Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Рубль в 2015 - реальные прогнозы и угрозы (http://forums.kuban.ru/f1476/rubl-_v_2015_-_real-nye_prognozy_i_ugrozy-6362905.html)

ns364 18.12.2014 20:58

0-Fresia >рубль будет, по цене 65 за доллар и 80 за евро.
страна будет.
цены вырастут процентов на 25 к декабрю 2014 года.
зарплаты немного, процентов на 20-30, упадут.
с Вами собственно будет всё в порядке.
успеха

nicksheff 18.12.2014 21:00

[quote=Полина55;37510680]Голытьба , а еще мне козью рожу строишь :)) Жилья нет, на макароны собирает (:)))), денег нет , зато умище-то в голове мутного не помещается )) Занять рубль тебе ,жалкий ? )) А еще меня критикует ).[/quote]
сама чьих будешь? не из понаехов ли?

conqueror 19.12.2014 02:32

Ночью ,на даче ,где-то в Барвихе!


Путин:
Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?

Набиулина:
Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет


Путин:
Игорь, че раньше то не откупились?

Сечин:
Да [filolog]бля[/filolog], кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.

Набиулина:
Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..

Греф:
У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!

Путин:
Короче, коллеги, слушаю предложения.

Сечин:
Вобщем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.

Путин:
А как это скажется на курсе?

Костин:
Хуево. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша (ткачев) вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короч.

Путин:
Эльвира?

Набиулина:
Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.

Сечин:
Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?

Шувалов, Греф:
Да поняла она!

Путин:
Ок. Так и поступим. Есличе, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она [filolog]нихуя[/filolog] в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.

Сечин:
Мож сольем? Юдаевой не отделаемся, боюсь :(

Путин:
Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.
Сечин:
И да, нам за ТНК еще б 8 млрд...

Путин:
[filolog]Блять[/filolog], Игорь!
Дима, [filolog]блять[/filolog], проснись!



Источник [url]http://smart-lab.ru/blog/224685.php[/url]

nicksheff 19.12.2014 08:36

726-conqueror >надеюсь, что так и было. в смвле, что рупь отскочит...

BurBur 19.12.2014 08:54

Инфо к размышлению к местным одаренным либер-арифметикам. Турция и Египт объявили о 20% скидках на отдых для россиян. Надо же какая неожиданность. А ведь отдых (услуги) должен быть проиндексирован в соответствии с ростом курса валют по вашим либеральным тезисам. А вот ведь незадача, уже нестыковочка. Эй либерасты, где закралась ощибочка?? Недалекие вы наши. Жрать и платить по счетам гражданам, зависящим от русских денег, нужно сейчас, а не когда-нибудь потом и лучше получить хоть что то сейчас, чем ничего никогда.

nicksheff 19.12.2014 09:08

[quote=BurBur;37513353] Инфо к размышлению к местным одаренным либер-арифметикам. Турция и Египт объявили о 20% скидках на отдых для россиян. Надо же какая неожиданность. А ведь отдых (услуги) должен быть проиндексирован в соответствии с ростом курса валют по вашим либеральным тезисам. А вот ведь незадача, уже нестыковочка. Эй либерасты, где закралась ощибочка?? Недалекие вы наши. Жрать и платить по счетам гражданам, зависящим от русских денег, нужно сейчас, а не когда-нибудь потом и лучше получить хоть что то сейчас, чем ничего никогда. [/quote]
1. они всегда перед НГ
2. 20% скидка при 80% падении?

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 09:40

722-Полина55 > хо-хо, да я на этом форуме добрый десяток раз признавался, што йа езмь голожоп и нищеброд и нешто теперь ентим хвактом Вы уязвить меня хотели ? Та зарадибога ;-) Заработать в этой стране денег честным трудом или предпринимательством удалось считанным единица. Для этого требуется большой(если не сказать великий) талант и немножко везения. Навскидку это Тиньков, Галицкий, может Чичваркин. Мне знаете ли не сильно стыдно, что моей фамилии нет в этом ряду. Других же "успешных" с виллами и лимузинами можно прямо сегодня посадить без суда и следствия. А по поводу отсутствия моей фамилии в ряду этих успешных я даже рад. Правда рад, что судьба не дала мне возможности отпилить, оттяпать и прочая. Не уверен, што устоял бы, но к щастью миновало. И да, из 100000 посаженных, я уверен, что попадется 2-3 человека, попавших по ошибке.. или 1-2 человека.

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 09:40

и эта.. жилье таки есть.. ипотека-с ;-)

nicksheff 19.12.2014 09:53

[quote=мутный поцык;37513819] и эта.. жилье таки есть.. ипотека-с ;-) [/quote]
у многих она.

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 09:59

732-nicksheff > прошлявшись туеву хучу лет по съемным хатам, понял што без ипотеки делов не будет, бо просто взять и заработать пару-тройку лямов в ближайшем будущем не светит, а немощная старость уже не так далека, как казалось сначала ;-)

drews 19.12.2014 10:20

Да ладно вам истерить!Бугор сказал:"Максимум два года клоаки,и мы- в шоколаде!"...90-ж пережили ж?! :)))

drews 19.12.2014 10:22

...помните,когда "бэчики" на рынке в банках продавали бабуськи?Когда чай из малиновых веточек заваривали?..Вот тогда действительно была ...опа! :)))

nicksheff 19.12.2014 10:28

[quote=мутный поцык;37514068] 732-nicksheff > прошлявшись туеву хучу лет по съемным хатам, понял што без ипотеки делов не будет, бо просто взять и заработать пару-тройку лямов в ближайшем будущем не светит, а немощная старость уже не так далека, как казалось сначала ;-) [/quote]
Ну, я в принципе предполагал, что за Крымнаш расплачиваться будут рублем... Поэтому сам влез... Думаю, за годика три расплачусь)) в любом случае мне тут минимум года три жить и раьотать...

nicksheff 19.12.2014 10:30

[quote=drews;37514330] ...помните,когда "бэчики" на рынке в банках продавали бабуськи?Когда чай из малиновых веточек заваривали?..Вот тогда действительно была ...опа! :))) [/quote]
ну так вопрос то в том, что до бэчиклв особо лучше не жили... а щас как-то уже не кайф))

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 10:37

736-nicksheff > ну так-то я тоже после крышняма обострился - в начале апреля в банк поскакал узнавать чопочем ;-) и уже тогда ачкавал по-мелочи, што не проскочу, но вроде как свезло.. или наоборот не свезло - щас пока не понятно.. ну боссы уже пообещали малую денешку с января подкинуть - копейки каэшн, но и то лучше, чем ничего

nicksheff 19.12.2014 10:55

[quote=мутный поцык;37514491] 736-nicksheff > ну так-то я тоже после крышняма обострился - в начале апреля в банк поскакал узнавать чопочем ;-) и уже тогда ачкавал по-мелочи, што не проскочу, но вроде как свезло.. или наоборот не свезло - щас пока не понятно.. ну боссы уже пообещали малую денешку с января подкинуть - копейки каэшн, но и то лучше, чем ничего [/quote]
ну, мне повышение обещали.

kalipso12 19.12.2014 11:00

силовики опять начали кошмарить бизнес видно была команда ФАСССС!

nicksheff 19.12.2014 11:14

[quote=kalipso12;37514731] силовики опять начали кошмарить бизнес видно была команда ФАСССС! [/quote]
ты бизнесмен?

ns364 19.12.2014 11:28

741-nicksheff >тут большинство аглихархи-писатели, тля!
Почитаешь и думаешь, ну если такие вумные, то чё такие небогатые и из форума не вылазиют?
Что больше другой работы нет?

BurBur 19.12.2014 11:31

729-nicksheff > конечно всегда, и горящие туры бывают со 50% скидкой. И, естественно, хозяину египетского отеля выгоднее держать пустыми места, нежели скинуть столько сколько возможно, но получить в оборот деньги. А что с арендой? Тоже подорожала в 2,5 раза??

ГенаТак 19.12.2014 11:48

726-conqueror >+500 все так и было

nicksheff 19.12.2014 12:04

[quote=BurBur;37515066]А что с арендой? Тоже подорожала в 2,5 раза??[/quote]
в рублях?

BurBur 19.12.2014 12:21

745-nicksheff > в рублях.

Janek 19.12.2014 12:59

[img]http://sasisa.ru/uploads/posts/1418982939_12.jpg[/img]

Admiral_wolf 19.12.2014 13:51

[quote=BurBur;37513353]Турция и Египт объявили о 20% скидках на отдых для россиян. Надо же какая неожиданность. А ведь отдых (услуги) должен быть проиндексирован в соответствии с ростом курса валют по вашим либеральным тезисам. А вот ведь незадача, уже нестыковочка. Эй либерасты, где закралась ощибочка?? [/quote]
ошибочка в твоих генах, изчо раз забаненому в арифметике, на сколько подешевел рупь с начала года ответишь?
ЗЫ а у тебя предки часом, как у Гены не в израиле живут ?

kochevnik 19.12.2014 22:19

Объективно и реально о ситуации с курсом рубля. Французы кстати написали))) без паники. ВВП рулит!
[url]http://economics.unian.net/finance/1024006-padenie-rublya-spasatelnaya-operatsiya-putina-le-figaro.html[/url]

BurBur 20.12.2014 08:39

748-Зигфрид_Устиныч > не до хрена ли вопросов, любезный? Причем по большей части тупых. Ты в лужу то сел как обычно, а пытаешься какую то ересь в оправдание нести.

bobro 22.12.2014 10:03

726 рулит

[b]Как "Роснефть" обвалила рубль [/b]
Обвал рубля, который произошел в понедельник и вторник, случился не сам по себе: его спровоцировала помощь, которую правительство и ЦБ оказали компании "Роснефть", уверен Сергей Гуриев
[url]http://bg.ru/economy/kak_rosneft_obvalila_rubl-22238/[/url]

zaq_wsx_zaq 22.12.2014 10:06

751-Боброта > 17-18-го числа только ленивый об этом не написал ;-)

Fresia 22.12.2014 12:10

Ладно, а как думаете, что будет с рублем в 2015 году? Верить ли Путину. Пенсионерам вот пенсию проиндексируют уже с февраля. Одежда подорожает, мы не вытянем если что-то кардинально не поменяется.

kronoc1 22.12.2014 12:13

замена декнзнаков будет однозначно, отрубят несколько нулей

BurBur 22.12.2014 12:16

753-Fresia > что значит не вытянем? Что может быстро кардинально поменяться?
Сейчас ажиотаж пошел на убыль. Большинство тех, у кого были рублевые сбережения накупили техники и валюты. Теперь в магазинах и обменниках будет заметно тише и спокойнее, нету спроса, нету ажиотажа и валюта пойдет вниз до параметров, чтобы скорректировать понижение мировых цены на нефть в адекватных валютных величинах. А там уже будет зависеть от нефтяных цен.

Ментол 22.12.2014 12:48

[quote=BurBur;37540191]. А там уже будет зависеть от нефтяных цен.[/quote]
Я вот не могу понять.
10% ВВП нефти дают 50% бюджета.
Как так то?
С них что, такие огоромные налоги берут или остальные 90% не платят налоги полностью?

krk 22.12.2014 20:40

Щас по ящику я как то не понял Шувалова. "Главное для нас это не укрепление рубля, а его стабилизация....."
Это для кого для нас? И на кой мне стабилизация бакса на 60, если моя жизнь и "зарплата" заточены на 30. Я смотрю ящик последние две недели регулярно вечером и не одна царствующая особа не заикнулась о удвоении доходов пенсионеров и бюджетников. Шо опять?

krk 22.12.2014 20:41

[url]http://riafan.ru/178270-shuvalov-rossii-nuzhna-stabilizatsiya-kursa-rublya/[/url]

doc220779 22.12.2014 22:13

[quote=Ментол;37540637] Цитата: Сообщение от BurBur . А там уже будет зависеть от нефтяных цен. Я вот не могу понять. 10% ВВП нефти дают 50% бюджета. Как так то? С них что, такие огоромные налоги берут или остальные 90% не платят налоги полностью? [/quote]алилуйя, я не одинок. наконец-то кто-то ещё увидел-осознал и офигел от увиденного-осознанного и понял в какой прекрасной стране мы живём, где бабло получаемое от одной отрасли даёт возможность нехренанеделать 142млн. лемингов. поюзайте ещё богоспасаемую нефтегазодобывающую Норвегию и ужаснитесь, что 30% бюджета составляют отчисления с работающих граждан.
картинку прилеплю, она старенькая, но очень информативная и главное за 15 прошедших лет мало что изменилось.
[IMG]http://savepic.org/6731147.gif[/IMG]

bobro 22.12.2014 23:50

[quote=Джозеф Сталин;37546353]нехренанеделать 142млн. лемингов.[/quote]
говорите за себя

[img]https://pp.vk.me/c7006/v7006732/3cc7e/YSMbpMs8VVk.jpg[/img]

bobro 22.12.2014 23:51

[quote=krk;37545442]и не одна царствующая особа не заикнулась о удвоении доходов пенсионеров и бюджетников.[/quote]
усё
все обещания додены ранее
всем спасибо. пенсионеры свободны.

Rghj 23.12.2014 16:46

[url]http://www.regnum.ru/news/polit/1879073.html[/url]
Валентин Катасонов. Валютный либеральный фундаментализм — угроза рублю и России 21.12.2014
Некоторая острота валютного кризиса в конце года была смягчена валютными интервенциями, которые Банк России был вынужден возобновить. Кроме того, Минфин на алтарь борьбы с кризисом бросил несколько миллиардов долларов из своих свободных валютных резервов. Государственная дума приняла законодательное решение о вливании в банковскую систему крупных бюджетных «вливаний» для дополнительной капитализации полуживых российских банков и об увеличении лимита гарантий по банковским депозитам с 700 тыс. до 1,4 млн рублей. Инициатива об обязательной продаже 50% валютной выручки экспортеров на рубли была заблокирована. Вместо этого правительство обещало проведение «консультаций» с бизнесом. Что остается в «твердом остатке»? Российской экономике была сделана обезболивающая инъекция, которая имеет весьма ограниченный срок действия. Потому что ни одно из принятых решений не затронуло причин кризиса. Следовательно, после новогодних и рождественских праздников может начаться следующая фаза валютного кризиса, еще более острая и жесткая.


[url]http://svpressa.ru/economy/article/107532/[/url]
Вакханалия рубля 17 декабря 2014
Как стабилизировать российский валютный рынок?
Эффективный метод исправления ситуации – введение запрета на движение капитала, – уверен председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) Валентин Катасонов.– Я считаю, подобные же ограничения нужно вводить и в России. Это не означает абсолютного запрета – капитальные операции могут совершаться, но так же, как совершались в 1990 годы – с помощью согласований и лицензий.
Я бы, кроме того, запретил валютные операции для физических лиц. Именно такие операции приводят к долларизации экономики и размыванию национального экономического суверенитета.


[url]http://yug.svpressa.ru/economy/article/107682/[/url]
Госкомпании заставят продавать валюту18 декабря 2014
Поможет ли это удержать рубль от дальнейшего падения?
«СП» спросила президента Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», сопредседателя Московского Экономического Форума Константина Бабкина.
«СП»: - И поднятие Центробанком своей ключевой ставки до в 17% процентов ее окончательно добьет?
Никакая рентабельность реального производства не позволит «отбить» такие проценты. Соответственно, новых проектов в промышленности не будет, а оборотные средства предприятиям придется искать самим. А значит, бизнес начнет сворачивать производство и сокращать сотрудников.
«СП»: - В связи с последними событиями, эксперты заговорили о том, что в следующем году начнется серия корпоративных дефолтов.
нужно объявить суверенный дефолт. Что такое суверенный дефолт? Это когда страна-должник вводит запрет на выплату своих внешних долгов. Общие внешние долги российских корпораций составляют более 700 млрд долларов. Мы не в состоянии их отдать и должны заявить, что в следующем году мы эти долги, а это не менее 200 млрд долларов, отдавать не будем. Эти долги должны быть пролонгированы, но в 2015 году мы должны жить по новым правилам.
Реализация этих мер очень быстро погасит панику на валютном рынке и страна войдет в нормальное состояние. Нам необходимо организовать диктатуру развития, без которой нашей стране не выжить.


[url]http://www.theguardian.com/business/2014/dec/16/russia-has-lost-economic-war-with-west-rouble-currency[/url]
Russia has just lost the economic war with the west 2014/dec/16
Россия проиграла экономическую войну с Западом
повышение процентной ставки, свободный курс рубля означает, что Россия сталкивается со стечением крайне неблагоприятных обстоятельств, часть которых- полномасштабный валютный кризис. Запад знает все об уязвимости российской экономики, ее разрушенных заводах и ее чрезмерной зависимости от энергетического сектора. Когда введением санкций за поддержку Россией сепаратистов в Украине не удалось заставить Владимира Путина подчиниться, США и Саудовская Аравия решили нанести ущерб России, снижая цены на нефть. Обе страны столкнутся с некоторым сопутствующим ущербом в результате - может быть значительным в сланцевом секторе США - но они были готовы взять на себя риск на основании того, что Россия пострадает гораздо больше. В конце концов, более низкие цены на нефть означают более сильный рост мировой экономики, поскольку потребители будут иметь больше денег, чтобы тратить и предприятия будут иметь больше свободных денег, чтобы инвестировать. В этот момент, цена на нефть будет расти, а рубль так же. Россия ….имеет только два варианта: дать возможность рублю, чтобы найти свой собственный уровень, в надежде, что снижение цен на нефть будет временным или ввести контроль за контроль за движением капитала. Вопрос теперь в том, как Путин ответит. Если он смягчает свою линию по Украине, азартная игра запада окупится. Если экономическая агония сделает раненого русского медведя более воинственным, это окажется совершенно бесполезным.


[url]http://www.telegraph.co.uk/finance/economics/11297770/Russia-risks-Soviet-style-collapse-as-rouble-defence-fails.html[/url]
Russia risks Soviet-style collapse as rouble defence fails16 Dec 2014
Россия рискует потерпеть крах в советском стиле, если не удастся защитить рубль. Россия потеряла контроль над своей экономикой и может быть вынуждена ввести валютный контроль советского образца, после того как центральный банк не смог сдержать обвал рубля. Вашингтон должен двигаться с осторожностью, поскольку это будет геостратегический просчет первого порядка если загнанная в угол Россия применит ядерное оружие. Anthony Peters, from SwissInvest, …русский народ легендарно стоек перед лицом трудностей, но будьте осторожны, если его терпение заканчивается, ". Eugene Kogan, from Moscow Partners русский фондовый рынок столкнется с "медленной смертью" в течение следующих шести месяцев, после того как ликвидность исчезнет. Любомир Митов из Института международных финансов, сказал, что падение резервов ниже $ 330млрд может оказаться опасным, учитывая масштабы внешнего долга в сочетании с давлением(на экономику).


[url]http://www.bloomberg.com/news/2014-12-16/putin-s-mantra-of-russia-stability-unravels-as-ruble-in-meltdown.html?hootPostID=b96adaedd4cf78992dadfe53a6e0da02[/url]
Putin's Economic System Frays Further By Henry Meyer and Ilya Arkhipov Dec 17, 2014
Центральный банк России повысил процентные ставки
Более высокая процентная ставка уничтожит кредитование населения и предприятий и углубит надвигающую рецессию России, в соответствии с Neil Shearing, главный экономист развивающихся рынков лондонского Capital Economics Ltd.

BurBur 23.12.2014 18:26

Тем временем "рупь" укрепляется.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.