повышения не будет, я писал, что не в прямой зависимости от курса валют. Покупательная способность населения определяет что и в каком количестве будет продаваться на рынке. Это также важный фактор ценообразования. Объяснять или нет?

zaq_wsx_zaq 17.12.2014 13:58

604-BurBur > Да, не в прямой. В этом смысле я могу радоваться, что моя покупательская способность упала [b]пока[/b] всего на 15%-20%, а не сразу в 2-3 раза. Но сегодняшний день не будет длиться вечно и в прямой ли в косой ли зависимости, но упадет почти настолько же, насколько упал курс рубля. Должно ли меня утешать, что это случится еще через 1-2-3 месяца ? Может и должно, да не утешает чота ;-)

detector 17.12.2014 14:08

604-BurBur >Ценообразование зависит от многих факторов. Например автомобильные гиганты могут снизить цены специально под Россию в условиях обвала доллара. Цена будет отличается от европейской,но заметно дороже,чем было по курсу 1:35. Производители бытовой техники подойдут к этому вопросу по разному. Например LG или Samsung могут оптимизировать издержки в самой РФ и таким образом порезать цены,хотя они будут все равно выше из-за курса. А какая-нибудь корпорация sony или canon снижать цену не будут - цена будет единой для евро и российского рынка. Это значит что дорогие модели телевизоров или фотоаппаратов перестанут завозить вовсе из-за низкого спроса. То есть это станет дефицитом.

detector 17.12.2014 14:09

обвала рубля разумеется.

imported_Dimentiy 17.12.2014 14:12

[quote=BurBur;37493589]когда ты получишь квиток на уплату коммунальных услуг в 2,5 раза дороже, чем за ноябрь? Сам как считаешь?[/quote]
Фиг его знает. Думаю что коммуналку будут медленно повышать. но вот на фоне последних событий даже в этом не уверен. Во главе газпрома стоит же не суперпу, а какой то очередной недоброжелатель-пи... но ведь не одним газом сыты будем. Я реально не могу представить что будет летом. Думаю и не только я. Но пока только разговоры и нихуха больше.

[quote=BurBur;37493589]Пока я вижу крайне зависимую страну, которая проявила зачатки независимой политики и которую за это сразу бьют дубиной по голове.[/quote]
Страна жила в обществе. Нарушила общественный порядок. Естественно изолируются, не хотят разговаривать. И только. Никто не бъет, просто не дают пользоваться благами проживания в обществе. Плохо или хорошо... Другого ожидать сложно было. Есть варик стать Северной Кореей. Быть сильными и независимыми как она. Диктовать правила проживания мы пока не могем. У нас сильный торс, грозный взгляд, ядрен батон в руках, но при этом глиняные ноги экономики. По ним и лупят. Ты удивлен этому? Тебе не раз писали на этом форуме что расплата наступит. По другому нельзя.

[quote=BurBur;37493589]А вообще ты либеральную команду считаешь врагами? Или наоборот вся эта камарилья за народ, но есть один злой демон??[/quote]
Я не вижу какой-то либеральной команды. Это скопище ополизов и ничего больше, дословно исполняющих команды хозяина. События последних дней тому пример. ЦБ беспрекословно исполнил приказ и дал тучу лярдов кредита роснефти. Почитайте как все было. РН может и действительно не продавала рублей, но система выдачи была такова, что рубли поступили на рынок. Так кто виноват, тот кто дал команду, или тот кто её безропотно исполнил?

BurBur 17.12.2014 14:13

606-духовные скрепы > ну вот я про это и писал, имея в виду влияние фактора покупательской способности.
605-мутный поцык > ну а не допускаешь, что в течении 2-3 месяцев может произойти, например, повышение цен на нефть и курс скорректируется вниз?

detector 17.12.2014 14:16

609-BurBur >Повышение цен на нефть не будет ближайшие годы. Потолок в 70$. Да и уровень цен на нефть не определяющая в коллапсе рубля

BurBur 17.12.2014 14:19

608-Dimentiy new > в обществе одного хозяина. То понятно. Но помимо того, что кроме европейского рынка есть рынок ЮВА, не надо забывать, что сужение рынка для евротоваров не пройдет даром и для ЕС. Палка всегда о двух концах.

BurBur 17.12.2014 14:20

610-духовные скрепы > ну а вот панику и действия валютных мародеров не вариант прикрыть? Нужна воля и решения.

smartass 17.12.2014 14:24

564-BurBur >
[quote=BurBur;37492402]да мало ли кто кого и как называет? Что за дурацкий ребус? [/quote]
Ну, тогда мало ли что ты мне написал по поводу либерал-математики. Что за дурацкий ребус? (с) ))
Но ежели все-таки ответишь, тогда и я с удовольствием )))

imported_Dimentiy 17.12.2014 14:32

611-BurBur >понимаш ли, тебе так легче жить, думая что все мировое общество зависит от одного. Эти мысли сакральны и являются частью духовных скреп, берут истоки в СССР. Тебя также преследует мысль что все нас хотят развалить и унизить. Но это твои мысли... Эуропа живет и живет. С США сотрудничает, выгодно им. А ты бойся злых пиндосов дальше. Это очень удобно царю. Напрягаться не надо. Бабайкой напугал и порядок. Дитятко послушно ест кашу.

BurBur 17.12.2014 14:38

614-Dimentiy new > знаешь, твой психоанализ по моему поводу неверен. Я по секрету скажу, что психологи, психотерапевты, астрологи, хироманты - всё это одного поля ягоды, просто шарлатаны. "Хозяин" - западная финансовая элита. Это не один человек и совсем не Обама.
Бабайкой пугают сейчас вна Украине, там в этой дисциплине достигнут непревзойденный результат. Ну в общем не буду отходить от темы.

Admiral_wolf 17.12.2014 14:41

599-BurBur >значит бюджетник. иди жертва егэ сперва математику, читай арифметику выучи. Так как в геометрии как было выяснено ранее ты был тоже забанен.

Admiral_wolf 17.12.2014 14:42

[quote=valto;37494313]НЕ ответил на вопрос сидел ли ты с бабками на лавочке и пришло ли туда агенство ОБС со своими новостями?[/quote]
смысл давать тебе ответ и тебе подобным, если вы всей шайкой включая ТП Ташуню даже в геометрии не рубите ???

imported_Dimentiy 17.12.2014 14:47

[quote=BurBur;37495089]знаешь, твой психоанализ по моему поводу неверен.[/quote]
ты думаешь я что-то рассчитывал услышать???
Вышки работают, капрал BurBur поёт бравурный марш.

owp89 17.12.2014 14:54

В очередной раз правительство Медведева проявило свою не состоятельность в вопросах экономики и кредитно- денежных отношений идет целенаправленное движение для возбуждения недовольства россиян создавшейся ситуацией, для создания русского майдана, и правительство Медведева полностью поддерживает США в экономической войне против России. Россиянам не надо бояться США и ЕС надо бояться действий нашего бездарного правительства

kochevnik 17.12.2014 14:55

Проблема одна - в России реально НЕТ экономики. Есть нефтегазовая отрасль. Именно ее продукция дает нам право обмениваться с другими странами товарами, в частности получать импорт.
Все остальное - это не экономика, это инструменты перераспределения импорта: торговые центры, магазины и много другое.
Свое производство очень маленькое и ориентировано на наш внутренний спрос
Отсюда и проблемы

Но это все знают и понимают

Мне другое непонятно - ЦБ и Правительство
Если они видят крен платежного баланса, истерию населения по поводу потери своей покупательной способности, ну так и решайте проблему!
Курс это симптом другого процесса - процесса нарушения товарообмена. Отсюда и вариант - дотируйте импорт, предложите налоговые каникулы и амнистию тем кто везет импорт. Предложите освобождение от налогов для ИП, предложите льготные программы кредитования МП

Но нет, идиоты распродают доллары, стараясь чуть снизить потребность населения в валюте.
Не идиоты? Они дают то что и хочет российский гражданин и бизнес - валюту. И чем больше ее тем интереснее ее покупать

imported_Dimentiy 17.12.2014 14:59

извиняюсь, в 618 правильно так: [em]ты думаешь я что-то другое рассчитывал услышать???[/em]

1478 17.12.2014 15:03

Кто нибудь задайте завтра вопрос Путину , почему не уволен Медведев, или у господа ответ реальнее получить.

imported_Dimentiy 17.12.2014 15:04

622-ОООО > а кому задать вопрос почему не уволен Путин?

ingener13 17.12.2014 15:05

[quote=ОООО;37495477]Кто нибудь задайте завтра вопрос Путину , почему не уволен Медведев, или у господа ответ реальнее получить. [/quote]

А потому как Медведев статист, а статистов на статистов менять, только время терять... Нашли спеца Медведева, он что на производстве или в экономике работал???? Он место блюл четыре года, вот его основная заслуга .

Andre 17.12.2014 15:09

[quote=Dimentiy new;37495491]а кому задать вопрос почему не уволен Путин? [/quote]есть такой чувак по фамилии Чуров, я слышал он в курсе, что да как.

1478 17.12.2014 15:09

Dimentiy new>А кто придет на место Путина ?

hdvs 17.12.2014 15:10

[quote=духовные скрепы;37494618]перестанут завозить вовсе из-за низкого спроса. То есть это станет дефицитом.[/quote]
бггггг
низкий спрос и дефицит - это кагбэ противоположные весчи..
ты уж оперделись..
бггг

hdvs 17.12.2014 15:12

[quote=1947;37495326]правительство Медведева полностью поддерживает США в экономической войне против России[/quote]
а путен не в курсе чтоле??
бггггг

ingener13 17.12.2014 15:13

[quote=Andre;37495564] Цитата: Сообщение от Dimentiy new а кому задать вопрос почему не уволен Путин?есть такой чувак по фамилии Чуров, я слышал он в курсе, что да как. [/quote]

А зачем мы его выбрали, вон он как весь мир нагнул в пляске с валютой, думаю лет десять еще послужит. Смотришь и бабы фюрерши начнут нас уважать и лягушатники перестанут проституировать на наших деньгах и заказах и черный президент окажется последним в одной значимой стране!

hdvs 17.12.2014 15:13

[quote=ОООО;37495565]А кто придет на место Путина ?[/quote]
есленепутентокот!!!

hdvs 17.12.2014 15:15

[quote=kakadu;37495618]А зачем мы его выбрали, [/quote]
я хз зачем вы его выбрали..
бгггг[quote=kakadu;37495618]вон он как весь мир нагнул в пляске с валютой[/quote]
кроме России он ваще никого не нагнул, ибо всему миру по.. на Россию

imported_Dimentiy 17.12.2014 15:18

625-Andre > Великий волшебник и не менее великий математик работает по заказу правящей финансовой иллиты. BurBur подтвердит. Так что мимо.

[quote=ОООО;37495565]А кто придет на место Путина ?[/quote]
В стране живут вроде 143 млн. Неужель только солнцеликий достоин такой чести, представлять интересы финансовых иллит?

1478 17.12.2014 15:20

Dimentiy new> Это все слова , которые все знают конкретно фамилии. Никто не говорит , что Путин наше все, назовите фамилию.

1478 17.12.2014 15:22

А вообще клали они нас нас с прибором, вот и все.

Andre 17.12.2014 15:26

[quote=Dimentiy new;37495709]Великий волшебник и не менее великий математик работает по заказу правящей финансовой иллиты.[/quote]Раз великий математик работает на "иллиту", то стало быть она и виновата.
Какие будут Ваши предложения? Объединится всем хорошим людям и убить всех плохих людей?

imported_Dimentiy 17.12.2014 15:28

633-ОООО > Да задабалсо ужо называть фамилии. Во первых нжно знать кто хочет. Послушать что говорит, что сделать хочет. Во вторых Пу появился как черт из табакерки меньше чем за год до выборов президента. До ентого момента он не был известен широким массам. Поэтому объяви выборы, глядишь и выскочит еще один чертяка.
В третьих я бы с большим удовольствием послушал предвыборную программу Кудрина.
В четвертых за Галицкого отдал бы свой голос даже ничего и не слушая.
В пятых поздравляю Вас с царем в голове, кремле и прочих местах. Если Пу покинет этот бренный мир, можно заказывать 143 млн гробов? Или кабаиха престолонаследника родила и можно не переживать?
Подписываетесь под лозунгом "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"???

Кузьма 17.12.2014 15:31

[quote=ОООО;37495565]Dimentiy new>А кто придет на место Путина ? [/quote]
Шутите, из 146-ти миллионов никак не выбрать? Незаменимых нет.

KakBudda 17.12.2014 15:31

584-valto > дятел, я не уподобляюсь нашему руководству, откаты не беру и не даю. Сервисом оборудования занимаюсь уже лет 10 наверно. Цены знаю хорошо и в чудеса не верю. Поэтому если можешь сделать необходимый ремонт и ТО для того фермера, то я с огромным удовольствием передам ему твои контакты. Жду твоего предложения

imported_Dimentiy 17.12.2014 15:32

635-Andre >поймите, я в иллиты не вхож. Я даж не знаю кто все эти люди. Это к BurBur. А дальше решайте, спасайте Путина от них. Он бедный хочет помочь народу, а они мешают ему, сковывают руки, не дают расправить могучие плечи.

barmoder 17.12.2014 15:42

от вы достали своими персоналиями.
Пусть даже презом станет дядя самых честных правил и вообще девственник, он на следующий же день слетит, если будет против элиты

Andre 17.12.2014 15:44

639-Dimentiy new >Мне кажется Вы слишком переоцениваете роль Путина. Путин это не Россия а Россия это не Путин. Даже если убрать Путина и заменить его на Кудрин, Навального, Галицкого или еще кого, то ничего ровным счетом не измениться, потому что государство (я имею в виду всю административную машину) останется на месте.
Путин он делает, то что может и то что считает нужным, плохо или хорошо, на этот счет есть разные мнения. Но в любом случае от его ухода лучше или хуже не станет.

imported_Dimentiy 17.12.2014 15:49

[quote=Andre;37496103]Мне кажется Вы слишком переоцениваете роль Путина. Путин это не Россия а Россия это не Путин.[/quote]
А я где-то сказал что согласен с высказыванием портянки? Я спросил у OOOOO, согласен ли он с с этим утверждением.
Просто человек задаёт тупой вопрос: "А кто придет на место Путина ?"... Вот и хотелось узнать насколько все плохо.

1478 17.12.2014 16:00

Dimentiy new> Тема слишком большая , развивать ее сегодня неохота, но заметьте я задавая вопрос никого не оскорблял и не дурачил. п.с . Боже храни Россию от Кудрина.


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.